Announcement

Collapse
No announcement yet.

расскажи об Атланте

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: расскажи об Атланте

    Originally posted by MikeS View Post
    Еще что нас поразило в центре Атланты (в центре города) - несколько абсолютно пустых новых офисных зданий. Построить построили, много миллионов, а сдавать в аренду некому. Про здания, которые не восстановили до сих пор после урагана, который прошел несколько лет назад я тоже молчу. В общем, центр города произвел достаточно тяжелое впечатление.

    PS. А еще раздражало, что вечером все рестораны в центре города закрыты, поесть семьей было просто негде. Просто не работают и все. Как мне сказал коллега, который родом из Атланты, за всеми развлечениями нужно ехать в другой район.
    Во-во-во))) в общем, неплохой город, но я от него больше ожидала

    Comment


    • #17
      Re: расскажи об Атланте

      Originally posted by MikeS View Post
      Еще что нас поразило в центре Атланты (в центре города) - несколько абсолютно пустых новых офисных зданий. Построить построили, много миллионов, а сдавать в аренду некому. Про здания, которые не восстановили до сих пор после урагана, который прошел несколько лет назад я тоже молчу. В общем, центр города произвел достаточно тяжелое впечатление.

      PS. А еще раздражало, что вечером все рестораны в центре города закрыты, поесть семьей было просто негде. Просто не работают и все. Как мне сказал коллега, который родом из Атланты, за всеми развлечениями нужно ехать в другой район.
      А когда вы были в Атланте? И где и в какое время пытались поужинать? В даунтаун ночью почти никто не ездит - там черные в это время как раз и гуляют... Днем в даунтауне - совсем другая картина - много туристов и белого населения... Все белые в рестораны вечерами ходят в Мидтаун...

      Comment


      • #18
        Re: расскажи об Атланте

        Originally posted by MikeS View Post
        Мы останавливались в 70-этажном "стакане" (Вестине). Окна выходили прямо на олимпийскую площадь и CNN. Так как машину с парковки не забирали, ходили везде пешком и в Мидтаун не ездили (нам потом сказали). А по-поводу черных - полностью согласен, как только опускаются сумерки, с улиц лучше сваливать.

        Но вообще-то, только в одном даунтауне целых 302 ресторана:



        и мы сами иногда туда все-таки ездим на ужин в какой-нибудь новый ресторан даже вечером, не так уж там прям и страшно особенно...

        Последний раз вот сюда ходили на ужин, это на Бейкер стрит, недалеко от СNN: http://www.legalseafoods.com/index.c...d/0/cdid/33596

        Comment


        • #19
          Re: расскажи об Атланте

          Извиняюсь за вторжение, но вот не могу нагуглить в районе Атланты индусский (кажется) храм. Весь такой белый-белый, красивый-красивый. Знаю, что находится за чертой города. Но незная ни названия, ни локейшен тяжело гуглить. Не подскажите?

          Comment


          • #20
            Re: расскажи об Атланте

            Originally posted by edward99 View Post
            Извиняюсь за вторжение, но вот не могу нагуглить в районе Атланты индусский (кажется) храм. Весь такой белый-белый, красивый-красивый. Знаю, что находится за чертой города. Но незная ни названия, ни локейшен тяжело гуглить. Не подскажите?

            Comment


            • #21
              Re: расскажи об Атланте

              Похож, но не он. Мой побольше и находится где-то восточнее Атланты, а этот на юге.

              Comment


              • #22
                Re: расскажи об Атланте

                Originally posted by edward99 View Post
                Похож, но не он. Мой побольше и находится где-то восточнее Атланты, а этот на юге.
                http://www.google.com/search?hl=en&s...h&aq=f&aqi=&oq=

                Comment


                • #23
                  Re: расскажи об Атланте

                  Спасибо. Кажись нашёл, что-то их сайт не работает.

                  Comment


                  • #24
                    Re: расскажи об Атланте

                    Originally posted by MikeS View Post
                    Как нам сказал гид на автобусной экскурсии по Атланте, на такой вопрос нужно знать четыре вещи об Атнанте:

                    1. Civil War
                    2. Civil Rights (Martin Luter King)
                    3. Gone with a wind (Mitchel)
                    4. Coca-Cola

                    Ну, эти вещи знает каждый турист! А еще у нас один из самых больших в мире новый аквариум...http://www.georgiaaquarium.org/

                    а Музей Кока-Колы недавно переехал в новое здание...

                    еще у нас есть очень красивый Fox театр http://www.foxtheatre.org/

                    и большой High MUSEUM http://www.high.org/ - музей современного искуства, в который часто привозят коллекции из других стран, в том числе и из Европы - вот недавно на выставку Леонардо да Винчи ходили...

                    А музей Маргарет Митчел очень маленький - как кукольный домик, она была небольшого роста и все в доме примерно на треть меньше, чем у обычных людей... недаром говорят, что маленькие люди наиболее честолюбивы и добиваются больших успехов...

                    Comment


                    • #25
                      Re: расскажи об Атланте

                      Originally posted by edward99 View Post
                      Извиняюсь за вторжение, но вот не могу нагуглить в районе Атланты индусский (кажется) храм. Весь такой белый-белый, красивый-красивый. Знаю, что находится за чертой города. Но незная ни названия, ни локейшен тяжело гуглить. Не подскажите?
                      Я в таком была ( жила в GA) :
                      Shri Swaminarayan Mandir in Lilburn,GA
                      link:

                      Comment


                      • #26
                        Re: расскажи об Атланте

                        Originally posted by Sibiryak View Post
                        Магноль, а расскажи об Атланте, можно в отдельной теме. Очень меня этот город заинтересовал.
                        Шоубиз в ATL оч круто развит. Денежки как в городе крутятся, так и огромное кол-во достойных артистов в другие города перебирается. Выше статистика про расовый состав была, можно приблизительно представить какого плана материал в индустрии.

                        Comment


                        • #27
                          Re: расскажи об Атланте

                          Originally posted by ArtemRUSA View Post
                          Шоубиз в ATL оч круто развит. Денежки как в городе крутятся, так и огромное кол-во достойных артистов в другие города перебирается. Выше статистика про расовый состав была, можно приблизительно представить какого плана материал в индустрии.
                          В Атланте люди любят слушать очень разную музыку и симфонический зал, например, здесь всегда заполнен был .
                          ..
                          Ребята, статистика, что в Атланте больше 50% чергого населения была приведена только на сам город Атланту...В самой агломерации Атлантты, вместе с пригородамi преобладет все-таки белое население, не помню точно, но больше 70%, а сама Атланта- город небольшой и A..A. в самой Атланте живут больше на юге(например,Imman Park ), а белые- больше на севере ( Buckhead, Brookhaven). Есть смешанные районы (например, Midtown ) Именно в Мидтауне в основном и живут люди нетрадиц. сексуальной ориентации. Ну, и в высотных зданиях, сами понимаете, одни черные или белые не живут, и чем дороже квартиры в здании, тем больше будет белых , но черные будут уже с образованием или с деньгами . Еще один момет: такие районы, а точнее отдельные города, входящие в пригороды Атланты, как Decatur, Roswell, Alpharetta, Sandy Springs, Dunwoody, Marietta,Chamblee, Norcross i t/d.) в состав самой Атланты не входят, а также в ее 52 процента чер.населения; они образуют агломерацию с 5 млн. и соответственно увеличивают значительно белое население. Кроме того, пригороды Атланты на севере, почти на 90% белые, а на юге, ближе только к самой Атланте, больше афро-американцев, но, в тоже время, в таком южном городке рядом с Атлантой и ее аэропортом Peachtree City живет, в основном, белое население; люди в самом городе ездят на тележках для гольфа и велосипедах; там низкий уровень преступности и город этот был признан самым лучшим городом в США для жизни... Я лично никаких неприятностей с афро-американцами в самой Атланте не имела, а моя подруга, которая приехала сюда из Нью-Йорка и живет в самой Атланте говорит, что южные афроамериканцы доброжелательные, по крайней мире, ей такие попадались...
                          В Атланте меня сильный дорожный трафик и пробки на дорогах раздражали ...вот это была проблема!!!

                          Comment


                          • #28
                            Re: расскажи об Атланте

                            Если я не ошибаюсь, Атланта долгое время входила в 10 самых опасных городов США. Cейчас криминала становится меньше, если верить статистике, но все равно уровень преступности в 3 раза выше средне-американского. http://www.city-data.com/city/Atlanta-Georgia.html

                            Черного населения больше половины... Может я расист, но в таком городе мне было бы не очень приятно жить. Это было одной из причин, почему мне, например, Майами не понравился.

                            В белом районе жить дороже, ходить по городу не везде можно, так что город, я бы сказал на любителя.

                            Comment


                            • #29
                              Re: расскажи об Атланте

                              Originally posted by Monikaa
                              В Атланте люди любят слушать очень разную музыку и симфонический зал, например, здесь всегда заполнен был .

                              ..

                              Ребята, статистика, что в Атланте больше 50% чергого населения была приведена только на сам город Атланту...В самой агломерации Атлантты, вместе с пригородамi преобладет все-таки белое население, не помню точно, но больше 70%, а сама Атланта- город небольшой и A..A. в самой Атланте живут больше на юге(например,Imman Park ), а белые- больше на севере ( Buckhead, Brookhaven). Есть смешанные районы (например, Midtown ) Именно в Мидтауне в основном и живут люди нетрадиц. сексуальной ориентации. Ну, и в высотных зданиях, сами понимаете, одни черные или белые не живут, и чем дороже квартиры в здании, тем больше будет белых , но черные будут уже с образованием или с деньгами . Еще один момет: такие районы, а точнее отдельные города, входящие в пригороды Атланты, как Decatur, Roswell, Alpharetta, Sandy Springs, Dunwoody, Marietta,Chamblee, Norcross i t/d.) в состав самой Атланты не входят, а также в ее 52 процента чер.населения; они образуют агломерацию с 5 млн. и соответственно увеличивают значительно белое население. Кроме того, пригороды Атланты на севере, почти на 90% белые, а на юге, ближе только к самой Атланте, больше афро-американцев, но, в тоже время, в таком южном городке рядом с Атлантой и ее аэропортом Peachtree City живет, в основном, белое население; люди в самом городе ездят на тележках для гольфа и велосипедах; там низкий уровень преступности и город этот был признан самым лучшим городом в США для жизни... Я лично никаких неприятностей с афро-американцами в самой Атланте не имела, а моя подруга, которая приехала сюда из Нью-Йорка и живет в самой Атланте говорит, что южные афроамериканцы доброжелательные, по крайней мире, ей такие попадались...

                              В Атланте меня сильный дорожный трафик и пробки на дорогах раздражали ...вот это была проблема!!!


                              Да, верно, в Симфонический зал мы с мужем постоянно ходим, у нас туда абонемент... и народ туда ходит очень приличный...

                              Comment


                              • #30
                                Re: расскажи об Атланте

                                Originally posted by Borat4eva View Post
                                Если я не ошибаюсь, Атланта долгое время входила в 10 самых опасных городов США. Cейчас криминала становится меньше, если верить статистике, но все равно уровень преступности в 3 раза выше средне-американского. http://www.city-data.com/city/Atlanta-Georgia.html

                                Черного населения больше половины... Может я расист, но в таком городе мне было бы не очень приятно жить. Это было одной из причин, почему мне, например, Майами не понравился.

                                В белом районе жить дороже, ходить по городу не везде можно, так что город, я бы сказал на любителя.
                                Мы ведем разговор про саму Атланту, но не ее агломерацию (это нужно сразу отличать, потому что это не одно и тоже)...В самой Атланте есть некоторые черные бедные районы, в которых в основном и происходит вся преступность, которая влияет на статистику, ну и ночные клубы там же, а также и другие развлечения со своей статистикой... Если вы сами там жить не будете, то вы этого и не почувствуете, а бедные афро-американцы предпочитают в основном жить в самой Атланте из-за наличия общественного транспорта, включаая и метро... Если у вас будет своя машина, то вы можете снять жилье в любом районе, где не будет высокого уровня преступности и редко вообще там об этом будете думать, но придется научиться жить постоянно на колесах в некоторых районах тоже...

                                Вообще в некоторых районах самой Атланты можно спокойно ходить на улицах, но в вечернее время я бы не рисковала, но из-за того, что в Атланте вообще мало кто пешком на улицах ходит (другое дело парки); здесь, в основном, на машинах и быть одной вечером на улице,особенно для женщины,- это уже как-то подозрительно само по себе...И здесь нужно некоторое время пожить, чтобы правильно понять специфику этого города с его пригородами и некоторыми районами, но ничего такого страшного, как некоторые здесь боятся ...

                                Comment

                                Working...
                                X