Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос о паспортном контроле в порту Майми

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос о паспортном контроле в порту Майми

    Решили отправиться в недельный круиз. Порт убытия и прибытия - Майами. Но выяснилось, что корабль заходит на остров Тортола (Британские Виргинские Острова), а у нас нет британской визы. Есть только биометрические паспорта Молдовы, по которым можно ездить в Евросоюз и американские визы.

    Какова вероятность, что в порту Майами нас не впустят на корабль?
    Пригодится любая информация по этому вопросу.

  • #2
    Если для въезда туда нужна виза, в чем я очень сильно сомневаюсь, вас просто не выпустят с пирса местные пограничники. Я был на очень многих островах карибского региона, но реальную проверку документов помню только в Пуэрто-Рико. Мою жену не выпустили в город без грин карты, пришлось возвращаться за ней в каюту. Обычно требуется предьявить только круизную карточку и изредка любое ID к ней.
    Кстати на одном из этих помойных островов (по моему Индейки) мы были, никакого погранконтроля не было. Да и нахрена он там. Только полному психу может придти в голову остаться. Одно название что Британские острова. Грязь и нищета почти африканские.
    Last edited by Ваня Smith; 06-05-2017, 09:45 AM.

    Comment


    • #3
      Спасибо большое Ваня за ответ! Вы обнадёжили, тем более что тур уже приобретён. Будем надеяться, что на корабль проникнуть всё же удастся. Ну а на этот самый Тортола выходить не будем, чтобы не нарушать британский закон.

      Comment


      • #4
        Вы меня недопоняли. На подавляющем большинстве карибских островов безвизовый режим для пассажиров круизников. Смело выходите с корабля, если не выпустят с пирса просто вернётесь обратно.

        Comment


        • #5
          Ваня, тогда и вы меня не поняли. Вопрос был о том, пустят ли на корабль в Майами? А пустят или нет на о.Тортола - не волнует. Я даже больше скажу, не стал бы туда заглядывать, чтобы не нарушать британский закон.

          Comment


          • #6
            Вроде как Британия ещё из Евросоюза не вышла, в чём проблема?

            Comment


            • #7
              Вроде как Британия ещё из Евросоюза не вышла, в чём проблема?
              Проблема в том, что она туда до конца так и не вошла. Наши паспорта годятся для всех стран Евросоюза кроме Великобритании.

              Comment


              • #8
                Originally posted by Kolobokk View Post
                Ваня, тогда и вы меня не поняли. Вопрос был о том, пустят ли на корабль в Майами? А пустят или нет на о.Тортола - не волнует. Я даже больше скажу, не стал бы туда заглядывать, чтобы не нарушать британский закон.
                С круизом по-моему не получится "здесь выхожу, а здесь нет". С круизного корабля выходят и входят по пластиковой карте, которую дают на корабле. Паспорт как правило не требуется. Пластиковую карту дают при посадке на корабль и если у вас нет соответствующих документов, то вас на корабль могут и не посадить совсем.

                Вот здесь, например, написано что гражданам Молдовы виза нужна:

                For centuries, the British Virgin Islands have captivated all who have experienced our incomparable Caribbean beauty, hospitality and splendour.

                Comment


                • #9
                  Я вот не очень пойму, а какая в том проблема, чтобы узнать о необходимых документах в организаторов самого круиза, они наверняка владеют таким вопросом,
                  ну или направят по нужному адресату с этим делом
                  Last edited by Suharr2; 06-06-2017, 06:14 AM.

                  Comment


                  • #10
                    О, хорошая новость! Вот здесь написано что если вы на круизном корабле, то вам виза на BVI не нужна:

                    The government has taken steps to allow all cruise ship passengers to enter the British Virgin Islands (BVI) without visas for up to 24 hours. That is being done through a Cabinet Order that seeks …

                    Comment


                    • #11
                      Originally posted by Kolobokk View Post
                      Ваня, тогда и вы меня не поняли. Вопрос был о том, пустят ли на корабль в Майами? А пустят или нет на о.Тортола - не волнует. Я даже больше скажу, не стал бы туда заглядывать, чтобы не нарушать британский закон.
                      В прошлом году мне говорили, что если нет гражданства или гринкарты, то нужна мультивиза.
                      Но, конечно же лучше спрашивать у организаторов или продавцов круиза.

                      Comment


                      • #12
                        Originally posted by Kolobokk View Post
                        Ваня, тогда и вы меня не поняли. Вопрос был о том, пустят ли на корабль в Майами? А пустят или нет на о.Тортола - не волнует. Я даже больше скажу, не стал бы туда заглядывать, чтобы не нарушать британский закон.
                        Это Вы меня не поняли. Конечно пустят. Кое где, теоретически, могут не выпустить с пирса. Но что то подобное я встретил только один раз, и то не факт что паспорта с американской визой оказалось бы недостаточно.

                        Comment


                        • #13
                          Originally posted by Kolobokk View Post
                          Проблема в том, что она туда до конца так и не вошла. Наши паспорта годятся для всех стран Евросоюза кроме Великобритании.
                          Сама Англия и колониальные острова это две ну очень большие разницы. И не только Англия. Для визита на Арубу с круизником голландская виза совершенно не нужна.

                          Comment


                          • #14
                            Originally posted by Baba Yaga View Post
                            О, хорошая новость! Вот здесь написано...
                            Вот это уже серьёзная информация! Респект и благодарность от всей семьи!!!

                            Да, менеджер компании говорит, что всё будет ОК! Но ведь это всего лишь слова, без каких либо ссылок на закон. Я не думаю, что подобные круизы часто берут жители Молдовы без британских виз. То есть, у богатых путешественников есть как минимум вид на жительство или даже американское гражданство, так как Молдова его допускает. А для нас, как выяснилось, это дополнительные ~500$ на британские визы плюс время, которого может и не хватить. Так что, оператор скорее всего просто не слышал, что были отказы, вот и сделал вывод. Если бы он был в теме, то как минимум привёл ссылку, которую запостил/а Baba Yaga, за что ему/ей больше спасибо!

                            Comment


                            • #15
                              Да, менеджер компании говорит, что всё будет ОК! Но ведь это всего лишь слова, без каких либо ссылок на закон.
                              да, оператор мог вполне и ляпнуть, чтобы не заморачиваться слишком... но, насколько я понимаю правовую сторону вопроса (как это в сша обычно регулируется), то круизная компания имхо должна нести ответственность за то, кого и с какими документами берут на борт судна, то есть по сути за каждого пассажира на борту..
                              но это уже очевидно при оформлении самих документов будет, думаю, либо если есть возможность заранее напрямую пообщаться с уровнем повыше, чем оператор кастомер саппорта

                              Comment

                              Working...
                              X