Announcement

Collapse
No announcement yet.

В США через Канаду.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: В США через Канаду.

    Originally posted by vitrysk
    Fletcher wrote on Fri, 02 December 2005 15:44
    Американская экономика первая в мире.


    смотря в чем... в прогрессе этой самой экономики - финляндия уже второй год... в уровне - скандинавия в целом делает америку тоже.... говорю как скандинав


    Считаю, это не принципиальным. И тем более, если поднимать разговор о темпах (!) роста экономики, то не забудьте о Китае. Говорю не как американец.

    Comment


    • #17
      Re: В США через Канаду.

      Originally posted by Oza
      Зря в Канаде считают, что их программа одна из простейших. Тот, кто пробовал набирать их треклятые баллы, не согласился бы с этим.


      Я не буду спорить с Вами о том, что набрать баллы может далеко не каждый. Я имею проходной возраст, профессию и многое другое, но так и не набрал 2 недостающих баллов по Федеральной Имм. программе. Потому выбрал программу Квебека.



      Но это не дает мне повода считать, что программа является сложной. Программа названа самой простой в виду ее сравнения с аналогичными в Австралию и Новую Зеландию. Так что тут не поспоришь.



      Quote:
      По поводу 3-х лет для гражданства тоже не уверена. В марте этого года семейство моих друзей стало канадскими гражданами, так они ждали этого 5 лет.


      Опыт Ваших знакомых не показатель. Есть люди, которые получали гражданство и после 7-9 лет проживания. Многое зависит и от индивидуальных предпочтений. Но факт есть факт и Канадское гражданство можно получить после 3-х лет легального проживания в стране.



      Quote:
      А про увеличение квоты и ускорение процесса слышу уже лет 6, вместо этого срок рассмотрения документов на эмиграцию увеличился до 3-х лет. Кажется, Канада выдает желаемое за действительное.


      Тут Вы правы. Но, учитывайте, что кое-что уже все-таки сделано. Иммиграционное ведомство Канады погрязло в серьезных скандалах. Кресло Министра Иммиграции за последние годы несколько раз освобождалось для нового "хозяина". Это серьезно сказывается на работе и сказалось бы на любом ведомстве. Каждый новый хозяин кресла меняет политику министерства, а это серьезный удар по рассмотрению дел. Это и есть тормоз, который растянул процесс на сроки от 1,5 года до 3-х лет. Если Вы помните, то до 2000-го года сроки рассмотрения были в пределах от 3-х - 9 месяцев. И в последнее время все сводится к тому, что ощутимые результаты ускорения налицо. Например, Федеральная Имм. программа уже более года позволяет претендентам с высоким баллом не посещать интервью. Это факт с которым не поспоришь и при чем весомый. Согласно высказываниям Вольпе, Канада планирует увеличить число иммигрантов, въезжающих в Канаду, до 300000 в год и сократить сроки рассмотрения дел. По-моему, перспективы вполне радужные.

      Comment


      • #18
        Re: В США через Канаду.

        Извините, если не в тему… Хочу узнать, на счет провинции Саскачеван в Канаде: какие особенности (погода, работа, уровень жизни…) и вообще стоит ли туда ехать.

        Comment


        • #19
          Re: В США через Канаду.

          Originally posted by Natka
          Извините, если не в тему… Хочу узнать, на счет провинции Саскачеван в Канаде: какие особенности (погода, работа, уровень жизни…) и вообще стоит ли туда ехать.


          Даже незнаю, что и сказать. Ну, ИМХО, вопрос "стоит ли туда ехать?" совершенно некорректен. Стоит ли туда ехать из Нью Йорка имея неплохую зарплату в крупной тороговой фирме? Думаю, нет. Из Джамбула, работая на птицеферме - стоит. Может я что-то не так сказал, но по-моему решить это сумеете только Вы сами.



          Саскачеван наиболее дешевая провинция для ведения бизнеса. Аграрная провинция, которая приглашает фермеров и аграриев. Дешевая жизнь, высокий уровень проживания. 60 бальная провинциальная номинальная программа. Больше прочитаете тут: [url="http://www.immigrationsask.gov.sk .ca/eligible.htm"] http://www.immigrationsask.gov .sk.ca/eligible.htm



          Тут тоже кое что имеется: [url="http://www.countries.ru/canada/sk.htm"] http://www.countries.ru/canada /sk.htm

          Comment


          • #20
            Re: В США через Канаду.

            Ссылки действительно полезные. Большое спасибо!

            Comment


            • #21
              Re: В США через Канаду.

              dobrii vecer, podskajite, esli ia immigrant v Canade viigral grin card, ia mogu bez problem poexati v stati i voobse esti li podvodnie camni!!! spasibo!!!

              Comment

              Working...
              X