Announcement

Collapse
No announcement yet.

Расскажите про Египет!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Расскажите про Египет!

    Originally posted by byzilka View Post
    В Египте отдыхаю почти всегда в одном и том же отеле-до сих пор его весь не обошла еще,каждый раз открываю для себя что-то новое в этом отеле(хотя была в нем уже 5 раз по 15 дней)...
    Byzilka, а что за отель, если не секрет?!

    Comment


    • #47
      Re: Расскажите про Египет!

      Originally posted by Olesya_B View Post
      Byzilka, а что за отель, если не секрет?!
      не секрет конечно,только сейчас я бы его уже не советовала))) Он обыдлился за последние 2-3 года...это вообще итальянкий комплекс отелей,раньше(5-10лет назад) там отдыхали в основном европейцы и ооочень мало русских...но в последнее время русских становится все больше и больше(не в обиду никому будет сказано,просто я лично не люблю пьяные дебоши на отдыхе). Я все еще туда езжу,потому что меня устраивает его местоположение и территория(кусок моря,который захватывает этот отель считается заповедником+ рядом шератон,где тоже есть что посмотреть и где погулять+ после шератона пустынные пляжи,просто безумно красивые).Но публика реально начинает напрягать=((

      псКомплекс отелей Domina coral bay.
      общая площадь отеля более 1 миллиона кв. метров,и он все еще расширяется,строят профессиональный бассейн,футбольные площадки,площадки для гольфа и тд. Протяженность пляжа-2км.

      Comment


      • #48
        Re: Расскажите про Египет!

        а еще там очень красивые мюзиклы и шоу каждый вечер с профессиональной командой танцоров!)))

        Comment


        • #49
          Re: Расскажите про Египет!

          Originally posted by Olesya_B View Post
          А я, кстати, про тебя, Борат, вспомнила, когда лежала у бассейна и услышала, как одна наша девочка начала рассказывать про поход в клуб накануне. Она сказала что-то типа: "Ну, короче, оказалось, этот чувак, который меня текилой угощал, на самом деле из Эстонии приехал, просто они с семьей уже несколько лет в Англии тусуют."
          Было бы смешно, если бы этим чуваком оказался мой приятель. Он, правда, тут с братом живет, а не с семьей.

          Originally posted by Olesya_B View Post
          Мне по какой-то причине казалось всегда, что из Эстонии мало народу в Англии живет. Даже не знаю, почему.
          В Англии, по-моему народа из Эстонии живет больше, чем из других прибалтийских стран, за исключением Польши. Латышей тоже много, но из Эстонии народа тьма. Человек 10, как минимум из моего класса живут в Англии. Мы когда в Англию переехали, к нам сосед подселился, с нашей улицы в Эстонии. Мир тесен. А народа из Эстонии много, потому, что там делать русским нечего. Зачем учить Эстонский, когда почти все хорошо со школы владеют Английским.

          Originally posted by Olesya_B View Post
          Ой, мы там были два года назад и наши некоторые соотечественники выезжали на экскурсии, и все было отлично, безо всяких охранных мер особых. Наша гид, которая встречала нас по прилету, сказала, что уже 6 месяцев там живет с мужем и не хочет уезжать вообще. Видимо, все-таки мы большие фаталисты, чем англосаксы, много чего повидали и ничего не боимся.
          Я думаю, ты права. Русские сами кого хочешь побьют и ограбят. После лихих 90х нам уже ничего не страшно Англичане, что попроще, ездят в Испанию, Грецию, Турцию, тоже там дерутся. А вот в экзотические места ездит народ побогаче, обычно те, кто кулаками махать не умеет. Вот поэтому и охрана.

          Comment


          • #50
            Re: Расскажите про Египет!

            Originally posted by byzilka View Post
            Комплекс отелей Domina coral bay.
            И я там был в 2007 в октябре
            Огромная территория - это напряг - очень много пешком ходить приходится, но все остальное весьма прилично а особенно живой кораловый риф на пляже.
            ...до чего же мир тесен....

            Comment


            • #51
              Re: Расскажите про Египет!

              Originally posted by DeDmitry View Post
              И я там был в 2007 в октябре
              Огромная территория - это напряг - очень много пешком ходить приходится, но все остальное весьма прилично а особенно живой кораловый риф на пляже.
              ...до чего же мир тесен....
              для меня это наоборот не напряг,а счастье!))
              ходить пешком по красивой территории-для меня это счаааастье)) (ну и при желании для ленящихся есть таф-тафы и индивидуальные машинки)
              пс угу,мир очень тесен-) Коралловый риф там действительно бесподобный!

              Comment


              • #52
                Re: Натуральная косметика

                Originally posted by Olesya_B
                Хочу теперь съездить в Тунис (на пляжный отдых) и в Иран (в Тегеран - уже чтобы погулять по всяким интересным местам, а не валяться на пляже)
                В Тунисе нет таких туристических "заповедников" как Шарм эль Шейх или Хургада, поэтому там всё в разы грязнее, вонючее и приставучее Но именно за это я и люблю арабский мир
                В Тегеране не так много интересных мест. Хотите увидеть Персию, езжайте сразу в Язд, Шираз, Исфахан

                Comment


                • #53
                  Re: Расскажите про Египет!

                  Originally posted by byzilka View Post
                  Анимация чмошная-это зависит от отеля!)) Есть отели в которых анимация просто на высоте!
                  Вот скажите, нафига нужна анимация в отелях? Что это вообще? Какие-то массовики - затейники, которые не дают спокойно отдыхать с утра до ночи? Почему это кому-то так важно, судя по отзывам об отелях? Какая разница, какая в отелях анимация? Неужели люди сами не могут развлечься?

                  Comment


                  • #54
                    Re: Натуральная косметика

                    Originally posted by starmaker View Post
                    В Тунисе нет таких туристических "заповедников" как Шарм эль Шейх или Хургада, поэтому там всё в разы грязнее, вонючее и приставучее Но именно за это я и люблю арабский мир
                    Странно, у меня там сестра была недавно и все было отлично - не вонючее, приставучее и т. д. Хотя, она довольно избалованная

                    Originally posted by starmaker View Post
                    В Тегеране не так много интересных мест. Хотите увидеть Персию, езжайте сразу в Язд, Шираз, Исфахан
                    Вот! Я буквально вчера думала про Шираз и уже чуть ли не маршрут начала разрабатывать, а мне тут в агентстве сказали, что они, например, меня туда не отправят, потому что Иран находится в "черном" списке на данный момент (как регион, опасный для туризма) и наш МИД заявляет, что якобы наши граждане там им не защищены. То есть я в агентстве (или при получении визы, не понятно) должна буду подписать бумагу, что я снимаю со всех ответственность, если вдруг меня похитят кочевники.
                    Так как разговор был сегодня, я еще не успела проверить в интернете, так ли это. Но так как я хочу поехать одна, любой риск неразумен, придется подождать.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Натуральная косметика

                      Originally posted by Olesya_B View Post
                      Странно, у меня там сестра была недавно и все было отлично - не вонючее, приставучее и т. д. Хотя, она довольно избалованная



                      Вот! Я буквально вчера думала про Шираз и уже чуть ли не маршрут начала разрабатывать, а мне тут в агентстве сказали, что они, например, меня туда не отправят, потому что Иран находится в "черном" списке на данный момент (как регион, опасный для туризма) и наш МИД заявляет, что якобы наши граждане там им не защищены. То есть я в агентстве (или при получении визы, не понятно) должна буду подписать бумагу, что я снимаю со всех ответственность, если вдруг меня похитят кочевники.
                      Так как разговор был сегодня, я еще не успела проверить в интернете, так ли это. Но так как я хочу поехать одна, любой риск неразумен, придется подождать.
                      В Иране ненавидят США и Израиль. И даже можно встретить нарисованные на земле флаги этих государств, чтобы люди по ним ходили Если Вы не будете говорить, что из США, то ничего с Вами не случиться Это одна из самых безопасных стран в мире. Там вообще нет никакого крайма. Иранцы - самые добродушные, приветливые и гостепреимные люди на свете Езжайте туда обязательно и ничего не бойтесь.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Расскажите про Египет!

                        Originally posted by byzilka View Post
                        Комплекс отелей Domina coral bay
                        да, эта сеть что-то подпортилась в последнее время, вот парень смешно пишет http://globalot.ru/Review?id=79090 про этот отель.
                        В свое время сеть Golden Five очень испортилась после смены хозяина...

                        Comment


                        • #57
                          Re: Расскажите про Египет!

                          Сестра недавно прилетела из Египта. Позаимствовал несколько фотографий.
                          Я впервые в жизни увидел красную медузу.



                          Comment


                          • #58
                            Re: Расскажите про Египет!

                            . . .

                            Comment


                            • #59
                              Re: Расскажите про Египет!

                              честно скажу - были в египте один раз и нам очень понравилось! каждый ищет от отдыха что-то для себя, кто-то любит на солнышке поваляться и купаться периодически, а также all inc - в общем чтобы питание было ешь-не-хочу, ничего не делать и хороший сервис - называется отдых пляжный безнапряжный; кому-то хочется посмотреть на страны заокеанные, культуры разные от нас отличные - этим людям не нужны как правило 5*, а главное чтобы было удобно чисто и много экскурсий; себя отношу ко вторым поэтому мне всегда все нравится! честно! вот мои свекры ездят каждый год в турцию - они не хотят напрягаться по турам они хотят отдохнуть, позагорать, они любят рум сервис, рестораны, любят выходить '' в свет ''. меня на такое не хватает. на этой планете столько всего разного и неизведанного, что не могу ездить каждый год в одно и то же место.
                              красное море - мировой центр дайверов, это обязательная ежегодная программа каждого из них - самое красивое море в мире, самое насыщенное и яркое! а для тех кто не ныряет с акволангом это просто бесценная возможность увидеть все просто через маску, настолько это море чистое и дружелюбное.

                              египет предлагает туристам столько всего! для любознательного человека тут просто не может быть скучно! египетский национальный музей и лондонский национальный - музеи гиганты которые просто must see! для людей любящих историю, в то время как лувр и эрмитаж для любителей исскуства. для себя лично определяю эти четыре музея как обязательную программу особенно с детьми, для их развития разнопланового. а пирамиды? я не считаю что каждый раз бывая в египте нужно ездить в каир и на пирамиды, но, это же чудо света! как можно не побывать тут хоть раз? опять же моя позиция- для любителей зрелищ. просто для пляжного отдыха не обязательно ездить за границу. я думаю на пляж зарубеж ездят ради сервиса, а не пляжа как такового, поэтому так много обычно жалоб от наших людей.

                              когда мы ездили в шарм-эль-шейх остановились в отеле от американской сети holliday inn. - сейчас там другие владельцы по-моему он называется sultan garden 4+*. так вот остановились в свитах - номера с прихожей, гостинной, барной стоикой, террассой с французскими окнами и мебелью, отдельной спальней - в общем для меня это было пределом удобств, гостиница очень большая, состоит из многих комплексов, но не производит впечатления муравейника, все здания не выше 2х этажей, много зелени, 5 или 6 бассейнов на разных уровнях (шарм-эль-шейх гористая местность и отели спускаются к морю лесенкой, а так же сам подход к пляжу - лестница) отель на самом берегу, вернее на самой скале, для ленивых ( или усталых) по территории ездит открытый электрокар на 10 мест, подвозит кого куда надо, а также в соседний отель если хочется у них вроде договор что гости туда-сюда могут ходить.

                              когда мы были там отель только перешел на новую систему all inc, поэтому всего небольшая часть постояльцев ходила в отдельный ресторан с системой буфет. а также у нас были браслеты для добычи напитков в барах.

                              как говорили мои свекры ''питание не такое разнообразное как в турции '', но честно вам скажу я ни разу не смогла попробовать и четвертой части того что там сервировали. я понимаю что турция тем и берет что горами еды и анимацией, но мы не просто поесть ехали, да и питание не такое жирное и калорийное мне показалось в египте. на мой взгляд отель великолепный, сервис просто супер, вежливость.

                              насчет такси - в отеле есть свои люди, договариваешься за день о поездке в новый или старый город (можно записаться у туроператора) стоит поездка на микроавтобусе с кондиционером 2 доллара с человека если полный, если нет то по 3. отвозит и по договору со всеми приехавшими в определенное время ждет чтобы отвезти обратно. никогда не обманывали нас и цену не завышали. сам же водитель и подскажет что стоит делать и как лучше себя вести в городе. ездили в город за сувенирами два раза - больше и не надо - первый раз осмотрелись, прикупили кое-что, а в последний купили то о чем жалели что не купили до этого. туры мы кстати заказывали в старом городе, а не в отеле. просто пошли в филиал тезтур- это имя мы уже знали, в маршрутке по дороге в город пообщались с народом и кто захотел в те же туры сговорились и в турагенстве уже пришли торговаться о цене как на группу. получилось на 40% дешевле чем у туроператора в отеле, а оказалось что автобусы в каир едут одни и те же. вот и вышло, что кто-то покупал в отеле за 100$ а мы за 65$ на тот же автобус.

                              насчет приставал, ну не было никаких приставал, зазывалы в магазин - да, были, но не навязчивые, вежливо улыбались им и все, никто нас за руку не дергал. кстати очень они любят торговаться, как говорил наш водитель - это национальный вид спорта, и если уторгуешь египтянина, то уважать очень будут. очень приятные люди, хамы нам не попадались.

                              каир- да, согласна, грязно, сточные канавы, правила дорожного движения- вещь относительная, самый большой в мире людской муравейник, но опять же музей!!! гробница фараона!!! вот она великая история и тайна!...

                              нил - был включен в часть тура, покатались, ланч, никто не пытался содрать лишних денег, нас сразу предупредили, что напитки типа кола будут дополнительно стоить, поэтому мы были в курсе и не жаловались.

                              пирамиды - честно, один раз стоит на это взглянуть, подойти потрогать руками, вскарабкаться на камень и закинув голову включить на минутку воображение....зайти внутрь - по желанию, во мне сидит какое-то суеверие, что не стоит тревожить, потому не заходила. сверху с пирамид красивый вид на каир - город в пустыне.
                              а еще перед сфинксом находится храм для жертвоприношений, так вот- кинула монетку в колодец желаний и загадала невероятное желание и забыла, а когда сбылось, то вспомнила...чего и вам желаю
                              Attached Files

                              Comment


                              • #60
                                Re: Расскажите про Египет!

                                Originally posted by кайфат View Post
                                Если отойти подальше от туристического пляжа и остатся один на один с морем, то там много чего можно увидеть.
                                Я так и делал в Шарме, уходил за скалу где небыло пляжа, в воду можно было только со скалы прыгать. но если честно то стремновато было. как говорят в России "очко жим жим"

                                Скоро лето закончится, надо будет куда то лететь на отдых.
                                Если с деньгами будет все "ок", то попробую в ТАЙ, ну а если нет, то опять в Египет, уж очень там море хорошее
                                В Тае море грязноватое, надо ездить на острова. В августе там сезон дождей, но это фигня, там просто БЫВАЮТ дожди, зато скидки в это время хорошие должны быть. Паттая грязненький город, мы брали отель Гарден Си Вью, он как-то на отшибчике, не так городская грзязь достает. Для общего развития побывай и если сможешь Тайскими авиалиниями. А я в Египте ни разу не была, хочу в Египет. Когда и куда лучше всего?

                                Comment

                                Working...
                                X