Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу уехать в США вместе с семьей.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

    Originally posted by stachybotrys
    трудно сказать обо всех. у моей семьи лично не было проблем ссоблюденийм законов ни на родине, ни в сша. большинство моих знакомых в сша- законопослушные люди.
    да, Борат, на красный свет не хожу, паркуюсь положенных местах, скорость не превышаю, и прочее.

    касаемо того что "так могут себе позволить жить те кто зарабатывает 80 тыс" не есть верно. так "могут себе позволить" многие семьи с детьми вне зависимости от дохода,а довольно часто семьи с низким доходом, потому что мама с детьми, дома, не работающая, получается экономически выгоднее для семьи, чем мама работающая, особенно, когда детей больше чем 1. так происходит потому что услуги присмотра-ухода за ребенком- дорогие, а оставлять ребенка без присмотра до 13 лет- большой риск.
    и дело даже не в том, чтоб например объяснить 3-8 летнему ребенку, что он должен посидеть дома, не набедокурив и не вызвав подозрений соседей, пока мама или папа поработают несколько часов. пояснить можно, и описать последствия можно, но ожидать ответственности нельзя. кто будет рассчитывать на такую сознательность от малого дитя- пожалуй, сам безответственный человек. Борат, пока сам не заведешь детей, наверное этого не поймешь. у тебя есть по поводу детей и привития им навыков самостоятельности в сша, "свое мнение" но без личного опыта воспитывания детей (кратковременные общения с племянниками, соседскими детьми и даже бебиситтинг это совсем не то).
    Я согласен. Но опять же это не жизнь, а существование. И теперь переведем это на иммигрантов - где лучше существовать, в России, Эстонии или той же Польше или в США? В США, по крайней мере можно хоть жить там, где погода хорошая. Так что даже быть бедным в одной стране может быть лучше, чем в другой.

    Я бы практически не думая переехал бы в США (единственная проблема лично для меня это мед.страховка), когда работал в магазине после окончания университета. Хотя бы потому, что в Техасе, Кали, Аризоне или Флориде выйдя с работы в том же Макдональдсе я был бы на 90% уверен, что я смогу прогуляться, посидеть на улице и не мерзнуть, как зюзлик думая о том, будет дождь, когда я закончу работу или нет. И я живу в Англии, а не на какой нибудь Колыме или в Находке.

    Comment


    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

      Originally posted by King37
      Как можно что то планировать там, где ни разу не был? На чём добраться ОТ города "А" до города "Б" на автобусе или на самолёте, а может машину взять в аренду или лучше пойти пешком!? О каком плане вы говорите? Только в этой теме и ознакомился: сколько стоит жильё, гостиница, аренда машины, цены на продукты итд.
      К примеру, Вы распланируете поездку по центральной Сибири до Горного Алтая, а там и до Монголии и Китая не далеко.(при желании). На что вы будете опираться и что для вас будет источником информации?
      легко, вы никогда не ездили в отпуск в незнакомое место? например первый раз в сочи??? вы понимали что хотите от поездки? мы ведь сейчас говрим пока только про отпуск... что касается миграции вам нескольок разных людей сказали не вариант, от себя добавлю вам понравится, так же как вам в отпуске понравится на канарах, или амстердаме, или стокгольме... но не путайте туризм с эмиграцией, вы же знаете этот анекдот?

      что касается источников информации, вас забанили в гугле??? ИМХО, откуда мне (за других отвечать не буду) например попробовать вам что-то посоветовать если я даже не знаю что вы хотите, посветовать вам море во флориде??? горы-апалачи??? лыжи в вайоминге? гонки на собаках в аляске? серфинг на гаваях??? вечеринки в вегасе??? или просто автотур по одноэтажной америке... вы серьёзно? можете нарыть кучу инфо про алтай но не можете нарыть инфо о стране куда бы вы хотели переехать??? тогда может вам на алтае лучше?

      Comment


      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        Давайте приведу несколько примеров "самореализации" в моем понимании.
        Повторюсь. Здесь на форуме почему-то принято понимать самореализацию как большой достаток на родине. Мол, сначала заработай, потом приезжай. Я с этим не согласен, но тем не менее в комментариях это ясно чувствуется. То, что вы приводите - это просто путь людей к иммиграции, кто дольше, кто быстрее пришел к этому. Чем в этом плане принципиально отличается тот же сантехник, я не вижу. Притом, что на родине он точно никому не сдался, а та же Канада вовсю приветствует. И там нет каких-то заоблачных требований мирового признания и нобелевских наград. Просто сантехник, просто требуется. Вот и все. Всех препятствий - выучить язык и показать соответствующее образование и опыт.
        Потом, я особо не вижу, чтобы кто-то ныл, приходя на форум. В основном ищут совета и поддержки. Вполне себе нормальные цели. А таким людям "по мордам" - поди сначала реализуйся, потом свое рыло суй в цивилизованный мир. Это не правильно. Можно до определенной степени, конечно, пост****ься, но унижать, я считаю, нельзя. Потому как мир видится несколько по разному с той стороны границы и с этой. И любой, кто хочет оттуда вырваться, вполне имеет на это право.
        Об остальном уже говорил. Есть мотивация, настоящая, человек найдет способ и не грех ему помочь советом. Ну а нет мотивации, то и время на такого переводить незачем.

        Comment


        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

          Originally posted by Михаил К View Post
          Для покойника он слишком много говорит! )))
          Зато настрой вполне соответствует )))

          Comment


          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

            Originally posted by Trianon View Post
            Повторюсь. Здесь на форуме почему-то принято понимать самореализацию как большой достаток на родине. Мол, сначала заработай, потом приезжай.
            Гыгыгыгыгыгы.... Если бы я так думал, то до сих пор бы только и мечтал о сёрфинге в Калифорнии. Не было у меня и доллара за душой, когда свалил. На загранпаспорт (взятку) одолжил у родителей. Визу оплатил из аванса от работодателя. $150 в кармане, билет KLM до Сан Франциско и ни в чём себе не отказывай. Здравствуй, Омэрыка! Вот он я, пля, встречай.

            Comment


            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

              Originally posted by BKate View Post
              далеко не при каждом. если у врачей возникают подозрения, что характер травмы не соответсвует ситуации, которую вы описали, то они могут предположить, что это виноваты родители. или если уже были жалобы на родителей от соседей, например, а вы тут привезли ребенка с синяками или переломами... в принципе, в любой нормальной стране должны завобиться о детях.
              предствте, привезли ребенка с переломом руки, к примеру, и сказали, что он упал с горки, а по внешнему виду врач понимает, что рука смомалась не от падания, а от того что ее зажали (в двери или еще где) или выкрутили. врачи ведь тоже не даром свой хлеб едят.
              тут все очень тонко
              Катя, я это понимаю. Просто всё выставляется слишком уж в мрачных тонах, черезчур. Так нельзя, где оптимизм в конце концов?))) Человек только заикнулся о том, что есть желание эммигрировать, тут же :да кто ты такой, ты и здесь никто, и там будешь... Спросил о сумме и тут осадили.... Только разговор о детях зашел: всё, кинулись в крайность, вспоминаем только самые плохие примеры, чтобы неповадно было ) Почитают особо впечатлительные люди и подумают, что Америка-это ад.)))

              Comment


              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                Originally posted by Sherhan View Post
                Почитают особо впечатлительные люди и подумают, что Америка-это ад.)))
                Так оно и есть. А если не только почитают, а ещё и поживут в Омэрыке, то все последние сомнения просто развеятся.

                Comment


                • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                  Originally posted by DDAlive
                  Так оно и есть. А если не только почитают, а ещё и поживут в Омэрыке, то все последние сомнения просто развеятся.
                  Ага, продолжайте пугать. Может, кто и испугается)))

                  Comment


                  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                    Originally posted by Trianon
                    Мы, мне кажется, немного о разном.
                    1. Самореализоваться - это по большому счету стать полностью независимым - а это удел 3-5% населения, не более того. Стать профессионалом не всегда равно самореализоваться. По крайней мере в том общем понимании, как это преподносится на форуме: "если на родине не сумел заработать миллион, то иди в жопу, неудачник" - именно так звучит, когда человеку советуют сначала достичь чего-то там на родине. Я с таким подходом не согласен.
                    Если же вы имеете ввиду самореализоваться как стать профессионалом, то мы должны признать, что профи в уборке туалетов или, скажем, чистке рыбы - тоже самореализовался. Так? Но будучи говночерпием трудно заработать миллион...
                    2. "можно и нормально жить у себя на родине" - это как? Ну вот денег хватает, связей, работа хорошая или бизнес, перспективы есть и вроде все нормально... но кругом то говно, причем дурно пахнущее. Как среди этого жить нормально? Я не представляю, хоть убейте. Это как жить в роскошной фазенде с золотым унитазом и круглосуточной охраной, но в самом центре огромной выгребной ямы. Вроде и жизнь удалась, но вонь достает...
                    Тут, кстати, есть хороший показатель. Люди, которые действительно "хорошо живут" в этой стране не живут здесь вовсе. Они сильно давно все поняли, поэтому их семьи плотно осели в Европах и Америках, а сами они здесь вахтовым методом по делам службы или бизнеса, не более. И Рублевка давно опустела уже, одни кухарки, да охранники. "Хозяева в Париже..." (с)
                    3. Ну а что касается кто кому и где нужен. Да, никто никому и нигде. Только себе и своей семье. Поэтому опять же лучше быть никому не нужным в комфортной среде, чем никому не нужным, да еще и на помойке.
                    Трианон, со вчерашнего дня что ни пост, то шедевр.

                    Comment


                    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                      Originally posted by Sherhan View Post
                      Трианон, со вчерашнего дня что ни пост, то шедевр.
                      Стараюсь... Как говорит товарищ Люшер, я - "Хочет упрочить свое положение и производить на людей сильное впечатление, несмотря на неблагоприятные обстоятельства и полное отсутствие признания"
                      Так что это все от болезненного самолюбования. ))) На самом деле занятный тест. Помню раньше где-то видел подобное, но с выбором из 24-х цветовой гаммы.

                      Comment


                      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                        Originally posted by DDAlive View Post
                        Гыгыгыгыгыгы.... Если бы я так думал, то до сих пор бы только и мечтал о сёрфинге в Калифорнии. Не было у меня и доллара за душой, когда свалил. На загранпаспорт (взятку) одолжил у родителей. Визу оплатил из аванса от работодателя. $150 в кармане, билет KLM до Сан Франциско и ни в чём себе не отказывай. Здравствуй, Омэрыка! Вот он я, пля, встречай.
                        )) аванс от работодателя - совсем неплохо для начала )) т.е. ехал не так чтобы на пустое место ))
                        в каком году это было?

                        Comment


                        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                          Originally posted by Sonya
                          )) аванс от работодателя - совсем неплохо для начала )) т.е. ехал не так чтобы на пустое место ))
                          в каком году это было?
                          В 2001-ом. Питался пиццей за $0.99 на протяжении месяцев двух.

                          Comment


                          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                            Originally posted by Sherhan View Post
                            Просто всё выставляется слишком уж в мрачных тонах, черезчур. Так нельзя, где оптимизм в конце концов?))) Человек только заикнулся о том, что есть желание эммигрировать, тут же :да кто ты такой, ты и здесь никто, и там будешь... Спросил о сумме и тут осадили....
                            Вообще-то если снять розовые очки, особенно если их носил очень долго, то действительно все будет выглядеть "в мрачных тонах". Но носить постоянно розовые очки или как страус засовывать голову в песок, это ведь обман. Самообман. А если эти очки навешивают на форуме, то это по меньшей мере неэтично. Да, я понимаю, некоторые любят посюсюкаться, мол, "Ой да, бедненький, никто тебя не любит... приезжай в Америку, тут доллары на пальмах растут толстыми пачками, причем тебе даже собирать из не нужно будет, они сами будут падать...". Но является ли это правдой?

                            Я не против помочь человеку, который реально себе представляет, что его ждет на пути к достижению мечты. Да, в лотерею можно играть годами, и никогда не выиграть. Да, даже если пойти учиться на программиста, то это еще далеко не гарантия, что сможешь когда либо получить рабочую визу. Если зарегистрироваться на сайте знакомств, то можно никогда не выйти замуж за вожделенный паспорт, или выйти, но так, что лучше бы не выходить. Естественно, никто не запрещает играть в лотерею, искать работу или вывешивать анкету на сайте знакомств. Но нужно здраво оценивать свои шансы. А после самодиагностики, может и придет осознание, что это все слишком призрачно, или нужно слишком долго и тяжело пахать, или "овчинка выделки не стоит".

                            PS.
                            Originally posted by DDAlive View Post

                            В 2001-ом. Питался пиццей за $0.99 на протяжении месяцев двух.
                            Это ты с тех пор стал так выглядеть?

                            Comment


                            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Я согласен. Но опять же это не жизнь, а существование. И теперь переведем это на иммигрантов - где лучше существовать, в России, Эстонии или той же Польше или в США? В США, по крайней мере можно хоть жить там, где погода хорошая. Так что даже быть бедным в одной стране может быть лучше, чем в другой.

                              Я бы практически не думая переехал бы в США (единственная проблема лично для меня это мед.страховка), когда работал в магазине после окончания университета. Хотя бы потому, что в Техасе, Кали, Аризоне или Флориде выйдя с работы в том же Макдональдсе я был бы на 90% уверен, что я смогу прогуляться, посидеть на улице и не мерзнуть, как зюзлик думая о том, будет дождь, когда я закончу работу или нет. И я живу в Англии, а не на какой нибудь Колыме или в Находке.
                              я незнаю существование это или нет но борьба точно
                              вы ошибаетесь что в Америке вы будете жить где хорошая погода
                              в Америке вы будете жить там где работа
                              нет работы нет ничего и самое смешное все абсолютно на это будет наплевать
                              бедным везде плохо
                              если вы думаете что в США бедные живут лучше чем где либо(ну за исключением Африки) то это тоже ошибка
                              правельнее сказать в Америке хорошо живут те кто смог усестрся на пособия и доить государство
                              нет такой страны где все легко везде абсолютно тяжело и сложно и Америка не исключение


                              Originally posted by Sherhan View Post
                              Катя, я это понимаю. Просто всё выставляется слишком уж в мрачных тонах, черезчур. Так нельзя, где оптимизм в конце концов?))) Человек только заикнулся о том, что есть желание эммигрировать, тут же :да кто ты такой, ты и здесь никто, и там будешь... Спросил о сумме и тут осадили.... Только разговор о детях зашел: всё, кинулись в крайность, вспоминаем только самые плохие примеры, чтобы неповадно было ) Почитают особо впечатлительные люди и подумают, что Америка-это ад.)))
                              Не Америка ад ,а то во что люди себя загоняют когда неподготовленно переезжают
                              я лично абсолютно ок если человек хочет перемен
                              рыба ищет глубже а человек где лучше
                              но надо переезжать с умом
                              потому как уже переехав если возникают проблемы то человек зачастую ломается
                              я знаю не одну семью которая вот так переехав попадала в хорошую переделку одни так и сидят в бедноте (спрашивается что выиграли ,а нечего ,возвращатся просто уже некуда да и неудобно) а другие все же уезжают

                              я за миграцию но умную ,тем более в наш век интернета все можно учесть
                              ошибки тех кто их уже набил

                              Comment


                              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                                Это ты с тех пор стал так выглядеть?
                                Нет, таким стал сразу после схода с самолёта в Сан Франциско. Ничего не поделаешь, жизнь такая в Омэрыке, перекашивает сразу.

                                Comment

                                Working...
                                X