Announcement

Collapse
No announcement yet.

хочу в США, помогите

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • хочу в США, помогите

    Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать, но попробую коротко. Я из Владивостока, с 18 лет занимался авто бизнесом, ввозил подержанные иномарки из Японии для дальнейшей их перепродажи, преуспел в этом за годы работы. Но в результате кощунственной и варварской политики нашего правительства, потерял практически все (это долго объяснять, но государство просто подняло ввозные пошлины и сделало все, чтобы корабли с купленными авто задержать до вступления поправок в силу, в результате чего дешевле оказалось отказаться от своих машин, чем таможить их по новым пошлинам в несколько раз превышающих прежние). В результате этого поднятия практически весь регион остался без работы, так как работать тут больше негде. Жена работала в армии прапорщиком, но как оказалось этой стране и армия не нужна, в итоге сокращение и безработица. Другого выхода как покинуть этот кошмар и уехать в другую страну я не вижу, но очень сложно на это решиться не знаю совсем ничего о том месте куда хочется уехать. Поэтому прошу помощи. Скажите, с чего начать ? Как переехать ? Как найти жилье и сколько это будет стоить ? Как найти работу ? Да и ведь наверное не достаточно просто так переехать, какие разрешения нужны на проживание и работу ? Возможно ли зацепиться практически не зная языка ? В общем интересно все, что хоть как-то может помочь. Очень хотелось бы найти друзей. Очень прошу не засорять тему

  • #2
    Re: переезд в США, помогите

    Originally posted by Chaser View Post
    Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать, но попробую коротко. Я из Владивостока, с 18 лет занимался авто бизнесом, ввозил подержанные иномарки из Японии для дальнейшей их перепродажи, преуспел в этом за годы работы. Но в результате кощунственной и варварской политики нашего правительства, потерял практически все (это долго объяснять, но государство просто подняло ввозные пошлины и сделало все, чтобы корабли с купленными авто задержать до вступления поправок в силу, в результате чего дешевле оказалось отказаться от своих машин, чем таможить их по новым пошлинам в несколько раз превышающих прежние). В результате этого поднятия практически весь регион остался без работы, так как работать тут больше негде. Жена работала в армии прапорщиком, но как оказалось этой стране и армия не нужна, в итоге сокращение и безработица. Другого выхода как покинуть этот кошмар и уехать в другую страну я не вижу, но очень сложно на это решиться не знаю совсем ничего о том месте куда хочется уехать. Поэтому прошу помощи. Скажите, с чего начать ? Как переехать ? Как найти жилье и сколько это будет стоить ? Как найти работу ? Да и ведь наверное не достаточно просто так переехать, какие разрешения нужны на проживание и работу ? Возможно ли зацепиться практически не зная языка ? В общем интересно все, что хоть как-то может помочь. Очень хотелось бы найти друзей. Очень прошу не засорять тему
    В какую страну? Образование есть?

    Comment


    • #3
      Re: переезд в США, помогите

      Originally posted by Chaser View Post
      Скажите, с чего начать ?
      Единственный доступный способ переехать - это играть в лотерею грин-кард
      Здесь найдёте много интересной и полезной информации о лотерее

      Как переехать ? Как найти жилье и сколько это будет стоить ? Как найти работу ? Да и ведь наверное не достаточно просто так переехать, какие разрешения нужны на проживание и работу ? Возможно ли зацепиться практически не зная языка ? В общем интересно все, что хоть как-то может помочь. Очень хотелось бы найти друзей. Очень прошу не засорять тему
      На эти вопросы будете спрашивать советы, когда выиграете. А пока можете почитать этот раздел

      Comment


      • #4
        Re: хочу в США, помогите

        Образование среднее специальное, юридическое, у жены высшее юридическое, а переехать хотим в США

        Comment


        • #5
          Re: хочу в США, помогите

          Originally posted by Chaser View Post
          Образование среднее специальное, юридическое, у жены высшее юридическое, а переехать хотим в США
          ...ааа еще один индигового цвета
          учи инглишь и играй в лотерею, да форум хорошенько покопай вот и все что тебе остается в такой ситуации

          Comment


          • #6
            Re: хочу в США, помогите

            Originally posted by Chaser View Post
            Образование среднее специальное, юридическое, у жены высшее юридическое, а переехать хотим в США
            В США можно тогда только по лотерее. И юристами там не будете

            Comment


            • #7
              Re: хочу в США, помогите

              Originally posted by Dr.Evil View Post
              В США можно тогда только по лотерее. И юристами там не будете
              А приехать по визе F или J. Жене отучиться один год по програме LLM затем сдать бар и стать юристом (или даже не сдавать бар, а как паралегал - на них тоже успешно делают Н-1В) это значит никак нельзя? А может разрешите в виде исключения?

              Comment


              • #8
                Re: хочу в США, помогите

                Originally posted by Dr.Evil
                Я разрешаю ... Быть им юристами ...
                So you see how very nicely everything is turning out? Oh, just a note - next time you will issue you categorical opinion on the subject you know nothing about I will issue you an infraction. And just to clarify - the key word here is "categorical."

                Comment


                • #9
                  Re: хочу в США, помогите

                  Originally posted by Kochev
                  А приехать по визе F или J. Жене отучиться один год по програме LLM затем сдать бар и стать юристом (или даже не сдавать бар, а как паралегал - на них тоже успешно делают Н-1В) это значит никак нельзя? А может разрешите в виде исключения?
                  Я заметил последнее время, почему-то многие считают, что в Америку можно попасть либо по DV, либо по ЕВ1, либо по О1, и как самый крайний вариант по Н1В, но и она стала преподносится, чуть ли не как О1.

                  Мрачно, когда на форуме пытаются, не помочь, а извините обоср@ть, обозвать, и доказать "сиди у себя в мухосранске и не рыпайся, пока лото на голову не свалится".

                  Comment


                  • #10
                    Re: хочу в США, помогите

                    Originally posted by Andrew
                    , пока лото на голову не свалится".
                    надо реалистами быть, если ты не семь пядей во лбу то только лотерея и поможет, но многие думают что есть какие то другие тайные ходы для них лично типа я от ивана иваныча

                    Comment


                    • #11
                      Re: хочу в США, помогите

                      Originally posted by Alexa222
                      надо реалистами быть, если ты не семь пядей во лбу то только лотерея и поможет, но многие думают что есть какие то другие тайные ходы для них лично типа я от ивана иваныча
                      Да не об этом речь. Помимо лото есть и другие способы, для которых не надо иметь 7 пядей, и миллион долларов, а просто нужно идти к намеченной целе.

                      Comment


                      • #12
                        Re: хочу в США, помогите

                        Originally posted by Alexa222
                        надо реалистами быть, если ты не семь пядей во лбу то только лотерея и поможет, но многие думают что есть какие то другие тайные ходы для них лично типа я от ивана иваныча
                        Алекса! Мамой клянусь! Столько видел (да что там видел - сам способствовал) не-пядей-во-лбу, которые получали иммиграционные статусы по таким идиотским поводам*, что уже даже не смешно. Пишу и плачу...

                        *Например - изготовительница одеял...

                        Comment


                        • #13
                          Re: хочу в США, помогите

                          Originally posted by Kochev View Post
                          *Например - изготовительница одеял...
                          А можно побольше примеров?

                          Comment


                          • #14
                            Re: хочу в США, помогите

                            Originally posted by Kochev View Post
                            Алекса! Мамой клянусь! Столько видел (да что там видел - сам способствовал) не-пядей-во-лбу, которые получали иммиграционные статусы по таким идиотским поводам*, что уже даже не смешно. Пишу и плачу...

                            *Например - изготовительница одеял...
                            да давайте примеры в студию! почему это я немогу получить H-1?! может мне квалификацию поменять и одеялами заняться??

                            Comment


                            • #15
                              Re: хочу в США, помогите

                              Originally posted by Kochev
                              А приехать по визе F или J. Жене отучиться один год по програме LLM затем сдать бар и стать юристом (или даже не сдавать бар, а как паралегал - на них тоже успешно делают Н-1В) это значит никак нельзя? А может разрешите в виде исключения?
                              Люди, судя по посту топикстартера, остались без работы. О каком образовании может идти речь? Образование в США ведь совсем не дешевое, не каждый себе может позволить.

                              Comment

                              Working...
                              X