Announcement

Collapse
No announcement yet.

А что неправильного в МакДональдсе?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: А что неправильного в МакДональдсе?

    Originally posted by D-sp
    Насчет суперсайзед порций - в Макдональдсе они ничуть не больше, чем в других местах. Как раз пару дней назад я видел сюжет про бургеры в утренних ТВ новостях. Там демонстрировались и образцы, не только из разных сетей фастфуда(не Макдональдс), но и из Applebees , Chilis и т.п. Так что, с претензиями к Макдональдс - опять мимо.
    Так мы вообще про фаст-фуд говорим, и в частности, про Макдональдс... другие чейн рестораны бывают не лучше, но фаст-фуд особенно этим грешит и в него ходит больше народа из-за его дешевизны...

    Comment


    • Re: А что неправильного в МакДональдсе?

      Originally posted by Magnolija View Post
      Так мы вообще про фаст-фуд говорим, и в частности, про Макдональдс... другие чейн рестораны бывают не лучше, но фаст-фуд особенно этим грешит и в него ходит больше народа из-за его дешевизны...
      1. Дешевая еда в принципе не может быть вкуснее и лучше дорогой, иначе она тут же подорожала бы. И то, что фастфуд-еда по карману любому американцу - ее безусловный плюс, а не минус.

      2. На Макдональдс все критики любят набрасываться потому, что Макдональдс - это своего рода символ. Для антиамериканистов - это один из символов ненавистной Америки, для антиглобалистов - один из символов всемирного распространения, а для авторов критических статеек про еду - это символ фастфуда и удобная мишень, благо, о макдональдсах слышали все, и они есть по всему миру.

      Макдональдс очень удобно пинать. Но если попробовать беспристрасно разобраться, так ли уж еда оттуда вреднее, чем еда из других сетей фастфуда или даже еда из более дорогих сетей, то видно, что проблема на самом деле в головах обжирающихся и образе жизни, который становится все менее подвижным.

      Comment


      • Re: А что неправильного в МакДональдсе?

        1. Так если она не вкусная, зачем туда ходить?

        2. Я люблю Америку, но я не люблю фастфуд. Я люблю Америку именно за то, что здесь во всем есть выбор, в том числе и здоровой еды.

        3. Еще раз повторю - речь идет не только о Макдональдсе, а вообще о фаст-фуде.

        Comment


        • Re: А что неправильного в МакДональдсе?

          Originally posted by Magnolija View Post
          1. Так если она не вкусная, зачем туда ходить?

          2. Я люблю Америку, но я не люблю фастфуд. Я люблю Америку именно за то, что здесь во всем есть выбор, в том числе и здоровой еды.
          А зачем в СССР люди ходили в столовые? Лучше поесть в фаст-фуде, чем не есть вообще. К тому же, для людей, не избалованных ресторанами, фаст-фуд не так уж и невкусен. В том же Макдональдсе салаты, на мой взгляд, имеют вполне приемлемый вкус, так же, как и сладкие десертные пирожки; картофель-фри сам по себе довольно вкусная еда. В Quiznos бутерброды и супы весьма неплохи. Возможно, и в других сетях есть что-либо вкусное... Pret A Manger мне вообще нравится, когда я работал В Манхеттене, я регулярно там завтракал (но это сеть британская, не американского типа, за пределами Манхеттена пока мало распространена).

          Насчет выбора в Америке - для многих людей не так уж он и велик. Многие не могут себе позволить потратить на обед больше 7-8 долларов и могут выбирать только среди фаст-фуда американского типа, пиццерий и чайниза.

          Comment


          • Re: А что неправильного в МакДональдсе?

            А я вот нашла несколько недорогих мест со здоровой едой, где обед стоит те же 7-8 долларов и мне очень нравится, что у меня есть выбор и я могу туда пойти, и это гораздо лучше, чем фаст-фуд - и вкуснее и полезнее...

            Comment


            • Re: А что неправильного в МакДональдсе?

              Originally posted by D-sp View Post
              Насчет выбора в Америке - для многих людей не так уж он и велик. Многие не могут себе позволить потратить на обед больше 7-8 долларов и могут выбирать только среди фаст-фуда американского типа, пиццерий и чайниза.
              +1, вся азия не такая уж и дорогая. eспи <$10 то приемлимо. очень люблю Pho и курицу в кисло-сладком соусе. Гораздо вкуснее и полезнее, чем фаст фуд.

              Comment


              • Re: А что неправильного в МакДональдсе?

                А я не хожу в обычные китайские рестораны, потому что они моносодиум глютамат во все кладут... единственный, который не кладет - это PF Chang... вот туда мы и ходим иногда всей семьей, когда нам хочется китайской еды...

                Comment

                Working...
                X