Announcement

Collapse
No announcement yet.

(Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

    Originally posted by D-sp
    призывали держаться именно за миг?
    Да, а не за сушку или тушку?....

    Comment


    • Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

      Я могу соорентировать по ценам

      Лицензированный экскурсовод (сдававший экзамены Торгово-Промышленной Палате) стоит в Германии на родном языке 25 евро в час. На иностранном 35. Лично мне музей платит 35 в час, потому что русский проходит как иностранный. Это цены на группы и автобус, что всегда дороже.


      Если не группа, когда нужно драть глотку на 50 человек (усилитель же не везде можно включить) и тыкать пальцем водителю куда ехать при бешеном трафике, то цены ниже. Поэтому цена профессионала для индивидуального туризма 15-20 евро в час - неплохая.
      Что касается русского рынка, то на нем "исторически" сложились высокие цены просто в силу периода дурных и легких денег в России. А поскольку лицензии для экскурсовода не обязательны, то каждый может быть экскурсоводом и выставлять сколько ему хочется.

      Если русский рынок кажется дорогим и не качественным - берите англоязычного или немца на английском. Они качественно выше на порядок (я знаю точно). За 35 это будет чел с немецкими дипломами и знанием чего угодно. И со знанием злачных мест у них тоже неплохо, вы даже удивитесь насколько неплохо )

      Для справки. Минимальная оплата труда по найму в Германии 8.50 в час. Но для самостоятельно работающих она может быть и ниже.

      Ориентироваться на оплату экскурсовода, скажем в Италии (80 евро в час), не нужно. Там курс обучения стоит столько, сколько в США наверно университет в провинции стоит. А за работу без лицензии на второй-третий раз просто сажают. Хотя "черный рынок" экскурсоводов там тоже есть.

      Comment


      • Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

        Originally posted by Berlinplus300
        Поэтому цена профессионала для индивидуального туризма 15-20 евро в час - неплохая.
        Вот, сразу видно, что Вы порядочный человек. Вы знаете сколько заломил нам Ваш, так сказать, коллега? 35 евро в час!!! И это нам, людям, ставшим ему уже близкими и родными. Он одного форумчанина, тов.Бабаягова, до инфаркта довёл - не хотел цену сбрасывать.

        Comment


        • Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

          Гриша, и у нас к Вам сразу вопрос. У вас имеется официальная лицензия экскурсовода?

          Comment


          • Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

            Ну, так если у Гриши нет лицензии, так это совсем другой разговор. Он что получается, самозванец? я что то переборщил с $15.

            Comment


            • Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

              Originally posted by Derevnya
              Ну, так если у Гриши нет лицензии, так это совсем другой разговор. Он что получается, самозванец? я что то переборщил с $15.
              Не, г-н Деревня, Вы представляете, а? Как нас Гриша хотел развести... А Вы ещё дифирамбы ему пели, мол, посмотрите какой порядочный человек, даже не смотря на то, что не Иванов...

              ПыСы. Не зря в прошлом годе тов.Бабаягов соскочил с Гришиного предложения... Он, видать, точно контру нутром чует...

              Comment


              • Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                Originally posted by IvanDrago1
                Не, г-н Деревня, Вы представляете, а? Как нас Гриша хотел развести... А Вы ещё дифирамбы ему пели, мол, посмотрите какой порядочный человек, даже не смотря на то, что не Иванов...

                ПыСы. Не зря в прошлом годе тов.Бабаягов соскочил с Гришиного предложения... Он, видать, точно контру нутром чует...
                Да, но не забывайте что наш Гриша не какой-то местечковый, а вероятнее всего мегаполисный. Наверное из Питера, а может и чем чёрт не шутит, из самой Москвы! За это думаю надбавка $0.5 - $1 в час полагается. И на чай ему квортер не сунешь!

                Comment


                • Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                  Originally posted by Baba Yaga
                  Да, но не забывайте что наш Гриша не какой-то местечковый, а вероятнее всего мегаполисный. Наверное из Питера, а может и чем чёрт не шутит, из самой Москвы! За это думаю надбавка $0.5 - $1 в час полагается. И на чай ему квортер не сунешь!
                  По замашкам, вроде, столичный, но не столичный, это точно: ему человека развести, что тебе высморкаться... Ставлю пять гульденов на то, что Гриша украинский, вероятнее всего, с Донбаса. Возможно, бывший шахтёр.

                  Comment


                  • Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                    Originally posted by IvanDrago1
                    По замашкам, вроде, столичный, но не столичный, это точно: ему человека развести, что тебе высморкаться... Ставлю пять гульденов на то, что Гриша украинский, вероятнее всего, с Донбаса.
                    Думаю скорее Днепропетровский: присутствует неприкрытое высокомерие к местечковым, но само наличие этого высокомерия свидетельствует о промежуточном уровне культуры, не дотягивающим до столичного жителя.

                    Comment


                    • Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                      Originally posted by Baba Yaga
                      Думаю скорее Днепропетровск: присутствует высокомерие к местечковым, но само наличие этого высокомерия свидетельствует о промежуточном уровне культуры, не дотягивающим до столичного жителя.
                      То есть, Вы, тов.Бабаягов, всё-же думаете, что Гриша не шахтёр? Я, почему-то, был в этом уверен, глядя на его трудовые, мозолистые руки. Как-будто он всю жизнь в забое проработал... А может он Днепрогэс строил?

                      Comment


                      • Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                        Originally posted by IvanDrago1
                        Вот, сразу видно, что Вы порядочный человек. Вы знаете сколько заломил нам Ваш, так сказать, коллега? 35 евро в час!!! И это нам, людям, ставшим ему уже близкими и родными. Он одного форумчанина, тов.Бабаягова, до инфаркта довёл - не хотел цену сбрасывать.
                        Г-н барон, я вас умоляю, не будьте наивным, как американец!

                        Или вы забыли ту историю про двух нищих у церкви, где один - самый такой обычный нищий, а другой - ну, натурально еврей?

                        Выходит народ из церкви, косится на еврея и демонстративно бросает мелочь своему. У того уже полный картуз монет, а у еврея - ни копья.
                        Наконец, нашелся сердобольный человек, - подходит к еврею и говорит:
                        - Зря ты тут сидишь, - шел бы лучше к синагоге. Тут тебе никто ничего не подаст, неужто не видишь?
                        И ушел себе.
                        А еврей - к другому нищему:
                        - Ты слышал это, Изя? Он таки будет нас учить, как делать наш бизнес!

                        Comment


                        • Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                          Originally posted by IvanDrago1
                          глядя на его трудовые, мозолистые руки. Как-будто он всю жизнь в забое проработал... А может он Днепрогэс строил?
                          кто-то позавидовал на перстень?))

                          Comment


                          • Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                            Originally posted by IvanDrago1
                            То есть, Вы, тов.Бабаягов, всё-же думаете, что Гриша не шахтёр? Я, почему-то, был в этом уверен, глядя на его трудовые, мозолистые руки. Как-будто он всю жизнь в забое проработал... А может он Днепрогэс строил?
                            Я думаю Григорий в прошлой жизни был кем то типа бухгалтера: так и вижу его в этих накладных черных рукавах...

                            Comment


                            • Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                              Originally posted by Baba Yaga
                              Я думаю Григорий в прошлой жизни был кем то типа бухгалтера: так и вижу его в этих накладных черных рукавах...
                              А я его вижу преподавателем института, который корректно и непреклонно изгоняет с лекции мешающих оболтусов-студентов.

                              Comment


                              • Re: (Тур)поездки в Европу. Прошу помощи.

                                Не знаю насчет бухгалтера, в прошлый раз на вопрос о гос. субсидиях получаемых им, как заслуженным евреем, у бывшего нацисткого государства, он ответил не совсем по бухгалтерски, а прямо скажем по шахтерски, он сказал а Вас е-т ? не думаю что человек с лицензией позволил бы себе такое.

                                Comment

                                Working...
                                X