Announcement

Collapse
No announcement yet.

В США через Канаду.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • В США через Канаду.

    Если выиграл, но визу не дали, могу ли я

    в будущем просить визу в Канаду по професиональной

    эмиграции. Не будет ли проблем потом, что типа

    в США просил, теперь у нас просишь? Такие проблемы я знаю есть между Скандинавскими странами.



    Спасибо большое.


  • #2
    Re: Если выиграл, но визу не дали..........

    Мдя...Можете!

    Comment


    • #3
      Re: Если выиграл, но визу не дали..........

      Пока ничего не произошло. Я на будущее спрашиваю.

      Всякое может быть.

      Comment


      • #4
        Re: Если выиграл, но визу не дали..........

        Я думаю, что все будет зависеть от того, по какой причине (допустим) будет отказ.



        Профессиональная иммиграция в Канаду - это не тоже самое, что просить гостевую визу, например. Полагаю, что если не пожизненный отказ, то все будет в порядке. ИМХО.

        Comment


        • #5
          Re: Если выиграл, но визу не дали..........

          Официально одно не должно влиять на другое. Но не официально есть такое мнение, что канадские иммиграционные службы очень озабочены тем, что иммигранты в Канаду часто используют Канаду именно в качестве легального моста на работу в США.

          Comment


          • #6
            Re: Если выиграл, но визу не дали..........

            Посмею внести свою лепту. С такой версией много раз сталкивался. Но, по-моему, волнение им доставляют те, кто имеет близких (!) родственников в США.



            Многие, кто прошли иммиграционный процесс по Фед. Имм. программе или Провинциальным Имм. программам так же как и грин кард холдеры не имеют права покидать Канаду на длительный срок, иначе лишаться вида на жительство.<div align="left"></div>

            Comment


            • #7
              Re: Если выиграл, но визу не дали..........

              Когда через 5 лет Вы станете гражданином Канады, то что помешает работать в США?

              Есть официальная статистика - сколько иммигрантов в Канаду потом оказываются в США. Цифры впечатляют. И именно эти цифры есть основа для слухов о недовольстве канадских иммиграционных служб, если речь идет об интересе иммигранта к США.

              Comment


              • #8
                Re: Если выиграл, но визу не дали..........

                Министерству иммиграции Канады, необходимо тесно сотрудничать с министерством труда. Тогда эти цифры будут меньше впечатлять.



                Правда не через 5 лет, а через 3 года.

                Comment


                • #9
                  Re: Играть или нет?

                  Нехороший разговор завели Толку все равно не будет.



                  Дорогой Shef, что Вы решили? Играть или не играть?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Играть или нет?

                    А отчего ж не играть? Требования к потенциальному иммигранту по лотерее ДВ США значительно проще, чем на иммиграцию в Канаду. Не пройти интервью - нужна значительная прореха в жизни, а при ней и в Канаду не возьмут. А если не дадут визу в США из-за чего-то в документах, что не соответствует условиям лотереи (жену не указали, например), то какая разница тогда Канаде?

                    Comment


                    • #11
                      Re: В США через Канаду.

                      Originally posted by Oza
                      Когда через 5 лет Вы станете гражданином Канады, то что помешает работать в США?

                      Есть официальная статистика - сколько иммигрантов в Канаду потом оказываются в США. Цифры впечатляют. И именно эти цифры есть основа для слухов о недовольстве канадских иммиграционных служб, если речь идет об интересе иммигранта к США.



                      В Оффтоп говорю:



                      можно ли подробнее о разнице между Канадой и США? Почему-то хочу через Штаты в Канаду. Скорее всего, не владею информацией. Что: действительно так плохо в Канаде?

                      Comment


                      • #12
                        Re: В США через Канаду.

                        Вы употребили не то слово. В США и Канаде люди имеют разные плюсы и минусы в жизни и каждый выбирает то, что ему больше по душе (если есть возможность выбора). У меня друзья живут и там, и там, поэтому кое-что я знаю. В Штатах меньше налоги, поэтому получать вы там будете больше - основной и весомый аргумент. Но в Канаде ваши налоги обеспечат вам жизнь в социальном плане. Кто ищет спокойствия в жизни - тому как раз в Канаду.

                        Comment


                        • #13
                          Re: В США через Канаду.

                          Originally posted by Tries


                          В Оффтоп говорю:



                          можно ли подробнее о разнице между Канадой и США? Почему-то хочу через Штаты в Канаду. Скорее всего, не владею информацией.


                          Полагаю такими вещами надо интересоваться не тут. Если хотите подчеркнуть разницу между двумя такими странами, то Вам стоит всерьез порыскать в сети.



                          Oza привела Вам аргументы в пользу обеих стран. Но это капля в море, по-моему.



                          Мне столько хочется сказать Вам в ответ на поставленный вопрос, но я просто не сумею все это напечатать (спать хочется).



                          Если Вы не найдете интересующие Вас детали в сети, то ставьте вопросы тут.



                          Quote&#58;
                          Что: действительно так плохо в Канаде?


                          Прикольный вопрос



                          Вкратце.



                          На протяжении 7-ми лет ООН объявляла Канаду страной с лучшим уровнем жизни населения. Сейчас, правда, она уже на 3-м месте, а первое занимает Норвегия. США же на 6-м. На сколько это плохо (по-Вашему), судите сами.



                          В Канаде сложнее с работой. Особенно вновьприбывшим. Необходимость приобретения канадского опыта работы доставляет массу проблем с ее поисками.



                          Уровень доходов ниже, чем в США. Курс Канадского доллара к Американскому примерно 1 к 1,5.



                          Американская экономика первая в мире. Канадская же зависит от США. Любой кризис США отражается на Канаде.



                          Канада имеет серьезные демографические проблемы. Страна нуждается в иммигрантах. Привлекает их тем, что предлагает одну из простейших программ для иммиграции и дает гражданство спустя 3 года постоянного легального проживания в стране. В ближайшее время новый министр иммиграции собирается увеличить годовую квоту иммигрантов и ускорить имм. процесс.



                          Канада славится своей природой, культурным и образованным населением, терпимостью к иммигрантам, социальными программами, бесплатной медициной, своим невмешательством во многие военные конфликты, экологией, 2-м местом по занимаемой площади в мире (после России) и многим другим.



                          В Канаде 2 государственных языка английский и французский.



                          У меня тоже есть друзья и в Канаде и в США. И те и другие пишут, что никогда не встречали таких отзывчивых и приятных людей, как Канадцы. Хе, Хе, если позволите, оффтопнусь К слову о Канадской отзывчивости. Во всем мире узбеки прославлены, как одни из самых гостеприимных людей. Так что добро пожаловать, как у нас говорится - хуш келибсиз



                          Что же касается плюсов и минусов США, то многие Ваши вопросы скорее всего решаются на улитке. Читайте.

                          Comment


                          • #14
                            Re: В США через Канаду.

                            Originally posted by Fletcher
                            Американская экономика первая в мире.


                            смотря в чем... в прогрессе этой самой экономики - финляндия уже второй год... в уровне - скандинавия в целом делает америку тоже.... говорю как скандинав

                            Comment


                            • #15
                              Re: В США через Канаду.

                              Originally posted by Fletcher


                              Канада имеет серьезные демографические проблемы. Страна нуждается в иммигрантах. Привлекает их тем, что предлагает одну из простейших программ для иммиграции и дает гражданство спустя 3 года постоянного легального проживания в стране. В ближайшее время новый министр иммиграции собирается увеличить годовую квоту иммигрантов и ускорить имм. процесс.



                              Зря в Канаде считают, что их программа одна из простейших. Тот, кто пробовал набирать их треклятые баллы, не согласился бы с этим. По поводу 3-х лет для гражданства тоже не уверена. В марте этого года семейство моих друзей стало канадскими гражданами, так они ждали этого 5 лет. А про увеличение квоты и ускорение процесса слышу уже лет 6, вместо этого срок рассмотрения документов на эмиграцию увеличился до 3-х лет. Кажется, Канада выдает желаемое за действительное.

                              Comment

                              Working...
                              X