Announcement

Collapse
No announcement yet.

Париж - самостоятельно и интересно!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • parisien
    replied
    Re: Париж - самостоятельно и интересно!

    Originally posted by D-sp
    Вот эти? Фотогалерея Париж

    Раз уж ваши знания простираются до побережий, может быть, посоветуете, как добраться общественным транспортом из Ниццы в Сен-Тропе?
    Нет не эти. Но тем не менее спасибо. Через ссылку "image +code+ image"
    вот эту. Видимо как новички здесь еще не разобрались во всем. Но учитывая ваши познания здесь, с вашего позволения, будем обращаться за тех.консультацией. Не возражаете?
    Про Ниццу и остальной лазурный берег, вам надо искать другой источник. Мы живем в Париже и пишем о Париже.

    Leave a comment:


  • parisien
    replied
    Re: Париж - самостоятельно и интересно!

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Ну, если человек, действительно организовал сайт, где можно почитать интересную информацию о Париже, о том, что можно посмотреть, кроме общеизвестных мест и как потратить меньше денег, то мне кажется это хорошо.

    Я сам уже очень давно хочу съездить в Париж, ведь он вроде совсем недалеко, но всё как-то не получается. Эх, хочу большую зарплату, чтобы туда каждый месяц на выходные летать из своего города
    Спасибо за ваше мнение. Мы действительно избегаем христоматийных истин. Нам кажется что практическая сторона важнее для самостоятельного туризма. Мы стараемся рассказать о мелочах незаметных нам в ежедневной бытовой жизни, но порой проблемных в незнакомой стране. При сам.туризме - ты сам себе турмейкер.

    Париж - туристическая столица мира. Много американцев. Многие ворчат на продолжительность перелёта. Да утомительно. Но оно того стоит. Если вы хотите посетить Париж, если позволите совет, выбирайте не "голопом по Европе"(хотя деньги немалые, многие совмещают несколько стран, увозят утомленность), а на недельку для первого знакомства с Парижем и второе- либо конец весны, либо начало осени, когда туристов меньше и жара не утомляет. Желаем приятного путешествия!

    Leave a comment:


  • parisien
    replied
    Re: Париж - самостоятельно и интересно!

    Originally posted by D-sp
    Вопрос.
    Допустим, я собираюсь лететь с пересадкой в CDG. Сколько времени должно быть между рейсами, чтоб успеть съездить в центр Парижа и пошататься там пару часов?
    Благодарим всех ваше мнение. Постараемся ответить на вопросы.

    Чтобы посмотреть Париж, находясь проездом в нашем городе, у вас есть две возможности исходя из вашего бюджета:
    1. Способ "Budget" - из ШдГ на скоростной электричке RER доехать до центра, примерно 45мин, затем взять туристический автобус для обзорной экскурсии, полный экскурс 2ч15мин, и обратно на электричке RER. Рассчитывайте на 4 часа ориентировочно. Бюджет = 29€ + дорога.
    2. Способ Standart - из ШдГ трансфер авто до центра, 30мин +/- 5мин, двухчасовая обзорная экскурсия с гидом, обратный трансфер в ШдГ. Прмерно 3 часа. Бюджет = 250€

    Имейте ввиду и время прохождения тамажни + пас.контроль. Если нужна будет помощь - обращайтесь.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Париж - самостоятельно и интересно!

    Originally posted by D-sp
    Вопрос.
    Допустим, я собираюсь лететь с пересадкой в CDG. Сколько времени должно быть между рейсами, чтоб успеть съездить в центр Парижа и пошататься там пару часов?
    6-7 часов. но 2 часа маловато. я так однажды в лондоне попробовал нервотрепки больше чем впечатлений.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Париж - самостоятельно и интересно!

    Originally posted by fisherman View Post
    Хотелось шуткануть, а потом передумал... эх,
    в Париж хочется...



    /////

    Originally posted by Borat4eva
    Вот тут можно глянуть. Я думаю, будучи в Ницце будет проще разобраться, придя на автобусный вокзал. Хотя, можно и из дома поискать возможные виды транспорта. Главное надо помнить, на южном берегу Франции поезд почему-то не везде есть.
    Спасибо. Конечно, в интернете искать надо, но бывают нюансы...

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Париж - самостоятельно и интересно!

    Хотелось шуткануть, а потом передумал... эх,
    в Париж хочется...

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Париж - самостоятельно и интересно!

    Originally posted by D-sp
    Вот эти? Фотогалерея Париж

    Раз уж ваши знания простираются до побережий, может быть, посоветуете, как добраться общественным транспортом из Ниццы в Сен-Тропе?
    Вот тут можно глянуть. Я думаю, будучи в Ницце будет проще разобраться, придя на автобусный вокзал. Хотя, можно и из дома поискать возможные виды транспорта. Главное надо помнить, на южном берегу Франции поезд почему-то не везде есть.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Париж - самостоятельно и интересно!

    Originally posted by parisien
    Пишите, спрашивайте - всегда ответим.

    P.S. Жаль, неудалось показать фото красивое Парижа.
    Вот эти? Фотогалерея Париж

    Раз уж ваши знания простираются до побережий, может быть, посоветуете, как добраться общественным транспортом из Ниццы в Сен-Тропе?

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Париж - самостоятельно и интересно!

    Ну, если человек, действительно организовал сайт, где можно почитать интересную информацию о Париже, о том, что можно посмотреть, кроме общеизвестных мест и как потратить меньше денег, то мне кажется это хорошо.

    Я сам уже очень давно хочу съездить в Париж, ведь он вроде совсем недалеко, но всё как-то не получается. Эх, хочу большую зарплату, чтобы туда каждый месяц на выходные летать из своего города

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Париж - самостоятельно и интересно!

    Originally posted by Net Takogo
    нужно просто "возгориться желанием"
    я таким словосочетанием ещё ничего не хотел ))
    Чел видимо плохо знает русский язык, он же из славного городу Парижу.......
    Он хотел сказал "загореться".....

    Leave a comment:


  • gvidon
    replied
    Re: Париж - самостоятельно и интересно!

    Originally posted by Net Takogo
    нужно просто "возгориться желанием"
    я таким словосочетанием ещё ничего не хотел ))
    неуклюжий перевод с Английского...

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Париж - самостоятельно и интересно!

    Originally posted by Borat4eva
    Насколько я знаю американцам визы в ЕС не нужны
    вот что называется спалился -- говорю же никогда ещё не "возгорался желанием" до европы делететь

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Париж - самостоятельно и интересно!

    Originally posted by Net Takogo
    вопрос явно с подковыркой ))
    -- а чтобы за пределы аэропорта уежать вам разве виза не нужна??
    Насколько я знаю американцам визы в ЕС не нужны

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Париж - самостоятельно и интересно!

    Originally posted by D-sp
    Вопрос.
    Допустим, я собираюсь лететь с пересадкой в CDG. Сколько времени должно быть между рейсами, чтоб успеть съездить в центр Парижа и пошататься там пару часов?
    вопрос явно с подковыркой ))
    -- а чтобы за пределы аэропорта уежать вам разве виза не нужна??

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Париж - самостоятельно и интересно!

    Вопрос.
    Допустим, я собираюсь лететь с пересадкой в CDG. Сколько времени должно быть между рейсами, чтоб успеть съездить в центр Парижа и пошататься там пару часов?

    Leave a comment:

Working...
X