Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

    -Neo- писал(а) Mon, 16 August 2004 11:26
    Pitt, много зависит от конкретного посольства. С одими и теми же данными, но в разных посольствах у человека может быть разный результат. Поэтому искать инфо нужно именно по своему посольству Это касается также и времени рассмотрения и самой процедуры (например, справку о наличии средств нужно в разных посольствах показывать на разных этапах). Вы в какое посольство будете подавать?



    В Вашей ситуации я Вас интервью скорее всего будет, т.к. у Вас не будет хватать всех документов (как Вы сами заявили (сменили 4 школы и нет документов)). Интервью не назначают не из-за хорошего английского, а из-за хорошего состояния всего дела, когда не к чему придраться и всё очевидно.


    <font color="darkblue">спасибо за пояснения. Я ещё долёк до совершенства. И советы каждого для меня полезны. (я думаю и для всех остальных тоже) Я сам с беларуси, и конкретно буду проходить интервью в Варшаве. А справки, можно попытать все достать. главное знать какие. И подготовить своё дело на все 100% . я собираюсь примерно в марте подготовить все документы и сдать в посольство. [/size]

    Comment


    • #32
      Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

      Pitt79 писал(а) Mon, 16 August 2004 11:38
      спасибо за пояснения. Я ещё долёк до совершенства. И советы каждого для меня полезны. (я думаю и для всех остальных тоже) Я сам с беларуси, и конкретно буду проходить интервью в Варшаве. А справки, можно попытать все достать. главное знать какие. И подготовить своё дело на все 100% . я собираюсь примерно в марте подготовить все документы и сдать в посольство. [/size]
      Желаю удачи!!! Вы, главное, не отдавайте свое дело фирмам всяким. Все документы можно оформить самостоятельно, вся инфа есть в инете. Всю ответственность Вы возьмете на себя и не будете ни от кого зависеть. Сэкономите себе кучу нервов и денег.
      Обязательно информируйте нас о состоянии дела

      Comment


      • #33
        Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

        Quote:


        Желаю удачи!!! Вы, главное, не отдавайте свое дело фирмам всяким. Все документы можно оформить самостоятельно, вся инфа есть в инете. Всю ответственность Вы возьмете на себя и не будете ни от кого зависеть. Сэкономите себе кучу нервов и денег.



        Обязательно информируйте нас о состоянии дела


        <font color="darkblue">ОК. постораюсь. но всё равно это будет не скоро. я смотрю вы вкурсе всех нюансов и мелких тонкостей? от куда у вас такая информация? может есть кое какие интересные источники информации?



        а у меня по ходу движения будет уйма вопросов.

        1) ну начнём с образования. надо ли брать справки со всех школ в которых я учился? (про такие справки я вообще нигде не слышал!)

        2) как надо переводить диплом, на англ или сразу на 2 языка англ и французкий (брат переводил на 2 языка). надо ли переводить вкладышь с диплома?

        3) как доказывать свою финансовую состоятельность? Можно предоставить выписку со счёта любого банка или же надо с определённых? и когда эту бумажку надо предоставить в посольство? когда подаёшь документы, или вообще после интервью перед получением визы? (брат делал после интервью и мед. осмотра)



        ну вот пока что и всё. может ты ещё знаешь некоторые особенности про варшаву?[/size]

        Comment


        • #34
          Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

          Pitt79 писал(а) Mon, 16 August 2004 14:14
          [color=darkblue]ОК. постораюсь. но всё равно это будет не скоро. я смотрю вы вкурсе всех нюансов и мелких тонкостей? от куда у вас такая информация? может есть кое какие интересные источники информации?
          я сам активно занимался изучением этого вопроса, когда хотел иммигрировать в Канаду. Сейчас это пока невозможно по некоторым обстоятельствам. Но скоро может быть... Правда, больше хочется в USA.
          Ресурсов в инете много, но тонкости процесса в основном освещаются на форумах и конференциях с конкретными людьми. Например, на сайте Инги есть ссылка на news-конференцию по Канаде. Там тысячи сообщений за несколько лет на все возможные темы. canadu.ru - не лучший форум. там в основном сидят канадцы, которые недовольны иммирацией (которые на велфере сидят). не все конечно, но очень много. достаточно просто взглянуть на топики и немного почитать. КПД очень маленький, хотя есть много людей, которые уже там и всё прошли.
          По образованию: Вы должны подтвердить своё 17-ти летнее образование, т.е. нужны документы, которые это доказывают. Ест-но, любой может сказать, что учился до школы еще где-то. Нужен документ!
          По диплому: (по памяти) переводить надо и вкладыш и диплом на один из языков, но могу ошибаться. Я не гуру, перепроверьте.
          Фин. состоятельность: как правило, справка нужна в самом конце процесса. Тут всё зависит от конкретного посольства, по Варшаве не скажу, интересовался только киевским.
          Справка должна быть из ихнего банка.

          Comment


          • #35
            Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

            мед. комиссия почти такая же. её может даже делают в одном месте. А про такие тонкости как отказ из-за мед. комисии я вообще не слышал.
            я могу расказать лишь жизненную ситуацию про которую я слышал. Короче одна семья всё оформлила, потом прошла интервью, и им дали мед формы. И при прохождении мед комисии у мужа обнаружили какую то оритмию сердца, и отправили на дополнительную диагностику. Где стало известно , что у него порок сердца, и нужна операция. (не знаю что именно у него было. не врач я) Они насобирали денег и сделали операцию. Теперь он обязан постоянно обращаться к врачу, и раз в год проходить медобследование. Если б не это мед. обследование то в один момент он мог бы просто сесть и больше не встать. так что от части канада ему спасла жизнь. Потом они после всего этого позвонили в посольство сказали что сабака порвала все их формы для мед. комисии и им выслали новые. через какое то время они прошли медиков и уже уехали в канаду. и сейчас там живут. Вот так вот. сами делайте выводы. [/size]

            Comment


            • #36
              Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

              Могу и я, возможно, добавить кому-то оптимизма.

              Когда я узнала, что у одних моих знакомых сын с женой эмигрировали в Канаду, я была поражена. Просто есть люди, от которых этого можно ждать, а есть, от которых ну никак бы не ожидал такого.

              Парень средне учился в школе. Закончил обычный провинциальный ВУЗ. Не думаю, что был сильным в электронике, точно его специальности не знаю. Жена - примерно такого же уровня. И вот лет 6 назад в возрасте где-то лет 29 они вдруг решили попробовать эмигрировать в Канаду. И они прошли! Уж и не знаю, как и какие баллы они набрали. Продали единственное, что было, дешевую квартирку, и на это и уехали. Надо же еще и какие-то деньги показать.

              Живут там уже лет 6. Трудно живут. Язык был почти нулевой у обоих! С работой сложно. Зарабатывают мало до сих пор. За все время родители ни разу не были у них. Не на что. Они только раз приезжали домой. Но о возвращении, разумеется, нет и разговора.

              Comment


              • #37
                Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

                Quote:
                Они гражданство уже получили?

                Получают пособие или все-таки - зарплату?

                В какой провинции живут?

                Нет разговора о возвращении - отому что некуда вернуться (квартиры нет) или жизнь "там" им нравится больше, чем "тут"?

                Эти знакомые жили в РФ?
                Живут в Калгари. На зарплату. С гражданством. Приехали из РФ. Нет разговора о возвращении, потому что все-таки там лучше.

                Comment


                • #38
                  Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

                  Вопрос насчет доказывания финансовой состоятельности. Что делать, если нет счетов ни в каких банках (да и были бы, так положить на них нечего)? Раньше люди предоставляли бумагу с оценкой квартиры. Квартира есть, и стоит она больше, чем нужно показать на счету, но вот что написано в чеклисте Аппендикса А (IMM 7059E с сайта посольства в Варшаве):



                  Provide proof of unencumbered and readily transferable funds in a convertible currency available for settlement in Canada (for you and your family members):

                  • current bank certification letter; or

                  • evidence of savings balance; or

                  • fixed or time deposit statements.



                  Все три пункта -- это деньги, а не недвижимость. Есть соображения по этому поводу?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

                    VassilyB писал(а) Thu, 26 August 2004 16:13
                    Вопрос насчет доказывания финансовой состоятельности. Что делать, если нет счетов ни в каких банках (да и были бы, так положить на них нечего)? Раньше люди предоставляли бумагу с оценкой квартиры. Квартира есть, и стоит она больше, чем нужно показать на счету, но вот что написано в чеклисте Аппендикса А (IMM 7059E с сайта посольства в Варшаве):



                    Provide proof of unencumbered and readily transferable funds in a convertible currency available for settlement in Canada (for you and your family members):

                    • current bank certification letter; or

                    • evidence of savings balance; or

                    • fixed or time deposit statements.



                    Все три пункта -- это деньги, а не недвижимость. Есть соображения по этому поводу?
                    А вы не можете взять краткосрочный кредит на неотложные нужды под залог квартиры? Конечно сумму процентов по кредиту потеряете, но зато будут необходимые деньги.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

                      Streletz писал(а) Thu, 26 August 2004 17:17


                      А вы не можете взять краткосрочный кредит на неотложные нужды под залог квартиры? Конечно сумму процентов по кредиту потеряете, но зато будут необходимые деньги.


                      Не дадут такой кредит в Беларуси. Я имею в виду, под залог квартиры. Закона нет. Приорбанк занимается на свой риск выдачей кредитов под залог недвижимости, но в данном случае врядли получится.



                      На неотложные нужды, так называемый потребительский, дают исходя из зарплаты. Но для приличной суммы нужно и зарплату приличную, и поручители и т.д.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

                        Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как мне считать баллы за образование, если у меня за плечами школа (10 лет), техникум (3 года), институт (5 лет) вечернее отделение? вечернее считается полноценным или ущербным каким-нибудь?
                        Заранее спасибо!

                        Comment


                        • #42
                          Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

                          Сейчас в Канаду надо набрать 67 баллов.Зайдите на официальный сайт министерства иммиграции там все подробно написано, как иммигрировать в Канаду.

                          Comment


                          • #43
                            Посольство Канады периодически проводит семинары (см. на их сайте даты). Там и у посла можете спросить и у ведущей - офицера все вопросы. Про вечеренее не помню..но про заочное был задан вопрос - "Как вы засчитаете такое образование"?
                            Сказали - "справка нужна с министер.образ, что время обуч.на заочн.соответствует ?(столькита)лет дневного образ."

                            Вот еще не дописала-вам прямо там,на семинаре,офицер посчитает ваши баллы

                            Еще вот что-в Квебек можно уехать с техникумом,запросто.У них своя система подсчета.Зайдите на их сайт- посмотрите.

                            Есть люди,которых выпустили с 65 баллами!

                            Comment


                            • #44
                              Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

                              А если откажут, через год там или через два можно еще раз попробовать? Или алес?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

                                Originally posted by LLIo6oH View Post
                                А если откажут, через год там или через два можно еще раз попробовать? Или алес?
                                Да хоть через месяц - можно, конечно.

                                Comment

                                Working...
                                X