Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

    Originally posted by Julia_ View Post
    А вот когда нужно обратиться к иммиграционному офицеру при въезде в США, чтобы он продлил срок пребывания. Как просить его если мы не знаем английского, или есть русскоговорящие?
    Извините если вопрос глупый, я в этом деле новичек
    Интересно, вы получили визы?

    Comment


    • #17
      Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

      Визы еще не получили, документы подали. 19 октября у нас собеседование в Москве.

      Comment


      • #18
        Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

        Originally posted by Julia_ View Post
        Визы еще не получили, документы подали. 19 октября у нас собеседование в Москве.
        Если не секрет уже придумали, на каком основании останетесь через 6 месяцев?

        Comment


        • #19
          Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

          Originally posted by Denis View Post
          Мне друзья дали такую рекомендацию:
          Не разговаривать на английском при въезде в США, на русском сказать здравствуйте, мол приехал у друзей погостить, сколько буду не знаю, может месяц, может два!!! Тогда ставят на 6 месяцев.
          Если начнёте на английском, то инспектор сразу начнёт распрашивать подробности пребывания и вероятно ограничит пребывание меньшим сроком!
          Если не секрет уже придумали, на каком основании останетесь через 6 месяцев???
          Убило

          Вы что думаете офицеры на границе полиглоты?

          Как раз наоборот, если вы не знаете английского, каким образом вы собираетесь в этой стране находиться? По-русски офицер вам скажет "goodbye" и отправит обратно "в Полтаву"

          Comment


          • #20
            Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

            Originally posted by SergeyS View Post
            Убило

            Вы что думаете офицеры на границе полиглоты?

            Как раз наоборот, если вы не знаете английского, каким образом вы собираетесь в этой стране находиться? По-русски офицер вам скажет "goodbye" и отправит обратно "в Полтаву"
            Думаю Вы не правы...

            Comment


            • #21
              Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

              Originally posted by Denis View Post
              Думаю Вы не правы!!!
              Я Россиянин, обажаю свою страну. У меня здесь семья, высокооплачиваемая работа, две квартиры, две машины... Я успешный патриот своей страны. Может даже с пренебредением отношусь к другим странам. Короче, с таким настроем я приехал, как турист тратить деньги в Майями, например отметить Новый год и хочу чтобы меня в ж....у целовали и обслуживали..., т.к. я вношу свою долю в экономику этой страны! А не нравиться, так мне пофигу, повезу свои деньги в другую страну, например в Египет, где меня всего оближут за мой денежки....
              Как Вам такой вариант, да мне плевать на каком тут говорят языке, на английском или на древне-латинском... Я русский турист , приехал отдыхать к русскоязычным друзьям и мне на хрен не нужно знать другие языки!!!
              Я могу позволить себе здесь жить и месяц и год и больше, мне не принципиально! Именно это и говориться при въезде! Итог - штамп на 6 месяцев!

              PS: А может при поездке на отдых в ОАЭ, вы судорожно изучаете арабский и делаете себе обрезание на всякий случай???
              Denis,

              Если вы думаете что вас тут будут в ж...пу целовать то вы милейший очень ошибаетесь. Тут вам не Египет и не Турция и быдла тут своего навалом, которое считает что им все обязаны.
              С таким настроением милейший езжайте-ка куда-нибудь в ОАЭ где с вами, кстати по-русски не будет никто разговаривать, даже если покажете что обрезанный ( на всякий случай).
              Хамство тут не приветствуется ни в какой форме, и США не живет за счет туризма, поэтому вас выпнут отсюда при первой же вашей распальцовке с последующим баном на н-ное кол-во лет ( а может и пожизненно).

              Может вы начнете свои пальцы веером показывать еще в посольстве? Потом расскажите как все прошло - посмеемся вместе

              Comment


              • #22
                Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                [QUOTE=SergeyS;396033]Denis,

                Не переживайте это с возрастом пройдёт...

                Comment


                • #23
                  Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                  Originally posted by Denis View Post
                  1. Радуйтесь, что судя по реакции вы реально не имели никогда контакта с настоящим быдлом. Иначе сдерживали бы эмоции! Мой бутафорский текст имел лишь условный смысл для того, чтобы показать Вам отношение уважаемого и успешного человека ,который любит свою страну и приехал отдыхать с друзьями. Он интелегентный и обеспеченный, ему не нужно знать английский и он не хочет его учить, но приехал отдохнуть только потому-что его пригласили!!!
                  2. На счёт настроения. С большим к Вам уважением, не Ваше собачье дело решать куда мне ездить и когда. Поверьте езжу и получаю удовольствие! Везде мне рады и мне не приходиться, как Вам трясти коленками и всего боятся. Я всегда веду себя естественно и скрывать мне нечего!
                  3. На счёт моего опыта получения визы! Я пару недель назад успешно получил визу в посольстве США в Москве. На интервью пришёл с небольшой иронией. И единственное моё выражение инспектору посольства было: "Я еду к друзьям в Майями тратить деньги", улыбаясь я протянул инспектору выписку с банка с лицевого счёта! Никаких других документов он больше не смотрел!!!!!!

                  PS: На счёт обрезания - это была шутка!
                  К сожалению, Вы молоды и вспылчивы раз не смогли этого понять.
                  Но не переживайте это с возрастом пройдёт!
                  Ну почему же к сожалению? Я как раз к счастью сравнительно молод, возможно вспыльчив. Таких как вы "интеллигентов" насмотрелся в россии не мало.
                  К вашему сожалению ноги у меня не трясутся никогда и нигде, потому что получив гринкарту катаюсь туда-сюда сколько нужно. В отличии от вас не кичусь тем что у меня есть ( зарабатываю выше среднего по США, жена зарабатывает также как и я). У нас есть возможность поехать несколько раз в год в майами, в лас вегас. Пару раз в год в россию и куда-нибудь отдохнуть - быди на гавайях в этом году, собираемся в новую зеландию в следующем...Но это все так же как у всего сренего населения америки...И в этом ничего нет сверхъестественного.
                  Тратьте свои грошики сколько угодно а вот страну и людей живущих в ней обижать и оскорблять не надо

                  Comment


                  • #24
                    Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                    Originally posted by Denis View Post
                    Мне друзья дали такую рекомендацию:
                    Не разговаривать на английском при въезде в США, на русском сказать здравствуйте, мол приехал у друзей погостить, сколько буду не знаю, может месяц, может два!!! Тогда ставят на 6 месяцев.
                    Если начнёте на английском, то инспектор сразу начнёт распрашивать подробности пребывания и вероятно ограничит пребывание меньшим сроком!
                    Если не секрет уже придумали, на каком основании останетесь через 6 месяцев???
                    Denis, огромное спасибо вам. Этот совет нам пригодится. А на каком основании мы останемся после 6 месяцев, мы еще не знаем. Собираемся обратиться к адвокату пусть он нам предложит какие у нас варианты легализоваться будут. Благо мы едем туду не в некуда, у мужа там двоюродная тетка живет уже 60 лет. И дети, внуки есть уже, так что думаю смогут помочь нам там закрипиться.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                      Originally posted by Julia_ View Post
                      Denis, огромное спасибо вам. Этот совет нам пригодится. А на каком основании мы останемся после 6 месяцев, мы еще не знаем. Собираемся обратиться к адвокату пусть он нам предложит какие у нас варианты легализоваться будут. Благо мы едем туду не в некуда, у мужа там двоюродная тетка живет уже 60 лет. И дети, внуки есть уже, так что думаю смогут помочь нам там закрипиться.
                      Тогда будет проще. Удачи Вам.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                        Ну если совсем ничего не получится, то вернемся обратно к себе, дом машину мы не продаем, все остается.
                        Подумаешь.... ну типа в гости съездили к родственникам, ничего страшного, но попытаться остаться будем пробовать.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                          Denis, т.к. ты получал визу то скажи банковскую карту проверяют на сумму указанную в выписке? А то перед подачей документов в Пони Экспресс я сделала выписку счета карты, а потом через пару дней купила с неё авиабилеты и получается, что на карте нет такой суммы которая указанная в выписке.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                            Originally posted by Julia_ View Post
                            Denis, т.к. ты получал визу то скажи банковскую карту проверяют на сумму указанную в выписке? А то перед подачей документов в Пони Экспресс я сделала выписку счета карты, а потом через пару дней купила с неё авиабилеты и получается, что на карте нет такой суммы которая указанная в выписке.
                            100$ наличными возьмите, если всё пройдёт хорошо, то вам разрешат оплатить дополнительный год.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                              PS: 100$ на одного человека.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                                Понятно, спасибо за ответ и подсказки. Но время на интервью мы не могли себе выбрать, нам назначили на 14:00.

                                Comment

                                Working...
                                X