Announcement

Collapse
No announcement yet.

Погода, природа и люди вокруг...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Погода, природа и люди вокруг...

    Originally posted by KOHTOPA View Post
    Круто, напомнило мне сюжет когда Mr.Bean готовился
    к встрече с королевой, помните? А потом завалил её
    ударом головой
    Mr.Bean - это что-то удивительное... И улыбку вызывает, и раздражение, и жалось одновременно... Это надо уметь. Странная смесь чувств...

    Comment


    • Re: Ответ: Погода, природа и люди вокруг...

      Originally posted by Magnolija View Post
      A меня на этой неделе приглашали на чаепитие с французским крон-принцем, а я не пошла, отказалась... муж днем работает, а мне одной неохота было идти, стремно как-то... да и пригласили поздно, не успела бы наряд продумать...
      А я, а мне, а меня вчера тоже Король в гости
      звал, а я не пошёл. Сосед по фамилии Королёв - говорит
      заходи Контора, штоф раздавим, за сущность бытия
      потолкуем. А я ему - неее Петрович, мне завтра на
      работу, а ты ведь пока все в салате себя не осознают не
      угомонишься. Не пошёл короче тоже... может сегодня
      схожу, сегодня пятница

      Comment


      • Re: Погода, природа и люди вокруг...

        Originally posted by Aldia View Post
        Mr.Bean - это что-то удивительное... И улыбку вызывает, и раздражение, и жалось одновременно... Это надо уметь. Странная смесь чувств...
        Вы правы, сначала я к нему относился довольно
        прохладно - казалось, что шутки какие-то... для
        детского сада. Но потом как-то отрубил сознание
        и стал улыбаться и даже смеяться, чего и вам желаю

        Comment


        • Re: Погода, природа и люди вокруг...

          Originally posted by kennscht View Post
          А я сегодня вживую увидел Королеву Елизавету II и герцога Эдинбургского Филиппа. Этой радостью и спешу поделиться со всеми
          Интересно! Фото есть? Какие они вживую?

          Всякие звезды, звездочки и звездульки у меня никакого интереса не вызывают. А вот на особ королевских и княжеских кровей посмотрела бы с интересом. Как подумаешь, что за ними стоят поколения предков-королей - вот она живая история!

          Comment


          • Ответ: Re: Погода, природа и люди вокруг...

            Originally posted by kennscht View Post
            А я сегодня вживую увидел Королеву Елизавету II и герцога Эдинбургского Филиппа. Этой радостью и спешу поделиться со всеми
            Расскажите нам поподробнее о своих впечатлениях от королевской четы...

            Comment


            • Ответ: Re: Погода, природа и люди вокруг...

              Originally posted by Aldia View Post
              Интересно! Фото есть? Какие они вживую?

              Всякие звезды, звездочки и звездульки у меня никакого интереса не вызывают. А вот на особ королевских и княжеских кровей посмотрела бы с интересом. Как подумаешь, что за ними стоят поколения предков-королей - вот она живая история!
              Мне иногда приходится встречаться со всякими князьями, баронессами и прочее... ничего в них уж слишком особенного нет, почти такие же, как обычные люди, на улице встретишь - даже и не подумаешь, что у них голубая кровь... они не кичатся своей особенностью и не выставляют ее напоказ, наобарот даже, часто держатся в тени и весьма скромно себя ведут...

              Comment


              • Re: Погода, природа и люди вокруг...

                Originally posted by mister View Post
                неужели и сфотографироваться смогли?
                Нее, чёта не захотелось
                Originally posted by Aldia View Post
                Интересно! Фото есть? Какие они вживую?
                Своих нет, как-то я тут оплошал. У нас Генеральный- человек общественный, только потому на фирму и дали 3 приглашения на участие в "массовке" неофициальных мероприятий. Вот мы с коллегами и скоротали денёк поездкой в Татры, где сегодня был завершающий день визита Её величества.

                Вот это- официальная встреча в Братиславе.



                Сегодня в Татрах. Слева: встречают игрой на фуйяре. Высокий дядька в светлом пальто рядом с Елизаветой- Президент Словакии Гашпарович.
                Originally posted by Magnolija View Post
                Расскажите нам поподробнее о своих впечатлениях от королевской четы...
                Приятно было как-то их видеть. Трудно объяснить. Огонёк гвардейский даже внутри загорелся. Когда там в какой-то момент гимн заиграли, так и захотелось заголосить:
                Send her victooooorious,
                Happy and glooooorious,
                Long to reign over us;
                Goooooood save the Queen!!!!


                А Герцог Филипп- всегда скромно чуть-чуть на втором плане. Но достойно, такой, знаете, нобл образца 30-х годов.

                Comment


                • Re: Ответ: Re: Погода, природа и люди вокруг...

                  Originally posted by Magnolija
                  Мне иногда приходится встречаться со всякими князьями, баронессами и прочее... ничего в них уж слишком особенного нет, почти такие же, как обычные люди, на улице встретишь - даже и не подумаешь, что у них голубая кровь... они не кичатся своей особенностью и не выставляют ее напоказ, наобарот даже, часто держатся в тени и весьма скромно себя ведут...
                  Воспитание!

                  Но есть "свеженькие" дворяне, которые приобретали титулы вместе с поместьями в последние 100-200 лет. А есть нечто такое, древнее, настоящее, не рядовые дворяне, а именно потомки древних родов, чьи предки творили историю. Вот это интересно.

                  Хотя, если честно, по работе встречалась с довольно знатными господами, потомками французской знати. Обычные люди со всеми недостатками.

                  Comment


                  • Re: Погода, природа и люди вокруг...

                    А что у него на болтается на шее? Печать?

                    Comment


                    • Ответ: Re: Погода, природа и люди вокруг...

                      Originally posted by Aldia View Post

                      ... А вот на особ королевских и княжеских кровей посмотрела бы с интересом. Как подумаешь, что за ними стоят поколения предков-королей - вот она живая история!
                      Может быть история и оживает рядом с ними, но только вот люди-то они самые обычные. Правда, еще и воспитаны правильно, правильно и поступки свои оценивают скурпулезно, с учетом исторических последствий и влияния на общество.

                      Comment


                      • Re: Погода, природа и люди вокруг...

                        Originally posted by kennscht
                        А Герцог Филипп- всегда скромно чуть-чуть на втором плане. Но достойно, такой, знаете, нобл образца 30-х годов.
                        У них интересная история любви.
                        Они случайно повстречались, когда ей было 13, а ему 19. Она сразу влюбилась в него и сказала, что никто больше ей не нужен. Дедушка Георг и папенька Георг были недовольны. Филипп был ей не ровня, хотя и прЫнц. Да что там говорить, мелкотня - греческий принц из обедневшего рода. Но она стояла на своем и ждала, по-моему, 6 лет, чтобы за него выйти замуж.

                        Comment


                        • Ответ: Погода, природа и люди вокруг...

                          А что у него на болтается на шее? Печать?
                          неужели жетон для поездки в метро?))))))))))

                          Comment


                          • Re: Погода, природа и люди вокруг...

                            Originally posted by WearyAtlas
                            А что у него на болтается на шее? Печать?
                            Originally posted by mister
                            неужели жетон для поездки в метро?))))))))))
                            Хе-хе, "болтается печать-жетон"... Не всё так просто, дороженькие мои. Это у него одна из т.н. Регалий Мэра, каковыми являются:
                            - цепь Мэра
                            -штандарт Мэра
                            Фотография ниже иллюстрирует использование таковой регалии нашим мэром Андреем Дюрковским во время торжественного приёма Её величества в Братиславе:

                            Comment


                            • Ответ: Погода, природа и люди вокруг...

                              но проезд в метро бесплатный судя по всему обеспечивает.......))))))))))))

                              Comment


                              • Re: Ответ: Погода, природа и люди вокруг...

                                Originally posted by mister View Post
                                но проезд в метро бесплатный судя по всему обеспечивает.......))))))))))))
                                Если б оно у нас было, то несомненно

                                Comment

                                Working...
                                X