Announcement

Collapse
No announcement yet.

Расскажите про Египет!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Расскажите про Египет!

    Originally posted by Olesya_B View Post
    Аааааа!!! Флорида!!! Хочу!
    Расскажите про Египет! Как там, понравилось?

  • #2
    Re: Натуральная косметика

    Originally posted by Magnolija
    Расскажите про Египет! Как там, понравилось?
    Да, мне понравилось! Мы там были в отеле Savoy, он находится в Шарм-Эль-Шейхе, один из самых приличных там. Я туда с родителями ездила. Когда приехали 18 марта, там было очень мало народу, видимо не совсем сезон. И так продолжалось недели полторы. Потом чуть побольше людей стало. А в последние два дня на пасхальные каникулы (которые у них длятся неделю!) приехали десятки арабских семей - с кучей кудрявых детишек и женщин в платках.
    Отель замечательный, я уже там была однажды - в 2007 на корпоративном выезде с компанией. Большая территория, три бассейна разных во внутреннем "дворе" (большая территория перед пляжем и как бы внутри крыльев отеля). Несмотря на пять звезд, легкая потрепанность присутствует. Но персонал отзывчивый и все просьбы выполняли очень быстро.
    Ничего особенного из стандартных курортных подвигов я так и не совершила - в смысле: кайтинг, дайвинг и прочие прелести прошли мимо меня (вернее, я мимо них ).
    Насмотрелись на рыб, которые, естественно, никаких туристов уже не боятся и плавают, периодически задевая всех хвостами. А люди все как один в позе морской звезды лежат на поверхности воды с маской и трубкой - смотрят на рыб.
    Мы приехали 18 марта и там уже было жарко. Вообще, у меня сложная ситуация с пляжным отдыхом - очень люблю солнце, купаться, в волейбол играть, все дела, но загорать мне нельзя (да и покрываться загаром не нравится), поэтому приходится напрягаться - крем от загара, шляпы, очки, с 11 до 15 на солнце, понятное дело, нельзя. Я вообще была в шоке от наших (и не только наших!) туристов - некоторые вылезали после завтрака на воздух и лежали под солнцем с 9 утра до 17 вечера. И не под тентом, а прямо так! И именно не купались, гуляли, ныряли, играли, а именно тупо лежали! То есть восемь часов без перерыва почти. И так две недели подряд! Это же какое надо иметь железное здоровье! Как говорится - "гвозди бы делать из этих людей"...
    Туристы (в тот период, что мы были) - на 80-85 процентов русские, остальные - англичане и итальянцы. Итальянцы мне нравились больше всех, потому что всегда приезжают большими компаниями или знакомятся уже там, и всегда веселые и шумные.
    Стыдно сказать, но за все время мы никуда не ездили на экскурсии - только выбирались пару раз в Наама-Бэй, минутах в 10 езды от отеля. Вот вроде небольшой "городок", с несколькими отелями и кучей магазинов и ресторанчиков. И даже там - Макдональдс и два (!) Старбакса.
    Хочу теперь съездить в Тунис (на пляжный отдых) и в Иран (в Тегеран - уже чтобы погулять по всяким интересным местам, а не валяться на пляже).
    Magnolia, может Вас что-то конкретное интересует еще? Спросите, а то рассказать-то много можно.

    Comment


    • #3
      Re: Расскажите про Египет!

      Может и фотки есть?

      Comment


      • #4
        Re: Расскажите про Египет!

        Ой,Египет я оочень люблю...в первую очередь за его море!! каждую зиму туда летаю.. Что нравится,так это относительно недорогой отдых с отличным морем!
        Арабы конечно напрягают,но в целом это непередаваемые ощущения!! особенно их бескрайние пляжи,когда можно пройти немного,посмотреть на заброшенные виллы шейхов,покупаться на их пляжах(где не будет ни души) -это сказка!!! Ну и конечно курорты очень отличаются друг от друга! если не нужна развлекаловка-то лучше всего ехать в Марса Алам,Эль гуну и тд... не заезженные курорты,мало туристов,еще живые кораллы,соответственно бесподобный подводный мир! Шарм-почти такой же красивый подводный мир(главное ехать не в бухту наама бэй-там кораллы просто Г,все таки центр города как никак), развлечения на уровне, центр города достаточно развит для туристов....В общем самое оптимальное)))
        зачем люди ездят в хургаду-вообще не понимаю....гадюшник гадюшником... Ну только разве что серферам там хорошо,но для серфа можно найти места и получше))

        Comment


        • #5
          Re: Расскажите про Египет!

          Шарм






          Comment


          • #6
            Re: Расскажите про Египет!

            птички,почти каждое утро шастающие по пляжу.... людей вообще не боятся,но трогать не дают=)

            Comment


            • #7
              Re: Расскажите про Египет!

              подводный мир (рядом с отелем,на экскурсиях конечно еще лучше)-Шарм









              Comment


              • #8
                Re: Расскажите про Египет!

                Муренка(рядом с отелем жили две больших (одна красная,другая пятнистая) и парочка средних... больших сфоткать не удалось=( пс из своих нор они вылазили редко...

                Comment


                • #9
                  Re: Расскажите про Египет!

                  Крылатки (фоткала сидя на понтоне) ...Вообще говоря они ядовиты,но если к ним не лезть,то все ок=)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Расскажите про Египет!

                    ну и так еще общие виды=)







                    Comment


                    • #11
                      Re: Расскажите про Египет!

                      Если жить не в режиме гостиница-пляж а самостоятельно ходить по местности то в глаза бросаются две вещи
                      -грязь
                      -приставучесть местных жителей

                      Мусор возле пирамид
                      DSC00196.jpg

                      Мусор в канале в километре от пирамид. Еще в этой же речке вонючке я видел дохлую лошадь с раздутым животом, фотку сделать не успел.
                      DSC00258.JPG
                      DSC00259.jpg
                      Убивает наповал назойливость местных жителей которые в туристах видят исключительно тупых дойных коров. Про то что садиться на верблюдов нельзя я думаю все знают. Но меня здорово поразил полицейских который, после того как я улучив момент когда отвернется хозяин верблюда сфотографировал животное, с подобострастной улыбкой протянул ко мне руку за подаянием, - мол я же позволил..
                      Еще несмотря на миллионы туристов и горы денег которые они везут в страну вот такая самодельная табличка стоит возле сфинкса, видать даже на листик формата А4 и скотч денег не хватает. Табличка не временная, я ее видел с разницей в 10 дней.
                      DSC00178.jpg
                      Папирусы для русских. На улицах стоит доллар за пачку, в специализированных магазинах для туристов - по 30-40$ за штуку.
                      DSC00150.jpg

                      Comment


                      • #12
                        Re: Расскажите про Египет!

                        Александрия
                        184.jpg
                        194.jpg
                        DSC00961.jpg
                        191.jpg
                        193.jpg
                        198.jpg
                        DSC00412.jpg
                        DSC00954.JPG

                        Comment


                        • #13
                          Re: Расскажите про Египет!

                          Порт Саид
                          213.jpg
                          218.jpg
                          DSC00971.jpg
                          DSC00974.jpg
                          DSC01069.jpg

                          Это все. Еще здорово удивил Каир с целыми районами заполненными недостроенными домами в которых живут люди. Как оказалось хитрые домовладельцы недостраивают пару этажей (2 из 9-ти к примеру) и не облицовывают свои здания специально - дом считается недостроенным и за него не надо платить налог на недвижимость. Но запускать туда квартиросъемщиков не возбраняется.
                          Увы, фоток этих и многих других нет - погибли на отказавшей ни с того ни с сего карте памяти Sony Memory Stick. Но это уже другой вопрос - о надежности брендов..

                          Comment


                          • #14
                            Re: Расскажите про Египет!

                            . . .

                            Comment


                            • #15
                              Re: Расскажите про Египет!

                              Originally posted by Magnolija View Post
                              Может и фотки есть?
                              У меня тоже фотки есть, но надо их перенести с фотоаппарата - вчера прилетела, еще не сделала. Правда, там только отель, его территория - в Нааме мы не фотографировали особенно. И рыбок не получилось - под водой не было фотоаппарата снимать. Мы с собой только цифровую "мыльницу" взяли, а ей особо не поснимаешь.

                              С rowen согласна по поводу грязи, общей нищеты и неустроенности в каких-то моментах - Египет для меня не та страна, по которой хочется гулять как турист. Те же пирамиды, например: я их столько раз видела в красивейших ракурсах в документальных и художественных фильмах, столько читала про Египет, фараонов, культы и прочее, что мне уже не хочется видеть это в реальности в окружении современного мусора и попрошаек - планка ожиданий завышена и я боюсь разочарования. Наверняка, вышесказанное прозвучит немного дико для кого-то, но для меня это так.

                              Comment

                              Working...
                              X