Announcement

Collapse
No announcement yet.

Немного вопросов о США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Немного вопросов о США

    Originally posted by Boltyk View Post
    Дык чего стесняться - выкладывай свою раскладку по теме.
    Расходы на машину из расчета 1000 миль в месяц.
    Квартира. У нас на районе если 2х бэдрумная дешевле 1000 дол США, то это Мексика.
    Мы с дочкой, старшеклассницей, жили на мои 12 в час и плюс жена помогала из Украины не меньше 500 в месяц.
    Если дети не школьники, то первое время за 2.5-2.8 можно перекантоваться в райончиках по проще. Если нужна школа нормальная нада добавить тысченку. На семью из 3х.

    Comment


    • #17
      Re: Немного вопросов о США

      Originally posted by Прохожий View Post
      Шо-то многовато в унитаз. ИМХО. На еду до 1000 в круговую, с крэм-бруле, с пивом, с перекусами аут, снэки, шмэки и клубника в 6 утра. У нас один поход в гастраном-150дол себя не жалея, практически на неделю. приразумном хозяйствовании можно включить ежемесячный поход в приличный рэсторанчик. не фэстфуд. с пивком. семьей, втроем.
      Чтож, думаю вполне подьемная сумма если плюсануть еще 500-800 баксов на рент комнаты, на первое время думаю и без ресторанчиков обойдусь, и тем более что поеду один вероятнее всего =), спасибо за информацию, и тем не менее меня все же интересует вопрос, смогу я себе позволить проживание+питание если я буду работать к примеру грузчиком, и будет ли у меня какой то кэш на кармане оставаться?

      Comment


      • #18
        Re: Немного вопросов о США

        Originally posted by xuligan View Post
        Чтож, думаю вполне подьемная сумма если плюсануть еще 500-800 баксов на рент комнаты, на первое время думаю и без ресторанчиков обойдусь, и тем более что поеду один вероятнее всего =), спасибо за информацию, и тем не менее меня все же интересует вопрос, смогу я себе позволить проживание+питание если я буду работать к примеру грузчиком, и будет ли у меня какой то кэш на кармане оставаться?
        вы сначала определитесь где жить, а уже потом там и строийте кривую дебит/кредита, на скромную легальную зп прожить можно, как посещая магазины для бедных так и не посещая. но в разных штатах разные таксы, цены, потом, неизвестно сколько будет стоить транспорт от дома к работе, возможно вы сможете вкинутся в велосипед, или один автобус а может вам понадобится машина.

        по скромному на одного если питатся не только бутербродами расходы на еду будт не сильно отличатся чем на два-три (если третий не сидит на спецпродуктах типа специальной молочной смеси) просто чтобы сварить суп меньше чем одну морковку вы не купите.
        в целом если без фэстфудов можно вписатся в 600 баков на нормальное питание. чтоб потом не пришлось инвестировать в утеряное причём бнезвозвратно здоровье. всё остальное это рент жилья, транспорт и страховки. как по мне меньше двушки это за гранью если рядом нет поддержки.

        вы сами можеет посчитать ваши расходы вы же уже прибоизительно знаете стоимость жилья, еды, исходя из этого можно поставит ь как икс транспорт и прочие расходы, и взять зп, как например сверху посоветовали считать 12 баксов в час. Дальше уравнение если работать по 8 часов в день вы будете получать 96, то есть 22 рабочих дня это 2112 минус таксы, минус жильё (вы считаете 600 баксов найдёте), минус еда (500-600 баксов) у вас будет оставатся окло 5-8 сотен. это вы можете тратить на транспорт и страховки, дальше будете играть как с расходами так и с доходами, можно например рассматривать 10 баксов в час, но увеличить колличество часов... короче грузчики с голода не мрут, мрут они от грыжи.

        Comment


        • #19
          Re: Немного вопросов о США

          Я теряюсь в догадках, что значит "магазины для бедных".....там просроченные продукты, протухшее мясо, надкушенные товары???

          Comment


          • #20
            Re: Немного вопросов о США

            Originally posted by Виктория.Л View Post
            Я теряюсь в догадках, что значит "магазины для бедных".....там просроченные продукты, протухшее мясо, надкушенные товары???
            не совсем, есть магазины где просто продукты дешевле, например около вашингтона, овощи чаще всего дешевле в "корейских магазинах", или например в этом году наблюдал киви и прочии фрукты в два раза дешевле недалеко от дома в дамаскусе, как оказалось что в процессе хранения фрукт переморозили и собственно он просто был нетоварного вида ну и по вкусу не то, хотя отравится им нельзя было.
            на крайняк ещё фуд стемпы есть)
            Вик. не морочься, ехать в штаты для того чтобы из экономии питатся булочками с чаем не стоит, хотя бы потому что со здоровьем потом воевать будет доороже, как по мне питатся надо нормально, возможно первое время просто покупать все продукты с оглядкой на цены.

            Comment


            • #21
              Re: Немного вопросов о США

              Уехать хочу в Калифорнию в ЛА, но как я понял там жить дороговасто, так что вероятнее всего это будет Нью-Йорк, спасибо всем за подробное описание расходов, есть над чем поразмыслить, назрел еще один вопрос, какие у меня шансы на то чтобы выучиться где либо, ибо перспектива пожизненной работы грузчиком меня не привлекает =). На данный момент в России мой распорядок дня фактически таков завтрак-работа-работа-работа-ужин-интернет-сон-завтрак-работа, и так по кругу, и деньги уходят впритык на еду и жилье и на минимум одежды. не подумайте я не жалуюсь многие мои знакомые вообще без работы сидят и с крохи на кроху перебиваются, либо спиваются, просто хочется лучшего, хоть немного но лучшего =). Собственно к чему я веду перспективы какого либо финансового роста у меня практически нулевые так как на учебу нет ни времени ни денег, а карьерный рост у грузчика это вообще смешно =). как с этим обстоит дело в Америке?
              P.S. А что такое фуд стемп?

              Comment


              • #22
                Re: Немного вопросов о США

                Originally posted by xuligan
                Уехать хочу в Калифорнию в ЛА, но как я понял там жить дороговасто, так что вероятнее всего это будет Нью-Йорк, спасибо всем за подробное описание расходов, есть над чем поразмыслить, назрел еще один вопрос, какие у меня шансы на то чтобы выучиться где либо, ибо перспектива пожизненной работы грузчиком меня не привлекает =). На данный момент в России мой распорядок дня фактически таков завтрак-работа-работа-работа-ужин-интернет-сон-завтрак-работа, и так по кругу, и деньги уходят впритык на еду и жилье и на минимум одежды. не подумайте я не жалуюсь многие мои знакомые вообще без работы сидят и с крохи на кроху перебиваются, либо спиваются, просто хочется лучшего, хоть немного но лучшего =). Собственно к чему я веду перспективы какого либо финансового роста у меня практически нулевые так как на учебу нет ни времени ни денег, а карьерный рост у грузчика это вообще смешно =). как с этим обстоит дело в Америке?
                P.S. А что такое фуд стемп?
                Для того, чтобы учиться в США нужны прежде всего деньги. Фудстемпы - талоны на еду для малоимущих.

                Comment


                • #23
                  Re: Немного вопросов о США

                  Originally posted by xuligan
                  Уехать хочу в Калифорнию в ЛА, но как я понял там жить дороговасто, так что вероятнее всего это будет Нью-Йорк, спасибо всем за подробное описание расходов, есть над чем поразмыслить, назрел еще один вопрос, какие у меня шансы на то чтобы выучиться где либо, ибо перспектива пожизненной работы грузчиком меня не привлекает =). На данный момент в России мой распорядок дня фактически таков завтрак-работа-работа-работа-ужин-интернет-сон-завтрак-работа, и так по кругу, и деньги уходят впритык на еду и жилье и на минимум одежды. не подумайте я не жалуюсь многие мои знакомые вообще без работы сидят и с крохи на кроху перебиваются, либо спиваются, просто хочется лучшего, хоть немного но лучшего =). Собственно к чему я веду перспективы какого либо финансового роста у меня практически нулевые так как на учебу нет ни времени ни денег, а карьерный рост у грузчика это вообще смешно =). как с этим обстоит дело в Америке?
                  P.S. А что такое фуд стемп?
                  Фуд стемпы это талоны на еду для малоимущих. не бомжей а именно людей с недостаточными доходами, я если честно такого ни разу не видел но рассказов достаточно, перспектив у вас много, но готовьтесь к тому что штаты страна для тех кто работает, по крайней мере я для себя так определил, конечно же у вас будет время для снебя и семьи, но как и большинство эмигрантов первого поколения всё как минимум сначала так и будет завтрак, работа, обед, работа, уставшая дорога домой, сон, и новый виток спирали...

                  переучиватся никогда не поздно, и даже если вам уже далеко не 20 или 30 или больше, как говрится жизнь заставит... на кого переучиватся, это ваш выбор, к чему у вас больше лежит душа, какие отрасли больше котируются в той эреа где вы попробуете жить, не исключено что в поисках работы вы передите совсем на другое побережье... это часто делают. но на это надо сначала заработать.

                  что касается старта в большом городе тут есть свои плюсы и свои минуса, большой город это больше шансов на работу в старт, но это и цены на всё больше. закон рынка люди больше зарабатывают значит могут и больше тратить.

                  лично я могу посоветовать пока одно, учите англезу, даже если не выиграете грузом знание иностранного языка точно не станет.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Немного вопросов о США

                    Спасибо еще раз за информацию, инглиш подучу разумеется, есть желание на какие нибудь курсы сходить, но пока просто возможности нет, может посоветуете что нибудь для домашнего обучения языку?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Немного вопросов о США

                      Originally posted by xuligan
                      Спасибо еще раз за информацию, инглиш подучу разумеется, есть желание на какие нибудь курсы сходить, но пока просто возможности нет, может посоветуете что нибудь для домашнего обучения языку?
                      Переводите тексты, разговаривайте, смотрите фильмы и слушайте музыку.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Немного вопросов о США

                        Originally posted by xuligan
                        Спасибо еще раз за информацию, инглиш подучу разумеется, есть желание на какие нибудь курсы сходить, но пока просто возможности нет, может посоветуете что нибудь для домашнего обучения языку?
                        если у вас есть ребёнок найдите русские сказки известные вам с детства и читайте ребёнку, двойная польза. старайтесь смотреть кино читать газеты где только можете. курсы хороши в основном для того чтобы офрмить граматику, для разговора и восприятия на слух важнее всякие болталки. пока не начнёте общатся курсы будут лежать в памяти, если будут, мёртвым грузом.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Немного вопросов о США

                          Originally posted by Паровоз Ильича
                          Переводите тексты, разговаривайте, смотрите фильмы и слушайте музыку.
                          ну все это итак делается =), кроме правда разговоров, ибо просто не с кем =(, а так фильмы в оригинале стараюсь смотреть и полезно и приятно, наши локализаторы зачастую многое упускают =), музыку тоже разную слушаю
                          Originally posted by Logos
                          если у вас есть ребёнок найдите русские сказки известные вам с детства и читайте ребёнку, двойная польза. старайтесь смотреть кино читать газеты где только можете. курсы хороши в основном для того чтобы офрмить граматику, для разговора и восприятия на слух важнее всякие болталки. пока не начнёте общатся курсы будут лежать в памяти, если будут, мёртвым грузом.
                          Нее, детей мне пока не надо, сам еще большой ребенок мне 19 всего, а по поводу курсов вы считаете что курсы это пустая затея?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Немного вопросов о США

                            Originally posted by xuligan View Post
                            кроме правда разговоров, ибо просто не с кем
                            Говорите в интернете с англоговорящими (не обязательно американцами и англичанами - некоторые индийцы и китайцы очень хорошо язык знают). А в соцсетях друзей по увлечениям можно легко найти.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Немного вопросов о США

                              Originally posted by xuligan View Post
                              ну все это итак делается =), кроме правда разговоров, ибо просто не с кем =(, а так фильмы в оригинале стараюсь смотреть и полезно и приятно, наши локализаторы зачастую многое упускают =), музыку тоже разную слушаю

                              Нее, детей мне пока не надо, сам еще большой ребенок мне 19 всего, а по поводу курсов вы считаете что курсы это пустая затея?

                              приставайте к американским девушкам в скайпе. будет вам болталка.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Немного вопросов о США

                                ну у меня траты были 250 дол в месяц на аренду квартиры - спальня,кухня,туалет,душевая.Обстновка вся была - телевизор,двд,кровать,диван,стулья,стол,холодильни к,микроволновка - короче все для жизни было - ничего не докупал.А да еще была и прачечная бесплатно.
                                ТАкс. С едой. лучше устроиться работать туда где дают еду)) Я работал в гольф клубе. Потому обедал там же))) так как работал на кухне то всегда с собой уносил еду. Потому на еду я почти не тратил деньги. Покупал только чай,сахар,овсянку и по мелочи всякое .Не больше 100 дол выходило в месяц.Фактически я завтракал овсянкой дома а обедал в гольф клубе. Ну и на вечер брал там же еду себе)) но эт ток благодаря смекалки и так сказать голодных глаз))) вообще американцы добрые люди)) главное не наглеть и не воровать - сами все дадут
                                Потому траты не особо большие. А прибыль нормальная)) я получалось на 2ух работах работал и где то 1.6к чистыми в месяц было, по 8 дол в час платили.
                                Я жил впровинции. в северной каролине.
                                А если жить в нью йорке. ну квартиру снять - мин 1к дол. Комнату 450 дол. если живешь одному то комнаты думаю хватит)
                                С едой. ну если самому покупать - то затратно будет. главное не есть всякого гавна американского - жареного в масле и прочего. не есть в фаст фудах и не покупать в кулинариях ничего зажареного. а то лечиться потом будет не выгодно.
                                Ну знания англ не критично - если ьы не в банк идешь работать а б даже сказал - главное понимать что гворят и кивать головой))) Но самое главное - это быть незамтным на работе - и всегда!!! даже если нету чего делать - всегда!!! надо делать вид что работаешь. Я вот например когда работал в супермаркете я делал всегда работу быстро и за пол дня -а другие пол дня сланялся и ничего не делал - так как все сделал утром. И меня за это уволили спустя 1.5 месяца - мол ты мало работал)) так что не выделяться и всегда делать вид что работаешь.
                                да уехать все равно куда. главное уехать. ну кроме аризоны там и юты и флориды))
                                А вообще в сша уехать не трудно. трудно остаться. Остаться можно где то на 2 года легально.А что потом... уже вопрос. так как грин карту получить кроме как пожениться - другими способами почти невозможно.
                                А жениться на ком то. это не так легко.Наши русские - на женитьбу с человеком без гринкарты,без гражданства - почти никогда не пойдут. Даже за деньги.Я например даже за 30к не смог никого найти. А по любви. ну хз - из "наших рсских" думаю по любви никто не захочет. так как все будут искать нормального американца или русского но уже американизированого - с документами. А не имигранта со студ визой работающего на подсобных работах..... увы но такова жизнь)))
                                С американками. с американками все проще. но только с очень простыми американками))) - ну там официантки из дешевых бистро - те даж за бесплатно готовы помочь)) - но дело в том что они не знают как работает система- а когда узнают как все трудно - что надо жить вместе,иметь 1 счет то многие передумывают.
                                Ну и кроме того невеста должна зарабатывать 21к+ в год и не иметь приводов в полицию. Как вариант легко на чернокожей девшку пожениться)) они к белым европейцам - неравнодушны. но женитсья я думаю они не будут))
                                Да и того получаеться что приехать и остаться в сша на года 2 не рпоблема а вот что делать дальше это уже проблема...............
                                потому мне кажеться что легче приехать в сша года на 2- поработать поучиться в какой то дешевой англ школе -чот типо курсов за 250-500 дол в месяц.А потом уехать работать в австралию. там легче остаться чем в сша.
                                Вообще плохо себя чувствуешь когда надо уезжать из сша а хочеться остаться и ты готов на все что угодно что бы остаться)))

                                Comment

                                Working...
                                X