Announcement

Collapse
No announcement yet.

Может кто-нибудь оформить для меня пригласительное письмо?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Может кто-нибудь оформить для меня пригласительное письмо?

    Доброе время суток!
    Проблема такая: ездила я в Штаты 2 года назад, встретила там любовь, вернулась, чтобы закончить учебу, с моим МЧ договорились, что он приедет через пару месяцев. Переоформление его паспорта (срок истек) заняло полгода, как раз в это время я сделала кое-что глупенькое из за чего он пришел к выводу, что он мне нужен только ради американского гражданства и передумал приезжать. Далее через 1,5 года мы с ним опять созвонились и выяснилось, что все это время мы ни с кем не хотели быть и страдали по друг другу. В общем, ничего не забылось. Хотели оформить визу невесты и по приезду туда собирались пожениться. Однако, опять таки процесс сильно затянулся, посему он решил приехать сам. Визу в Казахстан (а я именно отсюда) он получил без проблем, билеты купил, в общем, все готово. Но тут на работе его подставляют, в итоге сейчас он судиться со своими начальниками на федеральном уровне. Паспорт его отбирают, так как в курсе, что он собирался уехать в Казахстан уже в начале сентября, взяли подписку о невыезде и поэтому он теперь ничего не может сделать. Опять хотели через визу невесты, но там требование - встретиться за последние 2 года хотя бы один раз. Мы с ним в последний раз виделись 2 года и 2 месяца назад. В консульстве предупредили, что даже пытаться не стоит. Насчет пригласительного с его стороны тоже проинформировали что бесполезно, так как сразу становиться ясна цель приезда - гражданство и иммиграция через брак.
    Почему я так сильно хочу к нему и почему я прошу кого-нибудь из Вас помочь мне? Ответ: он судиться с большими людьми, которые замешаны в очень грязных делах. Его уже пытались шантажировать, и знаем точно: за ним следят. Ясен пень, что такие дела не заканчиваются только одним судебным процессом, со всех углов понимаем, что все это затянется как минимум на полгода, а то и больше (((. Оговорюсь сразу: мы с ним собирались жить здесь в Казахстане, так как родители мои против переезда так далеко. Мой МЧ уже нашел покупателей для своего дома и раздал все бытовое в разные фонды, поэтому все, что здесь написано правда, хотя и может показаться бредом.
    В итоге, чтобы быть с ним рядом и поддержать хотя бы морально, остается один выход: приехать по фиктивному приглашению и пожениться там же. Затем дождаться окончание всего этого абсурда, приехать обратно и жить как нормальные люди долго и счастливо.........
    Помогите…….

  • #2
    Re: Может кто-нибудь оформить для меня пригласительное письмо?

    Мадам, для получения гостевой/турискической визы в Америку приглашение необязательно. Обязательно продемонстрировать тесные связи с родиной которые заставят вас вернуться не пересиживая разрешенный срок пребывания в стране. Все. Все эти приглашения - как ни пришей к ..е рукав (ну или почти так).

    он судиться с большими людьми, которые замешаны в очень грязных делах. Его уже пытались шантажировать, и знаем точно: за ним следят.
    Ржунимагу, классика жанра! А с вашим "МЧ" действительно дело ясное, что дело темное. Кстати он вам еще не признался, что он секретный агент и что он на крючке у спец. служб и даже если вы получите визу в Америку он все равно с вами встретится не сможет т.к. ваша встреча скомпроментирует его секретные связи с ... дальше сами.

    Cheers.

    Comment


    • #3
      Re: Может кто-нибудь оформить для меня пригласительное письмо?

      Может быть и классика жанра, однако это то, что сейчас происходит. Если вы никогда не были в такой ситуации не значит, что такого нет.
      Ладно, не беду зацикливаться на вашем сарказме, и так то проблем хватает.
      Лучше по делу: насчет необязательного приглашения: у меня здесь недвижимость есть (залоговая в банке), работа с хорошим окладом. Правда не замужем и детей нет. Что еще нужно для того чтобы меня "одобрили"? И как все это происходит?
      Если сможете помочь дельным советом, буду рада. А так если хотите поболтать, то это не ко мне. Спасибо за понимание...

      Comment


      • #4
        Re: Может кто-нибудь оформить для меня пригласительное письмо?

        Originally posted by komoda View Post
        Может быть и классика жанра, однако это то, что сейчас происходит. Если вы никогда не были в такой ситуации не значит, что такого нет.
        Ладно, не беду зацикливаться на вашем сарказме, и так то проблем хватает.
        Лучше по делу: насчет необязательного приглашения: у меня здесь недвижимость есть (залоговая в банке), работа с хорошим окладом. Правда не замужем и детей нет. Что еще нужно для того чтобы меня "одобрили"? И как все это происходит?
        Если сможете помочь дельным советом, буду рада. А так если хотите поболтать, то это не ко мне. Спасибо за понимание...
        если болтать не охота - то пожалуйста форум к вашим услугам, вбивайте в поиск "гостевая виза" и вперед читать - все уже миллион раз пережевано. Честно говоря, я не слышал, что в ГОСТИ по ГОСТЕВОЙ визе можно ехать без приглашения - можно туристическую открыть, хотя я могу и ошибаться... как-то странно получается - вы не ждали, а мы приперлись (это в смысле, без приглашения) И если уж так приглашение хочется - неужели у вашего МЧ нету друзей, которые могли бы пригласить?

        А вот что нужно, чтобы доказать, что вы не останитесь:

        Applicants for visitor visas must show that they qualify under provisions of the Immigration and Nationality Act.
        The presumption in the law is that every visa applicant is an intending immigrant. Therefore, applicants for visitor visas must overcome this presumption by demonstration that:
        1. The purpose of their trip is to enter the U.S. for business or pleasure;
        2. They plan to remain for a specific, limited period;
        3. They have a residence outside of the U.S. as well as other binding obligations which will insure their return abroad at the conclusion of the visit.

        Applicants must demonstrate that they are properly classifiable as visitors under U.S. law. Evidence which shows the purpose of the trip, intent to depart the United States, and arrangements made to cover the costs of the trip may be provided. It is impossible to specify the exact form the evidence should take since applicants' circumstances vary greatly. For persons traveling to the U.S. on business, a letter from the business firm indicating the purpose of the trip, the bearer's intended length of stay, and the firm's intent to defray travel costs, is an example of such documentation. For a persons traveling to the U.S. for pleasure, it is necessary to show proof of ties to Italy. Those applicants who do not have sufficient funds to support themselves while in the U.S. must present convincing evidence that an interested person will provide support. Visitors are not permitted to accept employment during their stay in the U.S. depending on individual circumstances, applications may provide other evidence substantiating the purpose of the trip, and specifying the nature of binding obligations, such as family ties or employment, which would compel their return abroad after a short stay.

        Это официальная информация с посольства США http://italy.usembassy.gov/visa/vis/VIS-2-en.asp

        Comment


        • #5
          Re: Может кто-нибудь оформить для меня пригласительное письмо?

          Originally posted by MikeS
          Купите турпоездку в США. С группой. Чтобы была программа, чтобы были все билеты, гостиницы и т.д. А ваш молодой человек может просто приехать к вам, сделать несколько совместных снимков (чем больше, тем лучше), и все, езжайте себе спокойно домой.
          Спасибо, но... дело именно в том что он сюда сможет приехать только когда ему вернут паспорт после окончания судебных процессов. Это будет как мининимум через 8 месяцев....
          Ребята, я понимаю, что немного глупо и нагло вот так вот кричать "Может кто-нибудь предоставить письмо для меня?", просто мы уже испробовали разные варианты, которые не дали никаких результатов...Понимаете, мы оба в такой депрессии... Хочется чтобы все это хоть-как-то закончилось...
          Был такой вариант, что мне могли сделать хорошего качества грин-карту с чужим именем - честно признаться побаиваюсь, так как есть риск быть недопущеной в страну на всю жизнь если узнают. Если не получиться совсем ничего, придеться использовать вот этот самый "выход" из положения.
          Только, пожалуйста, не надо разводить хохму, что все это кажеться сценарием какого-нибудь боевика. Фильмы ведь тоже из жизни беруться...
          Anyways, спасибо, буду дальше читать ваши комментарийй.

          Comment


          • #6
            Re: Может кто-нибудь оформить для меня пригласительное письмо?

            Originally posted by andrey2603 View Post
            И если уж так приглашение хочется - неужели у вашего МЧ нету друзей, которые могли бы пригласить?
            Эх...друзья..
            Как только выяснилось что у него проблемы, всех его друзей как ветром сдуло.

            Comment


            • #7
              Re: Может кто-нибудь оформить для меня пригласительное письмо?

              Правда, а вы не пробовали тур купить групповой?
              у некоторых крупных агентств по туризму "зелёная в посольстве штатов"
              т.е. им доверяют и не требуют присутствия их групп в посольстве на собоседовании, но если вы нарушите правила тура и задержитесь например, у вас проблем будет не меньше, чем у вашего "МЧ".

              Comment


              • #8
                Re: Может кто-нибудь оформить для меня пригласительное письмо?

                Originally posted by komoda View Post
                1)Спасибо, но... дело именно в том что он сюда сможет приехать только когда ему вернут паспорт после окончания судебных процессов. Это будет как мининимум через 8 месяцев....
                2)Ребята, я понимаю, что немного глупо и нагло вот так вот кричать "Может кто-нибудь предоставить письмо для меня?", просто мы уже испробовали разные варианты, которые не дали никаких результатов...Понимаете, мы оба в такой депрессии... Хочется чтобы все это хоть-как-то закончилось...
                3)Был такой вариант, что мне могли сделать хорошего качества грин-карту с чужим именем - честно признаться побаиваюсь, так как есть риск быть недопущеной в страну на всю жизнь если узнают. Если не получиться совсем ничего, придеться использовать вот этот самый "выход" из положения.
                4)Только, пожалуйста, не надо разводить хохму, что все это кажеться сценарием какого-нибудь боевика. Фильмы ведь тоже из жизни беруться...
                Anyways, спасибо, буду дальше читать ваши комментарийй.
                1) Так вы еще раз перечитайте пост Майка, он вам советует поехать туристом в америку и чтобы ТАМ он к вам приехал в АМЕРИКЕ, пока вы там туристится будете.
                2) глупо, соглашусь, поскольку никто вам этого не сделает хотя бы по той простой причине (не исключая других очевидных причин), что если вас кто-то пригласит, а вы останетесь - то вы будете последним кого пустят в гости к пригласителю, поэтому, на это не то что не рассчитывайте, что сделают, а даже не мечтайте.
                3) Это вообще не выход - поскольку такие липы могут косвенно помогать (пока не попадешься), если ты уже в стране. То что, по такой липе не пустят - это 100% это 1000% не верьте тем, кто лапшает, что прокатит.
                4) фильмы вообще-то пишут сценаристы, но лично я хохму и не пытаюсь разводить. У меня нет оснований вам не доверять но и доверять оснований тоже нет. Поэтому все, что здесь пишется имеет чисто гипотетический характер.
                5)Насчет друзей - неужели ни друзей ни родственников никого не осталось - родители-то куда делись?

                ЗЫ. А история душком попахивает - поскольку сильно уж неправдоподобно, что у американца никого - ну совсем никого нет, чтобы сделать приглашение и вы ищи помощь на форуме(!) и тур.поездку вы тоже не рассматриваете как вариант

                Comment


                • #9
                  Re: Может кто-нибудь оформить для меня пригласительное письмо?

                  Ок, спасибо всем. Наверно моя ошибка что надеялась на что-то.
                  Беда не приходит одна, попадаем по полной....
                  Давайте считать тему закрытой.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Может кто-нибудь оформить для меня пригласительное письмо?

                    Originally posted by komoda View Post
                    Ок, спасибо всем. Наверно моя ошибка что надеялась на что-то.
                    Беда не приходит одна, попадаем по полной....
                    Давайте считать тему закрытой.
                    Ну а чем туристическая поездка вам не подходит?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Может кто-нибудь оформить для меня пригласительное письмо?

                      я как-то не пойму, человеку даёшь совет, а он как-будто не читает ответы, а одно и то же твердит и всё тут...

                      а вообще по сути (без обид), судиться со своими начальниками на федеральном уровне (что значит подставляют? может олн не чист на руку, а вы по "любви помогать решили?")
                      Паспорт его отбирают (что за привычка не использовать падежи? в течение какого срока отбирают и никак отобрать не могут? кто отбирает?)
                      судиться с большими людьми, которые замешаны в очень грязных делах (а вот это вообще не укладывается ни где...бред какой-то он где работает? и зачем он это делает? может ему это нужно? а зачем вы преподносите это как проблему тогда? может у него всё по плану?)


                      я так и не понял, он американец? а что он забыл в Казахстане? вы так уверены что он хочет переехать? а может он всё это придумал чтоб .....

                      что-то я не понимаю, вы рвётесь в штаты, чтоб выйти замуж за него и вернуться с ним в казахстан?????? а зачем вам туда ехать? ну и ждите его тут, в смысле там, в казахстане...

                      и кстати, (даже если) у него и так проблемы, ещё вы тут (извините) со своими намерениями....

                      прошу прощения, конечно, но как-то всё это несуразно....

                      Comment


                      • #12
                        Re: Может кто-нибудь оформить для меня пригласительное письмо?

                        Originally posted by komoda View Post
                        Ок, спасибо всем. Наверно моя ошибка что надеялась на что-то.
                        Беда не приходит одна, попадаем по полной....
                        Давайте считать тему закрытой.

                        какая беда? на что попадаем?
                        что никто вам приглашение не пришлёт? это вы бедой называете?
                        ну, тогда я не знаю, все тут, наверное, просто погрязли в бедах и не выползают из них.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Может кто-нибудь оформить для меня пригласительное письмо?

                          Originally posted by komoda View Post
                          ... Был такой вариант, что мне могли сделать хорошего качества грин-карту с чужим именем - честно признаться побаиваюсь, так как есть риск быть недопущеной в страну на всю жизнь если узнают. Если не получиться совсем ничего, придеться использовать вот этот самый "выход" из положения.
                          Только, пожалуйста, не надо разводить хохму, что все это кажеться сценарием какого-нибудь боевика. Фильмы ведь тоже из жизни беруться...
                          Прям какая-то детская наивность. Как только вашу "хорошего качества грин-карту с чужим именем" просканируют через комп на границе и там выйдет другая фотка или вообще ничего не выйдет - вот и доигралися! Гудбай Омерига ооо, где не буду боле никогда ... "Выход" у вас будет только один - назад на историческую родину и запрет на визы на дооолгий срок, возможно навсегда. Чем люди думают, чесслово.

                          Объяснил ведь уже раз, для получения гостевой/туристической визы не надо никаих приглашений, че вы зациклились на этом?! Во млин, конец цивилизации если с форума не выдоить "приглашение". Вообще, забейте вы на этого "МЧ" и открывайте охоту на нового ситизена, а то Лубофф-Моркофф (с), а потом Крофф.

                          Cheers.

                          Comment

                          Working...
                          X