Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как влияет условная судимость на получение визы (любой)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как влияет условная судимость на получение визы (любой)

    всем спасибо, если все же будет запись в справке как это может повлиять на решение о выдаче/отказе визы



    Лучше всего заплатить и получить чистую справку о несудимости, а в Консульстве этому документу вполне доверяют и мне неизвестны случаи когда бы они в этом усомнились. Единственная проблема, которая могла бы возникнуть - это если бы вас искал Интерпол, в других случаях проблем не возникнет. Только один вопрос: Откуда Вы и где будуте интервью проходить? Если это все в одном городе - тогда возможна проверка, если нет - то всё будет ОК.

    Comment


    • #17
      Re: Как влияет условная судимость на получение визы (любой)

      Я согласен что лутше заплатить и получить чистую справку. Не извеснтно что думает консул о наших судах вобще (может вы откупились).

      Comment


      • #18
        Re: Как влияет условная судимость на получение визы (люб

        подскажите. у меня была судимость в 17 лет за кражу в магазине. (сейчас мне 21) уголовное дело было закрыто в связи с примирением сторон. повлияет это на получение визы? можно ли как то скрыть судимость? и я вычитал что какая то справка нужна из милиции о не судимости? разве в посольстве нет своей базы данных об уголовных делах? ммм я еду по студеческой визе (j1 помойму).

        Comment


        • #19
          Re: Как влияет условная судимость на получение визы (люб

          Originally posted by club1k View Post
          подскажите. у меня была судимость в 17 лет за кражу в магазине. (сейчас мне 21) уголовное дело было закрыто в связи с примирением сторон. повлияет это на получение визы? можно ли как то скрыть судимость? и я вычитал что какая то справка нужна из милиции о не судимости? разве в посольстве нет своей базы данных об уголовных делах? ммм я еду по студеческой визе (j1 помойму).
          Для вашей визы такие справки не нужны. У посольства нет доступа к базе данных МВД России, поэтому и запрашивают справку о криминальных записях. Справки такие нужны для получения иммиграционных виз.

          Comment


          • #20
            Re: Как влияет условная судимость на получение визы (люб

            т.е. мне можно попробовать скрыть факт судимости?! по идеи они никак не узнают о ней?! или лучше не скрывать это?

            Comment


            • #21
              Re: Как влияет условная судимость на получение визы (люб

              Originally posted by Andrew
              что значит скрыть? вас об этом никто и спрашивать не будет. и еще - каким образом дело было закрыто - на суде или на стадии следствия?
              Еще как будут. В анкете на любую визу есть графа о судимости.

              Comment


              • #22
                Re: Как влияет условная судимость на получение визы (люб

                Originally posted by club1k
                т.е. мне можно попробовать скрыть факт судимости?! по идеи они никак не узнают о ней?! или лучше не скрывать это?
                Лучше скрыть - иначе визу не дадут.

                Comment


                • #23
                  Re: Как влияет условная судимость на получение визы (люб

                  я тоже думаю что лучше скрыть, мне даже знакомый сотрудник милиции говорит, чтоб я всегда скрывал этот факт ссылаясь на не знание, тип я юридически не грамотен. ведь не во всех организациях есть база данных уголовных дел. ещё вычитал что факт скрытия судимости влечет за собой пожизненный отказ в визе в случае обнаружения.
                  уголовное дело было закрыто на суде. меня признали виновным. наказанием было оплатить всю стоимость украденого товара.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как влияет условная судимость на получение визы (люб

                    Originally posted by club1k
                    я тоже думаю что лучше скрыть, мне даже знакомый сотрудник милиции говорит, чтоб я всегда скрывал этот факт ссылаясь на не знание, тип я юридически не грамотен. ведь не во всех организациях есть база данных уголовных дел. ещё вычитал что факт скрытия судимости влечет за собой пожизненный отказ в визе в случае обнаружения.
                    уголовное дело было закрыто на суде. меня признали виновным. наказанием было оплатить всю стоимость украденого товара.
                    Да, за любое намеренное вранье пожизненный бан, и "не знание" тут не спасет.

                    Почему я советую скрывать, да потому-что если вы сознаетесь, то это практически тот же пожизненный бан и без шансов, а если не сознаетесь, то получите визу и поедете в США. Другой вариант - можно подождать 15 лет с момента преступления и подать документ, который вас "очистит" перед эмиграционными службами США. Не думаю, что этот путь вам подойдет - жди 15 лет и никакой гарантии, что его дадут.

                    Если вы в будущем выиграете грин карту, вам придется позаботиться о чистой справке о несудимости, не забывайте об этом.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как влияет условная судимость на получение визы (люб

                      Originally posted by argentum
                      Да, за любое намеренное вранье пожизненный бан, и "не знание" тут не спасет.
                      Даже если у него был условный срок, он должен быть за это время погашен/снят. Так что и не враньё это будет, в прямом смысле.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Как влияет условная судимость на получение визы (люб

                        Originally posted by club1k View Post
                        подскажите. у меня была судимость в 17 лет за кражу в магазине. (сейчас мне 21) уголовное дело было закрыто в связи с примирением сторон.
                        Примерение сторон, в процессуальном плане, означает, что дело производством прекращается. И вы НЕ судимы! Такое прекращение считается по не реабилитирующим основаниям, однако судимости как таковой не даёт. В ментовских архивах, сохранится запись только о том, что дело возбуждено, а затем прекращено по таким то основаниям....
                        На счёт условности. Приговор гласит о том, что срок (лишение свободы) у вас условный, однако, судимость эта, как таковая, не условная, а вполне реальная. Поэтому в базе будет осужден тогда то и за то то...
                        Вы сами то сначала разберитесь, что у вас, примирение или условная судимость?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как влияет условная судимость на получение визы (люб

                          Originally posted by argentum
                          Лучше скрыть - иначе визу не дадут.
                          если у вас достаточно доказательств в защиту неэмиграционных намерений то не парьтесь...а всё остальное описали... ИМХО скрыть, это преднамеренно кстати совершить преступление... то есть преступник всё таки гдето просто затихарился внутри...
                          Кстати криминальное прошлое в DS-160, 14 пунктом идёт. там же упомянута проституция, и там же отмывание бабла.
                          инфо скачана с образца поиска в гугле для РФ

                          Comment


                          • #28
                            Re: Как влияет условная судимость на получение визы (люб

                            Originally posted by Сириус View Post
                            Даже если у него был условный срок, он должен быть за это время погашен/снят. Так что и не враньё это будет, в прямом смысле.
                            Это будет вранье. Вопрос стоит в том, "были ли вы когда-либо судимы", а не "являетесь ли вы формально судимым на данный момент"

                            Comment


                            • #29
                              Re: Как влияет условная судимость на получение визы (люб

                              Originally posted by Logos
                              если у вас достаточно доказательств в защиту неэмиграционных намерений то не парьтесь...а всё остальное описали...
                              При чем тут иммиграционные намерения? Он едет по J визе, там разве надо доказывать намерения?

                              Originally posted by Logos
                              ИМХО скрыть, это преднамеренно кстати совершить преступление... то есть преступник всё таки гдето просто затихарился внутри...
                              Верно. И вообще как его земля держит, преступника такого? Сегодня обманул посольство, а завтра убил, изнасиловал и съел 10 человек. Я предлагаю забить его камнями заранее. И вообще объявить всех кто специально или случайно допустил ошибки в посольских документах врагами человечества и топить в болоте.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Как влияет условная судимость на получение визы (люб

                                Originally posted by argentum View Post
                                При чем тут иммиграционные намерения? Он едет по J визе, там разве надо доказывать намерения?
                                Обязательно. Как и для любой другой неиммиграционной визы.

                                Comment

                                Working...
                                X