Announcement

Collapse
No announcement yet.

надежда умирает последней

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: надежда умирает последней

    Originally posted by Pochemychker View Post
    Угу ... и H-2 получить из-за океана нереально практически
    точно так.......

    Comment


    • #17
      Re: надежда умирает последней

      Originally posted by Pochemychker View Post
      Угу ... и H-2 получить из-за океана нереально практически
      У меня нет оснований так категорически утверждать. Система бюрократическая, работатет по правилам. Главное правило - paper them to death!
      То есть, как я полагаю, следует правильно оформить все документы - и работодателю, и работнику. Однако тут неувязочка: большинство фермеров юридически неграмотны, а большинство с/х рабочих неграмотны совсем.
      Видимо, без посредника-юриста им не обойтись. Но кто из юристов будет с этим связываться за гроши? А большими деньгами тут не пахнет: зарплата мизерная, срок короткий. Могу себе представить юридическую фирму, где процесс поставлен на поток и всё, что можно, автоматизировано так, что они могут обрабатывать десятки тысяч прошений о визе в год. Есть такие фирмы? Ищите - может быть вам повезёт.

      Comment


      • #18
        Re: надежда умирает последней

        Originally posted by Silent_Hussar View Post
        У меня нет оснований так категорически утверждать. Система бюрократическая, работатет по правилам. Главное правило - paper them to death!
        То есть, как я полагаю, следует правильно оформить все документы - и работодателю, и работнику. Однако тут неувязочка: большинство фермеров юридически неграмотны, а большинство с/х рабочих неграмотны совсем.
        Видимо, без посредника-юриста им не обойтись. Но кто из юристов будет с этим связываться за гроши? А большими деньгами тут не пахнет: зарплата мизерная, срок короткий. Могу себе представить юридическую фирму, где процесс поставлен на поток и всё, что можно, автоматизировано так, что они могут обрабатывать десятки тысяч прошений о визе в год. Есть такие фирмы? Ищите - может быть вам повезёт.
        Конечно есть такие фирмы - в Мексике ...

        Comment


        • #19
          Re: надежда умирает последней

          А сколько вообще стоит оформление H-1 или H-2? Понимаю , что процесс это долгий. Одни мои знакомые отвалили 8т зеленых, другие говорят это дорого и стоит это 4т зеленых.Кому верить? Спасибо.

          Comment


          • #20
            Re: надежда умирает последней

            Originally posted by Roles View Post
            А сколько вообще стоит оформление H-1 или H-2? Понимаю , что процесс это долгий. Одни мои знакомые отвалили 8т зеленых, другие говорят это дорого и стоит это 4т зеленых.Кому верить? Спасибо.
            Roles, оформление H-1B производится работодателем и Вам лично как правило ничего не стоит (возможно стоит каких-то удержаний из зарплаты, но это редкость). Все схемы "оформления за деньги" это мошенничество и я бы не советовал на них покупаться.

            Comment


            • #21
              Re: надежда умирает последней

              Originally posted by Pochemychker View Post
              Roles, оформление H-1B производится работодателем и Вам лично как правило ничего не стоит (возможно стоит каких-то удержаний из зарплаты, но это редкость). Все схемы "оформления за деньги" это мошенничество и я бы не советовал на них покупаться.

              Ну почему же? У меня друг работает по H1B в компании, так он сам за визу платил $3000. Правда, ему ее оформляли уже в США, он с F1 на нее перешел. Платил ли что-то работодель - не знаю...

              Comment


              • #22
                Re: надежда умирает последней

                По поводу Н-2В...Дело в том что теоритически работодатель может оформить так называемую "blanket petition" то есть, говоря предельно упрошенно, получить разрешение (визу) на 20 человек а потом вписать туда Сашу, Наташу и Константин Сергеича....

                По поводу цен -нормальная цена юридических услуг на оформление Н-1В от 2 до 3 тысяч (+ плата за "подачу заявления" в USCIS).
                Также - если вас берет на работу Бостон Коледж то поскольку этот коледж уже постоянный клиент юриста "Петровича" то "петрович" возьмет только полторы тысячи...

                Оформление Н-2В разумеется несколько дороже поскольку требует прохождeния процесса Labor Certification

                ПС. Работодатель заплатил за оформление Н-1В только в 20% из известных мне случаев. По закону единственное за что работодатель должен платить ето employers fee при подаче документов в USCIS (в зависимости от размера компании $750 или $1500 - сушествуют организации которые вообше освобождены от уплаты этой пошлины - Бостoн Коледж например)

                Comment


                • #23
                  Re: надежда умирает последней

                  Originally posted by Pochemychker View Post
                  Roles, оформление H-1B производится работодателем и Вам лично как правило ничего не стоит (возможно стоит каких-то удержаний из зарплаты, но это редкость). Все схемы "оформления за деньги" это мошенничество и я бы не советовал на них покупаться.
                  К сожалению в большинстве случаев это совсем не так...То есть в большинстве случаев за юридические услуги платит именно "работник" а не "работодатель". Есть тут одна тонкая психологическая условность - если прием на работу Маши (и согласие поучаствовать в оформлении Н-1В) воспринемается всеми (включая Машу) как благодеяние коее корпорация НБД делает эстонской гражданке Маше, то и вопрос о том кто оплатит юридические услуги как то и поднимать неудобно. Но бывают случаии когда не совсем ясно кто кому делает благодеяние - Гарвард ли приняв Машу на работу или Маша поступив на работу в Гарвард. В таких случаях обычно платит работодатель, но таких случаев к сожаления меньшинство...

                  Comment


                  • #24
                    Re: надежда умирает последней

                    Originally posted by Pochemychker View Post
                    Roles, оформление H-1B производится работодателем и Вам лично как правило ничего не стоит (возможно стоит каких-то удержаний из зарплаты, но это редкость). Все схемы "оформления за деньги" это мошенничество и я бы не советовал на них покупаться.
                    Это в теории. На практике нужно сильно-сильно искать того, кто не возьмёт денег за оформление. С каждым годом всё труднее.

                    Comment


                    • #25
                      Re: надежда умирает последней

                      Согласна с mr Kochev по поводу оплаты: еще большой вопрос кто и кому должен платить. С одной стороны спасибо тому кто согласился делать рабочую визу- в идеале платить должен работодатель, ведь ему удалось заполучить прекрасного специалиста, но в большинстве случаев платит работник. И я ,например, если мой фермер будет делать мне H-2B,буду платить за это деньги. Нееет, если он захочет заплатить за меня (что врят ли) я не против.Еще такой вопрос: читая форум я наткнулась на визу H-1(или2)A. Что это опечатка или нет. Если нет то о чем она?Спасибо за участие.

                      Comment


                      • #26
                        Re: надежда умирает последней

                        Originally posted by Roles View Post
                        Еще такой вопрос: читая форум я наткнулась на визу H-1(или2)A. Что это опечатка или нет. Если нет то о чем она?Спасибо за участие.



                        H-1B classification applies to persons in a specialty occupation which requires the theoretical and practical application of a body of highly specialized knowledge requiring completion of a specific course of higher education. This classification requires a labor attestation issued by the Secretary of Labor (65,000). This classification also applies to Government-to-Government research and development, or co-production projects administered by the Department of Defense (100);
                        H-1C classification applies to foreign nurses coming to perform nursing services in medically underserved areas for a temporary period up to three years. The Nursing Relief for Disadvantaged Areas Act of 1999 (NRDAA) has been reauthorized for an additional three years, and will expire on December 20, 2009. To learn more about the reauthorization of the H-1C program, see Department of Homeland Security, U.S. Citizenship and Immigration Services Press Release.
                        H-2A classification applies to temporary or seasonal agricultural workers;
                        Note: USCIS revised H-2A program requirements and regulations, which applies to all petitions filed after January 17, 2009. For more information, petitioners and applicants should review press release on the USCIS website. H-2B classification applies to temporary or seasonal nonagricultural workers. This classification requires a temporary labor certification issued by the Secretary of Labor (66,000);
                        Note: USCIS revised H-2B program requirements and regulations, which applies to all petitions filed after January 18, 2009. For more information, petitioners and applicants should review the USCIS webpage and press release.

                        Comment


                        • #27
                          Re: надежда умирает последней

                          Вопрос м-ру Кочеву не совсем по данной теме.

                          Я изучаю вопрос перехода с TN-1 на green card для своей семьи (кроме меня ещё есть жена и дочь-студентка 21 лет). У жены и у меня имеются свежие TN-1 со сроком до летa 2012 года; у дочери - F-1.
                          Адвокат, у которого я консультировался, назвал мне цену за его услуги: $3500 за меня самого (individual holding advanced academic degree) и по $1500 за членов моей семьи. В сумме получается $6500.
                          Мне кажется это мнoговато, особенно если учесть, что у меня уже имеются одобренные PERM и I-140.

                          Вопросы:
                          1. Pеальная ли цена, заявленная этим лоером за его услуги?
                          2. Есть ли реальный шанс успешно пройти иммиграционнаый процесс самостоятельно, без посредников?
                          3. Eсть ли у вас альтернативные предложения?

                          Спасибо.

                          Comment


                          • #28
                            Re: надежда умирает последней

                            Фигасе, загнул кровосов! Ф топку лоера, делай все сам - там не rocket science, тем более что пол пути уже пройдено (PERM и I-140).

                            Cheers.

                            Comment

                            Working...
                            X