Announcement

Collapse
No announcement yet.

для меня первым шоком по приезду в Америку было

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

    Мы когда 5 лет назад приехали, то первый шок был в аеропорту JFK- туалеты почему -то бесплатные и чистые. А дальше когда ехали по NJ удивили ровные и разлинованные дороги, да и водители почему то нас не подрезали. А еще удивило, что в многоэтажках никто не сушил белье за балконом на роликах, хотя было воскресенье.

    Comment


    • #47
      Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

      Originally posted by Fiona View Post
      первый шок был в аеропорту JFK- туалеты почему -то бесплатные и чистые
      В аэропортах они везде бесплатные.

      Но чистые? В JFK?? Мне даже страшно спрашивать, откуда вы приехали, что вам они в JFK показались чистыми?

      Для меня одним из первых был шок тоже от туалетов в JFK. Захожу - унитаз, как я подумал, забит. Херасе, подумал я. Перешёл в другую кабинку - "забит". Все оказались "забитыми". Тогда я ещё не знал, что нормальной сантехники здесь нет

      Comment


      • #48
        Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

        Наверное нам повезло, на тот момент били чистые и самосмывающиеся...Мы приехали из Ташкента, там точно на тот момент ни одного бесплатного туалета в городе.))

        Comment


        • #49
          Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

          Забавно - а для меня как раз было шоком, что такси от аэропорта до НЙ было дряхлое, дороги раздолбанные, и нас все время подрезали какие-то жлобы... еще подумалось - ну прямо как будто в Рассею-матушку вернулась...

          Comment


          • #50
            Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

            От аэропорта до NY дорога как-то незаметно прошла после 17 часов полета да еще и с маленьким ребенком. А вот когда он уснул по дороге NJ, тогда стала по сторонам смотреть, и трясти перестало.

            Comment


            • #51
              Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

              Originally posted by Fiona View Post
              Наверное нам повезло, на тот момент били чистые и самосмывающиеся...
              Самосмывающиеся - да. Но вокруг было, извиняюсь, сильно насцано Может, женские действительно чистые - этого я не знаю
              Originally posted by Fiona View Post
              Мы приехали из Ташкента, там точно на тот момент ни одного бесплатного туалета в городе.))
              Даже в международном аэропорту?

              Comment


              • #52
                Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

                Originally posted by Magnolija View Post
                Забавно - а для меня как раз было шоком, что такси от аэропорта до НЙ было дряхлое, дороги раздолбанные, и нас все время подрезали какие-то жлобы...
                Кроме как в НЙ, я такого (ну, кроме раздолбанных дорог) нигде здесь не видел.

                Comment


                • #53
                  Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

                  Сьездийте в Бостон))
                  Там считают что они круче НЙковцев))))

                  Comment


                  • #54
                    Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

                    Originally posted by DV2009_UA View Post
                    - Where is the toilet?
                    - In the restroom.

                    Вот правильный ответ
                    странно у нас реструм - это исключительно комната отдыха ))
                    да и не видел ни разу чтобы кто то там ставил унитаз
                    хотя конечно люди разные )))))
                    многие с кем я общался именуют эту комнату лаватори

                    Comment


                    • #55
                      Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

                      Originally posted by Fiona View Post
                      Мы когда 5 лет назад приехали, то первый шок был в аеропорту JFK- туалеты почему -то бесплатные и чистые. А дальше когда ехали по NJ удивили ровные и разлинованные дороги, да и водители почему то нас не подрезали. А еще удивило, что в многоэтажках никто не сушил белье за балконом на роликах, хотя было воскресенье.
                      вспомнилось, решил вообщем по определенным причинам посетить туалет в даллесе (аэропорт). Стою, мою руки, и заходят два парня - один подходит к зеркалу, другой заходит внутрь кабинки. И тот который у зеркала начинает петь )) я думал - вот нифига у людей проблем нету - счастливые даже в туалетах поют ))

                      мне потом сказали что это для создания эффекта звукоизоляции от кабинки

                      Comment


                      • #56
                        Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        В аэропортах они везде бесплатные.

                        Но чистые? В JFK?? Мне даже страшно спрашивать, откуда вы приехали, что вам они в JFK показались чистыми?

                        Для меня одним из первых был шок тоже от туалетов в JFK. Захожу - унитаз, как я подумал, забит. Херасе, подумал я. Перешёл в другую кабинку - "забит". Все оказались "забитыми". Тогда я ещё не знал, что нормальной сантехники здесь нет
                        вы себе не представляете какой ужас в шереметьево междунар...
                        не хочу показаться, конечно, лицом часто посещающим эти славные помещения - но тем не менее запах, цвет и антисантирийная кнопка смыва от одного осознания того что её необходимо нажать - приходишь в ужас - оставляют желать лучшего. Видимо антисанитария там царит потому что все брезгуют ее нажать ))

                        Comment


                        • #57
                          Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

                          Originally posted by rammstor View Post
                          вы себе не представляете какой ужас в шереметьево междунар...
                          не хочу показаться, конечно, лицом часто посещающим эти славные помещения - но тем не менее запах, цвет и антисантирийная кнопка смыва от одного осознания того что её необходимо нажать - приходишь в ужас - оставляют желать лучшего. Видимо антисанитария там царит потому что все брезгуют ее нажать ))
                          Это точно. А еще там никогда не было бумаги, когда я туда заходила.
                          Мне сейчас Домодедово нравится в этом плане. Вернее, не вызывает отвращения.

                          Comment


                          • #58
                            Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

                            Странно, что никто не написал о полиции. Значит это был мой индивидуальный шок. Привыкнув в России обходить ментов, особенно ночью, я был в шоке от встречи с ночным патрулём в первые дни жизни в Америке. Настолько сильном, что и сейчас ещё не отошёл.
                            Дружелюбие окружающих было вторым шоком. До работы было минут 15 ходьбы, я успевал 5-6 раз поздороваться с незнакомыми людьми проезжавшими мимо. Третий шок был, когда подъехала успешная такая блондинка на бумере конвертейбл, я стоял с метлой и даспеном. Сказал "гуд кар". Она с улыбкой начала рассказывать и показывать насколько гуд, потом сказала, что у меня хеви джоб, спасибо за это и хорошего вечера. Я попытался представить такую картину в России и ... не смог.
                            Потом пьяные студенты завалили ко мне в дамстер, где я прессовал мусор. Я по привычке напрягся, а один из них давай жать мне руку и говорить спасибо. Ну, думаю, бухой чо. На следующий день они съезжали, были уже трезвые и опять благодарили. Вот тут был шок, это точно
                            Вообще, когда люди видят по твоему лицу, что у тебя проблемы, тут же интересуются, не могут ли они помочь. Сейчас привык, а был очень удивлён в своё время.
                            Первое время не мог купить сыр в Волмарте. Английского совсем не знал. Тыкаю в сыр, а они что-то спрашивают. На газстейшене тоже самое. Беру пакет чего-либо, протягиваю деньги. Ну что ещё надо, кажется? Нет, блин, что-то спрашивает опять, гад Потом уже дошло, что сыр надо слайсить, пробовать и говорить устраивает или потолще, или вообще невкусно и дайте попробовать другой сорт. На газстейшене же предлагают пакет и спрашивают как дела всего лишь. Ну как младенец делает первые шаги, так и я познавал мир вокруг.
                            Из плохого - до сих пор в шоке от того как увольняют. Могут с человеком с утра попить кофе, обсудить работу на месяц вперёд, а через 2 часа вызвать по рации и попросить сделать клок аут. Списываю это на кризис. До кризиса не жил, не знаю как было.
                            Кстати, за второй сорт не видел чтобы эмигрантов считали. По крайней мере не хуже (скорее лучше) чем к афроамериканцам относятся, не забывая, впрочем, платить на пару долларов в час меньше. Но это, думаю, от простого просчёта обстановки. Зачастую эмигранты соглашаются на более низкую оплату. Что, кстати, их ставит в последнюю очередь на увольнение. Первым уволят американца, бо меркантильные они. Деньги любят считать. Ещё не нравится, что грузят без предела. Каждый день дают всё больше заданий, а когда уже выполнить невозможно, интересуются, а почему не сделал всё ( в 2 раза больше обычного). Так что сразу нельзя всё успевать, а то чревато

                            Comment


                            • #59
                              Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              потом сказала, что у меня чеви джоб, спасибо за это и хорошего вечера
                              А что это ЧЕВИ значит Сибиряк?

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              Я попытался представить такую картину в России и ... не смог.
                              Потом пьяные студенты завалили ко мне в дамстер, где я прессовал мусор. Я по привычке напрягся, а один из них давай жать мне руку и говорить спасибо. Ну, думаю, бухой чо. На следующий день они съезжали, были уже трезвые и опять благодарили. Вот тут был шок, это точно
                              Смотрю Американские студенты поприличнее Английских будут. Я сам студент, но Английских студентов не очень люблю. Если в любой вечер начиная со среды до понедельника поздно возвращаться домой, то везде мусор, блювотина, вопли и пьяные девчонки. Чтобы Английские студенты кому-то спасибо сказали... Да, ты меня Американскими студентами удивил.

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              Ещё не нравится, что грузят без предела. Каждый день дают всё больше заданий, а когда уже выполнить невозможно, интересуются, а почему не сделал всё ( в 2 раза больше обычного). Так что сразу нельзя всё успевать, а то чревато
                              Так не только в Америке Поэтому надо работать на расслабоне, не на всю катушку. Чтобы если чего еще сказали делать, это можно было сделать без шума и пыли, но сделать вид, что это было очень тяжело .

                              А вообще, у тебя интересный опыт

                              Comment


                              • #60
                                Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

                                Чеви, это хеви, поправил
                                Насчёт студентов, это не всё, Борат. Они могут орать пьяные кричалки до хрипоты и, зайдя после этого стобой в лифт, сказать спасибо за придержаную дверь, спросить этаж, как дела и т.д. В-общем, воспитанные люди, просто роль обязывает нажираться и орать По одному - ангелы
                                Кстати, не все нажираются. Многие качаются и бегают. Потом девчонок завлекают своими мышцами. Те оценивают, с кем знакомиться, а с кем нет. В-общем - веселуха. Так прямо с трака на трак и сигают Афры любят ездить на мокиках с девчёнкой сзади. Причём все в полном боевом раскрасе. Среднее количество чемоданов на неделю для девушки - 4 Те, кто покруче ездят на "Чарджерах" или переделанных огромных высоких траках с огромными дисками и полоской резины вместо шины

                                Comment

                                Working...
                                X