Announcement

Collapse
No announcement yet.

Белорусы, отзовитесь)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Белорусы, отзовитесь)

    ну и мне так хочется тепла, мой иммунитет требует его конкретно) уже надоело серьезно болеть как минимум 3 раза в год((

    Comment


    • Re: Белорусы, отзовитесь)

      Originally posted by argentum View Post
      Почему-то люди говорят Нью-Йорк, а подразумевают Манхэттан. И похоже это идет от самих американцев, стоит например посмотреть "Секс в большом городе" с их презрительным отношением к Бруклину , и становится все понятно. Однако, в Нью-Йорке есть еще 4 района, где и живут иммигранты. У большинства свежих эмигрантов банально не хватит денег на Манх. По-этому рассматривать надо Brooklyn или Queens. А вот там как раз приемлемые цены и темп жизни как в том-же Минске. Потом, там развитое русское сообщество. Плюс в том, что можно найти друзей по интересам, много русских магазинов. Оно конечно оттуда кажется "зачем мне русские магазины, а тем-более люди, если там есть американские.". Заблуждение. В американских магазинах есть не все. Например, там нет нормального черного хлеба и кефира к которому привыкают на родите, красную икру там тоже не купишь. Гречка, бывает, но только если в магазине есть "международный" отдел.
      тоже не могу не согласиться, хоть я пока и не так много знаю про НЙ

      Comment


      • Re: Белорусы, отзовитесь)

        Originally posted by liubou View Post
        ну и мне так хочется тепла, мой иммунитет требует его конкретно) уже надоело серьезно болеть как минимум 3 раза в год((
        В Нью-Йорке гораздо теплее чем в РБ, его широта близка к Ташкенту например, и даже южнее, если я не ошибаюсь. При теплом климате, возможно, будете болеть еще больше - 1. даже тут в Нью-Йорке лето бывает невыносимое - что говорить если ночью бывает 30 по Цельсию. Скорее всего там где теплее, летом будет еще жарче, хотя может и есть пару исключений со специфическим рельефом. Так вот, в жару вы без кондиционера не сможете. У меня есть товарищи из Узбекистана, они могут, а вы нет. Кондиционеры, особенно те, которые в недорогих, не новых квартирах это стабильный фактор постоянных простуд и других более серьезных недугов. 2. При смене широты организму надо будет перестроить иммунитет, это будет происходить долго -аллергии , простуды и все такое.

        В Нью-Йорке гораздо больше солнечных дней и тепло - летом можно купаться в океане. В нем другие минусы - например, траффик.

        Comment


        • Re: Белорусы, отзовитесь)

          Originally posted by argentum View Post
          В Нью-Йорке гораздо теплее чем в РБ, его широта близка к Ташкенту например, и даже южнее, если я не ошибаюсь. При теплом климате, возможно, будете болеть еще больше - 1. даже тут в Нью-Йорке лето бывает невыносимое - что говорить если ночью бывает 30 по Цельсию. Скорее всего там где теплее, летом будет еще жарче, хотя может и есть пару исключений со специфическим рельефом. Так вот, в жару вы без кондиционера не сможете. У меня есть товарищи из Узбекистана, они могут, а вы нет. Кондиционеры, особенно те, которые в недорогих, не новых квартирах это стабильный фактор постоянных простуд и других более серьезных недугов. 2. При смене широты организму надо будет перестроить иммунитет, это будет происходить долго -аллергии , простуды и все такое.

          В Нью-Йорке гораздо больше солнечных дней и тепло - летом можно купаться в океане. В нем другие минусы - например, траффик.
          любопытно, спс, а можно еще немного о недостатках города?

          Comment


          • Re: Белорусы, отзовитесь)

            спасибо за информацию, мнение начинает менятся)) хотя, если я например захочу окончательно во флориду, все равно поеду, тут уже не переубедишь) даже если буду жалеть об этом)

            Comment


            • Re: Белорусы, отзовитесь)

              Originally posted by eferrr View Post
              любопытно, спс, а можно еще немного о недостатках города?
              Недостатки почти те же, что и в любом большом городе.

              1. Нью-Йорк островной город с огромным населением. Проблема траффика ощущается иногда довольно остро летом. Зимой, ранней весной, поздней осенью более-менее нормально. Однако, люди которые жили в Москве говорят, что в Москве все на порядок хуже.
              2. Большие города притягивают много иностранцев, достаточно много черных, мексов и ид. Для кого-то это минус, для других наоборот плюс. Здесь как Вавилон.
              3. Нью-Йорк считается довольно грязным городом. Когда я приехал это немного резало глаз, но сейчас вроде ситуация улучшилась, или может я привык. Манхэттан всегда был относительно чистый, не Минск конечно, но почти.

              Минусов особо больше на ум не приходит. Много плюсов - 1. можно обходиться без машины - транспорт круглосуточный 2. океан летом достаточно теплый, по крайней мере 2 месяца можно купаться 3. вокруг много горнолыжных курортов, зимой есть чем заняться 4. считается что в большом городе легче найти работу 5. есть русское сообщество и русские магазины и рестораны - можно тусоваться как привык на родине, например выезжать на шашлыки или с палатками или на рыбалку или за грибами, американцы это тоже делают (кроме рыбалки и грибов), но совсем не так как мы привыкли, с ними даже в бар ходить скучно, хотя это все субъективно

              Comment


              • Re: Белорусы, отзовитесь)

                Originally posted by argentum View Post
                Недостатки почти те же, что и в любом большом городе.

                1. Нью-Йорк островной город с огромным населением. Проблема траффика ощущается иногда довольно остро летом. Зимой, ранней весной, поздней осенью более-менее нормально. Однако, люди которые жили в Москве говорят, что в Москве все на порядок хуже.
                2. Большие города притягивают много иностранцев, достаточно много черных, мексов и ид. Для кого-то это минус, для других наоборот плюс. Здесь как Вавилон.
                3. Нью-Йорк считается довольно грязным городом. Когда я приехал это немного резало глаз, но сейчас вроде ситуация улучшилась, или может я привык. Манхэттан всегда был относительно чистый, не Минск конечно, но почти.

                Минусов особо больше на ум не приходит. Много плюсов - 1. можно обходиться без машины - транспорт круглосуточный 2. океан летом достаточно теплый, по крайней мере 2 месяца можно купаться 3. вокруг много горнолыжных курортов, зимой есть чем заняться 4. считается что в большом городе легче найти работу 5. есть русское сообщество и русские магазины и рестораны - можно тусоваться как привык на родине, например выезжать на шашлыки или с палатками или на рыбалку или за грибами, американцы это тоже делают (кроме рыбалки и грибов), но совсем не так как мы привыкли, с ними даже в бар ходить скучно, хотя это все субъективно
                спасибо, интересно читать беспристрастное мнение о городе) А сами если не секрет изначально туда приехали или нет?

                Comment


                • Re: Белорусы, отзовитесь)

                  мда, в предверии мая форум какт не очень активен(

                  Comment


                  • Re: Белорусы, отзовитесь)

                    затишье перед бурей)))
                    желательно положительных эмоций)

                    Comment


                    • Re: Белорусы, отзовитесь)

                      Америка для успешных: Почему люди уезжают из России?
                      Почему люди уезжают из России?
                      сравнение Швеции и России

                      Comment


                      • Re: Белорусы, отзовитесь)

                        Originally posted by liubou View Post
                        Америка для успешных: Почему люди уезжают из России?
                        Почему люди уезжают из России?
                        сравнение Швеции и России
                        жизненно, на ум приходит еще немало таких сравнений... как минимум поэтому легко можно понять (особенно молодых людей) которые понимают где больше перспектив и возможностей их реализовать, да и просто жить ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ

                        Comment


                        • Re: Белорусы, отзовитесь)

                          Originally posted by eferrr View Post
                          жизненно, на ум приходит еще немало таких сравнений... как минимум поэтому легко можно понять (особенно молодых людей) которые понимают где больше перспектив и возможностей их реализовать, да и просто жить ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ
                          вот точно( а ведь для людей которые так живут как в той же швеции, это для них привычные мелочи! а вот то что в наших странах творится.... тут и даже не только власть виновата, но и сами люди

                          Comment


                          • Re: Белорусы, отзовитесь)

                            Originally posted by liubou View Post
                            вот точно( а ведь для людей которые так живут как в той же швеции, это для них привычные мелочи! а вот то что в наших странах творится.... тут и даже не только власть виновата, но и сами люди
                            да, у меня даже тупо по работе столько примеров таких вопиющих моментов что ппц, про многое известно остальным...но просто тупо закрываются глаза и все. Короч на эту тему можно разглагольствовать ого-го) У нас всем на все пох и нах

                            Comment


                            • Re: Белорусы, отзовитесь)

                              Originally posted by eferrr View Post
                              да, у меня даже тупо по работе столько примеров таких вопиющих моментов что ппц, про многое известно остальным...но просто тупо закрываются глаза и все. Короч на эту тему можно разглагольствовать ого-го) У нас всем на все пох и нах
                              ох это точно, фильмы ужасов снимать можно(( стыдно в общем(

                              Comment


                              • Re: Белорусы, отзовитесь)

                                Originally posted by liubou View Post
                                ох это точно, фильмы ужасов снимать можно(( стыдно в общем(
                                мда, интересно будет года через полтора взглянуть на это, сравнивая с жизнью в Америке уже реально там хоть немного осев...

                                Comment

                                Working...
                                X