Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как уехать в США в 18-19 лет?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как уехать в США в 18-19 лет?

    Здраствуйте! Извините что создаю похожую тему просто там не нашол нужных ответов,На форуме тоже не очень повезлоПодскажите пожалуста как можно уехать в америку в 18 лет если ты не в институте? Скоко для етого нужно денег?Английский знаю на розговорном уровне но учу его каждый день дается легко

  • #2
    Re: Как уехать в США в 18-19 лет?

    Originally posted by Makspp7 View Post
    Здраствуйте! Извините что создаю похожую тему просто там не нашол нужных ответов,На форуме тоже не очень повезлоПодскажите пожалуста как можно уехать в америку в 18 лет если ты не в институте? Скоко для етого нужно денег?Английский знаю на розговорном уровне но учу его каждый день дается легко
    легче, чем русский?

    Comment


    • #3
      Re: Как уехать в США в 18-19 лет?

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      легче, чем русский?
      Ну не совсем но легко!

      Comment


      • #4
        Re: Как уехать в США в 18-19 лет?

        Originally posted by Makspp7 View Post
        Ну не совсем но легко!

        Comment


        • #5
          Re: Как уехать в США в 18-19 лет?

          Originally posted by Makspp7 View Post
          Здраствуйте! Извините что создаю похожую тему просто там не нашол нужных ответов,На форуме тоже не очень повезлоПодскажите пожалуста как можно уехать в америку в 18 лет если ты не в институте? Скоко для етого нужно денег?Английский знаю на розговорном уровне но учу его каждый день дается легко
          Из всех способов что я узнал на этом форуме я бы (будь мне 18) выбрал бы курсы английского. Не так дорого как обучение в коледже, хотя и по времени учёбы конечно меньше. Но будет возможность осмотрется, стоит ли вообще туда стремится. Ну и конечно паралельно лотерея. Или бы обратился в хорошее агенство за тур визой, но языковые курсы всё таки лучше. Ваша поездка будет более оправдана. Хотя приятней конечно несколько месяцев поездить по штатам туристом) Сколько денег нужно я точно не знаю, но не так что бы уж очень много, как например нужно для многолетней учёбы в коледже или универе.

          Comment


          • #6
            Re: Как уехать в США в 18-19 лет?

            Originally posted by MikeS
            Kerk79,

            Если уж начали давать советы, то может быть обрисуете человеку картину в целом? А то получается как если бы человек вас спросил, как попасть из Минска в Москву, а вы ему бы посоветовали "сядь на пятый автобус". Ничего о том, сколько ехать и куда, идти на ЖД вокзал или в аэропорт, сколько нужно денег на билеты, сколько это займет времени, что ожидает на таможне и так далее. Да, возможно "поездка на пятом автобусе" и является возможной частью пути по пути из Минска в Москву. Но это не только "не весь путь", для некоторых людей это даже "совсем не путь".

            Смысл в том, что "языковые курсы" без дальнейшего плана никуда человека не приведут. Причем вероятнее всего без четкого представления о том, зачем вообще этому человеку нужны курсы английского, ему даже визу не дадут...
            Я не начал "давать советы". А сказал что я бы сделал на его месте в 18 лет если бы мне стукнуло в голову посетить США. Человек спросил как поехать в США не учась в институте, т.е. не по этой студ. программе. Зачем и с какой целью он не сказал, я лично увидел просто желание немного попутешевствовать и посмотреть страну. Насчёт имиграции речи не было.
            Курсы английского как мне показалось могут совместить приятное с полезным. И страну посмотрит и язык подучит. А визу ему дадут, хотя смотря как он подойдёт к этому вопросу.
            А вообще чихать , в очередной раз убеждаюсь, чем меньше говоришь тем лучше спишь, хочешь как лучше а получаешь по морде.
            P.S. Удивительно только одно, что новенький модератор не выписал мне карточку за подстрекательстно к нелегальщине.

            Comment


            • #7
              Re: Как уехать в США в 18-19 лет?

              Originally posted by MikeS
              Когда говорят "как можно уехать в америку", то я понимаю это именно как "попытку иммигрировать". Хотя, возможно, человек просто безграмотный и по ошибке написал "уехать" вместо "съездить", "прокатиться", "поехать", "смотаться", "посмотреть на", "прошвырнуться" и так далее.
              желание иммигрировать возникает у большинства посетивших штаты,а бывает ещё до того.и это здоровое желание,уважаемый супермодератор.чем гнить в снг без возможности честно зарабатывать,лучше уехать молодым и не тратить зря время. попав на курсы в некоторые колледжи можно продолжить обучение после года ещё на 5-6 лет.за такой срок,хотя хватает и года только тупой не устроится и не обживется.а на вопрос нужен ли ты Америке ответ-конечно нужен,мексы все делают не руками и головой а ногами(цитата работодателя)и не стремятся повысить своё мастерство,а они там как у нас молдаване,таджики,гуцулы выполняют почти все неквалифицированые работы.стоит ли ехать в штаты чтобы стать чернорабочим?конечно стоит,там хоть можно выбиться в люди честным трудом.многие начинали таксистами и чернорабочими,теперь они туристы которые приезжают сюда на экскурсию.

              Comment


              • #8
                Re: Как уехать в США в 18-19 лет?

                Originally posted by Kerk79 View Post
                Из всех способов что я узнал на этом форуме я бы (будь мне 18) выбрал бы курсы английского. Не так дорого как обучение в коледже, хотя и по времени учёбы конечно меньше. Но будет возможность осмотрется, стоит ли вообще туда стремится. Ну и конечно паралельно лотерея. Или бы обратился в хорошее агенство за тур визой, но языковые курсы всё таки лучше. Ваша поездка будет более оправдана. Хотя приятней конечно несколько месяцев поездить по штатам туристом) Сколько денег нужно я точно не знаю, но не так что бы уж очень много, как например нужно для многолетней учёбы в коледже или универе.
                Похоже, что вы ни разу не пытались получить визу в Штаты. У молодого человека 0 шансов на получение неиммигрантской визы. На иммигрантскую визу в его возрасте шансов столько же. Ну не раздают американцы визы всем подряд без веских причин. Даже выигрыш в лотерее не гарантирует попадание в Штаты.

                Comment


                • #9
                  Re: Как уехать в США в 18-19 лет?

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  легче, чем русский?
                  Просто русский ещё не пытался учить.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как уехать в США в 18-19 лет?

                    а кто сказал что у молодого чела шансов 0?есть колледжи со щадящими условиями приёма,без вступительных экзаменов и ценой за обучение.были бы деньги,кризис все таки.и не 250т как прозвучало,хватит и 12 с оформлением и билетами.а работать можно как при кампусе так и вне его,на что администрация закрывает глаза,лишь бы ребята освоились.визу дают после положительного ответа на запрос в колледж,не опускаюсь в подробности оформления виз,которые вы лучше меня знаете,это с успехом решают травэлагенства.важно делать и говорить в консульстве то что нужно.запрос отсылает представитель колледжа после собеседования с соискателем.
                    я общался со многими работающими в штатах и не встречал выдающихся,способных победить Кличко,имеющих 250 штук и т.д.Но они ТАМ и лишь потому что стремились и добились поставленой цели,а не слушали подобные страшилки

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как уехать в США в 18-19 лет?

                      Originally posted by sadisdva View Post
                      а кто сказал что у молодого чела шансов 0?есть колледжи со щадящими условиями приёма,без вступительных экзаменов и ценой за обучение.были бы деньги,кризис все таки.и не 250т как прозвучало,хватит и 12 с оформлением и билетами.а работать можно как при кампусе так и вне его,на что администрация закрывает глаза,лишь бы ребята освоились.визу дают после положительного ответа на запрос в колледж,не опускаюсь в подробности оформления виз,которые вы лучше меня знаете,это с успехом решают травэлагенства.важно делать и говорить в консульстве то что нужно.запрос отсылает представитель колледжа после собеседования с соискателем.
                      я общался со многими работающими в штатах и не встречал выдающихся,способных победить Кличко,имеющих 250 штук и т.д.Но они ТАМ и лишь потому что стремились и добились поставленой цели,а не слушали подобные страшилки
                      большинство из этих историй - абсолютная лажа.
                      В какой колледж Вы собираетесь поступать с 12 тысячами?
                      Вы имеете право работать в своем учебном заведении (в кампусе) неполную рабочую неделю и в случае финансовых затруднений можете обратиться в СИН за разрешением на работу вне кампуса, также на неполную рабочую неделю. Вам также разрешается работать вне кампуса и в том случае, если эта работа является практикой по вашей специальности.
                      Про нелегалов - это не страшилки, а жестокая правда жизни. Депортируют. Много.
                      Вам нужно сначала научиться к закону с уважением относиться, а потом об эмиграции думать.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как уехать в США в 18-19 лет?

                        Originally posted by sadisdva View Post
                        а кто сказал что у молодого чела шансов 0?есть колледжи со щадящими условиями приёма,без вступительных экзаменов и ценой за обучение.были бы деньги,кризис все таки.и не 250т как прозвучало,хватит и 12 с оформлением и билетами.а работать можно как при кампусе так и вне его,на что администрация закрывает глаза,лишь бы ребята освоились.визу дают после положительного ответа на запрос в колледж,не опускаюсь в подробности оформления виз,которые вы лучше меня знаете,это с успехом решают травэлагенства.важно делать и говорить в консульстве то что нужно.запрос отсылает представитель колледжа после собеседования с соискателем.
                        я общался со многими работающими в штатах и не встречал выдающихся,способных победить Кличко,имеющих 250 штук и т.д.Но они ТАМ и лишь потому что стремились и добились поставленой цели,а не слушали подобные страшилки
                        Ну прям детский сад, средняя группа.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как уехать в США в 18-19 лет?

                          ну прямо Карацупа с Джульбарсом на страже границы.кто же спрашивает маму когда с кем трахаться или читает конституцию когда подпёрло?ну если о законах,то издал Обама закон о неповышении кредитной ставки(интереса)ввиду такого кризиса-кто его соблюдает и хоть раз применил?все в руках банков,отбирающих дома.кто говорит что закон я не уважаю?очень,но жить хочется и придётся вкалывать не только при кампусе,ведь колледж не тюрьма.насчет куда с 12 тысячами-вариантов достаточно.вот нагуглил к примеру Сан Антонио,(3.500 семестр 12 кредит-часов,дешевле хрен найдете! удачи!)простите,цитата.
                          набежит конечно расходов от а до я.но отзывы то положительные,что удивительно есть выжившие.(думаю побегут после этих строк шмонать сеть и Техас,но я то свой колледж не сдаааам)
                          мне по вашим комментам и ответам на вопросы ребят отчетливо ясно что вы сознательно отпугиваете даже имеющих шансы попасть в штаты.и зря.потому что многие из них знают что дома страшнее и здесь законов нет как и будущего.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как уехать в США в 18-19 лет?

                            Originally posted by sadisdva View Post
                            ну прямо Карацупа с Джульбарсом на страже границы.кто же спрашивает маму когда с кем трахаться или читает конституцию когда подпёрло?ну если о законах,то издал Обама закон о неповышении кредитной ставки(интереса)ввиду такого кризиса-кто его соблюдает и хоть раз применил?все в руках банков,отбирающих дома.кто говорит что закон я не уважаю?очень,но жить хочется и придётся вкалывать не только при кампусе,ведь колледж не тюрьма.насчет куда с 12 тысячами-вариантов достаточно.вот нагуглил к примеру Сан Антонио,(3.500 семестр 12 кредит-часов,дешевле хрен найдете! удачи!)простите,цитата.
                            набежит конечно расходов от а до я.но отзывы то положительные,что удивительно есть выжившие.(думаю побегут после этих строк шмонать сеть и Техас,но я то свой колледж не сдаааам)
                            мне по вашим комментам и ответам на вопросы ребят отчетливо ясно что вы сознательно отпугиваете даже имеющих шансы попасть в штаты.и зря.потому что многие из них знают что дома страшнее и здесь законов нет как и будущего.
                            1. работа без разрешения - НЕЗАКОННА. Вам это что-нибудь говорит?
                            2. 4000 - это только один семестр. Их в году 3-4., стало быть - 12000. Прибавьте стоимость учебников (ооочень дорогие), съем жилья, траты на транспортировку, одежду, еду, развлечения и прочее и прочее. Тысяч 30-40 наберется.
                            3. если у Вас так все плохо в России, что хотите бежать без оглядки, даже нарушая законы другой страны, то откуда же у вас 30-40 тысяч в год найдется на оплату обучения?
                            Я не верю, что ТАК все плохо в России, что оттуда надо мчаться во весь опор. У меня много друзей осталось и никому из них не приходит в голову идея об эмиграции. Значит, что-то с Вами не то, раз такие жалобы.
                            4. Отпугивать мы никого не желаем и не собираемся: есть возможности - поможем советом, собираешься стать нелегалом - не по адресу зашел.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как уехать в США в 18-19 лет?

                              Спасибо уважаемые Паровоз Ильича и MikeS за ответы,видите как цены снизились с 250 тысяч уже до 25?Техас не лучшее место для учебы и работы вы правы.спасибо за ссылочку,оперативно и растолковали доходчиво,я не учел некоторые вещи. И нашел получше например в Лос Анджелес,где цена за все 12 месяцев учебы составит 6000,все примерно вдвое умножится чтобы реально уехать,общался в сети с теми кто уже учится.с учебниками пишут проблем нет,есть в библиотеке,снимать жильё можно на четверых,так дешевле и спокойней.многие трудности решаются проще,так как делятся ребята своими хитростями охотно,админы тоже с пониманием и позволяют оплату за обучение растянуть по 300 за месяц.пишут что много в ЛА русских бизнесов и можно пристроиться без отличного знания языка.очень заманчиво.вы врядли всерьез восприняли мое первое сообщение,пришлось вас подразнить Сан Антоневом,а честно-получил массу удовольствия от вашего внимания.вы уж простите,я больше не буду
                              Ещё раз благодарю вас за советы,что неравнодушны,проникся к вам уважением.
                              sadisdva

                              Comment

                              Working...
                              X