Announcement

Collapse
No announcement yet.

Знакомтесь-Израиль

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Знакомтесь-Израиль

    Originally posted by MASTER 72 View Post
    С 12-24 августа едем отдыхать в Израиль.Билеты куплены, квартира забронирована.
    Отдыхать будем на средиземноморском побережье в Нетании.
    Logos подгоните мне вашего экскурсовода!
    черканите в личку адрес почты я вышлю вам описание экскурсий и контакты а вы будете решать что вам нравится, а что нет.

    формат инфо гдето вот такой будет:

    Индивидуальные экскурсии по Израилю

    Для туристов, желающих совершить экскурсии по Израилю вне группы, предлагаются индивидуальные экскурсии на машине с водителем и дипломированным экскурсоводом.
    Все цены указаны в долларах США, для автомобиля (до 6-ти человек).

    Экскурсии по Израилю С выездом из Натании
    Иерусалим 3-х религий:
    Панорама Иерусалима, Гефсеманский сад Масличной горы, Церковь Страстей Господних и Церковь Успения Богородицы. Гора Сион-Горница Тайной Вечере и Гробница Царя Давида. Крестный путь(пять последних остановок). Храм Гроба Господня. Голгофа-место захоронения Иисуса. Стена плача. 500/350
    Иерусалим 3-х религий с посещением Вифлеема:
    Панорама Иерусалима, Гефсеманский сад Масличной горы, Церковь Страстей Господних и Церковь Успения Богородицы. Гора Сион-Горница Тайной Вечере и Гробница Царя Давида. Крестный путь(пять последних остановок). Храм Гроба Господня. Голгофа-место захоронения Иисуса. Стена плача. Вифлеем - Храм Рождества Христова. 500/350
    Иерусалим Христианский:
    Панорама Масличной горы. Елионский Русский монастырь Вознесения Христова(«Русская Свеча»). Монастырь Марии Магдалины-Русская Гефсимания. Эйн-Керем – родина Иоанна Крестителя, Горненский православный монастырь.
    Вифлеем – Храм Рождества Христова(ОПЦИЯ). 500/350
    Иерусалим Иудейский:
    Панорама Иерусалима. Прогулка по кварталам Старого города: Еврейский квартал, ул.Кардо, раскопки древнего Иерусалима, Стена Плача,город Давида. Яд Вашем-музей катастрофы европейского еврейства. Современные кварталы Иерусалима. Большая синагога.
    500/350

    ну и все остальные экскурсии, там не только ирусалим есть, очень рекомендую мёртвое море и галелею, остальное можете и сами посетить.

    это цены для выезда из натании, на самом деле если вы вдовоём то это не так выгодно как нам на пятерых было.

    Comment


    • #32
      Re: Знакомтесь-Израиль

      cо мной провели воспитательную беседу, поэтому я отзываю свою фразу о прекращении топика.

      патриотизм это... это когда за сенкой соеднего дома следит не только "тот" сосед, за улицей рядом не только комунальная служба, а когда это делает по чуть-чуть, но каждый, без разделений на веру, язык или кулинарные традиции. и все вместе не кричат что забота о культуре должна быть только за счёт налогов и министерства культуры:
      Attached Files

      Comment


      • #33
        Re: Знакомтесь-Израиль

        Нас будет шесть взрослых и один ребенок. Что означает 500/350 ?

        Comment


        • #34
          Re: Знакомтесь-Израиль

          Originally posted by MASTER 72 View Post
          Нас будет шесть взрослых и один ребенок. Что означает 500/350 ?
          с отдельным экскурсоводом/только транспорт, делите эту сумму на 6 человек и получите разницу всего на 10-20 баксов дороже чем экскурсия в группе, с той разницей что вас забирут из под дома и вернут под дом. кидайте мыло в личку я дам вам файлы ч перечнем экскурсий и скайп контакт, пообщаетесь и решите подходит вам или нет. кстати трансфер из аэропрта они тоже делают. вас встретят и проводят... кидайте мыло в личку и дальше думайте и договаривайтесь, можете сказать что вам порекомендовал обратится алексей из киева был в мае.

          думаю сможете поторговатся))) на востоке это принято везде как оказалось

          Comment


          • #35
            Re: Знакомтесь-Израиль

            заранее прошу прощение за пропаганду, но кс ожалению это тоже часть эмоций, извенимте что не снял сам а выдрал из утуба. девочки в военной форме сначала конечно смотрятся прикольно, но когда в воскресенье утром вы оказываетесь на центральной автобусной станции тель-авива, это отчасти кажется тяжёлым зрелищем... а что поделать страна воюет:



            или как то так

            Comment


            • #36
              Re: Знакомтесь-Израиль

              если ТС не против,то могу тоже выложить несколько фот от туда,
              только у меня они почти все из Тиберии,с берега Галилейского озера(правда они его морем называют)))

              в начале июля там были

              Comment


              • #37
                Re: Знакомтесь-Израиль

                Originally posted by vest View Post
                если ТС не против,то могу тоже выложить несколько фот от туда,
                только у меня они почти все из Тиберии,с берега Галилейского озера(правда они его морем называют)))

                в начале июля там были
                конечно да! и свои эмоции выклабывай, галилейское море, упоминается в библии, место где :

                С причала рыбачил апостол Андрей,
                А Спаситель ходил по воде.
                И Андрей доставал из воды пескарей,
                а Спаситель - погибших людей.
                И Андрей закричал: "Я покину причал,
                если ты мне откроешь секрет".
                А Спаситель ответил: "Спокойно, Андрей,
                никакого секрета здесь нет.


                Видишь там, на горе, возвышается крест?
                Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.
                А когда надоест, возвращайся назад,
                гулять по воде, гулять по воде,
                гулять по воде со мной". (с)

                Капенаум, светлый храм, в стороне от ватиканской набережной... за банановой рощей.
                Attached Files

                Comment


                • #38
                  Re: Знакомтесь-Израиль

                  на самом деле холмі с другой стороні озера это печальноизвестные голанские (не путать с голанДскими) высоты, 70% территории которых это старые минные поля. ещё там есть крокодилий питомник, недалеко город бейт шеан, которому свыше 4 тысяч лет, а на голанах, есть страшное место-город призрак эль кунейтра...но луше о хорошем храм капернаума и рощицца вокруг, наверно только позитивным может быть посещение этого места, организовал его моряк который постригся в монахи.

                  в общем чуток интерьера и экстерьера.
                  Attached Files

                  Comment


                  • #39
                    Re: Знакомтесь-Израиль

                    И ещё совсем чуть чуть, с кафешкой где делают вкусную рыбу петра.
                    Attached Files

                    Comment


                    • #40
                      Re: Знакомтесь-Израиль

                      а ещё, галилейское море, или как местніе назівают его озеро кинерет, это самый крупный пресноводный водоём на ближнем востоке, и водозаюор из него служит спорным вопросом и даже одной из подоплёк конфликтов между ливаном, сирией, иорданией, палестиной и израилем. Само озеро кенерет наполняется и спускается в первую очередь за счёт не менее безивестной реки Иордан, по легенде в реке иордан обряд омоновения проходил и христос, вот только на самом деле если это и было то много ниже по течению, ближе к устью реки в районе мёртвого моря. но пока символическое крещение в иордане проходят именно рядом с галилейским морем... если вы конечно не испугаетесь, того что в заповеднике рядом с вами живут и полтуорометровые сомы и .... женщинам лучше не показывать...
                      Attached Files

                      Comment


                      • #41
                        Re: Знакомтесь-Израиль

                        Originally posted by Logos View Post
                        на самом деле холмі с другой стороні озера это печальноизвестные голанские (не путать с голанДскими) высоты, 70% территории которых это старые минные поля. ещё там есть крокодилий питомник, недалеко город бейт шеан, которому свыше 4 тысяч лет, а на голанах, есть страшное место-город призрак эль кунейтра...но луше о хорошем храм капернаума и рощицца вокруг, наверно только позитивным может быть посещение этого места, организовал его моряк который постригся в монахи.

                        в общем чуток интерьера и экстерьера.
                        есть,вот прям где крокодиловая ферма,там есть парк(не помню как он по ихнему завётся,мы его называли мой додыр)) с горячими серо-водородными источниками-место супер,когда выходишь с бассейна,то мёрзнешь на улице,при том что температура воздуха была 43 градуса,вода очень горячая,правда вонь ужасная,но быстро привыкаешь)

                        090620112765.jpg090620112774.jpg090620112757.jpg090620112790.jpg090620112794.jpg

                        Comment


                        • #42
                          Re: Знакомтесь-Израиль

                          Фотки по порядку:
                          летим
                          Аэропорт Бенгуриона при посадке
                          он же внутри
                          Галилейское море и место,где мы жили
                          070620112659.jpg080620112740.jpg080620112730.jpg080620112711.jpg070620112697.jpg070620112695.jpg070620112677.jpg070620112672.jpg070620112670.jpg080620112750.jpg

                          Comment


                          • #43
                            Re: Знакомтесь-Израиль

                            а вот єта песненка считается гимном ирусалима в народе, в исполнении офры хазы клнечно звучит лучше всего, к сожалению английские титры дают литературный перевод, но иврит как и все восточные языки использует много иносказаний. и в оригинале песня переводится иначе.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Знакомтесь-Израиль

                              ещё немного090620112820.jpg090620112813.jpg090620112795.jpg090620112838.jpg110620112883.jpg110620112906.jpg110620112908.jpg110620112928.jpg110620112931.jpg

                              Comment


                              • #45
                                Re: Знакомтесь-Израиль

                                ну и ещё чуть чуть

                                были мы там неделю,в принципе жить можно,но я б не смог,население вполне дружелюбное,не считая ортадоксов110620112940.jpg120620113023.jpg120620113014.jpg120620113007.jpg120620112997.jpg120620112989.jpg120620112975.jpg110620112936.jpg120620112955.jpg120620113066.jpg

                                Comment

                                Working...
                                X