Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Строитель дворца


    Denkmal Herzog Ernst I. auf dem Schlossplatz

    Мы говорим "я подстригся" или "Пётр I построил" подразумевая что постриг меня парикмахер, а Питер построили по поручению Петра.
    В немецком на этот случай есть глагол lassen, который имеет о-о-о-чень много значаний:
    - велеть, заставлять, поручать;
    - позволять, разрешать, допускать, давать (возможность)...

    Известная немецкая поговорка звучит: Leben und leben lassen - жить самому и давать (позволять) жить длугим.

    Все эти отступления можно было заменить, просто написав что Герцог Эрнст I поручил (приказал, распорядился, дал задание) построить дворец.

    Герцог для Кобурга фигура знаковая, поэтому в списке знаменитых кобургжцев он на первом месте


    Herzog Ernst I

    Площадь для такого небольшого городка гигантская и на ней расположены


    Landestheater


    Palais Edinburgh

    И само-собой жилые дома





    Подробнее в АЛЬБОМе

    Comment


    • Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

      Лучше один раз самоМУ увидеть.....

      Поэтому объём информации о Кобурге уже размещённый в этом обзоре, вполне достаточен и, возможно, даже излишен.
      Однако в том случае если кому-то всё же захочется посмотреть ВСЕ ЗДаНИЯ города заслуживающие упоминания, это можно сделать ТУТ

      А я, прежде чем рассказать о самом интересном объекте Кобурга и конечно его показать, предлагаю как уже стало привычным небольшую прогулку вдоль основных достопримечательностей.


      Эрнст I и Эрнст II


      Reiterdenkmal Herzog Ernsts II.



      Casimirianum


      Herzog Casimir

      Comment


      • Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

        gregormichael, спасибо за содержательные фоторепортажи! Действительно - очень много красот, - желание поездить по Германии подогревают.

        Но повис вопрос, а не возникли ли с наплывом беженцев проблемы, которые могут испортить всё впечатление?
        Вот, например, записки некой хроникерши из Мюнхена, которые она ведет с начала года:
        Хроника гибели Германии: Чтобы ублажить беженцев, католическая церковь отказывается крестить младенцев
        Хроника гибели Германии-2: «Подарите беженцам будущее - перепишите на них свое завещание»
        Пропитан ли воздух ощущением, что стало опаснее, грязнее и пр., или у гражданки паранойя?

        Я был в Мюнхене и ничего подобного не чувствовал, но то было 3 года назад.

        Comment


        • Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

          Уважаемый D-sp, готов обсуждать с Вами практически любые вопросы, но НЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ.

          Спасибо за понимание.

          Считаю что Вы намеренно мусорите, а предлагаемый мною матерал - плод большого труда и если Вам не интересно, то это не повод для флуда.

          Ещё раз спасибо за понимание.

          Comment


          • Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

            Originally posted by gregormichael
            Уважаемый D-sp, готов обсуждать с Вами практически любые вопросы, но НЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ.

            Спасибо за понимание.

            Считаю что Вы намеренно мусорите, а предлагаемый мною матерал - плод большого труда и если Вам не интересно, то это не повод для флуда.

            Ещё раз спасибо за понимание.
            Да мне-то как раз интересно, т.к. планировал следующим летом съездить с женой в Германию или Бенилюкс. Но чувствую, что жена уже не захочет.
            Засим, со всем уважением к автору удаляюсь из темы и пойду спрашивать у Ferelden'a, т.к. из Германии на форуме больше никого нет.

            Comment


            • Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

              Oх, как дерзко Гриша отшил г-на Д-сп.

              Comment


              • Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

                первый был г-н Бабаягов. обоих отшил. Потому что у Гриши выское искуство, а не рассупонь какая то.

                Comment


                • Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

                  Originally posted by Derevnya
                  первый был г-н Бабаягов. обоих отшил. Потому что у Гриши выское искуство, а не рассупонь какая то.
                  Да. Грише палец в рот не клади... Откусит по самые фаберже...

                  Comment


                  • Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

                    Originally posted by Derevnya
                    первый был г-н Бабаягов. обоих отшил. Потому что у Гриши выское искуство, а не рассупонь какая то.
                    И вовсе Гриша меня не отшил. Он лишь отказал мне в экскурсии, а из темы не гнал, отнюдь нет. Наоборот, говорил заходи мол дорогой товарищ Бабаягов и тех клоунов двоих приводи. Мне мол их шапито посещаемость темы поднимает!

                    Comment


                    • Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

                      Церковь Святого Маврикия


                      Morizkirche

                      увы, нам прсмотреть не удалось - ремонт.
                      На время ремонта ежедневно открыта


                      Salvatorkirche
                      церковь святого Сальвадора

                      А сейчас просто несколько красивых уголков.

                      Танцующий фонтан перед


                      Кафе Принц Альберт



                      Albertsplatz

                      Comment


                      • Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

                        В городе есть несколько симпатичных фонтанов


                        Прачки


                        Sturmsbrunnen, Ketschengasse 13-15


                        Säumarkt- oder Ketschentorbrunnen, Ketschengasse


                        „Am Grünen Baum“

                        Comment


                        • Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°


                          Нofbüchsenmacher


                          ФОТОАЛЬБОМ

                          А теперь, как обещал,



                          Veste Coburg

                          Громаднамя крепость возвышается над городом.
                          Подняться туда можно на паровозике (2€), пешком минут 25 и на автомобиле.


                          Крепость Фесте Кобург

                          Это одна из крупнейших и хорошо сохранившихся крепостей Германии.
                          Благодаря своему размеру и красоте крепость получила второе название «Корона Франконии».


                          Вид из крепости

                          Comment


                          • Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

                            Крепость находится на одном из самых популярных маршрутов Европы — «Дороге замков», который пролегает от Мангейма до Праги и включает такие туристические центры как Хайдельберг, Ротенбург на Таубере, Нюрнберг, Карловы Вары, Марианские-Лазни и пр.

                            О крепости довольно подробно написано в ВИКИПЕДИИ

                            Поэтому я ограничусь несколькими фото.
                            Фесте Кобург такая большая, что полностью ей видно лишь с вождухя.



                            Главный вход с болгарской башней

                            Часовня Лютера

                            Lutherkapelle und Fürstenbau von Bastei aus gesehen


                            Хранящие огонь


                            Fürstenbau um 1895

                            Comment


                            • Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

                              Позвольте немного добавить в Регенсбург, мы тут живем.
                              Про мост краем уха слышала, что в 2017 планировали закончить, но, если судить, как они там оооооочень медленно шевелятся, я бы на это не очень рассчитывала.
                              В 2018 планируют открыть крупнейший музей Баварской истории, строят его сейчас, с ноля, так сказать.
                              Не видела в теме упоминания про церковь трех единств, на вершине которой находится смотровая площадка на весь город - простите, если пропустила.
                              А еще здесь оч интересный, хоть и небольшой, старинный парк Herzogspark с руинами и парком роз.
                              И еще маленькая хитрость от жителей: покупаете свою еду, напитки, (одноразовую посуду, а иначе как будете кушать?) и поднимаетесь на крышу Галериа Кауфхоф (торговый центр рядом с Собором Св. Петра). Там на крыше смотровая площадка (не так высоко, конечно, как с Церкви Трех Единств) со стульчиками, диванчиками и столиками. И трапезничаете там! Так как тут разрешено распивание алкоголя, можно устроить себе романтический вечер с бутылочкой шампанского, ну если вас, конечно, не смутят все эти люди вокруг
                              Регенсбург - красивый город, конечно, но и оч дорогой касательно аренды/покупки недвижимости, считается вторым в Баварии после Мюнхена, как здесь сами немцы говорят.

                              Comment


                              • Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

                                Спасибо за дополнения.
                                Если добавите фото упомянутых мест - будет здорово.

                                PS А как Вы попали на форум Улитка?

                                PPS Если хотите - мои путеводители по Германии и не только
                                Клуб путешественников |

                                А тут коротко обо мне
                                Гид в Германии (Дюссельдорф+)

                                Comment

                                Working...
                                X