Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Это ты про свой лисапед?
    у меня кроме велика еще есть митсубиси галант, но вас так и быть покатаю на велике

    Comment


    • #32
      Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

      Originally posted by Alexa222 View Post
      у меня кроме велика еще есть митсубиси галант, но вас так и быть покатаю на велике
      Нет уж спасибо, я пешком постою...

      Comment


      • #33
        Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

        Томск .) гулять так гулять.. расширяемвовсестороны герграфию темы! мало ли, может занесет Вас попутным ветом... только учтите.. экскурсия по городу неизбежна а вообще только рада если чем то смогу помочь..
        из Одессы есть кто ?

        Comment


        • #34
          Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

          Хочется сказать спасибо госпоже Личке за хорошее начинание.
          Такая красивая тема выросла. Все наперебой помогают друг другу

          Comment


          • #35
            Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

            А мне предложение Лички понравилось. Мне город Тампа нравиться Там хоккей есть и тепло Правда, хорошо когда, просто так помогают, но люди разные, я бы себя очень неуютно чувствовала бы, если бы мне так просто помогли, мне бы стыдно как то было, что людей напрягаю, я бы конечно, это безвозмездное дело просто так не оставила отплатила бы добром за добро
            Так, вот интерестно а какие сейчас цены на помощь "возмездную"
            - типа встретить в аэропорту - цена?
            - помочь с документами - цена?
            - устроить с жильем - цена?
            и .т.д.

            Comment


            • #36
              Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

              Originally posted by Aks_N View Post
              Томск .) гулять так гулять.. расширяемвовсестороны герграфию темы! мало ли, может занесет Вас попутным ветом... только учтите.. экскурсия по городу неизбежна а вообще только рада если чем то смогу помочь..
              из Одессы есть кто ?
              Я родом из Одессы но сейчас в Сан Антонио ))) а помочь бы хотелось,но пока я только новичок в США поэтому нечем (((

              Comment


              • #37
                Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                Originally posted by Jem_UA View Post
                Я родом из Одессы но сейчас в Сан Антонио ))) а помочь бы хотелось,но пока я только новичок в США поэтому нечем (((
                а что ты делаешь в Сан Антонио?

                Comment


                • #38
                  Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                  Originally posted by Alexa222 View Post
                  а что ты делаешь в Сан Антонио?
                  Я приехал с мамой по визе невесты )))

                  Comment


                  • #39
                    Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                    Originally posted by Jem_UA View Post
                    Я приехал с мамой по визе невесты )))
                    о прикольно, а кто из вас по невестиной визе то?!
                    я тож в Сан Антонио, пиши в личку если хочешь, а то щас флуд тут будет

                    Comment


                    • #40
                      Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      Помогу попасть в рай без пропуска. (шучу)
                      Встречу в LAX и довезу до гостиницы или аппартментов за пачку чая "Принцесса Нури пеко"
                      А вообще, если честно, ничего не надо, я вообще на полу сплю.
                      Ну, ничего, будет у тебя скоро и кровать отдельная и питание трехразовое

                      Comment


                      • #41
                        Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                        Originally posted by Iago_I View Post
                        Правда, хорошо когда, просто так помогают, но люди разные, я бы себя очень неуютно чувствовала бы, если бы мне так просто помогли, мне бы стыдно как то было, что людей напрягаю, я бы конечно, это безвозмездное дело просто так не оставила отплатила бы добром за добро
                        Так, вот интерестно а какие сейчас цены на помощь "возмездную"
                        - типа встретить в аэропорту - цена?
                        - помочь с документами - цена?
                        - устроить с жильем - цена?
                        и .т.д.
                        Правильно, кто-то писал, что когда только приезжаешь, кажется столько стресса на плечи ложиться. Все новое и непонятное. Лучше уж кому-то заплатить, чтобы везде за руку поводили и все за нас сделали. Но потом через пару месяцев, понимаешь, что все эти проблемы не такие уж и страшные. Все эти процедуры по открытию счета в банке или SSN занимают 15 минут от силы. И мне, например, стыдно было бы с людей за это брать деньги. Потому как считаю, это того не стоит. Мы приехали в никуда, нас никто не встречал, английский был только у меня на среднем уровне. К беседам приходилось заранее готовиться, что спросить и т.д. За два дня решили все бумажные вопросы, еще за три нашли апартменты и подписали контракт. Просто оттуда, мы все смотрим с широко раскрытыми от страха глазами на все эти новшества, а на месте понимаем, что ничего страшного тут нет, и со временем кому-то может показаться что его действительно, как новичка просто "обули". По себе скажу, что у нас еще с "привета" были знакомые по переписке, и хотя многие жили от нас в часе или более езды, нам намного важнее были просто обычные телефонные разговоры с их советами, что и как. Дальше действовали сами.
                        А насчет "отплатила бы добром за добро", так это и есть то что нужно. Друзья здесь многово стоят. Проводить время вместе, делиться печалями и радостями, советоваться. Например, мы предложили оставить с нами ребетенка , только что приехавшей семье, а самим походить по району и посмотреть апартменты(в нашем районе все было в пешей досигаемости, после прогулки их накормили и напоили), они за день нашли жилье, вечером мы еще пару звонков сделали и договорились о контракте. Потом нам захотелось съездить на морскую прогулку на день на острова, и они побебисители с нашим дитенком. Взаимовыручка великое дело.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                          Да, MVik все правильно. Вот я просто, чисто гипотетически интересуюсь. Вот я одна, у меня ребенку 4 года.... Приехала и как дальше. Знакомых нет. Что делать? А тут вроде как реальная помощь во всем. Звучит соблазнительно

                          Comment


                          • #43
                            Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                            Originally posted by Iago_I View Post
                            Да, MVik все правильно. Вот я просто, чисто гипотетически интересуюсь. Вот я одна, у меня ребенку 4 года.... Приехала и как дальше. Знакомых нет. Что делать? А тут вроде как реальная помощь во всем. Звучит соблазнительно
                            Согласна, одной и с ребенком будет не легко, на первых порах. Расходы # 1 это childcare. C 5 лет ребенок пойдет в школу и будет меньше расходов. Постарайтесь поискать по Инету в выбранном штате или городе организацию помощи материям-одиночкам. В Сиэтле помню такая была. Они оказывали помощь в нахождении работы, обучении, оплаты daycare и т.д. Желаю найти людей, которые вам смогут помочь безвозмездно.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              Хочется сказать спасибо госпоже Личке за хорошее начинание.
                              Такая красивая тема выросла. Все наперебой помогают друг другу
                              хорошо бы, чтобы на попятную не пошли, когда до дела дойдет. А то, ведь и так бывает...

                              Comment


                              • #45
                                Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                                МОСКВА

                                Что я смогу-сделать куда либо звонки(чтобы вам не тратиться на межгород)
                                Остальное -по мере возможности.

                                Comment

                                Working...
                                X