Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как уехать в США в 18-19 лет?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как уехать в США в 18-19 лет?

    Originally posted by sadisdva View Post
    Спасибо уважаемые Паровоз Ильича и MikeS за ответы,видите как цены снизились с 250 тысяч уже до 25?Техас не лучшее место для учебы и работы вы правы.спасибо за ссылочку,оперативно и растолковали доходчиво,я не учел некоторые вещи. И нашел получше например в Лос Анджелес,где цена за все 12 месяцев учебы составит 6000,все примерно вдвое умножится чтобы реально уехать,общался в сети с теми кто уже учится.с учебниками пишут проблем нет,есть в библиотеке,снимать жильё можно на четверых,так дешевле и спокойней.многие трудности решаются проще,так как делятся ребята своими хитростями охотно,админы тоже с пониманием и позволяют оплату за обучение растянуть по 300 за месяц.пишут что много в ЛА русских бизнесов и можно пристроиться без отличного знания языка.очень заманчиво.вы врядли всерьез восприняли мое первое сообщение,пришлось вас подразнить Сан Антоневом,а честно-получил массу удовольствия от вашего внимания.вы уж простите,я больше не буду
    Ещё раз благодарю вас за советы,что неравнодушны,проникся к вам уважением.
    sadisdva
    Вы не учитываете того, что цены разнятся как для резидентов, так и для нерезидентов, так и , соответственно для иностранных студентов, для которых цена за обучение самая высокая.
    Работать у русских я и врагу не пожелаю. Именно поэтому туда так легко устроиться нелегально.
    никто не говорит, что приехать учиться в США нереально - вс ереально, но для тех, кто дружит с языком и у кого есть деньги. Без знания языка Вы не сможете учиться - это простая истина.

    Comment


    • #17
      Re: Как уехать в США в 18-19 лет?

      Originally posted by Makspp7 View Post
      Здраствуйте! Извините что создаю похожую тему просто там не нашол нужных ответов,На форуме тоже не очень повезлоПодскажите пожалуста как можно уехать в америку в 18 лет если ты не в институте? Скоко для етого нужно денег?Английский знаю на розговорном уровне но учу его каждый день дается легко
      Прочитал про курсы английского, и сразу вопрос:

      Как вы ответите на вопрос консула: "С какой целью вы хотите поехать изучать английский язык именно в США? И почему вы в свои 18 лет, к примеру, не можете изучить его у себя дома в Москве (или каком-либо другом городе)?"

      Comment


      • #18
        Re: Как уехать в США в 18-19 лет?

        Всем доброго времени суток.
        Подскажите пожалуйста или направте в нужную тему.
        На данный момент мне тоже 18 лет.
        В старом загран.паспорте, который истёк 10лет назад.
        Остались визы с посещением: Дании, Швеции, Кипра. (паспорт на руках)

        В новом только Турция.

        Может ли это повлиять на получение гостевой визы в США.
        Приглашение от родственников.
        Заранее всех благодарю.

        Comment


        • #19
          Re: Как уехать в США в 18-19 лет?

          Благодарю MikeS

          Как вообще вероятность получения, если дядька пришлёт приглашение?
          о Чём лучше позаботиться заранее?

          Comment


          • #20
            Re: Как уехать в США в 18-19 лет?

            А по работе какой доход более менее приемлем?
            И проверяют ли достоверность дохода?

            Comment


            • #21
              Re: Как уехать в США в 18-19 лет?

              возможно ли учиться в штатах не зная хорошо разговорный инглиш?а где как не в англоговорящей среде можно языку научиться?и разве можно в Москве например изучить инглиш за короткий срок?да так чтобы поступить а универ например или колледж в штатах.у меня такое впечатление что я не на сайте где обещают помочь советом,а уже в консульстве.и что интересно соревнуются кто больше опустит спрашивающего,вот и мембер блин выскочил вместо модэра услужливо задав каверзный вопрос.посоветовал бы лучше пареньку что ему в консульстве сказать,а не вопросом на вопрос отвечать.

              Comment


              • #22
                Re: Как уехать в США в 18-19 лет?

                Originally posted by MikeS
                Вероятность получения визы всегда 50/50 - или вы ее получите, или вы ее не получите.

                О чем позаботиться? О доказательствах крепких связей с родиной - хорошей высокооплачиваемой работе, о владении машиной, квартирой, дачей, заводом, фабрикой. Наличие жены, детей и престарелых родителей, находящихся на вашем иждивении... В общем, всего того, ради чего вы обязательно вернетесь назад, на родину.
                Вы вот, уважаемый Mikes, издеваетесь над Владиком (равно, как и над всей молодёжью, к которой и я отношусь), а зря, ведь "молодым везде у нас дорога!", им только нужно придать "начальное ускорение" и "талантам нужно помогать", поэтому и существует, как я понимаю, этот форум. Откуда у человека в 18 лет всё вышесказанное вами?????? Слава Богу, что у него есть огромное желание учиться (что по-моему уже становится редкостью в наше время). Хотя в США это ещё и ооочень дорогое удовольствие. Во многих странах Европы (нескольких) уже бесплатное высшее образование для иностранных студентов, а в Штатах для тех же иностранцев ещё и по двойному тарифу. Где же логика и справедливость? Вы спросите: "Отчего же я не стремлюсь в Норвегию или Германию, а непременно в США?" Да только потому, что в США есть родственники, которые поддержат и помогут, а если б эти родственники жили в Германии, то, конечно же, училась бы там. Еще предвкушаю ваш вопрос:"А на Украине слабо получить высшее образование?" Ответ:"Не хочется терять 5 лет для бесполезной траты времени и получения корочек, которые потом нигде не покажешь для дальнейшего трудоустройства". Ну, возразите или поддержите меня, а ещё лучше-дайте совет, пожалуйста.

                Comment


                • #23
                  Re: Как уехать в США в 18-19 лет?

                  Originally posted by sadisdva View Post
                  у меня такое впечатление что я не на сайте где обещают помочь советом,а уже в консульстве.и что интересно соревнуются кто больше опустит спрашивающего,вот и мембер блин выскочил вместо модэра услужливо задав каверзный вопрос.посоветовал бы лучше пареньку что ему в консульстве сказать,а не вопросом на вопрос отвечать.
                  Я написал вопрос который реально задавали на интервью на визу F-1. Никто никого не хочет здесь опускать, как вы сказали)

                  Mikes, спасибо, вы хорошо написали: "Если вы тут, на форуме, не можете внятно ответить, зачем вам вообще нужен английский язык, то как вы вообще надеетесь доказать это консулу, который по умолчанию ОБЯЗАН подозревать каждого входящего в обмане. "

                  А если парню интересны вопросы, которые задаются на интервью именно на F-1, то могу без проблем послать в личку) обращайтесь)

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как уехать в США в 18-19 лет?

                    mistyflip,с этого и следовало бы начинать,если вы действительно знаете вопросы по F1 и хотите помочь ребятам желающим учиться в штатах.на их пути хватает препятствий.поможешь другому-помогут тебе,на этом мир держится.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как уехать в США в 18-19 лет?

                      Originally posted by Stasy93 View Post
                      Вы вот, уважаемый Mikes, издеваетесь над Владиком (равно, как и над всей молодёжью, к которой и я отношусь)
                      Абсолютно несправедливое по отношению к MikeS замечание, кстати

                      Originally posted by Stasy93 View Post
                      а зря, ведь "молодым везде у нас дорога!", им только нужно придать "начальное ускорение" и "талантам нужно помогать", поэтому и существует, как я понимаю, этот форум.
                      И чем мы вам можем помочь? Визу выписать?

                      Originally posted by Stasy93 View Post
                      Еще предвкушаю ваш вопрос:"А на Украине слабо получить высшее образование?" Ответ:"Не хочется терять 5 лет для бесполезной траты времени и получения корочек, которые потом нигде не покажешь для дальнейшего трудоустройства". Ну, возразите или поддержите меня, а ещё лучше-дайте совет, пожалуйста.
                      Возражу я. Образование пригодилось бы 100%. Разумеется, смотря какое - в большинстве случаев приходиться подтверждать, доучиваться, переучиваться.... Но все же это ЗНАЧИТЕЛЬНО проще, чем начинать с нуля. И возможностей открывается больше

                      Comment


                      • #26
                        Re: Как уехать в США в 18-19 лет?

                        Ворк энд Тревел не рассматривается?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как уехать в США в 18-19 лет?

                          Originally posted by amberweb View Post
                          Ворк энд Тревел не рассматривается?
                          А как, если у топикстартера ситуация:

                          Originally posted by Makspp7 View Post
                          Подскажите пожалуста как можно уехать в америку в 18 лет если ты не в институте?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Как уехать в США в 18-19 лет?

                            Чтобы ни у кого не было сомнений насчёт вопросов-ответов на интервью, сегодня найду и выложу свои самые каверзные вопросы на интервью. Надеюсь это всем поможет)))

                            Comment


                            • #29
                              Re: Как уехать в США в 18-19 лет?

                              mistyflip
                              Будем ждать.
                              А вы сами иммигрировали и во сколько по возрасту?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Как уехать в США в 18-19 лет?

                                Originally posted by sadisdva View Post
                                возможно ли учиться в штатах не зная хорошо разговорный инглиш?а где как не в англоговорящей среде можно языку научиться?и разве можно в Москве например изучить инглиш за короткий срок?да так чтобы поступить а универ например или колледж в штатах.у меня такое впечатление что я не на сайте где обещают помочь советом,а уже в консульстве.и что интересно соревнуются кто больше опустит спрашивающего,вот и мембер блин выскочил вместо модэра услужливо задав каверзный вопрос.посоветовал бы лучше пареньку что ему в консульстве сказать,а не вопросом на вопрос отвечать.
                                Вы, конечно, извините, за прямоту, но Вы и по-русски не очень хорошо пишете.

                                Тут дают советы, прямые. Не строят иллюзий, не говорят "Приезжай, а потом как-нибудь легализуешься". Говорят, как есть " Знаешь английский, есть опыт работы, пытайся получить рабочую визу или играй в ГК".

                                Английскому можно научиться везде если хотеть. Я когда в Англию приехал английский письменный знал лучше чем Англичане и читать лучше умел. А разговорному языку тоже можно научиться у себя на родине наняв репетитора.

                                Originally posted by Stasy93 View Post
                                Вы вот, уважаемый Mikes, издеваетесь над Владиком (равно, как и над всей молодёжью, к которой и я отношусь), а зря, ведь "молодым везде у нас дорога!", им только нужно придать "начальное ускорение"
                                Начальное ускорорение даешь себе сам. Как говорится если сам себе не поможешь, никто не поможешь. Или "If you want something done, do it yourself"


                                Originally posted by Stasy93 View Post
                                "талантам нужно помогать",
                                Талант этот еще показать людям надо. Я тоже могу сказать, что у меня талант небоскребы строить, но я еще ни одного не построил, так как еще на четвертом курсе учусь. Вот когда построю, тогда и буду говорить про таллант.

                                Если Вы чемпион Европы, или своей страны по какому нибудь виду спорта, или выигрываете призы на выстовках искуства, то можно о каком-то таланте говорить (даже консулу). А если Вы (как и я) считаете, что он у Вас есть, но пока, что он у Вас никак не проявился (на серьезном уровне), то лучше об этом таланте умолчать.


                                Originally posted by Stasy93 View Post
                                Откуда у человека в 18 лет всё вышесказанное вами?????? Слава Богу, что у него есть огромное желание учиться (что по-моему уже становится редкостью в наше время). Хотя в США это ещё и ооочень дорогое удовольствие. Во многих странах Европы (нескольких) уже бесплатное высшее образование для иностранных студентов, а в Штатах для тех же иностранцев ещё и по двойному тарифу.
                                Я в Англии уже 10 лет, закончил школу, колледж и университет. И ни разу за это время не слышал, чтобы ГДЕ-ТО в Европе была бесплатная учеба для эмигрантов.

                                Originally posted by Stasy93 View Post
                                Еще предвкушаю ваш вопрос:"А на Украине слабо получить высшее образование?" Ответ:"Не хочется терять 5 лет для бесполезной траты времени и получения корочек, которые потом нигде не покажешь для дальнейшего трудоустройства". Ну, возразите или поддержите меня, а ещё лучше-дайте совет, пожалуйста.
                                Тут я соглашусь, образование БСССРовское не ценится особо на Западе. Если у Вас есть возможность учиться на Западе - дерзайте. Только если Вы не из ЕС, то Вам наверняка надо будет платить двойную плату практически везде, особенно в Англии и США. Будете считаться "Overseas student".

                                Comment

                                Working...
                                X