Announcement

Collapse
No announcement yet.

расскажи об Атланте

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: расскажи об Атланте

    С трафиком тоже можно справиться - например, мы живем примерно в райне Мидтауна, а работа мужа находится в пригороде - значит утром он едет в обратном направлении от наибольшего потока трафика, а вечером возвращается тоже в обратном направлении... то есть весь трафик в часы пик идет утром - в центр из пригородов, а вечером - обратно - значит, чтобы избежать пробок - надо построить свой собственный путь на работу и обратно в противоположном общему трафику направлениии...

    Comment


    • #47
      Re: расскажи об Атланте

      Рестораны в Атланте:

      [YOUTUBE]pBdWrk6JzjE[/YOUTUBE]

      Comment


      • #48
        Re: расскажи об Атланте

        Originally posted by Magnolija View Post
        С трафиком тоже можно справиться - например, мы живем примерно в райне Мидтауна, а работа мужа находится в пригороде - значит утром он едет в обратном направлении от наибольшего потока трафика, а вечером возвращается тоже в обратном направлении... то есть весь трафик в часы пик идет утром - в центр из пригородов, а вечером - обратно - значит, чтобы избежать пробок - надо построить свой собственный путь на работу и обратно в противоположном общему трафику направлениии...
        Совершенно верно! И у меня муж тоже так на работу ездил и скоростными трассами в часы пик он даже не пользовался, но для этого нужно очень хорошо знать город. А еще в Атланте есть поговорка, что если ты нашел для себя какой-нибудь объездной путь во избежание трафика, то лучше никому про это не говорить А еще в самой Джоpджии мне понравился город Athens (Афины по русски), это в 2-х часах езды от Атланты. Насчет работы не знаю, но там много образовательных и культурных учреждений и сам городок выглядит очень ухоженным

        Comment


        • #49
          Re: расскажи об Атланте

          А вот тут моя давняя тема о развлечениях в Атланте летом:

          Comment


          • #50
            Re: расскажи об Атланте

            Национальные Парки вокруг Атланты:

            [YOUTUBE]Qjhxj9xPQYk&feature=player_embedded[/YOUTUBE]

            [YOUTUBE]VbQe6jWHWPg&feature=player_embedded[/YOUTUBE]

            Comment


            • #51
              Re: расскажи об Атланте

              Арт Фестиваль в Вирджиния Хайландс в Атланте 2009 год:

              Comment


              • #52
                Re: расскажи об Атланте

                Самое популярное место в Атланте это Филипс Арена, здесь можно увидеть всех и все.
                В моем случае это хоккейные страсти.
                [YOUTUBE]<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/JiAs4LgZu0g&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/JiAs4LgZu0g&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>[/YOUTUBE]
                вот так играет наша команда [YOUTUBE]<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/6MsHLHDIAds&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/6MsHLHDIAds&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object
                [/YOUTUBE]

                Comment


                • #53
                  Re: расскажи об Атланте

                  А я туда на фигурное катание иногда хожу...

                  Comment


                  • #54
                    Re: расскажи об Атланте

                    Originally posted by Magnolija View Post
                    А я туда на фигурное катание иногда хожу...
                    Тоже неплохо, на камеру не попадала?
                    [YOUTUBE]<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ncDecT7IXjA&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/ncDecT7IXjA&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>[/YOUTUBE]

                    Comment


                    • #55
                      Re: расскажи об Атланте

                      Originally posted by Vitali View Post
                      Тоже неплохо, на камеру не попадала?
                      ]
                      Попадала, но давно... на бейсболе...

                      Comment


                      • #56
                        Re: расскажи об Атланте

                        Прикольно! Я так понял это в Gwinnet центре все происходит? Там мой отец время от времени работает. Кстати сказать, живет в Norcross уже 4 года и ему там очень нравится.

                        Comment


                        • #57
                          Re: расскажи об Атланте

                          Originally posted by sevil View Post
                          Прикольно! Я так понял это в Gwinnet центре все происходит? :
                          На последнем видео - Philips Arena:

                          Филипс-Арена (англ. Philips Arena) — спортивный комплекс в Атланте, Джорджия, США, открытый в 1999 году. Является домашней ареной для команд Атланта Трэшерз (НХЛ) и Атланта Хокс (НБА). Вместимость арены — около 19 тыс. человек.
                          Кроме спортивных мероприятий сооружения часто используется и для проведения концертов. В своё время здесь выступали U2, The Rolling Stones, Metallica, Green Day, Элтон Джон, Мадонна, Бритни Спирс, Пол Маккартни и др.

                          Comment


                          • #58
                            Re: расскажи об Атланте

                            Originally posted by Monikaa View Post
                            Вообще в некоторых районах самой Атланты можно спокойно ходить на улицах, но в вечернее время я бы не рисковала, но из-за того, что в Атланте вообще мало кто пешком на улицах ходит (другое дело парки); здесь, в основном, на машинах и быть одной вечером на улице,особенно для женщины,- это уже как-то подозрительно само по себе...И здесь нужно некоторое время пожить, чтобы правильно понять специфику этого города с его пригородами и некоторыми районами, но ничего такого страшного, как некоторые здесь боятся ...
                            Вот по этому поводу хотела бы сказать, что я гуляю каждый день примерно по часу в своем райoне днем и иногда вечером тоже, и встречаю также много людей спокойно гуляющих, с детьми и собаками, а также людей, занимающихся фитнесом - занимающихся спортивной ходьбой, бегающих, или катающихся на велосипедах... никто ни на кого странно не смотрит, а наоборот - улыбаются и "здрасьте" говорят...

                            Атланта входит в число 25 городов с наибольшим количеством спортивных и подтянутых людей в Америке за 2009 год, по мнению журнала "Men's Health".

                            Comment


                            • #59
                              Re: расскажи об Атланте

                              Я имела в виду поздним вечером- я одна в такое время уже боялась гулять, и не везде есть пешеходные дорожки- там еще нужно глядеть в оба, как бы на тебя не наехали: я однажды вечером, когда темно было, чуть на пешехода на узкой дороге не наехала: их, этих пешеходов, в такое время уже не ожидаешь, не везде фонари есть, а пешеходы могут выглядеть полностью темными и незаметными в темноте, а они еще по твоей проезжей части идут... В последнее время уже больше стало и пешеходных дорожек и фонарей на улицах, но Атланта- не пешеходный город и это факт: с Нью-Йорком и близко в этом плане не сравнишь ... и в Мидтауне темным вечером мне уже было страшно ходить, так как меня там чуть не ограбили в темном закоулке (я не гуляла, а с работы возвращалась в 11 часов вечера)...

                              Comment


                              • #60
                                Re: расскажи об Атланте

                                Все зависит от райoна и времени суток... разумеется, надо заранее знать, где и когда стоит гулять, а где нет... да и ночью вроде гулять особо незачем... но когда мы выбираемся в выходные поздно вечером куда-нибудь в ресторан в Mидтауне, в Вирджиния Хайландс и даже иногда в Даунтауне, я чувствую себя в безопасности, потому что вокруг много вполне нормальных людей, спокойно паркующихся на улицах и идущих от своих машин в клубы и рестораны, театры и кино, или просто гуляющих молодых парочек ... сейчас в Атланте все больше делают пешеходных дорожек и пешеходных зон, а днем в парках в Атланте гулять - одно удовольствие...

                                Comment

                                Working...
                                X