Announcement

Collapse
No announcement yet.

расскажи об Атланте

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: расскажи об Атланте

    Originally posted by Olesya_B View Post
    Я, кстати, слышала, что там климат не очень - влажно, туманы и много дождей. Это так?
    Я читал о СФ, пишут, как раз именно то, о чем Вы говорите. Климат там очень похож на Английский, зимой не холодно (нет морозов), но и летом прохладно. Круглый год влажность высокая и туманы. Если не ошибаюсь, СФ имеет самое высокое количество туманных дней среди всех городов США с населением более 100к.

    А я люблю тепло и умеренную тишину. Что-то вроде Тампа Бэй, где за час езды можно довсюду добраться. Атланта бы мне тоже подошла, но я люблю море и тепло целый год.

    Comment


    • #92
      Re: расскажи об Атланте

      К-стати, случилось нам в этом году быть во Флориде зимой - это было не очень приятно, не как всегда, на этот раз, потому что зима эта была на редкость холодная даже для Флориды...

      Comment


      • #93
        Re: расскажи об Атланте

        Originally posted by Magnolija View Post
        К-стати, случилось нам в этом году быть во Флориде зимой - это было не очень приятно, не как всегда, на этот раз, потому что зима эта была на редкость холодная даже для Флориды...
        Да, я заметил. Даже в Тампе ночью температуры были близки к 0. Но, насколько я помню у вас домик в St.Avgustine. А на севере, Флориды сильно холодно по сравнению с Майами, например. Даже заморозки бывают. Но мне Майами, если честно не понравился. Так что я лучше изредка немного померзну .

        Comment


        • #94
          Re: расскажи об Атланте

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Да, я заметил. Даже в Тампе ночью температуры были близки к 0. Но, насколько я помню у вас домик в St.Avgustine. А на севере, Флориды сильно холодно по сравнению с Майами, например. Даже заморозки бывают. Но мне Майами, если честно не понравился. Так что я лучше изредка немного померзну .
          Ну и правильно... и потом, это только в этом году так было, а обычно мы зимой даже купаемся в открытом бассейне с подогревом...

          Comment


          • #95
            Re: расскажи об Атланте

            Мне в Атланте очень нравится ранняя весна...Вот несколько фоток марта (из того, что было под рукой):

            Comment


            • #96
              Re: расскажи об Атланте

              В первой половине мартa:



              Comment


              • #97
                Re: расскажи об Атланте

                stone mountain park тоже нравится и фотки свои быстро нашла:
                (Заметьте, что америк. южные дамы и джентельмены на прогулке носят шорты )

                Comment


                • #98
                  Re: расскажи об Атланте

                  Originally posted by Monikaa
                  stone mountain park тоже нравится и фотки свои быстро нашла:
                  (Заметьте, что америк. южные дамы и джентельмены на прогулке носят шорты )

                  Ни одного негра??? Вот это расистское местечко! (Just kidding!). Мне нравится!

                  Comment


                  • #99
                    Re: расскажи об Атланте

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Ни одного негра??? Вот это расистское местечко! (Just kidding!). Мне нравится!
                    На самом деле вы везде в Атланте увидите черных вперемешку с белыми, но на севере Атланты это как правило мирные, нормальные, культурные негры...

                    Comment


                    • Re: расскажи об Атланте

                      Originally posted by Magnolija View Post
                      На самом деле вы везде в Атланте увидите черных вперемешку с белыми, но на севере Атланты это как правило мирные, нормальные, культурные негры...
                      Ну вот и чудненько! Значит будем жить на севере.

                      Comment


                      • Re: расскажи об Атланте

                        Originally posted by sevil View Post
                        Ну вот и чудненько! Значит будем жить на севере.
                        Золотые слова! Или "Свежее решение"?

                        Originally posted by Magnolija View Post
                        На самом деле вы везде в Атланте увидите черных вперемешку с белыми, но на севере Атланты это как правило мирные, нормальные, культурные негры...
                        От того, что я их совсем не увижу, хуже себя чуствовать не стану

                        Comment


                        • Re: расскажи об Атланте

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Золотые слова! Или "Свежее решение"?
                          Ну для начала нужно выиграть ГК. А в Атланту в любом случае, т.к. там мой отец живет. И как раз на севере в Norcross.

                          Comment


                          • Re: расскажи об Атланте

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            . Мне нравится!
                            Я ищу фотку концерта группы U-2 на Филипс арена Огромное место по заполняемости , все билеты были проданы, но не было ни одного черного человека...музыка для европейцев Атланта- культурный центр Юга, поэтому на концерты приезжают и с Каролины, Алабамы, Теннеси и Флориды...Также не видела ( или даже не обратила внимания) аф.американцев на концертах Мадонны, Барбары Стрейзанд, Ерика Клэптона, Брюса Спрингстина и других...

                            Comment


                            • Re: расскажи об Атланте

                              Вот эта информация из сайта moscowuniversityclub (это не форумный сайт для студентов ) :
                              Атланта- один их наиболее быстро развивающихся городов Америки, границы его все время расширяются, он притягивает своим южным гостеприимством и красотой.
                              По данным журнала "Форчун", в 90-х годах город занимал первое место в стране по числу вновь создаваемых рабочих мест. Свыше 700 из тысячи американских корпораций, данные о которых публикуются в журнале "Форчун", имеют здесь свои филиалы, а у 23 в Атланте расположены штаб-квартиры, в том числе у "Кока-колы" и "Белл Саут". Всемирная сеть кабельного вещания новостей -- "Си-Эн-Эн" -- также считает Атланту своим домом (Атланта- тоже pодина Хоум Депот)...

                              Когда в 50-х и 60-х годах в Америке происходило движение за гражданские права, Атланта заслужила репутацию города, где чернокожие и белокожие граждане, составляющие две крупнейшие этнические группы, мирно уживались друг с другом. Атланта приобрела известность как город, жители которого слишком заняты, чтобы ненавидеть друг друга, а позднее она стала столицей Нового Юга. Между тем, в последние годы состав населения Атланты стал еще более разнообразным, поскольку привлеченные происходящим экономическим бумом, туда потянулись эмигранты со всего мира и это космополитичный город...
                              Атланта превратилась в интернациональный город, известный относительной дешевизной жизни, гостеприимной, с точки зрения меньшинств и иммигрантов, обстановкой и сравнительно высоким качеством жизни.
                              В 80-х годах Госдепартамент определил Атланту как один из главных городов по приему беженцев. Подготовка к Олимпийским играм 1996 г. стала стимулом для приезда в город дополнительного числа иммигрантов на вновь возникшие рабочие места. Некоторые из них остались в городе -- большой процент среди них составляют выходцы из Латинской Америки...
                              По данным Центра прикладных исследований и антропологии при Университете штата Джорджия, в настоящее время (2005 имелся в виду ) в Большой Атланте проживает свыше 450 тыс. иммигрантов и 65 тыс. беженцев при том, что общее население города и пригородов составляет 3,5 млн человек...

                              Несмотря на то, что Атланта развивается вполне успешно и уровень жизни в этом городе постоянно повышается, в нем есть и проблемы, некоторые из которых стали прямым следствием его успешного развития.
                              Главная проблема, характерная и для других городов США, -- переезд представителей среднего класса -- как чернокожих, так и белых жителей города -- в пригороды в поисках более высокого уровня жизни и более качественных услуг. В результате этого в самом городе образовалась своего рода вилка в распределении доходов -- довольно большое число жителей, имеющих низкие доходы, и небольшая группа городского населения с относительно высокими доходами
                              В основном эта проблема касается афроамериканцев, проживающих в западной и южной частях города, но к ней имеют отношение и некоторые новые иммигранты. Один из путей решения проблемы связан с тенденцией крупных корпораций в Атланте к закрытию пригородных филиалов и концентрации рабочих мест в своих центрах в черте города. Так, крупнейшая корпорация "Белл Саут", работающая в области средств связи и имеющая 100 филиалов в районе Большой Атланты, включая пригороды, недавно объявила о закрытии 75 из них и консолидации своей деятельности в городской черте.
                              В последнее время стало также больше уделяться внимание и развитию сети школьного образования в самом городе,поскольку это может создать стимул для возвращения представителей среднего класса из пригородов обратно в черту города...

                              В дополнение к тому, что экономический прогресс происходит довольно неровными темпами, город сталкивается и с проблемами в инфраструктуре, которые -- если их не решить -- могут затормозить дальнейшее его развитие. По данным газеты "Вашингтон пост", жители быстро растущей Атланты проводят больше времени в своих автомобилях, чем жители любого другого города, включая Лос-Анджелес. Газета пишет о том, что в среднем житель Атланты проезжает до работы 34 мили в день, преодолевая заторы и пробки на автострадах, которые возникают все чаще и чаще...

                              Comment


                              • Re: расскажи об Атланте

                                Originally posted by Monikaa View Post

                                общее население города и пригородов составляет 3,5 млн человек...

                                ...

                                Население (июль 2007) — в пределах городской черты 519 145 чел. (34-й в США), в пределах агломерации Атланты, по оценке на 1 июля 2007 года, — 5 626 400 чел. (9-й в США).


                                Wiki

                                Comment

                                Working...
                                X