Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моя поездка в Беларусь

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Моя поездка в Беларусь

    Пару месяцев назад спрашивала у вас сколько одежды брать на месяц поездки в Беларусь на конец мая-июнь. Оказалось, что взяла много, больше чем в итоге носила. В общем, если кто поедет - берите легкие топики, чтобы хватило на неделю, по одной паре джинсы, легкие штанишки, капри, юбку. Все топики желательно чтобы сочитались со всеми низами, так легче. Обувь: кроссовки, туфли, босоножки по одной паре (всё пригодилось). Ну и на случай дождя какую-то ветровку (тоже очень пригодилось). Нижнее белье на неделю, пару бюстгалтеров. И всё! Я взяла больше, в итоге половину оставила сестре, потому что назад было лень тащить и подарки не помещались))
    Летела аэрофлотом, до этого летала им же, но лет пять назад, забыла как это ужасно... в общем, мне сразу напомнили. Один чемодан на человека, до 25 кг. Ужас. Мы ехали вдвоем с Сашей, моим significant other. Приехали на регистрацию за пару часов до отлета, оказалось что мест рядом уже нет, рассадили по разным концам самолете. На все негодования отвечали: надо было заранее приезжать. Надо было конечно покачать права, но я надеялась разрулить это прямо в самолете. Не разрулили, самолет был забит и никто пересаживаться не хотел. Обидно. На самом деле, как я уже потом поняла, надо было сразу на них наехать - в распечатке с orbitz прописаны места. На обратном пути поклялась себе ругаться, если что. В общем, летим, приносят еду. Я не первый раз летаю и всегда заказываю себе вегетарианскую опцию. Мне её не приносят, и недвусмысленно объясняют, что на этот рейс вообще нельзя заранее заказать какую-то специальную еду. Блин. А вокруг меня сидят вегетианцы и им почему-то как-то это сделать удалось. Поклялась себе еще и orbitz отругать. И это я еще не долетела. Сели в Шереметьево, опоздали. Идем на паспортный контроль, а там отдельная очередь для граждан России и отедельная для всех остальных. Мы становимся в для всех остальных, очередь огромная, на самолет в Минск опаздываем. Пытаемся объяснять работникам таможни, что опаздываем на самолет. Они говорят: стойте как все стоят. А нас человек 20 на этот самолет опаздывает, ну, думаем, без нас не улетит. Потом кто-то из нас сообразил посмотреть, что вторая очередь для граждан России И СНГ. Блин. Ну конечно и наша вина, что не прочитали, но и таможенники могли бы подсказать, столько их спрашивали! Там очередь гораздо быстрее прошла, нас посадили в автобусик и мы поехали в другой терминал на пересадку. Повезло, что нас было много, ведь самолет без нас полетел бы почти пустой, поэтому нас ждали. Сели, долетели, прошли зеленый корридор. Родственники-слезы-радости-поцелуи. Сейчас будут фотки а потом про вылет обратно.

  • #2
    Re: Моя поездка в Беларусь

    Отправила Сашу в родной город, сама осталась в Минске. Не сильно развлекалась, но кое-куда сходила с племянницей. Сначала в аквапарк в гостинице Беларусь (фоток нет), там даже горка есть, джакузи и сауна. Потом в цирк, который сейчас на ремонте, поэтому пришлось пилить на Восток, рядом с нац. библиотекой. На крыше национальной библиотеки есть обзорная площадка - очень советую туда сходить, красиво. Поднимаешься на прозрачном лифте, а сверху очень красивоя панарама. Показываю,








    Comment


    • #3
      Re: Моя поездка в Беларусь

      existence, я тоже фотки не вижу.

      Comment


      • #4
        Re: Моя поездка в Беларусь

        исправила, продолжу пост вечером, пора бежать в универ!

        Comment


        • #5
          Re: Моя поездка в Беларусь

          Я каждое фото в новом окне смотрел!!!

          Comment


          • #6
            Re: Моя поездка в Беларусь

            Я очень сильно привязана к мыслям о своем детстве. Почти каждое лето я ездила в деревню к дедушке. Д. Адаховщина, 10 мин. езды от Барановичей. Мне очень сложно расстаться с этой настальгией, но я заметила, еще во время своей первой поездки в Беларусь, что самое надежное средство борьбы с настальгией - это вернутся туда, где всё это началось. Поэтому в этот свой приезд я решила обязально съездить в деревню. Дедушка мой умер в позапрошлом году, но дом поддерживает мама. Ей это тяжело дается, ездить туда-сюда каждый выходные, поэтому скорее всего этот дом я больше никогда не увижу... на память сделала много фотографий, вот и всё что осталось от моих воспоминаний. Делюсь,











            Comment


            • #7
              Re: Моя поездка в Беларусь

              С племянницей еще решила сходить в Ботанический сад, тем более что мне все уши прожужжали про новую оранжерею. Фотографий оранжереи почти нет, потому что мне там не очень понравилось. Я надеялась на большее количество цветов. Может быть просто не сезон, но кактусы и папоротники меня не прильстили. Но зато очень порадовали клубны с розами. И вообще всё там прекрасно. Я любила ходить туда осенью, пошуршать опавшей листвой. Так что эту настальгию я пожалуй так и не обманула, но всё равно делюсь тем прекрасным, что нашла,













              Comment


              • #8
                Re: Моя поездка в Беларусь

                Осталось еще немного фотографий Минска. На этот раз мне не удалось хорошенько по нему прогуляться и нафоткать. Может быть потому, что от этих воспоминаний я уже давно излечилась, нагулявшись в свои предыдущие прилеты. Но всё равно он замечательный, я гуляла от стадиона Динамо до ст. м. Октябрьская. Вдоль магазинов карзины с цветами и очень опрятненько. По дороге, прямо недалеко от метро увидела ТЖИ Фрайдиз. Долго смеялась. Кстати, по поводу ресторанов. Была в Патио Пицца, Печки-Лавочки и Абрикос... больше всего понравился последний, он прямо рядом там с МакДональдсом. Два первых совсем не порадовали ни меню, ни готовкой. Еще была в каком-то кафе на Немиге, между торг. домом на Немиге и (опять же) МакДональдсом... не помню название, но десерты и молочные коктейли у них изумительные! Еще советую зайти на пл. Победы в магазин-галерею У (краткое У с черточкой сверху), очень занятное заведение, и кафешка там прикольная тоже есть.









                Comment


                • #9
                  Re: Моя поездка в Беларусь

                  А потом мы полетели домой. В Минске проблем не было, они начались в Москве. Нас высадили в одном терминале, а самолет на Нью Йорк летел из другого. Это и не страшно в любом другом нормальном аэропорту, но в этом же всё не как у людей. Мы спрашиваем у работницы: как нам доехать до другого терминала. Она говорит: возьмите такой-то автобус. Ну мы и потопали с чемоданами на остановку его ждать. Он пришел, но он платный! Проезд - 20 руб или около того. И что нам делать? Мы-то тут проездом, какого черта мы должны оплачивать проезд между терминалами, да и денег русских у нас нет! Ну ладно, Саша побежал искать обменник... бежал, бежал... бежал, бежал... нашел... закрыт! Побежал в дургой, поменял, прибежал обратно (один обменник на весь терминал, блин). Еле залезли в автобус, потому что там дурацкий турникет, а у нас чемоданы! Перебросили, в общем. Там с нами еще двое старичков ехали, ну их было просто элементарно жалко! Мы помогли им как смогли, но это же ужас как всё необустроено. В общем, проехали в другой терминал, сели, полетели. Слава Богу места дали вместе, хотя вегетарианской еды я так и не дождалась, хорошо что я на самом деле рыбу ем, а там на выбор дают курицу или рыбу (повезло). Приехали в JFK, прошли таможню, не нашли мой чемодан. Мы с Сашей регистрировались одни из самых первых, за три часа до отлета. Его чемодан был, а моего не было.... так, я начинаю нервничать. Идем к стойке регистрации багажа. Тетка говорит: давайте посадочный талон. Ну я так запросто лезу за ним, а его нету! блииииин... забыла в самолете... что делать? Учтивая работница говорит что ничего не сделает без талона. У меня истерика, слезы льются, я сквось слезы бормочу про права человека и вообще. Она что-то начала строчить на компе, нашла наши данные, стали заполнять заявление об утере багажа. И тут она мне говорит: а на самом дел ваш чемодан не потеряли, мне позвонили, оказалось что его просто там оставили, потому что для него в самолете не было места (????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!)... ну тут я просто готова была забиться в истерике. Оформили заявление, тетенька пообещала, что даставят на днях. Приехали домой, я сижу жду. День нет, два нет... говорят застрял на таможне, через еще два дня звоним, говорят что уже здесь, сейчас доставим (суббота). Перезванивают через час... вопрос: -а где вы живете? Говорим адрес.- А наша система такой адрес не показывает... -Ну так попробуйте в google maps или в yahoo maps... ( на самом деле наш комплекс только три года как построен, может и не на всех навигаторах показывать)... потом они исчезли. В общем, нас нашли к понедельнику и слава Богу. Чемодан дома, подарки дома. Вот так и съездили, настальгию как рукой сняло. Теперь ни за какие каврижки аэрофлотом не летаю, здоровье дороже денег.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Моя поездка в Беларусь

                    А у меня жена с детьми 2 дня назад прилетели из Минска. Летели ЛОТом. Кормёжка поганенькая, рейс из Варшавы сюда вылетел на 1час позже и прилетел на полтора часа позже. А когда летели в Минск, то одна из сумок была разрезана и пропали дорогие духи и одежда, причём одежду взяли только новую. Сумка потеряла в весе около 5-и кг. Когда жена пыталась оформить жалобу в аэропорту Минска, то после часа ожидания сказали, что сейчас тут никого нет и пожаловаться можно будет через 2 часа. В общем она плюнула и уехала.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Моя поездка в Беларусь

                      Ужасно обидно. Я правда ЛОТом тоже уже летала и тоже зареклась, что больше никогда - у них ужасный аэропорт в Варшаве, маленький и неудобный. В общем пока меня прельщает только Люфтганза, с ней пока не было никаких проблем (у меня).

                      Comment


                      • #12
                        Re: Моя поездка в Беларусь

                        У меня не было никаких проблем с "Аэрофлотом" - отлично летели. Не понравилась только транзитная зона терминала "Ф" в "Шереметьево".

                        Comment


                        • #13
                          Re: Моя поездка в Беларусь

                          Я тоже являюсь фаном Люфтганзы. Ещё мне понравилась ирландская компания, не помню названия. Я летел ими один раз 9 лет назад, так сервис был на высшем уровне.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Моя поездка в Беларусь

                            Originally posted by existence View Post
                            А потом мы полетели домой. В Минске проблем не было, они начались в Москве. Нас высадили в одном терминале, а самолет на Нью Йорк летел из другого. Это и не страшно в любом другом нормальном аэропорту, но в этом же всё не как у людей. Мы спрашиваем у работницы: как нам доехать до другого терминала. Она говорит: возьмите такой-то автобус. Ну мы и потопали с чемоданами на остановку его ждать. Он пришел, но он платный! Проезд - 20 руб или около того. И что нам делать? Мы-то тут проездом, какого черта мы должны оплачивать проезд между терминалами, да и денег русских у нас нет! Ну ладно, Саша побежал искать обменник... бежал, бежал... бежал, бежал... нашел... закрыт! Побежал в дургой, поменял, прибежал обратно (один обменник на весь терминал, блин). Еле залезли в автобус, потому что там дурацкий турникет, а у нас чемоданы! Перебросили, в общем. Там с нами еще двое старичков ехали, ну их было просто элементарно жалко! Мы помогли им как смогли, но это же ужас как всё необустроено. В общем, проехали в другой терминал, сели, полетели. Слава Богу места дали вместе, хотя вегетарианской еды я так и не дождалась, хорошо что я на самом деле рыбу ем, а там на выбор дают курицу или рыбу (повезло). Приехали в JFK, прошли таможню, не нашли мой чемодан. Мы с Сашей регистрировались одни из самых первых, за три часа до отлета. Его чемодан был, а моего не было.... так, я начинаю нервничать. Идем к стойке регистрации багажа. Тетка говорит: давайте посадочный талон. Ну я так запросто лезу за ним, а его нету! блииииин... забыла в самолете... что делать? Учтивая работница говорит что ничего не сделает без талона. У меня истерика, слезы льются, я сквось слезы бормочу про права человека и вообще. Она что-то начала строчить на компе, нашла наши данные, стали заполнять заявление об утере багажа. И тут она мне говорит: а на самом дел ваш чемодан не потеряли, мне позвонили, оказалось что его просто там оставили, потому что для него в самолете не было места (????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!)... ну тут я просто готова была забиться в истерике. Оформили заявление, тетенька пообещала, что даставят на днях. Приехали домой, я сижу жду. День нет, два нет... говорят застрял на таможне, через еще два дня звоним, говорят что уже здесь, сейчас доставим (суббота). Перезванивают через час... вопрос: -а где вы живете? Говорим адрес.- А наша система такой адрес не показывает... -Ну так попробуйте в google maps или в yahoo maps... ( на самом деле наш комплекс только три года как построен, может и не на всех навигаторах показывать)... потом они исчезли. В общем, нас нашли к понедельнику и слава Богу. Чемодан дома, подарки дома. Вот так и съездили, настальгию как рукой сняло. Теперь ни за какие каврижки аэрофлотом не летаю, здоровье дороже денег.
                            Экзистенс, АЭРОФЛОТ здесь абсолютно не при чём! Это, наша "ГОРДОСТЬ"!

                            Или у тебя карма плохая, или ты гденить в этой жизни, нагрешила!!!

                            Вот, припомни, кем ты была в пршлой жизни!?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Моя поездка в Беларусь

                              Originally posted by борода68 View Post
                              Экзистенс, АЭРОФЛОТ здесь абсолютно не при чём! Это, наша "ГОРДОСТЬ"!

                              Или у тебя карма плохая, или ты гденить в этой жизни, нагрешила!!!

                              Вот, припомни, кем ты была в пршлой жизни!?
                              да, надо бы почиститься... хорошо хоть багаж нашли, а то бы вообще можно было крест поставить на все чакры...

                              Comment

                              Working...
                              X