Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть ли шанс так остаться на пмж?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Есть ли шанс так остаться на пмж?

    Originally posted by BKate View Post
    если вы не хотите сидеть на чемоданах и при этом не имеете достаточно средств (в районе миллиона зеленых) на бизнес, то вам вариант играть в гк (не сидя на чемоданах, а просто живя обычной жизнью). а вообще мое мнение, живите спокойно, ездите в отпуск (денег думаю хватит), когда дети подрастут отправите их учиться в сша или тот же лондон. просто с вашими "данными" искать в сша лучше жизни, опять же имхо, не очень разумно (вам и дома неплохо живется). (те что есть, деньги, промотаете очень быстро, а чтобы заработать/приумножить надо знать много особенностей и естественно язык (и не на уровне "хеллоу!" "ту кофе плиз", а намного лучше))
    во! только то же самое хотела написать!

    правильно, вложите ваши средсва в ваших детей, раз уж они у вас все равно есть и когда подрастут отправьте по студенческой визе в коледж, а там как карта ляжет.. может статся и они вас в Америку привезут. Только для этого нужно время и терпение.

    Comment


    • #17
      Re: Есть ли шанс так остаться на пмж?

      Originally posted by Stasiona View Post
      ***
      2. 250 тысяч это не страшно, мы расчитывали на сумму в 2 раза бОльшую.
      ***
      Как бы ничего личного, но нехило автомеханики у вас зарабатывают))))

      Права РФ на территории США роли не играют.

      И вообще,ИМХО, единственный шанс в данной ситуации уехать всей семьей - это выиграть гринку.

      Comment


      • #18
        Re: Есть ли шанс так остаться на пмж?

        Vik-Vik, хочешь жить - умей вертеться, как говорится. Гринка дело хорошее, я ведь могу играть в лотерею и на территории Америки? Про права поняла, спасибо.

        Alexa222, прочтите чуть выше у нас есть причины НЕ жить в России. Я не говорю, что нам надо в Америку, возможно в свете последней информации я рассмотрю сейчас другие страны.

        Comment


        • #19
          Re: Есть ли шанс так остаться на пмж?

          Я просто хочу Вам сказать о реальном способе. Конечно вы можете играть и в другой стране, но я не уверен, что имиграционый офицер в аэропорту вам поставит срок пребывания более 6 мес. Это раз. И второе, на 99% вам не дадут никакую визу (кроме выиграша ГК) если вы будете ехать всей семьей.
          Лично от себя желаю чтотб ваши планы осуществились, но не всё зависит только от вас.

          Comment


          • #20
            Re: Есть ли шанс так остаться на пмж?

            Добавлю и свои пять копеек вам на удачу !

            А по теме скажу: Вы выбрали самый тяжелый способ иммиграции в США. Для вас куда проще игра в лотерею и строительство будущего поЭтапно. Тем более с вашими то возможностями. Не делайте ошибок о которых будете сожалеть. Не можете жить в РФ так открывайте бизнес к примеру в Чехии - это копейки и живите и играйте в лотерею.

            Comment


            • #21
              Re: Есть ли шанс так остаться на пмж?

              Originally posted by Stasiona View Post
              BKate, согласна. Вот только есть у нас причины НЕ жить в России.
              а тогда почему в сша??? откройте бизнес в чехии, намите 10 чехов, вам 250 к зелени хватит, на оставшиеся 250 будете жить, там жизнь подешевле чем в штатах. второй вариант едьте в индию, там на пол миллионное состояние вообще можно выйти досрочно на пенсию...

              на 500к зеленив украине можно жить только на одни проценты... на 120 штук покупаете трёхкомнатную квартиру в новом доме в киеве, не в центре но в нормальном и зелёном районе, оставшиеся 380 будут вам в виде процентов на вклад приносить 1200 баксов в месяц, ну муж пойдёт механиком ненапряжным, ради удовольствия, на пол дня например и вот в семейном бюджете полторуха баксов, язык учить не надо.

              Comment


              • #22
                Re: Есть ли шанс так остаться на пмж?

                Originally posted by Stasiona View Post
                Гринка дело хорошее, я ведь могу играть в лотерею и на территории Америки?
                Можете. Например живя в Канаде (это совет такой).

                Comment


                • #23
                  Re: Есть ли шанс так остаться на пмж?

                  Originally posted by AlexxDj View Post
                  Добавлю и свои пять копеек вам на удачу !

                  А по теме скажу: Вы выбрали самый тяжелый способ иммиграции в США. Для вас куда проще игра в лотерею и строительство будущего поЭтапно. Тем более с вашими то возможностями. Не делайте ошибок о которых будете сожалеть. Не можете жить в РФ так открывайте бизнес к примеру в Чехии - это копейки и живите и играйте в лотерею.
                  Чехию можно считать местом, более идеальным, чем США. Сведения из первых рук: знаем киевскую семью, ведущую там турбизнес, живущую там много лет и не собирающуюся уезжать. Климат мягкий, язык близок, красот природы и архитектуры - на сто Америк хватит, за углом все прелести Европы, жизнь не очень дорога, лечение - боже - чтобы выпить стакан карлововарской воды, люди тысячи платят, а Вам почти даром - пей хоть круглый год. А ПИВО!!Так что, если просто обязательно откуда-то ВЫЕХАТЬ, а не куда-то в определенную страну ЗАЕХАТЬ, то да, - Чехия.
                  И еще в Таиланде банки ждут каждый доллар/евро, и за внесенные туда суммы вас принимают на жительство с распростертыми объятиями. НО, в основном, туда выгодно ехать одиноким пенсионерам: потенциальные жены стоят рядами на таких-то улицах, в замужестве буквально!! целуют и массируют ваши (то-есть, мужнины) ступни, никогда не изменяют, т.к. все это они уже вдоволь познали, еще "работая" с 11-12 лет, а то и раньше, т.к. их родители в селах ждали от них материальной помощи. Кажется, и гражданство легко дают. Правда, не ясно, что с ним делать, какова там медицина и пр.
                  Но дети, окончив ихние школы, не будут в Европе котироваться, а после чешских школ - будут. Имеем конкретные факты.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Есть ли шанс так остаться на пмж?

                    Originally posted by Alexa222 View Post
                    правильно, вложите ваши средсва в ваших детей, раз уж они у вас все равно есть и когда подрастут отправьте по студенческой визе в коледж, а там как карта ляжет..
                    Тут есть один маленький нюанс, но очень тяжеловесный. Рождение детей - это не крест по жизни носить. Дети, конечно, хорошо, их будущее и пр. Но и самим то тоже хочется пожить нормально, а не "терпеть, терпеть, терпеть ради счастья будущих поколений".
                    Ну а с остальным согласен, надо выбирать реальные варианты, играть ГК, одновременно пробовать другие варианты, ту же Канаду и т.д.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Есть ли шанс так остаться на пмж?

                      Originally posted by Stasiona View Post
                      Vik-Vik, хочешь жить - умей вертеться, как говорится. Гринка дело хорошее, я ведь могу играть в лотерею и на территории Америки? Про права поняла, спасибо.

                      Alexa222, прочтите чуть выше у нас есть причины НЕ жить в России. Я не говорю, что нам надо в Америку, возможно в свете последней информации я рассмотрю сейчас другие страны.
                      эти причины есть у всех, а если у вас какие то особые выдающиеся причины то подавайте на убежище

                      Comment


                      • #26
                        Re: Есть ли шанс так остаться на пмж?

                        Originally posted by Trianon View Post
                        Тут есть один маленький нюанс, но очень тяжеловесный. Рождение детей - это не крест по жизни носить. Дети, конечно, хорошо, их будущее и пр. Но и самим то тоже хочется пожить нормально, а не "терпеть, терпеть, терпеть ради счастья будущих поколений".
                        Ну а с остальным согласен, надо выбирать реальные варианты, играть ГК, одновременно пробовать другие варианты, ту же Канаду и т.д.
                        да да играть в ГК более реальный вариант, можно как раз и играть лет 15 а там и дети подрастут....

                        Comment


                        • #27
                          Re: Есть ли шанс так остаться на пмж?

                          Originally posted by Alexa222 View Post
                          да да играть в ГК более реальный вариант, можно как раз и играть лет 15 а там и дети подрастут....
                          Не, просто ГК без других "корзин с яйцами" не вариант... Ну если только для "фандориных" и суперудачливых.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Есть ли шанс так остаться на пмж?

                            Спасибо всем за пожелание удачи.

                            Logos, а Вы хотите чтобы Ваши дети жили в Индии? Или на Украине? Вот только честно?

                            На счет Чехии, да я уже узнавала, уехать туда можно быстро, просто и дешево. И как вариант это пока "лежит в ящике".

                            Alexa222, Вы уверены что если кто-то захочет Вас достать он Вас не найдет в другой стране? А вообще у меня такой чисто теоретический вопрос - а если не дают убежища из страны депортируют? Или если есть какая-то виза не закончившаяся то оставляют до окончания визы?

                            И все-таки можно я еще раз спрошу. Если у меня ЕСТЬ деньги для того чтобы там сидеть вместе со всей семьей 5-6 лет на попе ровно. Я буду учиться, они меня сопровождать Получив профессию Я смогу устроиться на работу? и сменить студенческую визу на рабочую?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Есть ли шанс так остаться на пмж?

                              Originally posted by Stasiona View Post
                              На счет Чехии, да я уже узнавала, уехать туда можно быстро, просто и дешево.
                              а вот об этом можно поподробней (конечно в соответсвущей теме/разделе)

                              Originally posted by Stasiona View Post
                              Получив профессию Я смогу устроиться на работу? и сменить студенческую визу на рабочую?
                              теоретически можете. практически зависит от вас, ваших знаний/умений, и пр. в общем как в любом другом месте. если работодатель будет в вас заинтересован, то сделает вам h1b

                              Comment


                              • #30
                                Re: Есть ли шанс так остаться на пмж?

                                Originally posted by Stasiona View Post
                                Вы уверены что если кто-то захочет Вас достать он Вас не найдет в другой стране? А вообще у меня такой чисто теоретический вопрос - а если не дают убежища из страны депортируют?
                                чисто теоретический вопрос.....


                                теоретический ответ: не связывайтесь с этим

                                Comment

                                Working...
                                X