Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

    трит писал(а) Tue, 10 August 2004 21:25
    Не забывайте господа,что срок ожидания интервью с момента подачи первых документов по федеральной программе около трех лет, по провинции Квебек 8-12 месяцев
    Не стоит пугать народ. У Вас наверное старая информация. Тем более в каждом посольстве время ожидания своё. В киевском посольстве время ожидания от 6 мес. до 1,5 года. В некоторых случаях до 2-х лет.

    Comment


    • #17
      Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

      Streletz писал(а) Wed, 11 August 2004 11:42
      1. А сколько баллов можно спокойно начислить себе по графе: "Способность к адаптации"?
      Зависит от Ваших данных, смотрите правила.
      Если есть жена, можете получить еще баллы за образование жены.

      Streletz писал(а) Wed, 11 August 2004 11:42
      2. Как определяется уровень владения языком, если я никогда не здавал никакие сертификационные экзамены, но английский учил в школе и в ВУЗе?
      Для оценки знания англ. языка требуется сдать тест IELTS. По его результатам Вам устанавливают уровень владения. Консул по новым правилам уже не оценивает знания англ. зыка. Результат теста - балл в диапазоне 1..9. 7-9 - приравнивается как fluent, 5-6 - средний уровень.

      По поводу работы - как правило опыт засчитывается. Учтите, что на место Вашей работы будут звонить и интересоваться различными деталями. Опыт и образование надо подогнать так, чтобы соответствовал списку "проходных" профессий. Запись в трудовой сильного влияния не имеет. При желании трудовую можно и переделать.

      Streletz писал(а) Wed, 11 August 2004 11:42
      4. Опять же к вопросу об образовании. Я заканчивал школу в 11 классе, но реально проучился 10 лет....
      На этот вопрос нет однозначного ответа, т.к. я встречал тех, у кого это прокатило, консул не стал проверять и докапываться, упор был на выяснение опыта работы, языка, способности к адаптации... У других проверяли... У меня у самого ситуация такая же - 10 лет школы и 6 универа и я не знаю - врать или не стоит. Если мне сделают job offer - лучше не буду, т.к. баллов хватит.

      Streletz писал(а) Wed, 11 August 2004 11:42
      Считая по-минимуму я получил для себя 60 баллов без учета "способности к адаптации". Резерв - в возможности подтянуть английский. Можно ли оценивать свои шансы как реальные?
      Вам нужно 67 баллов. Считайте сами. Многим удавалось подтянуть английский для того, чтобы сдать IELTS на 7 баллов и получить максимум за язык. В этом тесте главное не словарный запас, а умение вести себя в реальных ситуациях - написать письмо, понять о чем речь в разговоре двух людей, прочитать статью и коротко рассказать, что в ней написано. Поговорить с экзаменатором о своем будущем, планах и прочее.

      А вообще, "дорогу осилит идущий"

      Comment


      • #18
        Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

        я уверен что у вас есть все шансы туда попасть. Главное желание, терпение , и упорство!

        Ответы:

        1) если вы женаты, и у жены есть среднее специальное образование хоть училища, то смело можете себе записать 4 бала. А во всех остальных случаях сложно. вы наверное в канаде не учились и не работали. и родствеников там нету. значит только 4 бала за адаптацию.
        2) вы найдите в своём городе курсы англ языка которые подготавливают ИМЕННО к сдаче на тест IELTS потому что если знать некоторые хитрости теста, то его можно сдать значительно на более высокий бал. Я уверен что вы себе сможите записать 8 быллов после этих курсов которые длятся не более 3 мес. А если постораться то можно надеяться на больший результат.
        3) на счёт опыта работы . довольно специфицески. вам надо самому почитать вот следующее. Надо найти свою специальность здесь http://www.cic.gc.ca/english/skilled/qual-2-1.html взять от туда код (который стоит левее от специальности) и зайти вот на эту страницу http://www23.hrdc-drhc.gc.ca/2001/e/.../welcome.shtml ввести код и нажать поиск и почитать класификацию вашей профессии. Какие обязаности, что должен делать, после каких университетов может работать по этой специальности. Там много интересного написано. почитайте ...
        4) на счёт образования я буду писать себе мастер дигри. и с пеной во рту буду доказывать что я такой умный и так далее. Вот почитайте что мне посоветовали на счёт master i bachelor на другом форуме. http://www.canada.ru/cgi-win/htforum...138790_1319239

        приведу цитату от туда: Все зависит от офицера, который ведет дело. У меня 2 диплома - бакалавра и специалиста, в сумме 5.5 лет в университете. Так второй диплом засчитали за мастера. Правда пришлось на интервью доказывать, что 17 лет набирается, показывать сертификаты от майкрософта и другие бумажки. Причем у меня не набиралось необходимых баллов даже с мастером, все равно пустили. Они в первую очередь смотрят на способность человека адаптироваться к жизни в Канаде, быстро найти работу.

        или вот ещё одна: В этом деле надо понимать, что даже если диплом и приравняют к мастеру, к примеру через официальную структуру, для иммиграционных целей важным моментом являются именно 17 лет общего образования, для признания мастера. Выкручиваться можно по разному. К примеру, я доказал, что мои 10 лет школы были просто ускоренными 11 годами новой программы, и поэтому за школу надо считать 11 лет. Недостающие полгода закрыл сертификатами. И все же, тут просто была добрая воля офицера, мне удалось доказать, что в Канаде мне будет легко устроиться.[/size]

        Comment


        • #19
          Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

          [QUOTE]Streletz писал(а) Wed, 11 August 2004 15:18
          -Neo- писал(а) Wed, 11 August 2004 14:16
          Зависит от Ваших данных, смотрите правила.
          Если есть жена, можете получить еще баллы за образование жены.
          Английский жены не влияет на баллы и решение, если основной заявитель Вы.

          Streletz писал(а) Wed, 11 August 2004 15:18
          Как я теперь вижу, для нас наиболее реальный и дешевый шанс попасть за океан - это найти работу жене.
          А вот на это забейте. Вероятность найти работу в Канаде из СНГ практически равна нулю.
          Streletz писал(а) Wed, 11 August 2004 15:18
          А если офицер на интервью усомнится в соответствии моих знаний имеющемуся сертификату?
          Я думаю, если Вы пройдете тест, то знания будут такими, что не усомнится. А реально, ему пофиг уже - у Вас есть сертификат, который они признают. Вы же можете волноваться и от волнения забыть язык Говорят, что если пытать шпиона, то в муках он переходит на родной язык и забывает выученый. А вообще, на интервью люди тщательно готовятся. 95% вопросов стандартные и предсказуемые, можно подготовиться.

          Comment


          • #20
            Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

            to Streletz: за жену можите смело ставить 5 баллов! Найти работу практически нереально. Так что выкиньте эту идею на счёт найти работу жене. если вы будите главный заявитель, то вам надо будет только то что жена образованна, она даже может совсем не знать язык. Язык должен хорошо знать главный заявитель!
            Quote:
            А если офицер на интервью усомнится в соответствии моих знаний имеющемуся сертификату?
            Не усомнится. Вы думаете что так легко сдать на этот тест IELTS? то хочу вам сказать, что приём этого теста проводит очень мало организаций. Я знаю только что можно сдать в посольстве в варшаве. и стоить это удовольствие будет примерно 200$ офицер вам только может добавить пару балов, но не снизить. потому что окончательный результат ставит эмиграционный офицер!

            Comment


            • #21
              Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

              Pitt79 писал(а) Wed, 11 August 2004 16:11
              to Я знаю только что можно сдать в посольстве в варшаве. и стоить это удовольствие будет примерно 200$ офицер вам только может добавить пару балов, но не снизить. потому что окончательный результат ставит эмиграционный офицер!
              Тест можно сдать и в Киеве. Стоит около 100$. Может 120, не помню... Не думаю, что за язык офицер добавит пару баллов. Правила специально поменяли, чтобы исключить произвол офицеров. Он может добавить, если поймет, что Вы хорошо адаптируетесь в Канаде и то, редко, но не за язык, а в целом, общее впечатление.

              Comment


              • #22
                Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

                Pitt79 писал(а) Wed, 11 August 2004 17:11
                Вы думаете что так легко сдать на этот тест IELTS? то хочу вам сказать, что приём этого теста проводит очень мало организаций. Я знаю только что можно сдать в посольстве в варшаве. и стоить это удовольствие будет примерно 200$ офицер вам только может добавить пару балов, но не снизить. потому что окончательный результат ставит эмиграционный офицер!

                В РФ и, в частности, в Москве сдать не проблема - смотрите: http://www.britishcouncil.org/ru/russia/russia-learning/russ ia-exams/russia-exams-ielts/russia-exams-ielts-locations-dat es-fees.htm . И стоит это "удовольствие" 80 фунтов.

                Comment


                • #23
                  Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

                  Streletz писал(а) Wed, 11 August 2004 16:49
                  -Neo- писал(а) Wed, 11 August 2004 16:38
                  А вот на это забейте. Вероятность найти работу в Канаде из СНГ практически равна нулю.
                  Даже для ученого, работающего в перспективной области?
                  Смотря какие области и какой ученый. И как у этого ученого с языком. Почти все, кто знал язык и что-то мог реально делать (атомная энергетика, ракетостроение и прочее), уже давно уехали.
                  Я поэтому и написал "практически", потому что исключения есть всегда. Но такому ученому нужно готовиться к security-проверке.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

                    Quote:
                    В РФ и, в частности, в Москве сдать не проблема......
                    и если хотети попасть в канаду, то первым делом надо изучить полностью официальный сайт канады по эмиграции. потому что кое кто может не так понять, и дать не правильный совет. вот и сайт http://www.cic.gc.ca/english/
                    спасибо за ссылку. когда буду готовиться к сдаче то уже будет кое какая инфа. А вот вам таблица как оцениваеться баллы полученный вами на тесте http://www.cic.gc.ca/english/skilled/qual-3-1.html
                    а на счёт того что бы найти работу жене от сюда. это ооочень сложно. и практически нереально. Особенно как вы говорили что она англ учила только на курсах (то есть начальный уровень языка) то шансы ещё уменьшаються. понимаете оцениваеться главный заявитель для канады. Тогда всё должно быть на его стороне, и хор. язык, и предоставление работы канадцами, и т.д.
                    кстати я где то слышал что именно из-за этого приглашения на работу одному человеку дали отказ на интервью. время расмотрения дел очень затягивалось. И те специальности сокращались. и получаеться что когда интервью (после 2-3 лет) то этой фирмы может уже и не существовать, или они уже сократили штат сотрудников. Короче одному дали отказ из-за того что сократили то рабочее место на которое его приглашали.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

                      Кто-нибудь знаком с таким пособием по иммиграции в Канаду: В. Гаджили, С. Гаджили Канада: энциклопедия иммиграции 2000. М., Аванта+, 1999. По-моему очень полезная книжеца, много ссылок, полезных советов, детально прописан весь иммиграционный процесс и пути адаптации, юридические и финансовые аспекты иммиграции и т.д.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

                        Примите к сведению:
                        Application for
                        Permanent Residence

                        If you have a Master’s degree but have completed only 16 years of full-time study, award yourself 22 points. If you have a four-year Bachelor's degree and have completed 14 or more years of study, award yourself 20 points.
                        Надеюсь, перевод не нужен

                        Comment


                        • #27
                          Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

                          AlexOd писал(а) Sat, 14 August 2004 21:16
                          Примите к сведению:
                          Application for Permanent Residence
                          If you have a Master’s degree but have completed only 16 years of full-time study, award
                          yourself 22 points. If you have a four-year Bachelor's degree and have completed 14 or more years of study,
                          award yourself 20 points.
                          Надеюсь, перевод не нужен
                          Конечно перевод не нужен. НО нам же хочеться набрать максимальный бал, то есть 25 за образование. И я лично уже придумал как я могу себе нарисовать 17 лет учёбы Каждый бал может быть важным!

                          Кстати, я вот где то прочитал, что если по тесту IELTS вы наберёте средний бал примерно 6.5 то вас могут и не вызвать на интервью!!! и если к вам не будет никаких вопросов и проблемм, то вы спокойно получите мед. формы даже не быв на интервью! Вот только если б ещё время расмотрения был не 3 года а 6 мес , то вообще был бы идеальный случай )))))

                          Comment


                          • #28
                            Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

                            Pitt79 писал(а) Sat, 14 August 2004 18:15
                            Кстати, я вот где то прочитал, что если по тесту IELTS вы наберёте средний бал примерно 6.5 то вас могут и не вызвать на интервью!!!
                            А не помните, где? Интересно, ведь!
                            Pitt79 писал(а) Sat, 14 August 2004 18:15
                            Вот только если б ещё время расмотрения был не 3 года а 6 мес
                            Так, кажись, сроки рассмотрения меньше стали, к 1 году стремятся, но это вроде по Киеву...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

                              to AlexOd: http://www.canada.ru/cgi-win/htforum...578249_1010681 &page=284
                              Подача документов: март 2001.
                              IELTS 6.5.
                              Профессия – программист.
                              Интервью не было.
                              Прошел медицину август 2004.

                              На сколько я знаю практически все у кого Overall Band Score от 6 и выше сейчас на интервью не вызываются, а получают сразу медицину. [/size]
                              а на счёт сроков расмотрения, то я думаю что они юудут меньше. потому что сняли приверку англ на интервью! так что всё возможно. и на самом деле может придёться ждать всего 1 год.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Подсчёт балов в Канаду! С этого надо начать!

                                Pitt, много зависит от конкретного посольства. С одими и теми же данными, но в разных посольствах у человека может быть разный результат. Поэтому искать инфо нужно именно по своему посольству Это касается также и времени рассмотрения и самой процедуры (например, справку о наличии средств нужно в разных посольствах показывать на разных этапах). Вы в какое посольство будете подавать?

                                В Вашей ситуации я Вас интервью скорее всего будет, т.к. у Вас не будет хватать всех документов (как Вы сами заявили (сменили 4 школы и нет документов)). Интервью не назначают не из-за хорошего английского, а из-за хорошего состояния всего дела, когда не к чему придраться и всё очевидно.

                                Comment

                                Working...
                                X