Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by Sciolist View Post
    Сложить сумму товаров в уме я могу. А вот, разбить их на группы (продукты, непродукты) и умножить каждое число на соответствующий такс - не я так не умею. Наверное, для этого нужна специальная подготовка...
    Таксы снимаются с общей суммы покупки. а не с каждого товара в отдельности. Считать в уме не надо. Знаете приблизительную сумму, так добавьте грубо говоря 10% от этого и все.
    Не знаю как у вас там, у нас еще плататься CRV на жидкие товары (вода, алкоголь и т.д), вот это тоже надо учитывать.

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by Sciolist View Post
      Так, ведь, продавец заранее об этом не сообщает. Претензия не в том, какова цена дополнительных услуг, а в том, что об этом тебе никто заранее (до принятие решения о покупке) не сообщает. Возьмем автодилеров. Вы приходите и играете с дилером в игру "ну купи и у меня машину - нет, не сейчас, не туда". Вроде всё, договорились о цене, сидите подписываете документы. И тут ВНЕЗАПНО оказывается, что по какому-нибудь закону штата за сделку купли\продажи вы должны дополнительно $300. Вы смотрите на дилера с недоумением, т.к. цена немного повысилась. А он смотрит на вас, типа "это не мы плохие, это всё штат виноват, мы тут ни причем".
      И вот по такому сценарию часто так бывает.

      Найдите мне, пожалуйста, тариф. К примеру, я хочу перейти с pre-paid Verizon на AT&T (любой вариант) по минимальной цене.
      Когда найдете - напишите отдельно указанную цену, а потом отдельно все дополнительные необходимые "услуги" и платежи.
      Я тоже, честно говоря, не совсем понимаю в чем сыр-бор с налогами и доплатами. Разве только в США взимается налог на продажу? С покупкой машины все просто. Если хотите знать конечную цену, так и спрашивайте out-the door price - цену, которую необходимо заплатить для того, чтобы вывести машину с дилершипа. Туда будут включены все доплаты.

      Доплаты за телефонный тариф будут зависеть от штата, где зарегистрирован номер. AT&T берет налоги и доплаты по максимуму, разрешенному штатом. Насчет других операторов не знаю.

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        В моем городе? Чет не понятен смысл вопроса!
        Я ж вроде не упрекал и не уличал американцев!
        В моем городе 80 процентов торгаши- слово держит только каждый 3-й! Вот третий день клиента жду, хотя обещал появиться еще на прошлой неделе!й неделе!

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by KERAMIST View Post
          В моем городе? Чет не понятен смысл вопроса!
          Я ж вроде не упрекал и не уличал американцев!
          В моем городе 80 процентов торгаши- слово держит только каждый 3-й! Вот третий день клиента жду, хотя обещал появиться еще на прошлой неделе!й неделе!
          чёт не понятно почему смысл вопроса не понятен, вы же такой же и задали про американцев как будто они не люди а роботы какие то, нет, все сделаны из одного теста. Поэтому уверен что вам и здесь процентов 80 не понравится если вы с нии сталкнётесь ( тут на форуме кто-то недавно притчу рассказывал о двух путниках которые в город пришли и спросили какие люди в этом городе живут...вот как раз таки тот случай)

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Нет, думаю не из одного! Судя по отзывам форумчан мы разного замеса!

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              есть специальные парки для собак где их можно спускать с поводка. Там они бегают, прыгают, знакомится с другими собаками, короче тусуются называются Off-Leash Dog Parks. Думаю такие есть в каждом городе. Собаки здесь в основном миролюбивые, добродушные.

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by Ромашка View Post
                есть специальные парки для собак где их можно спускать с поводка. Там они бегают, прыгают, знакомится с другими собаками, короче тусуются называются Off-Leash Dog Parks. Думаю такие есть в каждом городе. Собаки здесь в основном миролюбивые, добродушные.
                Собаки везде одинаковые ............

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by Dr.Evil View Post
                  Собаки везде одинаковые ............
                  И люди тоже........................

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by Прохожий View Post
                    И люди тоже........................
                    Да и люди. Но они внешне чуть могут отличатся и на разных языках говорить, а у собак все одинаковое.

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by Dr.Evil View Post
                      Собаки везде одинаковые ............
                      если рассматривать собак с внешней сторны, то да, пудель он и в африке пудель, а если смотреть на агрессивность собак, то здесь агрессия у них практически отсутствует, из- за воспитания, а так же генетики. Агрессивных собак здесь усыпляют, т.е. они не производят потомство. Ну и тренируют собак в основном лежать да рядом, а не фас и аппорт. Логическую цепочку думаю выведите сами.

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by Ромашка View Post
                        если рассматривать собак с внешней сторны, то да, пудель он и в африке пудель, а если смотреть на агрессивность собак, то здесь агрессия у них практически отсутствует, из- за воспитания, а так же генетики. Агрессивных собак здесь усыпляют, т.е. они не производят потомство. Ну и тренируют собак в основном лежать да рядом, а не фас и аппорт. Логическую цепочку думаю выведите сами.
                        Верно, русские, украинцы и белорусы - намного хуже американских собак.

                        Логической цепочки я не вижу. Я вижу предвзятость и стереотипы. Среди некоторых иммигрантов такое к сожалению бывает (причины уж не буду называть). Американское говно не пахнет, а вот русское - смердит.

                        Но Ромашка, родившись в бСССР она не была такой как все эти ужасные агрессивные совки с их бешеными собаками, она была единственным цветком в этой куче навоза, потом она перебралась в Америку, к своему народу )))

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by Ромашка View Post
                          если рассматривать собак с внешней сторны, то да, пудель он и в африке пудель, а если смотреть на агрессивность собак, то здесь агрессия у них практически отсутствует, из- за воспитания, а так же генетики. Агрессивных собак здесь усыпляют, т.е. они не производят потомство. Ну и тренируют собак в основном лежать да рядом, а не фас и аппорт. Логическую цепочку думаю выведите сами.
                          большинство но не всех...

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by Ромашка View Post
                            если рассматривать собак с внешней сторны, то да, пудель он и в африке пудель, а если смотреть на агрессивность собак, то здесь агрессия у них практически отсутствует, из- за воспитания, а так же генетики.
                            Собаки в US значительно спокойнее в первую очередь по причине поголовной кастрации и стерелизации. Отсутствуют Гендерные инстинкты, собаки не борятся за лидерство, так как эти стремления в первую очередь стимулируются гормонами, у животных/псовых лидел это вожак, и он имеет приорететное право в выборе партнеров. Человека собака так же расценивает как часть своей стаи, поэтому зачастую агрессия к человеку (в том числе и к хозяину) тоже провоцируется половым доминированием. А некастрированные и нестерелизованные производители живут в питомниках, и поскольку эти питомники строго запрещено распологать где захочется, в городах и жилых районах в частности, большинство жителей/граждан не видит племенного некастрированного поголовья. За счет этой стратегии собаки и производят другое впечатление, кажется что они "иные". В России же проблемотично порой уговорить владельцев кастрировать метящего кота который весь дом уже прованял...а не то что бы овчарке яйца отрезать...

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Лично я за год пребывания ни разу не видел бродячего пса или кошку. Это сразу бросается в глаза. Чаще можно увидеть бегающих и прыгающих белок.

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by Olga2011 View Post
                                ***кастрировать метящего кота который весь дом уже прованял.....
                                К сожалению, некоторые кастрированые коты продолжают метить((( но реже и меньше. бррр

                                Comment

                                Working...
                                X