Announcement

Collapse
No announcement yet.

(Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

    Если верить Википедии, в США живёт 1.5 миллиона русских.
    Думаю что имеются ввиду русскоязычные.

    Какая-то часть из них летает в Европу в гости, по-делам, отдохнуть, пошопиться, поесть-попить, посмотреть достопримечательности...

    Мой личный опыт говорит что в больших тур-автобусах едущих из Дюссельдорфа, Кёльна в Амстердам, Брюссель.... всегда есть три-пять американцев.
    Мой коллега минимум раз в год принимает группу из США и везёт её в Швейцарию и Австрию....

    Мои коллеги, гиды-индивидуалы, говорят что редко, но всё же и американцы заказывают экскурсии тоже.


    Теперь в чём заключается моя просьба:

    Как (где) искать едущих в Европу?
    Имеет ли в принципе моя задумка перспективу или как и прежде нужно рассчитывать на его величество СЛУЧАЙ?

    Может ли гид (который знает не только историю или архитектурный стили, но и про менталитет, еду, шоппинг, транспорт...) быть полезен едущим в Европу?

    Спасибо за советы.

    Ваш Григорий

  • #2
    Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

    Originally posted by gregormichael
    Теперь в чём заключается моя просьба:

    Как (где) искать едущих в Европу?
    Имеет ли в принципе моя задумка перспективу или как и прежде нужно рассчитывать на его величество СЛУЧАЙ?

    Может ли гид (который знает не только историю или архитектурный стили, но и про менталитет, еду, шоппинг, транспорт...) быть полезен едущим в Европу?

    Спасибо за советы.

    Ваш Григорий

    Уважаемый Григорий! От себя лично, смею Вас заверить, что непременно воспользуюсь Вашими услугами гида в Германии, если Вы предоставите мне 50-ти процентную скидку, как единственному человеку, откликнувшемуся на Ваш зов о помощи. Также, постараюсь соблазнить Вашим профессионализмом своих коллег, юзеров Деревню и Бабу Ягу. Но им необходим специфический тур по питейным и злачным заведениям Дойчленда.

    Comment


    • #3
      Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

      Вы, надеюсь, не единственный, а просто первый.
      Но скидку я Вам конечно предоставлю, при условии что Вы закажете не менее 2-х экскурсий.
      На первую будет скидка.

      Что касается едально-питейных заведений, рекомендации дам бесплатно.

      Кстати консультирую я бесплатно.

      PS Винный тур тоже в моих силах.

      Например на Мозель

      Comment


      • #4
        Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

        Originally posted by gregormichael
        Как (где) искать едущих в Европу?
        Имеет ли в принципе моя задумка перспективу или как и прежде нужно рассчитывать на его величество СЛУЧАЙ?

        Может ли гид (который знает не только историю или архитектурный стили, но и про менталитет, еду, шоппинг, транспорт...) быть полезен едущим в Европу?
        Ваш веб-сайт должен выглядеть, как сайт настоящего бизнеса и адекватно работать с поисковиками. Тогда едущие в Европу будут находить вас сами.
        Не знаю, для кого как, но мне нужно видеть все возможные опции и цены сразу, без лишних телодвижений.
        Поскольку авиабилеты в Европу я покупаю за пару месяцев до поездки, при контактах с гидом-одиночкой или маленькой компанией мне нужны какие-то гарантии, что тур состоится в любом случае.

        Comment


        • #5
          Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

          Уважаемый Гриша,
          Я бы заметрил что для основного контингента этого форума, и в частности, моих друзей Вани Драгова и тов Бабы Яги ваше предложение очень интересно. Еще тов. Кот Пушок бы заинтересовался, но он куда то пропал. Если бы еще сделать уклон экскурсий в сторону улиц с красными фонарями. это былоб что то. И поменьше музеев, монастырей и другой дребедени, прошу Вас. Мозель, собственно, не обязателен потому что мы возьмем с собой. а идея с автобусом отличная. под стук колес оно лучше идет. Хорошо бы еще куда нибудь на пляж заехать поднять паруса так сказать. и где нибудь взять велосипед напрокат на 3 часа в субботу для одного из нас. собственно вот и все требования.

          Comment


          • #6
            Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

            Originally posted by D-sp
            Ваш веб-сайт должен выглядеть, как сайт настоящего бизнеса и адекватно работать с поисковиками. Тогда едущие в Европу будут находить вас сами.
            Не знаю, для кого как, но мне нужно видеть все возможные опции и цены сразу, без лишних телодвижений.
            Поскольку авиабилеты в Европу я покупаю за пару месяцев до поездки, при контактах с гидом-одиночкой или маленькой компанией мне нужны какие-то гарантии, что тур состоится в любом случае.
            Мой сайт и мои объявления на профильных сайтах работают нормально.

            Что касается гарантий, то такое пожелание я в принципе слышу впервые.

            Поэтому вопрос темы несколько иной.

            PS А гида Вы приглашали?
            Или только в планах?

            Comment


            • #7
              Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

              Originally posted by Derevnya
              Уважаемый Гриша,
              Я бы заметрил что для .... моих друзей Вани Драгова и тов Бабы Яги ваше предложение очень интересно.
              Скидки не нужны?
              Это хорошо.

              Comment


              • #8
                Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                Originally posted by gregormichael
                Скидки не нужны?
                Это хорошо.
                Почему же, скидки это наше все. например тов Ваня Драгов не любит платить чаевых. поэтому если возможно в качестве скидки поиметь припэйд чаевые мы были очень благодарны. Потом вот эти купоны на алкоголь: "купил две-третья бесплатно". думаю будет востребовано.
                Да, гид нам нужен непьющий. Вы как, на работе не подвержены ?

                Comment


                • #9
                  Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                  Originally posted by Derevnya
                  Почему же, скидки это наше все. например тов Ваня Драгов не любит платить чаевых. поэтому если возможно в качестве скидки поиметь припэйд чаевые мы были очень благодарны. Потом вот эти купоны на алкоголь: "купил две-третья бесплатно". думаю будет востребовано.
                  Да, гид нам нужен непьющий. Вы как, на работе не подвержены ?
                  Я ответил Вам в соседней теме, но чтобы Вы точно не пропустили - вот ссылка:

                  Comment


                  • #10
                    Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                    А если серьезно, то вам нужно искать небольшие туристические агентства, которые специализируются (или во всяком случае предлагают) туры в Европу. Где искать? Во всемогущем Гугле. И связываться с ними, может быть прислав им ваши памфлеты (чтобы они могли показывать их клиентам). Как уж вы с ними договоритесь - это ваш бизнес. Может проценты за продажи, может определенные суммы за "рефералы" и т.д.

                    Comment


                    • #11
                      Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                      Спасибо.
                      Конечно я делаю это на протяжении 4-5 лет.
                      Иногда отвечают, но дальше ответов дело не пошло.

                      Я писал о том что коллега минимум раз в год группу принимает. Но у него ситуация несколько отличается: уже ряд лет в NY есть человек, который эту группу набирает.

                      Техническую сторону я не знаю (какой процент он получает и пр.), но думаю что такой вариант оптимальный.
                      Некто, кто заинтересован.

                      Comment


                      • #12
                        Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                        Originally posted by gregormichael
                        Мой сайт и мои объявления на профильных сайтах работают нормально.

                        Что касается гарантий, то такое пожелание я в принципе слышу впервые.

                        Поэтому вопрос темы несколько иной.
                        Если вопрос несколько иной, я - пас.
                        (Забив в Гугл "Индивидуальные туры Германия", среди десятков ссылок я не нашел ваш сайт. Если б я пытался расширить такой бизнес, первым делом озаботился бы этой проблемой.)

                        Comment


                        • #13
                          Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                          Originally posted by gregormichael
                          Я ответил Вам в соседней теме, но чтобы Вы точно не пропустили - вот ссылка:

                          http://www.ulitka.com/%D0%B2%D1%81%D...tml#post895606
                          Там Вы не мне ответили а тов. Ивану Драгову. Я так понял Вы еврейское казачество в группу не набираете из за их исконной домовитости. Это правильно. Я сожелею что Вы поседели общаясь с ними и прошу у вас за них прощения. по крайней мере за того Изю и за Ваню Драгова.
                          А вот что не торгуетесь, я думаю, правильно не есть. те же сувениры. как говорится, восток дело тонкое. в Мексике если сувенир стоит $30 то это значит его можно купить за $5. Вот Ваня живет рядом с Мексикой, а Европа для него - восток. его не переделать. но деньги взять у него можно.
                          И вот какая Вам разница, слушают вас или нет? ведь платят. клиент всегда прав. а за свои деньги клиент может Вас или слушать или за пивом послать. В чем тут поинт ?

                          А Вы чаевые берете ? в смысле ожидаете ? какой то процент ?

                          Comment


                          • #14
                            Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                            Originally posted by D-sp
                            Если вопрос несколько иной, я - пас.
                            (Забив в Гугл "Индивидуальные туры Германия", среди десятков ссылок я не нашел ваш сайт. Если б я пытался расширить такой бизнес, первым делом озаботился бы этой проблемой.)
                            Таких запросов не бывает.
                            То есть вот Вы так написали.
                            Значит бывают.
                            Но то что точно существует, так это запрос "гид Мадрид" (например) или "экскурсия Кёльн".

                            Индивидуальные туры не предлагает никто из работающих в Германии гидов.

                            Работать это должно так: Вы (предположим) хотите поехать в Европу.
                            Сначала определяете странУ или странЫ, локализуете регион(ы) а потом работаете над программой.
                            Возможно Вы захотите взять автомобиль и проехать по нескольким местам;
                            Возможно Вы решите поселиться в одном месте и оттуда выезжать...

                            Вариантов много.
                            Оптимально (для меня) если Вам интересны достопримечательности, включая природные красоты и Вы можете себе позволить нормальный бюджет.

                            В прошлом году мой коллега (не тот о котором я упоминал) возил семью американцев по Бельгии и Голландии на своём автомобиле 6-8 дней.
                            Он заказал гостиницы, согласовал программу и был с туристами часов по 7-9 ежедневно.
                            Получил при этом не так чтоб много, но достаточно: 250 евро в день (плюс прямые затраты на автомобиль и жильё)
                            Еда за свой счёт..

                            То-есть любой (почти) вариант в моих силах.
                            Нужен спрос.

                            А интереса в принципе нет.
                            На большом форуме в разделе путешествия и туризм почти полная тишина!

                            Comment


                            • #15
                              Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                              Originally posted by gregormichael
                              Таких запросов не бывает.
                              почему же не бывает? туры в принципе бывают групповые и индивидуальные. так почему же запросов не бывает?..

                              туры "на своём автомобиле 6-8 дней" в наше время могут кого-то заинтересовать только очень интересной программой и какими-то бонусами, которые нельзя или сложно получить самостоятельно. в другом случае проще самостоятельно кататься, а экскурсии брать уже на месте на день или несколько часов.
                              если же вы нацелены на VIP сектор ("можете себе позволить нормальный бюджет"), то форумы вообще не ваш метод.
                              Нужен спрос.
                              вам нужен не спрос, а грамотно оформленное предложение. сейчас слишком много вариантов и вам нужно "зацепить" клиента. а клиенту вас

                              Comment

                              Working...
                              X