Announcement

Collapse
No announcement yet.

Знакомтесь-Израиль

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Знакомтесь-Израиль

    Originally posted by Elafonisi View Post
    Логос, а что за мешок подвешен? И из него дерево растет?
    это в яффо, рядом с кикар а мазалот, кикар это площадь, а мазаль это счастье или знак зодиака, в старом яффо улочки носят названия 12 знаков зодиака.

    а в глиняном горшке растёт мандарин, он подвешен в воздухе, и символизирует долгое отсутсвие у евреев связи со своей землёй, и несмотря на отсуствие дома евреи смогли жить дальше пока не получили свою землю.

    Comment


    • #17
      Re: Знакомтесь-Израиль

      Логос,а повозка с лошадью -это как средство передвижения?

      Comment


      • #18
        Re: Знакомтесь-Израиль

        Originally posted by strawberry View Post
        Логос,а повозка с лошадью -это как средство передвижения?
        а как думаете ездить, если налог на машину составляет от 100% стоимости машины, и один литр бензина крутится около 2,5 доллара?

        в вашем городе нет аттракциона покататся на лошаде или карете? вокруг централ парка нью йорка наверно с сотню лошадей катает туристов, в центре вашингтона море сигвеев, наверно в америке вместо машины используют самокаты...

        на самом деле несмотря на дороговизну и в принцие очень маленькие размеры страны, на дорогах израиля крутится только легковых автомобилей около 3 млн..... и жаль что лошади там редкость, ночью из тель-авива в выходные выезжать можно часами изза пробок...

        Comment


        • #19
          Re: Знакомтесь-Израиль

          Originally posted by Logos
          а как думаете ездить, если налог на машину составляет от 100% стоимости машины, и один литр бензина крутится около 2,5 доллара?

          в вашем городе нет аттракциона покататся на лошаде или карете? вокруг централ парка нью йорка наверно с сотню лошадей катает туристов, в центре вашингтона море сигвеев, наверно в америке вместо машины используют самокаты...

          на самом деле несмотря на дороговизну и в принцие очень маленькие размеры страны, на дорогах израиля крутится только легковых автомобилей около 3 млн..... и жаль что лошади там редкость, ночью из тель-авива в выходные выезжать можно часами изза пробок...
          Логос, ты в Израеле тусишь что ли?

          Comment


          • #20
            Re: Знакомтесь-Израиль

            Originally posted by Mutabor View Post
            Логос, ты в Израеле тусишь что ли?
            неть, стал бы ятак киев от тебя защищать... я в киеве, кстати у нас тут московский папа приехал, русь с буграми крестить будут... пацаны их пригласили тут. всё реально отпраздновать, они пока в крыму отжигают

            в израиле я был в мае в отпуске.

            Comment


            • #21
              Re: Знакомтесь-Израиль

              Логос, вы бы вместо того, чтобы копипастить рекламные тексты с других сайтов, рассказали бы что-нибудь из своего личного опыта. А то что Израиль самая лучшая страна в мире, мы и так знаем.

              Comment


              • #22
                Re: Знакомтесь-Израиль

                Originally posted by ulitka
                Логос, вы бы вместо того, чтобы копипастить рекламные тексты с других сайтов, рассказали бы что-нибудь из своего личного опыта. А то что Израиль самая лучшая страна в мире, мы и так знаем.
                У вас есть доказательства того, что я копипастил тексты?

                Улитка, все тексты писаны мной, вчера вечером непосредственно после прочтения фразы одного из участников форума, фотографии которые прикреплены к постам сделаны в период 20-29 мая, на фотоаппарат кенон, моеими руками, или руками моих спутников, при желании могу вам выслать все 10 гигабайт фотографий, чтоб вы удостоверились в оригинальности.


                собственно текстов там не много, то что касается парочки названий и исторических названий. извините что вынужденн так шаблорнно называть ирусалим или вифлеем. кроме первого поста, ну так как ещё отвечать на традиционно0русское все евреи торгаши. в отличае от россии израиль экспортирует конечные или технологичные продукты, а ресурсы, так что кто торгаши ещё надо поразмыслить. ну в общем извините что сам не провёл исследование.

                я продолжу тему, но именно с фотками, поэтому вечером из дому. что касается впечатлений, то тут очень сбъективно, в целом страна мне очень нравится, и конечно же куча нью ансов, я не очень люблю южные страны, иза климата, менталитета итп. но в основном впечатления больше чем положительные, хорошая экономика, приветливые люди, есть где побродить, по большому счёту чтоб нормально покататся по экскурсиям можно легко потратить 5-6 недель, без эйлата. 9 дней было тяжко, 5 дней экскурсии, 2 дня друзья родственники голопом, на море только сутра пораньше... перед экскурсией, зато спишь потом как убитый, по цене несмотря на то, что все экскурсии были индивидуальны для нас (компания из 5) человек, я вложился в 900 баксов, с учётом всего, в том числе кафешек, сувениров из серебра, грязей мертвого моря и даже такси в борисполь.

                вот чтоб не упрекали в плагиате фото одного из сувениров, не скопипащенно ни откуда.
                Attached Files

                Comment


                • #23
                  Re: Знакомтесь-Израиль

                  Originally posted by Logos
                  неть, стал бы ятак киев от тебя защищать... я в киеве, кстати у нас тут московский папа приехал, русь с буграми крестить будут... пацаны их пригласили тут. всё реально отпраздновать, они пока в крыму отжигают

                  в израиле я был в мае в отпуске.
                  Нашёл от кого защищать, я на него и не покушался)))

                  А как Израель, дорого отдыхать? И как там в мае, жарко?
                  Хочу сьездить, тем более виз не нужно. Но супружнице жару нельзя.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Знакомтесь-Израиль

                    Originally posted by Mutabor View Post
                    Нашёл от кого защищать, я на него и не покушался)))

                    А как Израель, дорого отдыхать? И как там в мае, жарко?
                    Хочу сьездить, тем более виз не нужно. Но супружнице жару нельзя.
                    да тебя в теме про россию узреть сложне чем в теме про украину.
                    ИзраИль, чтобі не вляпатся в жару, лучше всего октябрь, или апрель, во второй поливне мая уже жарко, хотя в принципе везде кондиционеры. Вместо гостиницы можно снять хату, обычно обходится дешевле, обязательно наличие кондишена указать, по поводу русскоязычных экскурсий, не рекомендую группы на автобусах. будешь ехать бюери с собой спиртгное если употребляешь, в отличае от исламских стран его там много, но дорого, водовка 20 баксов, коньяк ещё дороже... но луче обходится пивом, из местных сортов рекомендую голдстар, из еды, обязательно попробовать рыбу святого петра (она же по арабски мушт), лабанэ, фалафель (последнее местный фестфуд и недорого).

                    в мае в начале еахть, днём на солнце будет уже тяжко... служба безопасности допросит,но по русски, особенно если есть въезды в египет, и турцию и потом обязательно впустит.

                    в общем сформируй пул вопросов я тебе детально отвечу, если собиретё человека 4 чтоб ехать подгоню относительно недорогого гида с мерсиком минибусом, мы очень довольны экскурсиями.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Знакомтесь-Израиль

                      Originally posted by Logos
                      У вас есть доказательства того, что я копипастил тексты?
                      просто
                      поищите в гугле любой из пропагандистских лозунгов из вашего первого сообщения... Тысячи дословных совпадений на каждый.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Знакомтесь-Израиль

                        Улитка, у вас тоже несвежий лед попался )))))))) по всей Америке?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Знакомтесь-Израиль

                          Originally posted by ulitka View Post
                          просто
                          поищите в гугле любой из пропагандистских лозунгов из вашего первого сообщения... Тысячи дословных совпадений на каждый.
                          а чего искать??? я не виноват что статистика у всех одна и та же, то есть если я скажу что в сша население около 300 миллионов, как аргумент для подтверждения своих слов, это тожде будет ненужным, то есть когда я говорю что евреи не тол ько торгаши, и цитирую как аргумент общеизвестные факты это плохо??? простите, но это в первые в моей жизни, когда для подтверждения ответа приводится аргументация и это считается неправильным...

                          закрывайте тему, я не буду продолжать. Для тех кому чтото интересно отвечу в любой удобной форме.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Знакомтесь-Израиль

                            Originally posted by Logos View Post
                            закрывайте тему, я не буду продолжать. Для тех кому чтото интересно отвечу в любой удобной форме.
                            зря закрыл, я бы с удовольствием ещё бы фотки посмотрел...
                            кто "за" ???

                            Comment


                            • #29
                              Re: Знакомтесь-Израиль

                              Originally posted by Net Takogo View Post
                              зря закрыл, я бы с удовольствием ещё бы фотки посмотрел...
                              кто "за" ???
                              я не закрывал ничего, кнопочек не обнаружил, просто не хочу трём из пяти поситителей чтото доказывать...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Знакомтесь-Израиль

                                С 12-24 августа едем отдыхать в Израиль.Билеты куплены, квартира забронирована.
                                Отдыхать будем на средиземноморском побережье в Нетании.
                                Logos подгоните мне вашего экскурсовода!

                                Comment

                                Working...
                                X