Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу уехать в США вместе с семьей.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

    Originally posted by Omenia View Post
    Ну вы уже совсем краски сгуслили. Если человек в стране легально, то меньше минималки платить не будут, так что долларов 8 как минимум человек будет иметь. Да эти работы сезонные (но во Флориде сезон почти круглый год, перерыв может быть в пару месяцев максимум). Да, это не фул тайм работа. Но никто ж не запрещает работать на двух-трех работах, 3 часа на одной, 3 часа на другой, еще 4 на третьей и вот уже будет больше денег.. Потом такие работы в сезон очень часто дают овертайм, и если физически можешь, то вполне можно заработать на жизнь.
    Пример, мои родители. Мы переехали на новое место жительства. В не сезон - середина января. Город тут в основном туристический и это север, т.е. сезон с мая по октябрь. Так вот в феврале они уже работали, оба, в гостинице... когда их брали, сказали, что так как не сезон, то возьмут на недельку, на тренинг, а потом будут звонить, если они будут нужны... но как-то вот так получилось, что сразу после тренинга они работали по 6 дней в неделю по 6 часов в день... да, за 8.50 в час, но это не 3-4, как вы написали. Они поработали так 3 месяца и в самом начале сезона, уехали погостить в Беларусь. Вернулись только к зиме. Но так, как они себя хорошо зарекомендовали в первые 3 месяца их без разговоров взяли на работу в ту же гостиницу, опять в несезон (декабрь) и если бы они не выпросили себе 1 выходной в неделю, то ставили бы их в расписание все 7 дней в неделю.
    И да, они не говорят по английски.
    Я не говорю, что так будет у всех, что все, кто приедет без языка на следующий день уже будут работать... но я просто пытаюсь показать, что все возможно, и все не так уж печально.

    Мы сами, когда только приехали - я через 4 дня уже работала в магазине в молле (за 7.50 в час), муж через 2 недели мыл посуду в кафе за 6.50. Дело было 8 лет назал. Да, у нас не было ребенка, с ребенком, согласна, кому-то придется работать на двух работах, а кому-то сидеть дома с ребенком, или еще с парочкой (за деньги). Но мы не жили под мостом. И потом, когда родилась дочь, я не работала, у мужа зарплата была 9 в час, но он работал на двух работах. И мы оба еще успевали учиться.
    Спасибо, Омения. Ты как лучик солнечного света в царстве тьмы.
    И никаких розовых очков: всё просто, реально, понятно.

    П.С.: я думаю, если очень захотеть, то можно и жизнь в России(да и в любой другой стране) так очернить, что мало не покажется, никто ехать сюда не захочет. Написать про зарплату в 5000р.,хотя на такие деньги, естественно, никто не живет, если только в глухих деревнях, где всё свое и покупать ничего не надо; написать как трудно найти работу да много чего еще.....

    Comment


    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

      Originally posted by Sherhan
      Спасибо, Омения. Ты как лучик солнечного света в царстве тьмы.
      И никаких розовых очков: всё просто, реально, понятно.

      П.С.: я думаю, если очень захотеть, то можно и жизнь в России(да и в любой другой стране) так очернить, что мало не покажется, никто ехать сюда не захочет. Написать про зарплату в 5000р.,хотя на такие деньги, естественно, никто не живет, если только в глухих деревнях, где всё свое и покупать ничего не надо; написать как трудно найти работу да много чего еще.....
      вы абсолютно правы
      что жители России постоянно и делают
      отсюда и темы что на Родине плохо а вот уеду и все станет отлично.

      Comment


      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

        Originally posted by tosha12 View Post
        вы абсолютно правы
        что жители России постоянно и делают
        отсюда и темы что на Родине плохо а вот уеду и все станет отлично.
        Всё плохо и тут же пишут про свой доход: деньги, которые и в Америке немногие имеют.)

        Так что дело не в уровне заработка или в успешности.

        Comment


        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

          Originally posted by DDAlive
          Я потому и говорю, что унитазы и климат здесь, в Омэрыке, такие же, как и в бывшей совдепии. Зачем менять одно на другое?
          И унитазы и климат абсолютно разный)

          Comment


          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

            Originally posted by Zetta
            Да дело не в гордыне, а в том, что человеку без языка на такой работе будут платить минимум, а ТС кормить надо себя, жену и ребенка. Готов ли он на такую жизнь? Может- да , а может и нет.
            Никто не запрещает учить язык!!!
            ИМХО английский язык должен знать КАЖДЫЙ, даже тот кому он нехер ненужен. Изучение иностранных языков стимулирует работу мозга, и кучу всего полезного приносит голове!!! (не хочу все описывать, но это основанно на медицинских трудах)

            Comment


            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

              Originally posted by Sherhan
              Спасибо, Омения. Ты как лучик солнечного света в царстве тьмы.
              И никаких розовых очков: всё просто, реально, понятно.

              П.С.: я думаю, если очень захотеть, то можно и жизнь в России(да и в любой другой стране) так очернить, что мало не покажется, никто ехать сюда не захочет. Написать про зарплату в 5000р.,хотя на такие деньги, естественно, никто не живет, если только в глухих деревнях, где всё свое и покупать ничего не надо; написать как трудно найти работу да много чего еще.....
              Да не за что Просто хочется сказать, что все реально, если приложить усилия и не бояться трудностей. Ну и без языка нужно быть готовым к любой работе и готовым много работать и тяжело работать.
              Вот еще один пример: у меня есть знакомая семья, муж повар в крупном ресторане, жена работает в салоне красоты, двое детей. Родители жены тоже здесь с грин картой. Живут они во Флориде (в том же городе, где мы жили раньше). Мои родители там, во Флориде тоже работали в гостинице, и работу особо долго не искали, недели две, наверное, при том, что это была их самая первая работа во Флориде в небольшом городке и языка они не знают, как я уже сказала. Родители же этой девушки живут там уже почти 3 года и работу найти не могут до сих пор, все жалуются, как плохо без работы. НО! В гостиницу они одти не хотят, что-то другое (физическая работа) тоже не хотят, ищут чего-то полегче... язык у отца есть разговорный. С одной стороны, оно понятно, люди пожилые, хочется чего-то полегче, не хочется пахать физически (55-58 лет). Но если дело так обстоит, то чего тогда жаловаться, сиди, смотри внуков. А то, с одной стороны - им плохо, работы нет, а работу предлагают - нет, нам это не подходит.

              Comment


              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                Originally posted by MedicalExaminer
                Небольшая поправка. Большинство "забегаловок" не попадают под правило минимальной зарплаты. Так что платить могут сколько захотят.
                Вы видимо никогда не работали на простых работах. Есть тысячи мест для работы. Тот же Walmart.

                И почему вы так любите сравнивать с Мексами? У не просто негатив о США написан, а прямо описание рабовладельческой страны.

                Comment


                • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                  Кстати, есть еще одна очевидная вещь, про которую особо не вспоминают. У нас тут получается, что либо приехал как профи (а по H1B это почти 100% ИТ), либо по гринке полы с унитазами мыть. Но в реальности то не совсем так.
                  Существуют тысячи профессий, по которым человек готов работать чуть ли не на следующий день, они востребованы и хорошо оплачиваются, а местная подготовка, если и нужна, то уложится в 4-х недельные курсы. Но основная проблема в том, что по рабочей визе с такой профессией особо и не уедешь. А между тем логисты, импорт/экспорт спецы, технический персонал или механики-трактористы-бульдозеристы вполне себе требуются.
                  Даже и без особой подготовки, но при нормальной физической форме, можно, например, пойти покалымить на стройке для начала. Один дальний знакомый ровно так через неделю после обретения гринки уже колотил фанеру и шурупил гипсокартон на просторах Вирджинии. И не скажу, что сильно подкован филологически в английском. Тем не менее, было желание плюс, наверное, стечение обстоятельств (от этого никуда не деться). Просто надо гусеницами шевелить. А если этого не делать, то и дома, в родной стране, с голоду помрешь.

                  Comment


                  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                    Originally posted by Trianon View Post
                    Кстати, есть еще одна очевидная вещь, про которую особо не вспоминают. У нас тут получается, что либо приехал как профи (а по H1B это почти 100% ИТ)
                    в сша раньше 50% было
                    мoжет у вас по другому

                    Comment


                    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                      Originally posted by Borat4eva
                      Вы видимо никогда не работали на простых работах. Есть тысячи мест для работы. Тот же Walmart.

                      И почему вы так любите сравнивать с Мексами? У не просто негатив о США написан, а прямо описание рабовладельческой страны.
                      Да, я практически не работал "на простых работах". Потому что после восьмого класса пошел учиться в техникум, после него работал техником-проектировщиком в проектном институте, потом, после армии, поступил в институт, и с первого курса пошел работать по специальности. Учился как положено, и потом работал по 8 часов в день. После окончания института легко нашел работу в иностранной фирме, потом пять лет работал на ГосДеп США. Потом нашел работодателя в США, получил рабочую визу. Да, я не работал "на простых работах". Просто у меня рабочий стаж начался в 16 лет, поэтому мне просто не нужно "работать на простых работах".

                      А по-поводу мексиканцев... А как вы думаете, с кем вы будете конкурировать, приехав во Флориду? С белыми интеллигентами с высшим образованием? Подумайте еще раз. А еще подумайте о том, что если менеджер и супервайзер того же Волмарта мексиканец (или любой другой испаноязычный), предпочтет ли он при всех прочих равныъ условиях вас, или кого-то, кто говорит на испанском и выглядит "как он"?

                      Comment


                      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                        Originally posted by MedicalExaminer
                        Да, я практически не работал "на простых работах". Потому что после восьмого класса пошел учиться в техникум, после него работал техником-проектировщиком в проектном институте, потом, после армии, поступил в институт, и с первого курса пошел работать по специальности. Учился как положено, и потом работал по 8 часов в день. После окончания института легко нашел работу в иностранной фирме, потом пять лет работал на ГосДеп США. Потом нашел работодателя в США, получил рабочую визу. Да, я не работал "на простых работах". Просто у меня рабочий стаж начался в 16 лет, поэтому мне просто не нужно "работать на простых работах".

                        А по-поводу мексиканцев... А как вы думаете, с кем вы будете конкурировать, приехав во Флориду? С белыми интеллигентами с высшим образованием? Подумайте еще раз. А еще подумайте о том, что если менеджер и супервайзер того же Волмарта мексиканец (или любой другой испаноязычный), предпочтет ли он при всех прочих равныъ условиях вас, или кого-то, кто говорит на испанском и выглядит "как он"?
                        Тут у вас маленькая ошибочка, в крупных городах мексов много, а вот в небольших практически 80% белые, даже по Тамаями траил. Да и работы и в офисах и техникам навалом. Платят мало, но это Флорида и жизнь там относительно дешевая. Хотите больше, езжайте в крупный город, зарплата будет выше но денег больше не останется.

                        Comment


                        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                          вообше я считаю спор не о чем

                          везде можно устроится и жить
                          как и на какую з/п человек сам опеределяет и как Омения написала зачастую наши (да и не только наши) крутят носом

                          у меня была знакомая семья
                          она дома была хозяйка салона он на руководящей должности на каком то крутом заводе
                          свой дом,машина ,салон ее бизнесс,дети в хороших школах,отпуск 2-3 раза в год

                          вообщем ныли что жизнь там плохая,у детей нет будущего что хочется стабильности
                          вообщем все то что все и говорят и вот через 4 года как начали играть они выигрывают
                          переезд ,адаптация,эйфория первые пол года
                          Америка мечта ,счастье все как положено
                          но потом началось

                          ни у него ни у нее нет языка,
                          деньги привезеные потихоньку разошлись
                          потому что жене подавай БМВ
                          мужу Мерседес
                          домик прикупили
                          короче на ту работу что они могли претендовать(официанты,теже туалеты,магазины и прочая обычная работа) им неподошла

                          вообщем по сути все понимают чем эта история закончилась?
                          ее постоянное нытье что там они были ОКАЗЫВАЕТСЯ в шоколаде а тут все уныло и как оказалось работать надо как проклятый чтоб иметь хоть половину того что они там имели

                          а вернуться ,да гордость не позволяла
                          история закончилась возвращением после 7 лет мытарств

                          Comment


                          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                            Originally posted by MedicalExaminer
                            А еще подумайте о том, что если менеджер и супервайзер того же Волмарта мексиканец (или любой другой испаноязычный), предпочтет ли он при всех прочих равныъ условиях вас, или кого-то, кто говорит на испанском и выглядит "как он"?
                            +1
                            Такая тенденция, на мой взгляд, наиболее заметна в небольших компаниях/бизнесах. Начальники-immigrants (и не только испаноязычные) очень часто выбирают подчиненных "подобных себе". Конечно это не закон, а всего лишь тенденция, но она очнь даже явная.
                            Однако у меня лично был опыт когда испаноязычная начальница взяла меня к себе в отдел в котором до этого работали только испаноязычные сотрудники, а через 3 месяца еще и уволила свою землячку заменив ее моей russkogovoryashei подругой. Любые правила имеют исключения :-)

                            Comment


                            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                              Originally posted by tosha12 View Post
                              история закончилась возвращением после 7 лет мытарств
                              Ну хоть BMW и Mercedes с собой забрали. Молодцы. А вот домик пришлось продать.

                              Comment


                              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                                Originally posted by birchleaf View Post
                                +1
                                Такая тенденция, на мой взгляд, наиболее заметна в небольших компаниях/бизнесах. Начальники-immigrants (и не только испаноязычные) очень часто выбирают подчиненных "подобных себе". Конечно это не закон, а всего лишь тенденция, но она очнь даже явная.
                                Однако у меня лично был опыт когда испаноязычная начальница взяла меня к себе в отдел в котором до этого работали только испаноязычные сотрудники, а через 3 месяца еще и уволила свою землячку заменив ее моей russkogovoryashei подругой. Любые правила имеют исключения :-)
                                да ладно, возьми любого мирового гиганта уровня CISCO или EMC или SUPERMICRO... туда видимо когда-то устроился инженер индус... зато теперь я знаю индийских имен больше чем английских слов... и другие акценты английского в телефонном общении у меня почти праздник... у меня итак не перфект инглиш, но с этими парнями общатся вапаще... и других там мало...

                                Comment

                                Working...
                                X