Announcement

Collapse
No announcement yet.

об американском бескультурье

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • об американском бескультурье

    а с этикетом тогда еще проще - раз на нас пальцем не тыкнули, замечание не сделали и не упрекнули в том что мы руками едим ето может означать только одно - они сами бескультурные (а еще жирные и неухоженные).
    К вашему сведению жирные и неухоженные в рестораны где соблюдается этикет и где в основном элита не ходят ,а сидят в Макдональдсах поедая джанк фуд ,смачно отрыгивают и на ходу попровляют стринги в заднице или чешут яйца .
    А за семейными столами у каждой семьи свои порядки и если дети сидят и едят руками а еще могут с набитым ртом орать,хохотать и отрыгивать даа это культура высший пилотаж!!!!!
    институт не институт ,а сидеть за столом и рыгать а потом со смехом извиняться уж наши люди не будут

  • #2
    Re: Американский этикет

    Originally posted by natashka12 View Post
    Так что институт не институт ,а сидеть за столом и рыгать а потом со смехом извиняться уж наши люди не будут
    Это, к сожалению от воспитания зависит. И от поколения. Мой племянник, как раз вот из тех, кого я бы назвал "быдлом". Не особо родители воспитанием занимаются... Но самое ужасное то, что большенство детей его возраста в Эстонии (русских), точно такие же. Толстые и безкультурные. Мне 24 года, и в мое время (когда я жил в Эстонии), толстых детей практически не было. А чтобы рыгнуть, а потом ржать, это было ни-ни. Теперь же это, обычное дело.

    Тут, может многие со мной не согласятся, но я думаю что Американское ТВ на малолеток в бывшем СССР сильно влияет.

    Comment


    • #3
      Re: Американский этикет

      Ну если вы во круг себя ничего не видите кроме того что у вас перед носом только жрут, рыгают, поправляют стринги или чешут яйца то можно только вам посочувствовать и пожелать поскорее выбраться из этого ада. То как вы описываете Америку может понравится только одному российскому сатирику его публике - "какие американцы тупые...и какие наши люди самые-самые"

      Comment


      • #4
        Re: Американский этикет

        Ну если вы во круг себя ничего не видите кроме того что у вас перед носом только жрут, рыгают, поправляют стринги или чешут яйца то можно только вам посочувствовать и пожелать поскорее выбраться из этого ада.
        Ну я не писала что вокруг меня только это и делают))
        А эти все наблюдения за многие годы и из многих штатов и многих кругов и многих ситуаций ,но это лично мое мнение и его я никому не навязываю))
        А то что вы перечислили можно спокойно наблюдать в любом месте если ты хоть иногда выбираешся из своего круга или места обитания)))
        Самый явный пример путешествия из например НЙ в ФЛ на машине ,куча остановок на рестэриях))))
        Америку может понравится только одному российскому сатирику его публике - "какие американцы тупые...и какие наши люди самые-самые"
        Нет наши не самые самые ,как в прочем и среди наших есть быдло,хамло и просто неприятные люди так и среди каждой нации ,просто я вижу все стороны Америки а не только ее одно хорошее и не только ее плохое
        А насчет тупости так это вообще бред , опять же в каждой нации есть невежи кого можно смело назвать тупыми,но и тут понятие тупости растяжимо...

        Comment


        • #5
          "об американском бескультурье"

          То что ваше мнение об американском бескультурье сложилось после посещения рестэрий на хайвэи ето конечно аргумент но не сильный. Чего же вы не написали что когда зашли в туалет он был чистым, была бумага, салфетки для рук или сушилки и всё работало. Чтобы сравнить культуры нужно вспомнить какие рестэрии были на вашей бывшей родине. Не можите вспомнить рестэрий вообше?? Ну тогда вспомните зассанные подьезды и лифты, платные кооперативные туалеты которые чистатоы тоже не отличались.
          Я тоже высказываю своё личное мнение и никому его не навязываю и тоже вижу как хорошие так и плохие стороны

          Comment


          • #6
            Re: Американский этикет

            То что ваше мнение об американском бескультурье сложилось после посещения рестэрий на хайвэи ето конечно аргумент но не сильный. Чего же вы не написали что когда зашли в туалет он был чистым, была бумага, салфетки для рук или сушилки и всё работало.
            Сразу видно путешествовать вы не любите)))
            Чистые туалеты на рестэриях такая же редкость как и все работает))
            Тоже не хочу с вами спорить потому как не вижу смысла)))
            Вы идеализируете одну страну при этом полностью видите черную сторону другой))
            Я сейчас учусь и знаете иногда сижу и терплю до дома потому что не хочу в наш университетский туалет заходить ,знаете вид забитого туалета ,раскиданой бумаги меня не устраивает
            Чтобы сравнить культуры нужно вспомнить какие рестэрии были на вашей бывшей родине. Не можите вспомнить рестэрий вообше?? Ну тогда вспомните зассанные подьезды и лифты, платные кооперативные туалеты которые чистатоы тоже не отличались.
            Ну почему же бывшая ,она моя настоящая )))
            Хочу вас огорчить но откуда я там тоже туалеты чистые есть и сейчас не хуже чем в Америке есть сервисы Была кстати удивленна за последнюю поездку
            Насчет домов не буду спорить незнаю как в подьездах и лифтах у меня у родителей дом свой в пригороде

            Comment


            • #7
              Re: Американский этикет

              Originally posted by natashka12 View Post

              Ну почему же бывшая ,она моя настоящая )))
              Хочу вас огорчить но откуда я там тоже туалеты чистые есть и сейчас не хуже чем в Америке есть сервисы Была кстати удивленна за последнюю поездку
              Насчет домов не буду спорить незнаю как в подьездах и лифтах у меня у родителей дом свой в пригороде
              Ой, не говорите мне о чистоте в российских туалетах - я же только что оттуда - ну это ж небо и земля по сравнению с американскими... не смешите меня...

              Нет, я конечно согласна, что американские туалеты тоже бывают так себе, но все равно не сравнить с нашими... уж такого безобразия, как у нас, я нигде в мире не видела...

              Comment


              • #8
                Re: Американский этикет

                Originally posted by natashka12 View Post
                К вашему сведению жирные и неухоженные в рестораны где соблюдается этикет и где в основном элита не ходят ,а сидят в Макдональдсах поедая джанк фуд ,смачно отрыгивают и на ходу попровляют стринги в заднице или чешут яйца .
                А за семейными столами у каждой семьи свои порядки и если дети сидят и едят руками а еще могут с набитым ртом орать,хохотать и отрыгивать даа это культура высший пилотаж!!!!!
                институт не институт ,а сидеть за столом и рыгать а потом со смехом извиняться уж наши люди не будут
                Мы наверное в разных Америках живем, или это от штата зависит, или я не знаю от чего, но я такого ужаса вообще не видела... может потому, что сама в такие злачные места с джанк-фудом редко хожу - только при крайней необходимости на хайвее, когда вокруг вообще ничего нет, и то, в большинстве мест народ более-менее приличный попадается...

                Comment


                • #9
                  Re: Американский этикет

                  about restrooms, sorry for english but I am at the lesson now, I have been visited many US states and want to say that restroom in USA the best!
                  I have been visited many places in Russia Ukraine and other former Soviet Union, yes you can find some of them in a good condition, but very very seldom.


                  this one in a deep forest

                  from my first travel: http://travel-by-usa.narod.ru/14.htm

                  Comment


                  • #10
                    Re: Американский этикет

                    Originally posted by Magnolija View Post
                    Мы наверное в разных Америках живем, или это от штата зависит, или я не знаю от чего, но я такого ужаса вообще не видела... может потому, что сама в такие злачные места с джанк-фудом редко хожу - только при крайней необходимости на хайвее, когда вокруг вообще ничего нет, и то, в большинстве мест народ более-менее приличный попадается...
                    Заметьте чтобы я не сказал, тут же ответ с противоположным мнением...и оно всегда почему то негативно : все жирные, неухоженные, рыгают без конца, антисанитария кругом и только советские люди самые воспитаные, красивые и потом в транспорте не от кого не воняет. Жалко она подьездов и лифтов российских не видела - в пригороде вырос человек на природе,а там как известно условия на много лучше чем в городе.

                    Магнолия, я тут недавно, а вы так и будите растаскивать мои посты на разные темы. Я конечно не против, вы хозяйка этого раздела, просто не привычно как то. Не привык я пока еще чтобы мою речь кромсали по цитатам и обсуждали отдельно.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Американский этикет

                      Originally posted by Net Takogo View Post

                      Магнолия, я тут недавно, а вы так и будите растаскивать мои посты на разные темы. Я конечно не против, вы хозяйка этого раздела, просто не привычно как то. Не привык я пока еще чтобы мою речь кромсали по цитатам и обсуждали отдельно.
                      Вы не переживайте, работа у меня такая... просто темы разные, а там было все в одной куче...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Американский этикет

                        Originally posted by Net Takogo View Post
                        Заметьте чтобы я не сказал, тут же ответ с противоположным мнением...

                        .
                        Я думаю, что это не так, человек просто имеет свою точку зрения, отличную от вашей, не принимайте все на свой личный счет и вообще не переходите на личности... ваше мнение тоже ценное, впрочем как и любого другого человека на форуме...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Американский этикет

                          Originally posted by Magnolija View Post
                          Мы наверное в разных Америках живем, или это от штата зависит, или я не знаю от чего, но я такого ужаса вообще не видела... может потому, что сама в такие злачные места с джанк-фудом редко хожу - только при крайней необходимости на хайвее, когда вокруг вообще ничего нет, и то, в большинстве мест народ более-менее приличный попадается...
                          Знаете Магнолия я тоже иногда читаю людей и думаю может правда в разных измерениях живем ,такое чувство что либо ты не там либо кто то не тут))
                          Вот читаю про культурных и галантных ,воспитанных людей и начинаю верить ,думать может правда я неправа а потом раз и правда жизни))
                          Вы говорите ужас а вообще то это реальная жизнь да может вы в таких кругах не общаетесь но пол Америки ходят в кино,едят в обычных ресторанах,ходят по улицам,ездят по рестэриям,летают самолетами ,работают на обычных работах где получают не 100К а от 15-40 К ,это обычная Америка ))
                          Люди везде одинаковые если человек воспитан он хоть в Африке живет он будет таким ,а если ты не впитал элементарные навыки культуры то от этого и поедание и сбинарничество в кинотеатрах куда народ ходит поесть попкорн и попить кока-колу а потом сидя у тебя за спиной смачно рыгнуть,не встречали? не ходите в кино? а я хожу с детьми и часто такое вижу.
                          Не ходите в заведения где джанк-фуд а мне приходится возить детей на парти друзей в Чаки-Чиз где американские мамашки любят устраивать дни рождения,или боулинг клубы и там все тоже самое дети поедают пиццу пьют колу и потом ради фана кто кого перерыгнет ,не встречали? а мне приходится потому что это средние американцы они не устраивают вечерний прием в честь 10 летия ребенка а отмечают там где дитю интересно)))
                          Не видили на рестэриях туалеты где забито дерьмом и раскидана бумага ,зассан пол ,дак Америка большая и в одной туалет блестит а в другой они простио не успевают за людьми убирать потому что это не вина обслуги а народ такой ,что мало среди американцев тех кто за собой не уберет?
                          А грязные улицы ,да чего говорить НЙ кто там живет не даст соврать грязный город теже американцы(не все так же как и везде есть уберут за собой да еще и за другими а есть неряхи) попив соду могут промахнуться мимо урну и пойти мимо а еще лучше вообще из окошка пакет из Макдональдса выкинуть и вся эта мусарня по всей дороге,не видели? а Чикаго тоже не чище центральные улицу убирают но от наплыва туристов тоже хватает мусора(((
                          А пресловутая байка о штрафе за собачку если она нагадила,единственное место чгде я видела это работает в НЙ ,в остальных местах когда жили в Бостоне сколько раз видела собачек гадящих на лужайках и хозяева даже и не подумали убрать а там потом дети на плейграунде играют сейчас где живем с предыдущего танхауса сьехали исключительно из за соседей у кого собаки были,они их выгуливают и собаки загадили почти все лужайки(а жили мы в одном из лучших районов не спишешь уже на плохой район ,на быдло соседей) так детям не погулять потому что обязательно угодишь в дерьмо ,пожаловались в менеджмент думаете был результат? нет нам сказали их предупредят и нифига как было так и осталось,так нас 4 семьи сьехало от туда .

                          Знаете я тоже могу сказать нет я не вижу того ужаса о котором сама пишу но он есть и самое смешное что я это ужасом не считаю ЭТО НОРМА ЖИЗНИ нет идеальных стран и людей ,просто есть люди и какие они есть.
                          Много тут такого что и в России меня возмущает , в каждой стране есть эти ужасные стороны просто каждый по своему с ними сталкивается ,я это не к тому что тут все плохо а в России класс ,просто я лично встречала как тут так и там многие вещи похожие (типа туалетов как чистых так и грязных) ,а вот что поистинне меня восхищает в американцах как они относятся к природе,как берегут парки,леса ,и как их тут много ,вот это да в России такого нет все загадят ,все сломают ........


                          Заметьте чтобы я не сказал, тут же ответ с противоположным мнением...и оно всегда почему то негативно : все жирные, неухоженные, рыгают без конца, антисанитария кругом и только советские люди самые воспитаные, красивые и потом в транспорте не от кого не воняет. Жалко она подьездов и лифтов российских не видела - в пригороде вырос человек на природе,а там как известно условия на много лучше чем в городе.
                          Ну почему вы сгушаете краски я не сказала ВСЯ АМЕРИКА ТАКАЯ но то о чем я пишу согласитесь имеет месту быть,или скажете что нет совсем такого?
                          Так же как и в России неужели вообше там все так плохо,конечно же нет и там и тут есть что плохо и что хорошо))))
                          А противоположное мнение это же нормально мне кажется вам самому бы было неинтересно если бы с вами все соглашались,разве нет?

                          Comment


                          • #14
                            Re: об американском бескультурье

                            Вот, видимо, это действительно от штата зависит... я вообще-то, когда в НЙ была, тоже заметила, что грязи много...

                            И конечно же я бываю в кинотеатрах и иногда вижу, что люди ведут себя некрасиво, разбрасывая мусор, но у нас почему то все быстро убирают и вообще у нас есть выбор кинотеатров, куда ходит более культурная публика...

                            И с ресторанами так же - есть и среди недорогих ресторанов более чистые, чем другие, в которые ходит более чистая, культурная публика... все зависит от вашего выбора и от вашего желания этот выбор сделать, а не идти на поводу обстoятельств...

                            Но опять же, может это только у нас есть возможность выбора, а у вас в штате ее нет? Я не знаю...

                            Comment


                            • #15
                              Re: об американском бескультурье

                              Originally posted by Magnolija View Post
                              Но опять же, может это только у нас есть возможность выбора, а у вас в штате ее нет? Я не знаю...
                              Магнолия дело не в выборе а в том что тебя окружает ,ну согласитесь я не могу мамашке друга моего сына сказать нет не делай ДР ребенка в Чаки-Чиз потому что там некультурные как думаете она отреагирует?
                              Просто много же зависит не только от моего выбора но и от тех кто нас окружает,да я могу отгородиться стеной ходить в рестораны где идеальная чистота(но мы часто на ланч бегаем в Айхоп когда не успеваем заказать что то и что АЙхоп это обычное место для обычных американцев )
                              То что касается меня так я вам же написала меня все это лично не напрягает в том плане что да оно есть но ничего с этим не сделаешь ,главное сам всему этому не поддавайся, как вы правельно написали есть выбор вот когда он у меня есть я им пользуюсь а когда нет я подчиняюсь обстоятельствам))))

                              Comment

                              Working...
                              X