Announcement

Collapse
No announcement yet.

План президента Обамы по реформе системы здравоохранения

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: План президента Обамы по реформе системы здравоохранения

    Давно пора её реформировать. До чего же бедных мериканцев социализмом-коммунизмом запугали.. Всюду он им мерещится.

    Comment


    • #47
      Re: План президента Обамы по реформе системы здравоохранения

      Originally posted by Silent_Hussar View Post
      ...если вы хотите получить конкретные цифры, то вы их можете найти. Кроме того, есть нормативы; в том числе и на время ожидания в очереди. И если показатель хуже норматива, то депутаты оппозиции в провинциальном законодательном собрании вызывают на ковёр министра здравоохранения и выясняют причины недостатков.
      Спасибо за ответ. Про американскую систему здравоохранения я знаю, но нас-то пугают, что у нас будет как в Канаде и в Европе. Судя по вашему ответу, не так уж плохо. А официальной прессе, к сожалению, не верю.

      Comment


      • #48
        Re: План президента Обамы по реформе системы здравоохранения

        Originally posted by OlgaS View Post
        Спасибо за ответ. Про американскую систему здравоохранения я знаю, но нас-то пугают, что у нас будет как в Канаде и в Европе. Судя по вашему ответу, не так уж плохо. А официальной прессе, к сожалению, не верю.
        А что там такого страшного в Канаде и Европе? Что вас пугают..

        Comment


        • #49
          Re: План президента Обамы по реформе системы здравоохранения

          Originally posted by vladimir555 View Post
          А у кого дизабилити у того медицина и так бесплатна. У кого низкий доход и дети, то для них медицина бесплатна.
          Да, но я слыхал что эта бесплатная страховка покрывает минимум..

          Comment


          • #50
            Re: План президента Обамы по реформе системы здравоохранения

            Originally posted by OlgaS View Post
            Спасибо за ответ. Про американскую систему здравоохранения я знаю, но нас-то пугают, что у нас будет как в Канаде и в Европе. Судя по вашему ответу, не так уж плохо. А официальной прессе, к сожалению, не верю.
            Не уверен, что про американскую систему здравоохранения вы знаете всё, что должен знать рядовой налогоплательщик.

            Сейчас я выскажу ещё одну крамольную мысль: американским врачам сильно переплачивают. Есть в И-нете статистика по зарплатам врачей в разных странах http://www.worldsalaries.org/generalphysician.shtml. Есть также рейтинг ВОЗ по интегральному качеству системы здравоохранения http://www.photius.com/rankings/healthranks.html. Так вот - Франция в этом рейтинге стоит на 1-м месте, Италия - на 2-м, а Штаты - на 37-м. Между Коста-Рикой и Кубой. При этом расходы на здравоохранение в Италии сейчас около 9% ВВП, а в США - более 16%. (Обама обещал 17% в следующем году.)

            Во Франции и Италии социальная медицина; государство врачам там платит более чем в ДВА РАЗА МЕНьШЕ, чем в Америке - при несоизмеримо лучшем результате. Американские врачи... - как это по-английски? They do not deliver value for money - вот как. С этим безобразием следует покончить. Разумеется, придётся действовать постепенно, урезая заработки американских врачей до того уровня, сколько они заслуживают своей работой. Пусть сначала обгонят по качеству своих французских коллег... Или хотя бы британских (заработки врачей в 1.8 раза ниже, общие расходы 8.5% ВВП, 18-е место по качеству).

            Заоблачные заработки американских врачей, на мой взгляд, наносят сильный ущерб канадской социализированной системе здравоохранения. Чтобы предотвратить утечку врачей из Канады в Штаты, в Канаде им вынуждены тоже платить несправедливо высокие зарплаты, что заставляет сокращать расходы на остальное. У французского здравоохранения такой проблемы нет. Врачу-французу трудно собрать чемоданы и переехать, скажем, в Англию, Германию или Италию - если там вдруг заработки окажутся выше. Нужно хорошо владеть тамошним языком и получить местную лицензию. У канадского врача таких препятствий нет.

            Поэтому критикуя канадскую систему (30-е место в рейтинге ВОЗ), следует не забывать, что она функционирует в неблагоприятных условиях - на неё давит американский рынок услуг здравоохранения. Без этого давления канадская система вполне могла бы оказаться на уровне французской или итальянской.

            Comment


            • #51
              Re: План президента Обамы по реформе системы здравоохранения

              Originally posted by Silent_Hussar View Post
              Поэтому критикуя канадскую систему (30-е место в рейтинге ВОЗ), следует не забывать, что она функционирует в неблагоприятных условиях - на неё давит американский рынок услуг здравоохранения. Без этого давления канадская система вполне могла бы оказаться на уровне французской или итальянской.
              У-у-у везде враги - если бы не они, то мы бы зажили!

              Comment


              • #52
                Re: План президента Обамы по реформе системы здравоохранения

                Originally posted by Silent_Hussar View Post
                С этим безобразием следует покончить. Разумеется, придётся действовать постепенно, урезая заработки американских врачей до того уровня, сколько они заслуживают своей работой. Пусть сначала обгонят по качеству своих французских коллег... Или хотя бы британских (заработки врачей в 1.8 раза ниже, общие расходы 8.5% ВВП, 18-е место по качеству).
                Правильно, раскулачивать их пора, как говаривал схожий по мышлению Полиграф Полиграфыч надо забрать все и поделить. Ура. Только ли улучшиться качество для наших ДЕТЕЙ если мы будем слушать каждого звездобола с красно-гнилыми идеями?

                Comment


                • #53
                  Re: План президента Обамы по реформе системы здравоохранения

                  Originally posted by Storm View Post
                  А что там такого страшного в Канаде и Европе? Что вас пугают..
                  Тем, что в Канаде очереди, даже на операции, настолько длинные, что пациент успевает умереть, а в Англии не лечат больных с серьезными заболеваниями. Определяет врач, стоит ли лечить таких больных. Интерсно, это BS?

                  Comment


                  • #54
                    Re: План президента Обамы по реформе системы здравоохранения

                    Originally posted by Storm View Post
                    Да, но я слыхал что эта бесплатная страховка покрывает минимум..
                    Нет, не так, такая страховка покрывала все в Калифорнии, не знаю насчет других штатов. Только с апреля этого года начали уменьшать покрытие: убрали дантиста и очки, сейчас они покрывается только в экстренных ситуациях.

                    Comment


                    • #55
                      Re: План президента Обамы по реформе системы здравоохранения

                      ситуация со страховой медициной в сша терпимая пока народ не попадает в серьезные переделки. а там уж оказывается, что ни здоровья, ни денег, ни возможностей его поправить
                      реформировать это все, желательно, а пройдет ли это "гладко" если случится, то скорее всего нет...

                      Comment


                      • #56
                        Re: План президента Обамы по реформе системы здравоохранения

                        Originally posted by vladimir555 View Post
                        А у кого дизабилити у того медицина и так бесплатна. У кого низкий доход и дети, то для них медицина бесплатна. Далее, кто совсем дуралей и не хочет ничего делать и сосать государственную сиську, в каждом штате есть СЕТЬ государственных и не только госпиталей с БЕСПЛАТНЫМ лечением. Нелегалы также не обделены - их вылечивают даже без денег. Я даже не говорю о тех кто преступно делает бумаги. Пожилые люди покрыты также. Так для кого новый билл?
                        а вот интересно, у вас есть знакомые которые так с казать пользуются "бесплатной" медициной.. ну там, многодетные или пожилые которые " автоматически покрыты "и так", нелегалы, которые пользовались, и бывали ли вы или кто то из ваших знакомых госпитале где лечат бесплатно?..
                        я так впервые слышу о наличии такой вот "сети государственных и не только госпиталей".
                        а мои знакомые пенсионеры, не все имеют медикере.. а те кто с блю кард (бедные), платят копей за визит и лекарства, а если доктор читает их ультрасаунд или там скан, это оплаичвается самим пациентом; и лечение их, и лекарства, скажем так, несколько ограничено программой.. зубник ясное дело не входит в покрытие.
                        а может есть на форуме кто то, кто опишет как это здорово работает, существующая бесплатная медицина для малоимущих инвалидов и пенсионеров? у моих знакомых, опыт не очень позитивный, хотя они безусловно рады тому что есть то что есть (при наличии кучи болячек). но ведь есть же другие, то напишите как что к чему, кто "в системе" или сталкивался..

                        Comment


                        • #57
                          Re: План президента Обамы по реформе системы здравоохранения

                          Originally posted by vladimir555 View Post
                          Правильно, раскулачивать их пора, как говаривал схожий по мышлению Полиграф Полиграфыч надо забрать все и поделить. Ура. Только ли улучшиться качество для наших ДЕТЕЙ если мы будем слушать каждого звездобола с красно-гнилыми идеями?
                          Да у вас паранойя, батенька

                          Comment


                          • #58
                            Re: План президента Обамы по реформе системы здравоохранения

                            Originally posted by Storm View Post
                            Да у вас паранойя, батенька
                            Весьма взвешенный довод. Однако у меня она на тупость и недальновидность а не как у некоторых на фразы вроде "краснозадые свиньи"
                            1. Медицина НЕ гарантируется в Конституции - надо зарабатывать и откладывать деньги а не на беженских вэлферах побираться. Кто мешает каждому заработать скажем 30-40К? Тупость и лень. Приехали в 55-60? Почему вас должны так же лечить как того кто всю жизнь на страну работал?
                            2. Страховки не сахар и совсем иногда грабительские. Но экономить на них то же как экономить на здоровой еде.
                            3. Ни одна система не сравнима с американской по ЭФФЕКТИВНОСТИ лечения- никто не ездит лечиться в Канаду или Францию.
                            4. Реформа Обамы, или как ее там, не даёт НИКАКОГО определения паблик плана, вроде - сначала примем а там посмотрим. Я не удивлюсь когда увижу людей на субботниках отрабатывающих бесплатное хэлл кэр

                            Comment


                            • #59
                              Re: План президента Обамы по реформе системы здравоохранения

                              Originally posted by stachybotrys View Post
                              а вот интересно, у вас есть знакомые которые так с казать пользуются "бесплатной" медициной.. ну там, многодетные или пожилые которые " автоматически покрыты "и так"
                              Я рожала третьего ребенка ("Исследователя" ) по Медикейду, мы тогда проходили по доходам благодаря многодетности. Дорогущий элитный частный госпиталь (потому что жили в районе, относящемся к этому госпиталю), отдельная клиника для беременных, без проблем назначались вовремя все необходимые анализы (а меня-то уж на тот момент было сложно назвать неопытной), УЗИ. На родах, как обычно здесь - отдельная родовая палата, муж участвовал, частная послеродовая палата. Правда, частная палата была за то, что я родила самого крупного ребенка за всю историю госпиталя , но послеродовых больше, чем на двух человек, там в любом случае не было. Вовсю пользовалась всеми мыслимыми и немыслимыми сервисами, включая консультации специалистов по лактации, электрические молочные помпы и т.д. На выходе подарки от госпиталя, такие же, как и всем. До исполнения ребенку года он все еще находился на Медикейде (у меня Медикейд сохранялся первые три месяца после родов), а потом я уже вышла на работу и получила нормальную страховку.

                              Comment


                              • #60
                                Re: План президента Обамы по реформе системы здравоохранения

                                Originally posted by Kunny View Post
                                Я рожала третьего ребенка ("Исследователя" ) по Медикейду, мы тогда проходили по доходам благодаря многодетности. Дорогущий элитный частный госпиталь (потому что жили в районе, относящемся к этому госпиталю), отдельная клиника для беременных, без проблем назначались вовремя все необходимые анализы (а меня-то уж на тот момент было сложно назвать неопытной), УЗИ. На родах, как обычно здесь - отдельная родовая палата, муж участвовал, частная послеродовая палата. Правда, частная палата была за то, что я родила самого крупного ребенка за всю историю госпиталя , но послеродовых больше, чем на двух человек, там в любом случае не было. Вовсю пользовалась всеми мыслимыми и немыслимыми сервисами, включая консультации специалистов по лактации, электрические молочные помпы и т.д. На выходе подарки от госпиталя, такие же, как и всем. До исполнения ребенку года он все еще находился на Медикейде (у меня Медикейд сохранялся первые три месяца после родов), а потом я уже вышла на работу и получила нормальную страховку.
                                Кунни, спасибо за ваш рассказ. да, в отношении рожающих и деток до года которые на медикейд я тоже слышала хорошие отзывы. как и от стариков которые получали мед обслуживание по программе медикейд. правда, в техасе попасть на эту программу было практически не реально, по отзывам моих знакомых. нужно было быть инвалидом, преклонного возраста и без дохода (кроме как гражданином). здесь вроде чуть больше о том кто и как
                                http://www.hhsc.state.tx.us/medicaid/index.html конечно с тристейт не сравнить.
                                кстати, для рожающих там (техас), как и для новорожденных, о медикейд я даже и не слышала, покрывалось программой медикере, для тех кто многодетный, тоже конечно не дорого и вполне удовлетворительно, здесь немного об этом

                                но, эта программа покрывает не все сервисы и не все лекарства. и не все врачи работают по этой программе. я думаю если б был выбор, пациенты выбрали бы что то лучшее.

                                Comment

                                Working...
                                X