Announcement

Collapse
No announcement yet.

жить в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: жить в США

    спасибо большое, а запасной план вы мне посоветуете???

    Comment


    • #17
      Re: жить в США

      Как я уже говорил, я заканчиваю учёбу через 2 года и я ещё раз повторяю, что я работаю в хорошем месте как раз по своей специльности, учёбу совмещаю с работой, мне бы не хотелось затягивать. Как пройдёт 2 года в России меня ничего держать не будет, я к этому времени уже готовился вылетать. Поэтому мне нужно больше точной информации.

      Comment


      • #18
        Re: жить в США

        Не ну понятно, ну я вас понял, буду следовать вашим советам.

        Comment


        • #19
          Re: жить в США

          Originally posted by AlexW View Post
          Как я уже говорил, я заканчиваю учёбу через 2 года и я ещё раз повторяю, что я работаю в хорошем месте как раз по своей специльности, учёбу совмещаю с работой, мне бы не хотелось затягивать. Как пройдёт 2 года в России меня ничего держать не будет, я к этому времени уже готовился вылетать. Поэтому мне нужно больше точной информации.
          Алекс, для получения рабочей визы Вам требуется законченное ВЫСШЕЕ образование, плюс - опыт работы по профессии в течении не менее 10-15 лет. Еще вопросы есть?

          Comment


          • #20
            Re: жить в США

            Блин ребята вы меня пугаете!!!!!

            Comment


            • #21
              Re: жить в США

              Originally posted by AlexW View Post
              Блин ребята вы меня пугаете!!!!!
              эх молодо зелено! но если в 17 нет проблем с деньгами то и флаг вам в руки то есть F-1 визу а там искать работодателя уже на месте, шансов больше да и за время учебы поймете как тут жить.
              15 тыщь за 2 семестра на кон и вперед!
              http://www.ulitka.com/forums/%D0%9E%...8%D0%BA%D0%B5/

              Comment


              • #22
                Re: жить в США

                блин, я терь не знаю что делать, я то почитаю всё это дело, вот блин, это мне ещё 10 лет придётся в России жить и работать для получения опыта в работе?!!!!!! я же тут не выдержу.

                Comment


                • #23
                  Re: жить в США

                  Originally posted by AlexW View Post
                  блин, я терь не знаю что делать, я то почитаю всё это дело, вот блин, это мне ещё 10 лет придётся в России жить и работать для получения опыта в работе?!!!!!! я же тут не выдержу.
                  а кто сказал что будет легко и быстро?!

                  таких рецептов нет,
                  понятно что в 17 хочется все и сразу (и не только в 17)

                  Comment


                  • #24
                    Re: жить в США

                    Originally posted by AlexW View Post
                    блин, я терь не знаю что делать, я то почитаю всё это дело, вот блин, это мне ещё 10 лет придётся в России жить и работать для получения опыта в работе?!!!!!! я же тут не выдержу.
                    Выдержите. Если не особо концентрировать на этом внимание, то - вполне сносно.
                    А если серьезно, то эти 10 лет Вам очень пригодятся для набирания опыта и пристального изучения профессии. Вам не так еще много лет, чтобы разочаровываться в действительности. Тем более, у Вас есть цель - и очень серьёзная цель, вот и потратьте эти 10 лет с пользой для достижения её.

                    И в самом деле - читайте форум, там вся информация собрана, которая Вам требуется.

                    Comment


                    • #25
                      Re: жить в США

                      Originally posted by MikeS View Post
                      В принципе, возможно *некоторые* колледжи для *некоторых* специальностей могут квалифицироваться как "бакалавр", что является условием получения рабочей визы. Да, в большинстве случаев нужен институт или университет, но по-моему некоторые колледжи после окончания присваивают степень бакалавра.

                      Во-вторых, 10-15 лет это если не экстрим, то во-всяком случае явно не минимум. Если работа идет действительно по специальности, причем работаешь в реальной компании (не в шарашке), то для начала хватит и пяти лет. Естественно, что это уменьшит шансы нахождения работы, но в принципе, может и сойти.
                      Не знаю, как сейчас, но каких то 10 лет назад колледжами назывались техникумы, а это - среднее-техническое образование. И, в случае с бакалавром, надо будет тогда узнавать засчитают ли ЕГО (Алекса) колледж и его профессию за бакалавра в штатах.

                      А про 10-15 лет я имел в виду, чтобы уж наверняка и шансы были побольше. Ведь сколько людей могут устроиться в РЕАЛЬНЫЕ компании? Не так уж много. А потом, 15 лет могут пригодиться если пробовать получить визу без высшего образования, что тоже допускается, ведь там считают год образования за 3 года трудового стажа.

                      Comment


                      • #26
                        Re: жить в США

                        ну ясно, хотел ещё узнать а нельзя ли ролучать опыт в штатах по своей специальности??? ведь это будет намного лучше, сразу привыкаешь к языку, к обстановке, можно таким образом попробовать???

                        Comment


                        • #27
                          Re: жить в США

                          Originally posted by AlexW
                          ну ясно, хотел ещё узнать а нельзя ли ролучать опыт в штатах по своей специальности??? ведь это будет намного лучше, сразу привыкаешь к языку, к обстановке, можно таким образом попробовать???
                          опыт в штатах это и есть учеба в США

                          Comment


                          • #28
                            Re: жить в США

                            Originally posted by AlexW View Post
                            мне бы не хотелось затягивать. Как пройдёт 2 года в России меня ничего держать не будет, я к этому времени уже готовился вылетать.

                            Ох уж этот юношеский максимализм.

                            Comment


                            • #29
                              Re: жить в США

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              А лет в 20 уже можно серьезно задуматься о переезде. К тому времени может и ГК выиграете.
                              До 21 реально получить ГК? Даже если выиграть в лотерею, наверное, будет проблемно пройти интервью? Да и в некоторых штатах совершеннолетие только с 21 года...

                              Comment


                              • #30
                                Re: жить в США

                                Originally posted by Alex01d View Post
                                До 21 реально получить ГК? Даже если выиграть в лотерею, наверное, будет проблемно пройти интервью? Да и в некоторых штатах совершеннолетие только с 21 года...
                                Алекс, такое впечатление, что Вы вообще ничего не успели прочитать на форуме, да и вообще в интернете. Как я уже сказал выше, Вам до ограничений по возрасту еще ооочень далеко. Розыгрыш грин карты, конечно, имеет свои возрастные ограничения, но Вы под них никак не подпадаете (я имею в виду, что играть в нее можно до 75 или 80 лет, сейчас не помню точно). Как только Вам исполнится 18 - можете начинать заполнять анкету.
                                Да и причем здесь Ваше совершеннолетие с точки зрения американского законодательства? Какое это имеет отношение к розыгрышу грин карты?
                                Интервью будет сложно пройти, если у Вас не окажется доказательств вашей финансовой состоятельности на первое время жизни в США, илиесли у Вас были проблемы с законом, во всем остальном - обычная процедура.
                                Читайте информацию тщательнее и внимательнее, а потом задавайте вопросы.

                                Comment

                                Working...
                                X