Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос о паспортном контроле в порту Майми

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Originally posted by Kolobokk View Post
    Вот это уже серьёзная информация! Респект и благодарность от всей семьи!!!

    Да, менеджер компании говорит, что всё будет ОК! Но ведь это всего лишь слова, без каких либо ссылок на закон. Я не думаю, что подобные круизы часто берут жители Молдовы без британских виз. То есть, у богатых путешественников есть как минимум вид на жительство или даже американское гражданство, так как Молдова его допускает. А для нас, как выяснилось, это дополнительные ~500$ на британские визы плюс время, которого может и не хватить. Так что, оператор скорее всего просто не слышал, что были отказы, вот и сделал вывод. Если бы он был в теме, то как минимум привёл ссылку, которую запостил/а Baba Yaga, за что ему/ей больше спасибо!
    Вы так и не захотели ничего понять. Если у Вас есть американская виза, то на круизник Вас пустят безусловно. И не слушайте умников проводящих аналогии с самолётом. В случае если Вас завернут в аэропорту прибытия, у авиакомпании возникнут проблемы. У круизной компании никаких проблем не возникнет в принципе. Если местные Вас не выпустят с пирса, Вы просто возвращаетесь в каюту и компании глубоко похрен пустили Вас в город или нет. Возвращаетесь Вы ведь в пункт отправления, куда у Вас есть законная виза.
    Вы также упорно игнорируете разницу между европейскими странами и их колониальными островами. На них вообще никакие визы не нужны. В принципе. Документы на выходе в город проверяют местные... афроамериканцы, которые паспорт Молдавии не отличат от паспорта Норвегии. Их интересует только наличие карточки круизника. Так что менеджер наверно знает что говорит. Волнуйтесь только на американском погранконтроле.

    Comment


    • #17
      Кстати не так давно, в последние 5 лет, бол-во голландских островов на Карибах были переоформлены как собственно голландская территория но не входящая в зону шенгена (до этого они офиц. были типа колониями). Не знаю как это влияет на вопрос топикстартера но просто интересный факт. Почему я знаю - я тогда интересовался недвиж. на одном из этих островов но потом понял что не для меня.

      Comment

      Working...
      X