Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть ли шанс так остаться на пмж?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть ли шанс так остаться на пмж?

    Здравствуйте. Несколько дней подряд изучаю информацию об иммиграции в США. Пытаюсь найти только ЛЕГАЛЬНЫЙ и рабочий способ для моей семьи. Хотелось бы услышать дельные советы и справедливую критику. Вполне адекватно оцениваю, что могу во многом рассуждать по дилетантски, потому что дилетантом (или дилетанткой) и являюсь.

    Сначала состав семьи (потому что считаю что важно). Я, муж и двое маленьких детей (на данный момент 4 года и год). План выезда наметила следующий.

    1.а. Получить туристическую визу, предварительно предупредив консула о желании учиться.
    1.б. Получить сразу студенческую визу (сначала на языковые курсы, т.к. английский оставляет желать лучшего).

    (вариант 1.а. предпочтительнее, т.к. это лишние несколько месяцев на какие-то маневры).

    2. Далее, проживаем в штатах, я учусь, муж ищет работу. После языковых курсов есть желание поступить в колледж (университет?) для получения второго высшего образования, чтобы найти уже достойную работу (а не в макдаке кричать "свободная касса").

    3. Надеюсь, что за это время муж найдет себе работодателя готового оформить H1B.

    4. Если я правильно понимаю, после получения рабочих виз (рабочей визы одним из супругов?) дальше дело техники, временная гринка->постоянная гринка->гражданство.

    Отсюда вот такие у меня вопросы.
    1. На сколько адекватно я рассуждаю?
    2. Я понимаю, что на подобный план нужна немалая сумма денег, я прикинула на 100-150 тысяч это обучение (языковые + образование). Сколько при таком раскладе необходимо денег для существования семьи из 4х человек (в месяц? в год?) и если можно 2 варианта когда снимают жилье и когда НЕ снимают (есть мысли о покупке недвижимости).
    3. Как будет обстоять дело с детскими садами (вообще в сша есть такое понятие как детский сад?) для моих детей. Их стоимость?
    4. Касаемо района проживания хотелось бы в калифорнию. Отсюда вопрос в каком направлении лучше там искать работу мужу. У него знание графических программ и устройств машин (автомеханик), и права с категориями от в до е.

    Ловлю тапки

  • #2
    Re: Есть ли шанс так остаться на пмж?

    Originally posted by Stasiona View Post
    Здравствуйте. Несколько дней подряд изучаю информацию об иммиграции в США. Пытаюсь найти только ЛЕГАЛЬНЫЙ и рабочий способ для моей семьи. Хотелось бы услышать дельные советы и справедливую критику. Вполне адекватно оцениваю, что могу во многом рассуждать по дилетантски, потому что дилетантом (или дилетанткой) и являюсь.

    Сначала состав семьи (потому что считаю что важно). Я, муж и двое маленьких детей (на данный момент 4 года и год). План выезда наметила следующий.

    1.а. Получить туристическую визу, предварительно предупредив консула о желании учиться.
    1.б. Получить сразу студенческую визу (сначала на языковые курсы, т.к. английский оставляет желать лучшего).

    (вариант 1.а. предпочтительнее, т.к. это лишние несколько месяцев на какие-то маневры).

    2. Далее, проживаем в штатах, я учусь, муж ищет работу. После языковых курсов есть желание поступить в колледж (университет?) для получения второго высшего образования, чтобы найти уже достойную работу (а не в макдаке кричать "свободная касса").

    3. Надеюсь, что за это время муж найдет себе работодателя готового оформить H1B.

    4. Если я правильно понимаю, после получения рабочих виз (рабочей визы одним из супругов?) дальше дело техники, временная гринка->постоянная гринка->гражданство.

    Отсюда вот такие у меня вопросы.
    1. На сколько адекватно я рассуждаю?
    2. Я понимаю, что на подобный план нужна немалая сумма денег, я прикинула на 100-150 тысяч это обучение (языковые + образование). Сколько при таком раскладе необходимо денег для существования семьи из 4х человек (в месяц? в год?) и если можно 2 варианта когда снимают жилье и когда НЕ снимают (есть мысли о покупке недвижимости).
    3. Как будет обстоять дело с детскими садами (вообще в сша есть такое понятие как детский сад?) для моих детей. Их стоимость?
    4. Касаемо района проживания хотелось бы в калифорнию. Отсюда вопрос в каком направлении лучше там искать работу мужу. У него знание графических программ и устройств машин (автомеханик), и права с категориями от в до е.

    Ловлю тапки
    1а. туристическая виза предусматривает доказательства вами презумпции не возвращения, по этой визе вы не имеете права учится и работать.
    1б. для того чтобы поехать учится вам надо будет доказать что вы в состоянии оплатить учёбу и свою жизнь во время учёбы в сша, у вас есть приблизительно 10к баксов на 1 семестр из арсчёта на одного учащегося?? кроме того английский оставляет желать лучшего это не всегда значит что вы можете уже ипрувить свою англезу с уровня когда готовы полностью исключить русский? ну то есть уровень не менее чем аппер интермидиэйт???

    не по туристической визе, ни по учебной не предусатривается выезд всей семьи, мало того, даже тот кто учится очень ограничен как часами так и местом работы, и уж темболее ваш муж легально работать не сможет пока вы будете учится.

    если ваш муж может найти работодателя H1B, то зачем вам все махинации??? и откуда вообще увереность что ваш муж найдёт работу по ашванби?

    4. отнюдь не дело техники, на первый ГК подаёте не вы, а роботодатель, года через три после работы по ашванби.

    вопросы:
    вы вскольз ознакомились с тематикой, как на форуме и похожже вообще не посещали сайтов органов миграции сша и госдепа(аналог нашего МИДа)
    чтобы понимать сколько денег на учёбу вы заходите на сайт учебного заведения и смотрите программы и цены, что касается расходов на жизнь, то жильё, питание, не шикарное но нормальное, танспорт на учёбу, без одежды и прочих излишеств, пао скромному 2к в месяц, это действительно по скромному и без страховок, машины итп...
    частный дествкий сад, 600-800 баксов в неделю , есть дороже есть дешевле, зависит от того где вы будете жить и какие у вас будут запросы.

    аш ван би вашему мужу не светит, автомеханикам такие визы не дают, в калифорнии стакой работой прекрасно справляются мексиканцы за недорого.

    читайте что такое ашванби, и какие критерии для прочих виз вот тут:
    Types of Visas for Temporary Visitors
    ашванби под которую вы никак не попадаетет потому что:
    Temporary Worker Visas

    •H-1B Persons in Specialty Occupation which requires the theoretical and practical application of a body of highly specialized knowledge requiring completion of a specific course of higher education. (65,000). This category also includes fashion models and Government-to-Government research and development, or co-production projects administered by the Department of Defense (100);


    и раз уж так решили уехать почитайте внимательно форум всё что вы спросили обсуждалось ни раз, и вы или не читали, или в тайне надеятесь, что в вашем случае зокны поменяются, к сожалению нет.

    Comment


    • #3
      Re: Есть ли шанс так остаться на пмж?

      Logos, отчего же читала очень внимательно и либо действительно сама не поняла или неправильно выразилась. Что касается туристической визы, я так понимаю, что необходимо доказать связь с родиной, пока что она есть документально подтвержденная свидетельствами о различном движимом и недвижимом имуществе, если этого будет не достаточно, тогда я хочу подавать на визу студенческую. (Я с Вами, только не поймите, не спорю, я хочу разобраться, это то как я это понимаю). То что туристическая виза не дает права работать я знаю, но в тоже время неоднократно читала о том, что если консулу сообщить о своих намерениях учиться, то он ставит отметку потенциальный студент и в штатах уже сменить туристическую визу на студенческую проблем нет? Или это не так?
      Что касается самого обучения. Я потому и хочу сначала на годичные курсы, чтобы выучить язык и только потом на профессиональное обучение (по деньгам примерно представляю сколько). Дальше, если я студент и имею студенческую визу F1, я так поняла что моя семья, т.е. муж и дети получают визу F4? не так?
      Найти работодателя в США из России нет, у меня не настолько гениальный муж)) Поэтому думали что уж за несколько месяцев он сможет подыскать себе такого работодателя, который согласиться взять его и оформить ему рабочую визу. С автомехаником я поняла, что в Калифорнии не вариант, а если водителем на дальние расстояния, тракер вроде бы это в Америке называется? Или человек со знанием AutoCad, Coraldraw и подобных программ?

      Comment


      • #4
        Re: Есть ли шанс так остаться на пмж?

        Originally posted by Stasiona View Post
        Logos, отчего же читала очень внимательно и либо действительно сама не поняла или неправильно выразилась. Что касается туристической визы, я так понимаю, что необходимо доказать связь с родиной, пока что она есть документально подтвержденная свидетельствами о различном движимом и недвижимом имуществе, если этого будет не достаточно, тогда я хочу подавать на визу студенческую. (Я с Вами, только не поймите, не спорю, я хочу разобраться, это то как я это понимаю). То что туристическая виза не дает права работать я знаю, но в тоже время неоднократно читала о том, что если консулу сообщить о своих намерениях учиться, то он ставит отметку потенциальный студент и в штатах уже сменить туристическую визу на студенческую проблем нет? Или это не так?
        Что касается самого обучения. Я потому и хочу сначала на годичные курсы, чтобы выучить язык и только потом на профессиональное обучение (по деньгам примерно представляю сколько). Дальше, если я студент и имею студенческую визу F1, я так поняла что моя семья, т.е. муж и дети получают визу F4? не так?
        Найти работодателя в США из России нет, у меня не настолько гениальный муж)) Поэтому думали что уж за несколько месяцев он сможет подыскать себе такого работодателя, который согласиться взять его и оформить ему рабочую визу. С автомехаником я поняла, что в Калифорнии не вариант, а если водителем на дальние расстояния, тракер вроде бы это в Америке называется? Или человек со знанием AutoCad, Coraldraw и подобных программ?
        и вот сами как вы думаете ваша движимое и недвижимое имущество вас держит в россии??? аха вот именно тоже и подумает консул, я на всякий случай вам подскожу, движимое или недвижимое имущество можно оставить просто, сдать, продать...
        если вы скажите консулу на собеседованию по турвизе что вы хотите учится вы просто выкините на ветер 150 долларов заплаченых за собеседование. вы всё таки попробуйте перед тем спрашивать почитать те ссылки что я дал, там чёрным по белому написано про тур визу:
        Visitor Visas
        Students, temporary workers, journalists and persons planning to travel to the U.S. for a purpose other than that permitted on a visitor visa, must apply for a different visa in the appropriate category.

        у вас есть выбор, перед тем как спрашивать, всё таки ознамится, тем более у вас должен быть достаточный уровень английского чтоб понять что там пишут если вы хотите улучшать свой английский, с нуля там не учат не эммигрантов.

        и кто вам сказал что по визе ф4 ваш муж сможет работать?
        Student and Exchange Visitors

        дело не просто в гениальности, знание автокада, фотошопа и прочих корел дроу это не профессиональные знания, тракер драйвер можно, но это точно не ашван би, да и не набирают тракеров из россии в штатах нет особого недостатка в своих дальнобойщиках. но есть целая ветка форума в первом топике про тракеров поспрошайте у них.

        в любом случае ИМХО я считаю что у вас шанс равен колличеству удачи в жизни. ну приблизительно такой как выиграшь в лоттерею.

        Вот тут на русском есть про тур визу покапаетесь и про студ визы почитаете:

        Comment


        • #5
          Re: Есть ли шанс так остаться на пмж?

          Несколько коментариев. Только не обижайтесь, будут больно...

          1. Теоретически вы можете получить туристическую визу с пометкой "потенциальный студент". Когда она выдается? Когда иностранец принят в несколько колледжей, но еще не решил, куда он пойдет. Или если он принят, ему оформили документы на студенческую визу, но ему по каким то причинам нужно въехать значительно раньше начала учебы. И по идее, человек изначально рассматривается как студент, проверяется как студент, но вместо студенческой визы, позволяющей въехать только за пару недель до начала учебы, ему ставится туристическая виза со специальной пометкой. Просто так эту пометку вам никто не поставит.

          2. По-поводу финансов, не обольщайтесь. Рассматривайте ситуацию как если ни вы, ни ваш муж, не имеют права работать вообще (а вы и не будете иметь права работать, это я рассмотрю дальше). На семью из четырех человек я бы закладывал на год ТОЛЬКО НА ПРОЖИВАНИЕ тысяч 25-30 по минимуму. Это ЧИСТЫМИ. И это НЕ ВКЛЮЧАЯ затрат на оплату колледжа. То есть это проживание, еда, одежда, машина, страховка, посуда, и еще тысячи и тысячи мелочей, без которых жить невозможно. Причем реалистично, на первый год я бы заложил в бюджет еще как минимум тысяч десять "на первоначальные покупки" (те же матрасы, мебель, посуда...). К этому же прибавьте оплату обучения. Ладно, предположим вы нашли какой-то супер-дешевый колледж тысяч за 6-8 за семестр (хотя целесообразность учебы в подобном колледже, учитывая перспективу последующего поиска работы, вызывает сомнение). Это еще тысяч 15-20 в год. То есть у вас должно быть в наличии как минимум тысяч 40-50 в год. Теперь смотрим количество лет... Английский у вас "не очень", так что вы собираетесь учиться год на языковых курсах, потом получать бакалавра. То есть пять лет. Значит умножаем сумму, посчитанную выше, и получаем, что вы должны предоставить доказательства наличия на счету суммы в четверть миллиона долларов. Или доказательства стабильного дохода в 40-50 тысяч (после налогов), которое будет происходить БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ, так как работать вы не можете.

          3. Теперь перейдем к работе. Предположим вы получили студенческую визу F-1 (это только предположение). Ваша семья получает визу F-2. Вы работать не имеете права (теоретически вы можете попытаться найти работу на кампусе или через год попытаться получить разрешение на работу вне кампуса). Но работать вы имеете право не более 20 часов в неделю (так как ваша основаня задача - учиться, учиться и еще раз учиться). Плюс, вряд ли подобная работа будет оплачиваться более 10 долларов в час. То есть вы будете в самом лучшем случае зарабатывать 200 долларов в неделю или 800 долларов в месяц. Это до налогов (вычтите четверть на налоги). Ваш муж не будет иметь права легально работать по визе F-2.

          4. Рабочая виза для мужа... Как уже было сказано выше, получить рабочую визу можно только под профессиональные навыки, только под позицию, требующую высшего образования и опыта работы, и только обладая этим самым высшим образованием и опытом работы. На практике, кроме компьютерщиков и руководителей высокого уровня, эту визу получить практически невозможно. Если ваш муж на том уровне, что он может получить рабочую визу (к примеру он крутой компьютерщик, управленец международной компании или финансист-аудитор), то действительно, к чему вообще заморачиваться со студенческими визами?

          Comment


          • #6
            Re: Есть ли шанс так остаться на пмж?

            MedicalExaminer, спасибо за столь подробные объяснения. Позвольте, я уточню.

            Если следовать моему плану.
            1. Изначально подобрать колледж (или колледжи), получить от них одобрение и подавать на студенческую визу не заморачиваясь с туристической? Правильно?
            2. 250 тысяч это не страшно, мы расчитывали на сумму в 2 раза бОльшую.
            3-4. Я вполне понимаю, что работать у мужа права не будет. Но право поискать работу и в случае удачного стечения обстоятельств договориться с работодателем об оформлении ему визы H1B он может? Или это запрещено? Или запрещено, но если очень хочется можно? Еще раз повторю, что никаких выдающихся навыков у него нет, он на самом деле просто профессиональный водитель, при этом хорошо в этих самых машинах разбирающийся, и то что в Америке таких пруд пруди тоже прекрасно понимаю, но ведь кто-то и грин-карты выигрывает?))

            Logos, я обязательно почитаю ссылки на английском, просто на это мне надо очень много времени, чтобы обложившись словарями разобраться с написанным. Но все равно большое спасибо.

            Тогда может поставить вопрос по-другому. При наличии скажем так "не совсем голого зада" перед выездом, может у нас есть какие-то еще способы попасть в США? Я читала программу инвестиций в их экономику, но до нее, к сожалению, мы не дотягиваем.

            И еще такой вопрос, а если, например, работа дальнобойщика со своей машиной? Такое практикуется?

            Comment


            • #7
              Re: Есть ли шанс так остаться на пмж?

              Мои пять центов (и пять тысяч слов), и это без вхождения в глубины всех положений и правил.

              Если, по Вашим словам, у Вас в наличии вдвое больше, чем $250,000, то, если не ошибаюсь, есть такие отдаленные и слабее экономически развитые штаты где-то на северо-западе (но далеко НЕ доезжая до Фриско и Сиэттла), где, КАЖЕТСЯ, достаточно вложить в новый бизнес только эти полмиллиона, чтобы получить даже гражданство: но, и Вы это знаете, обязательно создать не менее 10 ПОСТОЯННЫХ рабочих мест, на которых РЕАЛЬНО!!! трудились бы именно ГРАЖДАНЕ США, проверяются в десять пар глаз все платежки, проводки сырья и выходящая продукция...В общем, реальный живой и длительно существующий бизнес. И тут, возможно, Ваш муж, может проявить какие-то организаторские, конкретно-профессиональные способности, это что-то реальное для Вас.
              Второй вариант, самый надежный в плане законности и самый ненадежный в плане реалистичности - просто выигрыш лотереи. И есть ведь множество тех, кто приходит даже на этот форум с выигранным билетом. Тут уж нужно многолетнее терпение - и окупится.
              Турвизу целой семье? Что-то весьма сомнительно. Что смотреть в США туристу годовалого возраста? Наверняка, нет в Америке у Вас любимой бабушки, которая возжелала бы прижать к сердцу и поцеловать своего внучека, которого еще не видела. Вряд ли впустят целую семью в качестве туристов.

              Об английском. Я, точно, как и Вы, следовал в Союзе определению Пушкина о нас: "ленивы и нелюбопытны", т.е. не вгрызался зубами и когтями в английский - а ведь это было ДОСТУПНО И ВОЗМОЖНО, факт, что многие уже там овладели. Поэтому говорю Вам не в качестве назидания: если Вы настолько серьезно хотите поломать налаженную жизнь, Вы ОБЯЗАНЫ 25 часов в сутки учить язык - основу обустройства. И есть в Вашем распоряжении все - от курсов, до самообразования, дисков, фильмов - что поможет. А вот этот припев 99% "хотящих" в Америку: "правда язык у меня не очень...почти на нуле...слабоват...желает лучшего..." Да сократите растрату свободного времени на телик-гулянки-треп, и - учиться!

              Последнее по тексту, но не по важности. Очень я обиделся, что Ваш муж публично получил степень "не очень гениального"!! Говорит как раз об его гениальности, или, ладно, хотя бы о его прекрасной продвинутости уже только одно то, что он нашел себе такую жену: 1) серьезную, планирующую жизнь семьи с прилежностью первоклассницы с белыми бантиками; 2) совсем неплохо зарабатывающую, т.к. в этих поллимона баксов, я чувствую, есть и Ваша, женская, доля; 3) и практически идеально грамотную (ну, не считая там пары десятков лишних или недостающих запятых и еще совсем мелочей), что я ценю очень и считаю это одним из критических показателей и серьезности, и IQ, и...чего еще положительного хотите. Самому бы до этого уровня дойти.

              Не каждый мужик так серьезно разбирается в людях, а, ведь, как любил говорить сержант Логос, "много есть рыбы в море", то-есть опций было и было у него, я полагаю.
              А потому, плиз, повысьте ему оценку и цените еще больше. Гений, гений он!

              Итак, итоговая строка: терпение в ожидании выигрыша; щедрость в оплате самых лучших в городе учителей английского - ПЕРСОНАЛЬНО, индивидуально для каждого члена семьи, включая и детей; глубокое копание на территории США в поисках бизнес-приложения Ваших 500К где-то в Монтане-Вайоминге.
              Таков мой личный бизнес-план для Вашей семьи. Успеха! Оплата этого бизнес-консультирования может быть отложена до поры, когда Ваши бизнесы (Ваш личный и мужнин) начнут приносить Вам уже второй миллион на амер. земле. Я потерплю. Первый миллион прощается.
              Кстати очень: если будете глубоко копать в Дакоте-Монтане, то станете миллиардерами: там нефти немеряно, правда, высосать ее из песков - проблема архитрудная.

              Comment


              • #8
                Re: Есть ли шанс так остаться на пмж?

                Originally posted by Stasiona View Post
                ...
                Logos, я обязательно почитаю ссылки на английском, просто на это мне надо очень много времени, чтобы обложившись словарями разобраться с написанным..
                21 век, век нанотехнологий Google Translate

                Comment


                • #9
                  Re: Есть ли шанс так остаться на пмж?

                  ох жаль начало пропустила но все же добавлю пять копеек.
                  .................................................. ..........................

                  набирала-набирала...потом подумала и стерла. зачем человеку мечту портить Stasiona, я хочу того же, что вы "потребляете", чтоб также верить в сказку

                  Comment


                  • #10
                    Re: Есть ли шанс так остаться на пмж?

                    Под "работу водителем", каким бы ваш муж ни был профессионалом, получить рабочую визу он не сможет. Как я уже написал, для получения рабочей визы нужно чтобы позиция требовала высшего образования, и чтобы кандидат имел это самое высшее образование. Причем все должно соответствовать. К примеру, если у вашего мужа есть образование инженера двигателей внутреннего сгорания, и он найдет позицию инженера-автомеханика где-нибудь в большой компании, то теоретически это еще как-то может прокатить (если юристы смогут доказать, что компания, при безработице порядка 10%, не смогла найти такого американца). Но если у вашего мужа нет высшего образования, или если оно есть, но "непрофильное", то вероятнее всего ничего не получится.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Есть ли шанс так остаться на пмж?

                      Boris8594, спасибо. Да, есть районы где достаточно вложить 500 тысяч, НО! Эти 2 года, которые необходимы для развития бизнеса, необходимо где-то и на что-то жить, а это еще полмиллиона. Да еще и без какой-либо гарантии, что мы этот бизнес сможем поднять, а то уедем мы через 2 года обратно, еще и без денег)
                      Не думала что это важно в Америке у мужа родная сестра живет, правда не те отношения чтобы просить "воссоединения семьи или чего-то подобного", в общем-то мы рассчитываем только на себя.
                      На счет английского поняла, ехать мы собираемся далеко не завтра, может через год, может через 2, если вообще поедем при таком раскладе)

                      KiDHeLL, это образно)

                      BKate, а для этого достаточно ничего не, как Вы выразились, "потреблять". А вот вера в сказки меня еще ни разу в жизни не подводила.. чего и Вам желаю.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Есть ли шанс так остаться на пмж?

                        Originally posted by Stasiona View Post
                        BKate, а для этого достаточно ничего не, как Вы выразились, "потреблять". А вот вера в сказки меня еще ни разу в жизни не подводила.. чего и Вам желаю.
                        Stasiona, да я вас не обидеть хотела, а немного "спустить с небес на землю грешную". даже самый "простой" вариант, вам не подошел
                        Originally posted by Stasiona View Post
                        есть районы где достаточно вложить 500 тысяч, НО! Эти 2 года, которые необходимы для развития бизнеса, необходимо где-то и на что-то жить, а это еще полмиллиона. Да еще и без какой-либо гарантии, что мы этот бизнес сможем поднять, а то уедем мы через 2 года обратно, еще и без денег)
                        .....

                        Comment


                        • #13
                          Re: Есть ли шанс так остаться на пмж?

                          BKate, я не обижаюсь Я хочу разобраться в том что можно извлечь из имеющихся данных. Я вижу на форумах достаточно количество людей, которые "сидят на чемоданах". Это не мой вариант. Поэтому я готова выслушивать любые мнения, лишь бы они были обоснованы, а не так что этого не может быть просто потому, что этого не может быть. Да и на грешной земле мне приходится жить, с детьми по-другому нельзя.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Есть ли шанс так остаться на пмж?

                            Originally posted by Stasiona View Post
                            BKate, я не обижаюсь Я хочу разобраться в том что можно извлечь из имеющихся данных. Я вижу на форумах достаточно количество людей, которые "сидят на чемоданах". Это не мой вариант. Поэтому я готова выслушивать любые мнения, лишь бы они были обоснованы, а не так что этого не может быть просто потому, что этого не может быть. Да и на грешной земле мне приходится жить, с детьми по-другому нельзя.
                            если вы не хотите сидеть на чемоданах и при этом не имеете достаточно средств (в районе миллиона зеленых) на бизнес, то вам вариант играть в гк (не сидя на чемоданах, а просто живя обычной жизнью). а вообще мое мнение, живите спокойно, ездите в отпуск (денег думаю хватит), когда дети подрастут отправите их учиться в сша или тот же лондон. просто с вашими "данными" искать в сша лучше жизни, опять же имхо, не очень разумно (вам и дома неплохо живется). (те что есть, деньги, промотаете очень быстро, а чтобы заработать/приумножить надо знать много особенностей и естественно язык (и не на уровне "хеллоу!" "ту кофе плиз", а намного лучше))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Есть ли шанс так остаться на пмж?

                              BKate, согласна. Вот только есть у нас причины НЕ жить в России.

                              Comment

                              Working...
                              X