Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

    Originally posted by Julia_ View Post
    Эх...ребята... Нам с мужем не дали визы, а свекрови и сыну нашему дали. Я думаю может даже и сыну не дали если бы не потерялись его документы с паспортом. Мы пришли в посольство за 1 час раньше, была очередь, а мы были с ребенком и проверяющий увидел нас и провел нас без очереди. Потом как в окошке получали наши анкеты на ребенка не нашли документы сказали идти на собеседование а они найдут. Собеседование проходили раньше 14:00. Консул спросил где на ребенка документы, мы объяснили что их ненайдут, он отошел потом пришел начал нас спрашивать про работу у свекрови вообще ничего не спрашивал и дал ей визу, мы спросили а ребенок? он с улыбкой сказал: А он получает тоже визу. Мы думаем если бы не потерялись документы на ребенка то может и ему не дали.
    Мы с мужем думаем, может нам теперь пусть сделает приглашение его троюродный брат на нас двоих. И подать на визу снова и сказать что едем вдвоем, а ребенок остается дома. Как вы думаете?
    Мне кажется нам недали визы то что мы всей семьей просили.
    Только если реально ребенок уже будет в америке и об этом узнают, будет бан за обман консульства.

    Comment


    • #47
      Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

      Originally posted by Andrew2603 View Post
      Только если реально ребенок уже будет в америке и об этом узнают, будет бан за обман консульства.
      Они все вместе собираются ехать. Поэтому обмана никакого, мало-ли планы изменились.

      Comment


      • #48
        Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

        Originally posted by Denis View Post
        Они все вместе собираются ехать! Поэтому обмана никакого, мало-ли планы изменились!
        Это я понял. Просто на всякий случай, если планы завернуться так, что бабушка с внуком раньше уедут. А вообще у них в компьютере будет видно, что у ребенка виза уже есть. Обязательно напишите, как все закончится, мне это тоже скоро предстоит ситуация 1-в-1.

        Лично я думаю проходить интервью всей семьей и консулу сказать, что если вопрос будет стоять давать или не давать визу - то ребенка мы готовы оставить а ему визу оформить после успешного возврата "в срок", а если так дадут, то попробуем сначала мы, а потом теще с малым.

        Comment


        • #49
          Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

          Originally posted by Andrew2603
          Это я понял. Просто на всякий случай, если планы завернуться так, что бабушка с внуком раньше уедут. А вообще у них в компьютере будет видно, что у ребенка виза уже есть. Обязательно напишите, как все закончится, мне это тоже скоро предстоит ситуация 1-в-1.

          Лично я думаю проходить интервью всей семьей и консулу сказать, что если вопрос будет стоять давать или не давать визу - то ребенка мы готовы оставить а ему визу оформить после успешного возврата "в срок", а если так дадут, то попробуем сначала мы, а потом теще с малым.
          По-моему оптимальный вариант...

          Comment


          • #50
            Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

            Нет ребята, нашему сыну и свекрови дали визы. Свекровь летит сама, а мы (муж,я и сын) остаемся дома. Просто теперь мы с мужем одни будем подавать на визу, а потом если дадут, то лететь будем втроем, ведь у ребенка уже будет виза. Я вот думаю, если мы консулу скажим, что летим мы с мужем одни, а ребенок остается в качестве семейных связей с родиной, то на границе не могут они нас повернуть обратно? могут они узнать, что мы должны лететь вдвоем с мужем?
            И еще, ничего страшного не будет если мы подадим на визы через месяц, это не рано?

            Comment


            • #51
              Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

              Плиз дайте ссылку на страничку где консул проверяет работу по стандарту их. Мне кажется он не правильно мужа понял, чем он занимается и неправильно забил у себя.

              Comment


              • #52
                Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                Нужно подавать на визу, если что-то изменится....

                Я вам писал в другой теме, какая ситуация была...

                Тут для консула было очевидно, что вы не вернетесь, поэтому и не дали всем! Мой совет - пусть свекровь слетает и вернется через полгода или ранее, в зависимости от I-94. Вы дождитесь лета, и далее:
                а) купите тур на двоих, а свекровь с ребенком дома остаются...
                б) можно попробывать по EF (Education First) - вы же, я надеюсь, еще молоды и можете поехать в Америку учить язык!

                Смысл подавать через месяц я не вижу, потратите деньги!

                ЗЫ ТОЛЬКО НЕ ХОДИТЕ В РАЗЛИЧНОГО РОДА АГЕНСТВА, "ПОМОГАЮЩИЕ" В ЭТОМ ВОПРОСЕ!!!

                Comment


                • #53
                  Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                  Originally posted by amberweb
                  можно попробывать по EF (Education First) - вы же, я надеюсь, еще молоды и можете поехать в Америку учить язык!
                  А до какого возраста можно по EF поехать?

                  Comment


                  • #54
                    Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                    Originally posted by RomanVL View Post
                    А до какого возраста можно по EF поехать?
                    Там программы есть на любой возраст. Найдите в гугле EF и почитайте...

                    Comment


                    • #55
                      Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                      Originally posted by MikeS View Post
                      Проблема обычно не в возрасте. Проблема доказать, что вам нужен именно английский язык, и именно в США.


                      Это небольшой пример того, что вам придется доказывать на собеседовании с консулом. Причем вы сразу, с момента пересечения порога посольства будете подозреваться в том, что вы хотите консула обмануть и остаться в стране нелегально. Или у вас есть какие-то другие планы, но вы их скрываете от консула (например, вы хотите нелегально подработать, или хотите себе найти невесту, или хотите найти себе работодателя и так далее). И на вас будет лежать обязанность доказать, что вы не верблюд.
                      Майк, как всегда жгёт под корень...

                      Comment


                      • #56
                        Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                        Originally posted by Julia_ View Post
                        Плиз дайте ссылку на страничку где консул проверяет работу по стандарту их. Мне кажется он не правильно мужа понял, чем он занимается и неправильно забил у себя.
                        Так что.... ни кто не может поделиться ссылкой?

                        Comment


                        • #57
                          Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                          Originally posted by Julia_ View Post
                          Так что.... ни кто не может поделиться ссылкой?
                          Непонятно, что требуется?

                          Comment


                          • #58
                            Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                            Проблема обычно не в возрасте. Проблема доказать, что вам нужен именно английский язык, и именно в США.
                            эх.... с каждым ответом все страшнее становится... Спасибо конечно... Но наверное так оно и есть, на самом деле, если все только пугают

                            А что бы прикрутить работу к изучению языка - об этом я не думал как-то еще. Работаю-то я в иностранной компании. Только в Швейцарской.
                            И действительно английский очень нужнен для работы. Я его действительно и сейчас изучаю. Но на счет документов....
                            Интересные мысли к выходным

                            Comment


                            • #59
                              Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                              нужно письмо с работы для предъявления по месту требования, в котором работодатель рекомендует пройти курсы изучения англ. языка в школе еф, так как это необходимо сотруднику для повышения квалификации и карьерного роста, как след. шаг развития сотрудника в компании, гарантии сохранения рабочего места и то, что работодатель частично покрывает расходы... например оплачивает билеты)) такую справку работодетелю написать не составит труда, если вы на хорошем счету! и билеты купить на юрика тоже не проблема и эти доки привести в консульсвто, либо отправить с основными...
                              также справку с места работы все той же, где написан оклад...
                              + приказ о предоставлении отпуска.....

                              с этим можно и в консульство ехать!

                              Comment


                              • #60
                                Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                                Мы уже получили приглашение теперь уже только на мужа и меня. Вот думаю можно сказать на собеседование, что летим мы с мужем одни, а ребенка оставляем дома в качестве связей с родиной. Хотя у него(ребенка) есть виза и при получение нами виз хотим полететь втроем.
                                Еще хочу добавить, мать мужа уже вылетела по гостевой в США на месяц.

                                Comment

                                Working...
                                X