Announcement

Collapse
No announcement yet.

Развод? Сепарейшн? Какие шансы на грин кард?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Развод? Сепарейшн? Какие шансы на грин кард?

    Originally posted by natashka12
    К сожалению да вы уже как бы потеряли ГК так как вы уже не живете вместе и ваш брак окончен а если он подаст на развод то да вы теряете статус в момент развода...

    знаете ваше затягивание развода может вам и навредить ,если вы будете ставить палки то и он может так же поступить без него вы не сможете сменить свою ГК(только если бы у вас был абьюз там другое дело а так нет) ,поэтому прежде чем решите что то 100 раз подумайте вы от него зависите пока)))))))))



    Можете но все равно без него у вас нет шансов получить постоянную.


    никак после развода вы становитесь out of status сразу а замуж вы можете выйти только по истечению 4-6 месяцев после развода плюс ГК холдер никак вам не поможет пока сам не станет гражданином ,а за это время столько всего может случиться.........


    Смотря по какой визе вы приехали
    на другом форуме я читала что я могу здесь находиться до истечения срока условной грин
    независимо от того когда развод, и за 3 месяца до истечения этого срока я подаю на постоянную
    я говорю о форме I-751

    Итак я становлюсь out of status сразу же после развода? (штат Калифорния)
    это значит когда? сейчас апрель, он подает сейчас, у нас 6месяцев и 1день потом развод. Получается в октябре развод. Я в день развода могу выйти замуж за гражданина?
    Или со дня развода ждать еще каких-то 4-6месяцев?
    приехала по визе невесты.

    Natashka а вы юрист?

    Comment


    • #32
      Re: Развод? Сепарейшн? Какие шансы на грин кард?

      адвокат нужен для иммиграционных дел.
      Для развода зачем? Мне ничего от него не надо, кроме документов, теперь уже.
      а думала жить с ним всю жизнь...

      Comment


      • #33
        Re: Развод? Сепарейшн? Какие шансы на грин кард?

        наташа, все немного не так и даже очень много не так. человек может подавать документъ на снятие условного статуса один (без участия мужа/женъ амер граждан) при условии что у него/нее есть развод и человек сумеет доказать USCIS, что он вступал в брак with the intent прожить с етим человеком все жизнь - да вот не сложилось (и совсем не по его грин картовца вине). Таким образом если например взять случай когда uncontested divorce was granted by the reason of abandonment and the abandoned was the wife and the husband is not contesting that the wife was abandoned it might result in the positive decision by the USCIS

        To make the divorce proceeding contested or uncontested is certainly within the powers of the amer citizen husband/wife.

        Comment


        • #34
          Re: Развод? Сепарейшн? Какие шансы на грин кард?

          Originally posted by Masha_S
          Я в день развода могу выйти замуж за гражданина?
          В день развода вы не можете выйти даже за президента)))
          Или со дня развода ждать еще каких-то 4-6месяцев?
          Это закон )
          Когда у вас будет финальное слушанье в суде вам там скажут когда ваш развод вступает в силу в смысле финального и это значит что в этот срок вы уже разведены но не имеете права вступать в брак с другими и это 4-6 месяцев в зависимости от штата ,это спросите в корте сколько у вас месяцев .
          Originally posted by Kochev View Post
          наташа, все немного не так и даже очень много не так. человек может подавать документъ на снятие условного статуса один (без участия мужа/женъ амер граждан) при условии что у него/нее есть развод и человек сумеет доказать USCIS, что он вступал в брак with the intent прожить с етим человеком все жизнь - да вот не сложилось (и совсем не по его грин картовца вине).
          Вы абсолютно правы ,но при условии если развод не по вине ГКхолдера,а судя по Машиной ситуации ушла то она и ГК нужна ей а муж хочет развода и если они не договорятся(что именно я бы и сделала ,оттянуть развод до того как она получит постоянную) муженек то ей может сильно все подпортить,скажете нет?
          Только вот USCIS как то плохо верит искренним намерениям "почтовых жен"


          Маша попробуйте всеже договоритесь с мужем если он знает что вам важна ГК то пусть он вам и поможет ,думаю год ему погоды не сделает а вы получите возможность спокойно получить ГК

          Comment


          • #35
            Re: Развод? Сепарейшн? Какие шансы на грин кард?

            Originally posted by natashka12
            ,оттянуть развод до того как она получит постоянную) муженек то ей может сильно все подпортить,скажете нет?
            Только вот USCIS как то плохо верит искренним намерениям "почтовых жен"

            Дело то именно в том что если развода нет или избиений нет или психологических издевательств нет или больших ужасов от отьезда нет то петицию I-751 должны подписывать два человека и на интервью затем идти два человека и тд. Так что требуется очень сильно "договариваться". Иногда может быть легче просто договориться о разводе в котором муж возмет вину на себя (он ведь и так по большому счету виноват)

            Comment


            • #36
              Re: Развод? Сепарейшн? Какие шансы на грин кард?

              у меня есть знакомая, которая вышла замуж и потом развелась, находясь в США, с одним гражданином, и спустя время вышла замуж за другого (довольно быстро, и не покидая страны). Абьюз там не было, на сколько мне известно, все по взаимному разошлись согласию, но с грикард, были очень большие проблемы ( я имею ввиду получение временной, даже не постоянной еще, т к после развода статус терялся, а с женитьбой преобретался) -рассматривали случай чуть ли не 5 лет,или даже больше, и все это время она не могла покидать страну, например- т к "документы на рассмотрении" и ее нахождение в стране было как бы легально, но вот назад бы ее не впустили. и в конце концов она получила гринку по другому поводу, с участием хорошего адвоката, и уже постоянную т к во время рассмотрения сроки временной прошли... но, без этого адвоката, действительно опытного в таких вопросах, дело могло б окончиться куда плачевнее.

              Comment


              • #37
                Re: Развод? Сепарейшн? Какие шансы на грин кард?

                Originally posted by stachybotrys View Post
                , все по взаимному разошлись согласию, но с грикард, были очень большие проблемы
                .
                Дело как раз в том, что в некотрых штатах можно разойтись по "взаимному согласию" (и даже в Нью Йорке мохно подписать separation agreement, подать его в суд и через год вас тихо-мирно разведут). Но для целей получения грин карты "по взимному согласию" как раз нельзя - именно вина одной из сторон (понятно какой) долхна быть зафиксирована в divorce decree.

                Comment


                • #38
                  Re: Развод? Сепарейшн? Какие шансы на грин кард?

                  Originally posted by Kochev View Post
                  Дело как раз в том, что в некотрых штатах можно разойтись по "взаимному согласию" (и даже в Нью Йорке можно подписать separation agreement, подать его в суд и через год вас тихо-мирно разведут). Но для целей получения грин карты "по взаимному согласию" как раз нельзя - именно вина одной из сторон (понятно какой) должна быть зафиксирована в divorce decree.
                  именно, на постоянную гринкард это влияет нулевым образом-никак не способствуя. и когда она вышла замуж второй раз, думаю, именно по этому поводу ей не пришла временная гринка при всех вовремя поданных документах, и случай так долго рассматривали. возможно, не смотря на то что ее 2 летняя гринка(первая, временная) как бы еще не истекла, в то время, когда она 2й раз выходила замуж, но, вероятно, она уже в некотором смысле или буквально потеряла статус, разведясь и находясь на территории сша и выходя замуж вторично. хотя, разрыв там был минимально возможный между разводом и вторым замужеством- практически по французски, и возможно, сыграл роль так же переезд в другой штат.
                  но, в основном, я привела пример к тому, что если развестись, с гражданином,имея времнную гринкард, и спустя вермя снова выйти замуж за гражданина, это может вовсе не помочь получить постоянную гринку вовремя, т к это безусловно настораживает работников иммграционных служб, и возможно еще есть какие то тонкости с законом, из за которых процесс заметно стопорится... и может быть имеет шанс закончиться ничем в том числе.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Развод? Сепарейшн? Какие шансы на грин кард?

                    Originally posted by stachybotrys View Post
                    но, в основном, я привела пример к тому, что если развестись, с гражданином,имея времнную гринкард, и спустя вермя снова выйти замуж за гражданина, это может вовсе не помочь получить постоянную гринку вовремя, т к это безусловно настораживает работников иммграционных служб, и возможно еще есть какие то тонкости с законом, из за которых процесс заметно стопорится... и может быть имеет шанс закончиться ничем в том числе.
                    Если человек сумел удачно (в одиночку) подать форму I-751 на основании развода в котором вина была амер. гражданина и таким образом условность статуса была снята и он-она получили посотоянную грин карту то затем можно выходить замуж за кого угодно - когда угодно.

                    А вот если форма (на етом основании) была подана неудачно -то есть отказ и removal процес - тогда брак с амер гражданином номер два создает потенциальную основу для кое каких (очень трудоемких) действий

                    Comment


                    • #40
                      Re: Развод? Сепарейшн? Какие шансы на грин кард?

                      Originally posted by Kochev View Post
                      Дело то именно в том что если развода нет или избиений нет или психологических издевательств нет или больших ужасов от отьезда нет то петицию I-751 должны подписывать два человека и на интервью затем идти два человека и тд. Так что требуется очень сильно "договариваться". Иногда может быть легче просто договориться о разводе в котором муж возмет вину на себя (он ведь и так по большому счету виноват)
                      Правельно у Маши всего этого нет поэтому еще не факт что ее муж возьмет вину на себя и поэтому я считаю ей легче все же с ним договориться нежели гадать подыграет ей он на суде или нет,плюс ко всему вы же сами писали где то что НУЖНЫ ВЕСКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО ЧТО ТО БЫЛО,а у автора ничего нет кроме того что ОНА УШЛА и как думаете если они даже года не прожили а муж уже развода хочет он не подготовится?
                      Я бы договаривалась



                      Originally posted by stachybotrys View Post
                      но, в основном, я привела пример к тому, что если развестись, с гражданином,имея времнную гринкард, и спустя вермя снова выйти замуж за гражданина, это может вовсе не помочь получить постоянную гринку вовремя, т к это безусловно настораживает работников иммграционных служб, и возможно еще есть какие то тонкости с законом, из за которых процесс заметно стопорится... и может быть имеет шанс закончиться ничем в том числе.
                      Помоему виза К1(а у автора виза невесты была) не дает права выходить замуж еще за кого либо если ты по ней приехала к другому,или я не права?

                      Originally posted by Kochev View Post
                      Если человек сумел удачно (в одиночку) подать форму I-751 на основании развода в котором вина была амер. гражданина и таким образом условность статуса была снята и он-она получили посотоянную грин карту то затем можно выходить замуж за кого угодно - когда угодно.
                      Правельно ЕСЛИ а у автора этого ЕСЛИ нет и не понятно пойдет ли на это муж ее сознательно

                      Comment


                      • #41
                        Re: Развод? Сепарейшн? Какие шансы на грин кард?

                        Originally posted by natashka12
                        Правельно у Маши всего этого нет поэтому еще не факт что ее муж возьмет вину на себя и поэтому я считаю ей легче все же с ним договориться нежели гадать подыграет ей он на суде или нет,плюс ко всему вы же сами писали где то что НУЖНЫ ВЕСКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО ЧТО ТО БЫЛО,а у автора ничего нет кроме того что ОНА УШЛА и как думаете если они даже года не прожили а муж уже развода хочет он не подготовится?
                        Я бы договаривалась

                        Правельно ЕСЛИ а у автора этого ЕСЛИ нет и не понятно пойдет ли на это муж ее сознательно
                        Веские доказательства нужны если мы говорим о физических или псичологических издевательствах. Если же мы говорим о разводе то в данном случае процедура такая - жена подает петицию на развод в суд - она просит развести ее на основании того например, что муж ее покинул - муж может просто ничего не делать (кроме того чтобы подписать бумажку о том, что ему известно что жена подала в суд такую петицию) и их разведут и в документе о разводе просто будет написано что их развели на основании такой петиции.

                        Или же муж может опротестовать петицию....

                        Мы конечно же не знаем в каких отношениях Маша сейчас с мужем и о чем они могут договориться...но я знаю ситуацию когда муж не протестовал...

                        Comment


                        • #42
                          Re: Развод? Сепарейшн? Какие шансы на грин кард?

                          Дак я это и имела ввиду что что Маше сначало надо попробовать договориться с мужем ,если он пойдет на уступки то может и на развод не подаст а подождет пока она получит постоянную либо поможет ей в разводе как вы писали "возьмет вину на себя" ))
                          А уж если они не смогут договорится(если муж решительно настроен на развод любой ценой) то не факт что он вообще что то подпишет (или вообще еще ее обвинит что она во всем виновата),а еще хуже вообще может ей с ГК навредить ............
                          Только поэтому я склоняюсь к тому что все же Маше надо сначало попробовать договариваться а потом сделать вывод как себя ведет муж и какую он позицию занимает.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Развод? Сепарейшн? Какие шансы на грин кард?

                            а правда ли что если я сейчас со своей условной грин пойду в армию и прослужу там год,
                            то мне дадут постоянную?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Развод? Сепарейшн? Какие шансы на грин кард?

                              Мне сейчас сказали (через 10руки инфа), что если браку больше года, то уже больше шансов на ГК
                              Это правда? (моему браку 9месяцев)

                              Comment


                              • #45
                                Re: Развод? Сепарейшн? Какие шансы на грин кард?

                                Originally posted by Kochev View Post
                                Да, ето неплохо...подойдут так же а. если у него есть любовница, б. если он несостоятелен в половом смъсле, в. если он покинул ее и уехал в другой город (дом, деревню).

                                Тут кстати нужно остнаовиться и спросить - а какие сейчас отношения с мужем - может бъть есть шанс что он вину в бракоразводном процесе возьмет на себя без боя - если жена не требует финансовой поддержки?
                                это значит что он должен сделать?
                                подать на развод один по причине "не сошлись характерами"
                                и потом оформить мне аффидавит of support?

                                Comment

                                Working...
                                X