Announcement

Collapse
No announcement yet.

(Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

    Григорий, я чисто по делу. Уже несколько раз люди задавали вопрос о наличии у тебя лицензии гида-переводчика. Ответ до сих пор не получен. Это, Гриша, настораживает и отпугивает серъёзного клиента. Просто скажи, что у тебя есть папирен и все успокоятся.

    Comment


    • Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

      Originally posted by IvanDrago1
      Григорий, я чисто по делу. Уже несколько раз люди задавали вопрос о наличии у тебя лицензии гида-переводчика. Ответ до сих пор не получен. Это, Гриша, настораживает и отпугивает серъёзного клиента. Просто скажи, что у тебя есть папирен и все успокоятся.

      Ваня, как чувствуешь себя?
      Делаешь вид что можешь себе позволить пригласить гида?

      Comment


      • Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

        Originally posted by gregormichael
        Ваня, как чувствуешь себя?
        Делаешь вид что можешь себе позволить пригласить гида?
        Да, Григорий, какой ему гид? ему же просто спросить где ближайший винный магазин. за интернет то дорого платить за границей. Но насчет лицензии он прав. это законный вопрос. Можно я повторю ? У вас есть лицензия гида ? Такой немецкий папирен с гербовой печатью и подписью местного фюрера ?

        Comment


        • Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

          Originally posted by gregormichael
          Ваня, как чувствуешь себя?
          Делаешь вид что можешь себе позволить пригласить гида?
          Спасибо, Гриша. Чувствую себя хорошо. Твоими молитвами.
          Позволить себе пригласить гида не могу, ты прав. Вот, поэтому работаю, коплю деньги на гида.

          Comment


          • Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

            Originally posted by Derevnya
            Можно я повторю ? У вас есть лицензия гида ? Такой немецкий папирен с гербовой печатью и подписью местного фюрера ?
            Г-н Деревня, а можно я повторю любимый ответ Гриши? А Вас это еб...т?

            Comment


            • Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

              Originally posted by IvanDrago1
              Г-н Деревня, а можно я повторю любимый ответ Гриши? А Вас это еб...т?
              т.е. на вопрос а в каком году, уважаемый Григорий, было открыто это кладбище ? ответ прост - а тебе это е..т, падла ?
              Я думаю лицензия у него точно есть. Это ответ уверенного в себе гида. не заискивающего и не просящего.

              Comment


              • Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                Originally posted by Derevnya
                т.е. на вопрос а в каком году, уважаемый Григорий, было открыто это кладбище ? ответ прост - а тебе это е..т, падла ?
                Я думаю лицензия у него точно есть. Это ответ уверенного в себе гида. не заискивающего и не просящего.
                Возраст сказывается.
                Обращаю внимание на "шутки".

                С другой стороны - нужно же проявлять вежливость и беречь хрупкое внимание со стороны нескольких человек.

                Иначе вообще не с кем и не о чём будет говорить.

                Comment


                • Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                  Апрель был удивительно удачным и денежным.
                  А вот май - слабенький.
                  Загнали Россию в жопу...

                  А американцы вроде как и зарабатывают, но в Европу ехать не хотят.

                  Comment


                  • Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                    Originally posted by gregormichael
                    А американцы вроде как и зарабатывают, но в Европу ехать не хотят.
                    ну это вполне логично и объяснение этому на поверхности.

                    Comment


                    • Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                      Originally posted by gregormichael
                      Апрель был удивительно удачным и денежным.
                      А вот май - слабенький.
                      Загнали Россию в жопу...

                      А американцы вроде как и зарабатывают, но в Европу ехать не хотят.
                      Однако, в Германии американцев примерно вдвое больше, чем россиян: Туристы полюбили Германию небывалой любовью | DW.COM | 07.03.2015
                      В тех странах Европы, что чуть подороже и чуть подальше от России, перекос в сторону американских туристов еще больший.
                      Travel outside the U.S. by Americans was up 10 percent in 2014, the largest growth in a decade.

                      Comment


                      • Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                        Originally posted by gregormichael
                        Апрель был удивительно удачным и денежным.
                        А вот май - слабенький.
                        Загнали Россию в жопу...

                        А американцы вроде как и зарабатывают, но в Европу ехать не хотят.
                        Ну почему-ж не хотят. Вот мы с женой, например, летом собираемся провести недельку в Амстердаме и окрестностях. Виза на жену получена, билеты куплены, отель забронирован.
                        Только, не обижайтесь, но русскоговорящий гид нам нанахрен не нужен. Английский у нас вполне себе присутствует, интернет предоставляет исчерпывающую информацию. Жена уже составляет план посещений. Купим сити или кантри пасс (ещё не решили окончательно) и вперёд без всяких гидов. Нам не привыкать.

                        Comment


                        • Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                          Зачем же мне обижаться?
                          Будучи в бизнесе около 10 лет я знаю что гида приглашают лишь ОЧЕНЬ немногие.
                          Большинству в принципе нужно просто "пивка попить", многим достаточно походить-посмотреть, некоторым (как вам с женой) хватит информацию в и-нете просмотреть.

                          А небольшой процент приглашает гида:
                          а) Могут себе позволить комфорт
                          б) Интересно увидеть и узнать, а не походить и посмотреть.

                          PS Я сам гида приглашаю далеко не всегда.

                          Comment


                          • Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                            Originally posted by gregormichael
                            Зачем же мне обижаться?
                            Будучи в бизнесе около 10 лет я знаю что гида приглашают лишь ОЧЕНЬ немногие.
                            Большинству в принципе нужно просто "пивка попить", многим достаточно походить-посмотреть, некоторым (как вам с женой) хватит информацию в и-нете просмотреть.

                            А небольшой процент приглашает гида:
                            а) Могут себе позволить комфорт
                            б) Интересно увидеть и узнать, а не походить и посмотреть.

                            PS Я сам гида приглашаю далеко не всегда.
                            Вы ничего не поняли. В инете мы ищем информацию что смотреть в натуре. Масса сайтов где все достопримечательности и даже оптимальные маршруты на любой вкус. Гида мы себе вполне можем позволить, просто он не нужен. "Увидеть и узнать" вполне можно и самостоятельно. Везде есть подробная информация на английском, включая аудиогиды. Судя по всему Вы окучиваете не владеющую иностранными языками публику. Большинство русскоговорящих американцев в услугах гида просто не нуждается, что я и пытался до Вас донести.

                            Comment


                            • Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                              Originally posted by Ваня Smith
                              Вы ничего не поняли. В инете мы ищем информацию что смотреть в натуре. Масса сайтов где все достопримечательности и даже оптимальные маршруты на любой вкус. Гида мы себе вполне можем позволить, просто он не нужен. "Увидеть и узнать" вполне можно и самостоятельно. Везде есть подробная информация на английском, включая аудиогиды. Судя по всему Вы окучиваете не владеющую иностранными языками публику. Большинство русскоговорящих американцев в услугах гида просто не нуждается, что я и пытался до Вас донести.
                              Ситуации бывают. Например, мои знакомые гостили в Испании и почти спонтанно решили рвануть на пару дней в Лиссабон. Разбираться, что к чему, времени не было, поэтому брали частного гида.

                              Но в целом - да, знание английского сильно упрощает жизнь. И информации везде гораздо больше, и не чувствуешь себя потерянным, поскольку по-английски хотя бы немного говорят многие, а в сервисе почти все.

                              Есть, конечно, специфические места. Например, мой сын был в Чешской Швейцарии (Bohemian Switzerland - это в Чехии), народ там ни по-английски, ни по-русски практически не говорит, так как почти все туристы либо из Германии, либо свои.

                              Comment


                              • Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                                Originally posted by D-sp
                                Есть, конечно, специфические места. Например, мой сын был в Чешской Швейцарии (Bohemian Switzerland - это в Чехии), народ там ни по-английски, ни по-русски практически не говорит
                                Действительно, весьма специфическое место... Ну, ладно английским никто на владеет в Чешской Швейцарии, но, чтобы никто не говорил по-русски? Нонсенс...

                                Comment

                                Working...
                                X