Announcement

Collapse
No announcement yet.

Последствия прогресса...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Последствия прогресса...

    Ждала сервиса машины и сидела у них в комнате ожидания, смотрела телевизор хай дефинишен... у них был включен спортивный канал... поймала себя на мысли, что мне неприятно видеть на лицах дикторов все их морщинки, прыщики, поры, желтые зубы и коронки... вот такое неприятное последствие прогресса...

    Задумываетесь ли вы о подобных вещах?

  • #2
    Re: Последствия прогресса...

    Хм я как то раньше не обращала на это внимание да и сейчас тоже,все мы люди стареем)))
    Как не крути а возраст видно и скрывать его не вижу смысла ни с помошью прогресса не без него))

    Comment


    • #3
      Re: Последствия прогресса...

      Я не об этом... я о High Definition TV - Телевидение Высокой Четкости... на обычном телевидении ничего этого не видно и все выглядят хорошо... а вот с прогрессом технологий даже молодые лица на экране выглядят уродливо и видны все недостатки в крупных размерах... разве это хорошо???

      Comment


      • #4
        Re: Последствия прогресса...

        Originally posted by Magnolija View Post
        Я не об этом... я о хай дефинишен ТВ... на обычном телевидении ничего этого не видно и все выглядят хорошо... а вот с прогрессом технологий даже молодые лица на экране выглядят уродливо и видны все недостатки в крупных размерах... разве это хорошо???
        Мне бы тоже не понравилось.Допустим нравится тебе какая-нибудь дикторша,а тут вдруг она оказывается страшилойЛучше обычное ТВ смотреть.

        Comment


        • #5
          Re: Последствия прогресса...

          Вот, например, молодая японка... и на экране все прыщики видны крупным планом... жуть...

          Comment


          • #6
            Re: Последствия прогресса...

            Eсть особые фильтры, они делают восприятие нежным, акварельным, они очень дорогие для ТВ. Некоторые звезды заранее обговаривают эти фильтры прежде, чем выступать в эфире.

            Comment


            • #7
              Re: Последствия прогресса...

              Ну вот, стоила ли овчинка выделки, если все так усложняется, что надо оговаривать эти самые фильтры? Какой-то парадокс получается... вообще мне не нравится, даже и природу и фильмы видеть в слишком четком изображении... пропадает вся загадочность, неопределенность, недосказанность... все становится каким-то слишком определенным и скучным... прямо как соц-реализм какой-то...

              Comment


              • #8
                Re: Последствия прогресса...

                Originally posted by Magnolija View Post
                Ждала сервиса машины и сидела у них в комнате ожидания, смотрела телевизор хай дефинишен... у них был включен спортивный канал... поймала себя на мысли, что мне неприятно видеть на лицах дикторов все их морщинки, прыщики, поры, желтые зубы и коронки... вот такое неприятное последствие прогресса...

                Задумываетесь ли вы о подобных вещах?
                Таким образом технический прогресс простимулирует прогресс в области косметологии и стилистического мастерства

                Comment


                • #9
                  Re: Последствия прогресса...

                  Это же "natural" - мне нравится ... но не прыщики на лицах, а именно натюрморты... мне нравится снимать макро и видеть на снимках все тонкости снимаемого объекта... на хай дефинишен то же макро, но ещё и муви...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Последствия прогресса...

                    Originally posted by starmaker View Post
                    Таким образом технический прогресс простимулирует прогресс в области косметологии и стилистического мастерства
                    Ну не знаю... вот я смотрела и у меня прямо мурашки по коже бегали - это было так "крипи"... дикторы - обычно народ довольно привлекательный сам по себе... но тут мне было почему-то очень неприятно смотреть на каждый волосок, уложенный на их головах и бровях, в ушах и носу, показанные крупным планом... кроме того их лица казались слишком резкими и неприятными, черезчур выразительными... на них были видны каждое движение мысли, каждая эмоция, которую они может быть и не хотели показывать... их глаза сверлили меня с невероятной настойчивостью и от них никуда невозможно было спрятаться... в-общем, Хичкок нервно курит в сторонке... я оттуда убежала в Волмарт на шопинг, потому что это был единственный магазин поблизости с кондиционером... и волмартовские ужасы отступили перед ужасами прогресса Четкого Телевидения... и ужасно одетые мексы, чернявые и белый треш пиплы уже не казались такими ужасными по сравнению с монстрами Хай Дефинишен...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Последствия прогресса...

                      Если он очень хороший диктор и профессионал в своем деле, мне нет дела до его прыщей и прочих неровностей ))) ибо сама не идеальна, да и многие вокруг... Если же говорить о самом лице, его неприятных чертах и отталкивающем выражении, то это другое дело. Такие есть на телевидении (не знаю каким образом они попадают на ТВ и в прайм-тайм), но благо дело, их мало )

                      Comment


                      • #12
                        Re: Последствия прогресса...

                        Originally posted by Magnolija View Post
                        Ну не знаю... вот я смотрела и у меня прямо мурашки по коже бегали - это было так "крипи"... дикторы - обычно народ довольно привлекательный сам по себе... но тут мне было почему-то очень неприятно смотреть на каждый волосок, уложенный на их головах и бровях, в ушах и носу, показанные крупным планом... кроме того их лица казались слишком резкими и неприятными, черезчур выразительными... на них были видны каждое движение мысли, каждая эмоция, которую они может быть и не хотели показывать... их глаза сверлили меня с невероятной настойчивостью и от них никуда невозможно было спрятаться... в-общем, Хичкок нервно курит в сторонке... я оттуда убежала в Волмарт на шопинг, потому что это был единственный магазин поблизости с кондиционером... и волмартовские ужасы отступили перед ужасами прогресса Четкого Телевидения... и ужасно одетые мексы, чернявые и белый треш пиплы уже не казались такими ужасными по сравнению с монстрами Хай Дефинишен...
                        Вот! У меня вчера это было! Смотрела телевизор и там показывали актрису Наталью Бочкареву - кто знает, она снимается в сериале "Счастливы вместе", русской версии "Married, with kids". Так вот, у нее там тетя такая - ее персонаж - вечно в парике и жутком макияже. И я думала, ей лет 37-40 (я еще подумала - могла бы и лучше сохраниться, знаю, я злая ). Потом я с ужасом узнала, что ей 27 (сейчас 29).
                        И вот ее показали в передаче "Подари жизнь". Там они приглашают человека и говорят что-нибудь типа: при вашем рационе, образе жизни и так далее, ее ожидаемая продолжительность - 62 года. Потом человек заливается слезами и они его пытаются наставить на путь истинный. И там показали ее. И показали крупным планом (только верхняя часть лица с глазами). Так вот, могу сказать - моя мама выглядит лучше ее в сто раз. У нее там глубокая складка между глаз и морщины недетские, чуть ли не рытвины как от оспы. Я сразу подумала - нет, все-таки такой телевизор - не для всех.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Последствия прогресса...

                          Originally posted by Olesya_B
                          Вот! У меня вчера это было! Смотрела телевизор и там показывали актрису Наталью Бочкареву - кто знает, она снимается в сериале "Счастливы вместе", русской версии "Married, with kids". Так вот, у нее там тетя такая - ее персонаж - вечно в парике и жутком макияже. И я думала, ей лет 37-40 (я еще подумала - могла бы и лучше сохраниться, знаю, я злая ). Потом я с ужасом узнала, что ей 27 (сейчас 29).
                          Я видел как-то интервью с ней. Дюже вредная баба. Поэтому и состарилась так быстро

                          Comment

                          Working...
                          X