Announcement

Collapse
No announcement yet.

А что в Америке?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: А что в Америке?

    Originally posted by Kunny View Post
    Наверное, легче. Не с чем сравнить
    Но все равно - не боги горшки обжигают.
    Только вот работу в США было бы получить легче если ГК была... Иначе сперва тут надо будет опыта набираться. Это конечно тоже неплохо, но больно уж в теплый Техас хочется.

    Comment


    • #47
      Re: А что в Америке?

      Originally posted by Borat4eva View Post
      ...... но больно уж в теплый Техас хочется.
      - ....работайте! И поживите в общежитиях, я лично свое пожила в коммунальных квартирах... Времена всегда одинаковые. Прежде чем получить, надо заслужить, заработать. Нас и так четверо в двух комнатах, нам не хватает только вас с вашим ребенком. Нет, здесь вам не пройдет, вы не получите ни метра! (C)

      Comment


      • #48
        Re: А что в Америке?

        Originally posted by kennscht View Post
        - ....работайте! И поживите в общежитиях, я лично свое пожила в коммунальных квартирах... Времена всегда одинаковые. Прежде чем получить, надо заслужить, заработать. Нас и так четверо в двух комнатах, нам не хватает только вас с вашим ребенком. Нет, здесь вам не пройдет, вы не получите ни метра! (C)
        Вот все и зависит от времени выигрыша ГК. Так как не имеет значения место где искать работу, в США или Англии.

        Comment


        • #49
          Re: А что в Америке?

          ок, блесну и я своими размышлениями на эту тему:
          1. Подал заявку на ДВ20хх
          2. Откладываю деньги - на всё - на отправку первого пакета ФэдЭксом, на медкомиссию, на справки на польские визы, на собеседование в посольстве, на переезды и перелеты и конечно же на первое время ТАМ.
          3. Оформляю все необходимые для этого документы заранее - начиная от военника и паспортов и т.п., заканчивая трудовой и заполненными анкетами из первого пакета и т.д. - чтобы в срочном порядке потом не бегать.
          4. Подготовиться физически - начиная от стоматолога для всей семьи, заканчивая количеством отжиманий и пуш-апсов для себя (зачем - читать ниже)
          5. Ожидаем конверт.
          5А. Если конверта нет, едем туда просто так, заодно ищем потениальных работодателей по Н1В - далее от результата - есть работодатель - ждем Н1В, нету - продолжаем играть и параллельно рвемся в Канаду, хотя там у нас никого нет - будет труднее (намного труднее).
          6. Если конверт есть, то с распечатанами формами в руках, я его бегом везу в ФэдЭкс через секунд 60-90, после извлечения из почтового ящика, смотря сколько уйдет на впечатывание кейс-намбера
          7. После получения 2го конверта - медкомиссия, справки, собеседование, возможно лететь будем даже на ЛОТ из польши, взяв на собеседование только самое необходимое, остальное отправят родственники через МИСТ. Деньги или через уайер или на кредитке или кешем увезем.
          8. Приедем туда к друзьям или родственникам (сестра) не на долго дней на 10-14 максимум.
          9. Обзавестись временной работой (или сразу постоянной), найти себе жилье, купить машину.
          10. Получить всем ССН, права и пластик ГК.
          11.Я к рекрутеру, в армию, жена - ищет работу по специальности, ребенок в садик, после ВСТ-подать документы на гражданство.
          12.Через 9-15 месяцев службы получить паспорт и подать на гражданство жены и ребенка.
          13.Возможно, а может и нет: сразу после получения паспорта, подать документы на офицерскую школу.
          14.После окончания контракта - получить законно заработанное образование (GI Bill)
          15.податься в какое-нибудь федеральное агентство.
          16.Жить, работать, отдыхать, исполнять законы, еще работать, еще отдыхать, путешествовать, продумывать план дальнейших действий.
          ====
          Х.КАЙФОВАТЬ ОТ ТОГО, ЧТО РАБОТАЮТ ЗАКОНЫ ДЛЯ ВСЕХ И ВСЕГДА (а не тогда, когда проверяющему надо выморозить у тебя взятку)


          А что тут? тут хаос, анархия, коррупция, бандитизм у власти, безнадега, стремление государства в небытие, дыры на дорогах, менты да и все-все-все взяточники.
          Недавно рассуждали насчет насилия дома над детьми. В Америке отделы полицейские этим занимаются. А у нас? А у нас - если не убил ребенка или не изувечил, до неузнаваемости, или не изнасиловал, что все узнали - то это называется воспитание и если ребенок придет к участковому, то тот его еще и за ухо к "родителю" притащит за новой порцией "воспитания", а если убил то этим уже уголовная милиция занимается.

          Comment


          • #50
            Re: А что в Америке?

            Originally posted by Хрюн Моржов View Post
            ...После пары лет в community college появиться возможность перевестись в университет или private college для получения bachelor degree. После получения образования ваши шансы на хорошо оплачиваемую работу возрастают в разы. Конечно ничего не гарантированно, но с хорошим образованием и беглым английским ваши мечты "наслаждаться жизнью и путешествовать" приобретают черты реальности (имхо опять же).

            P.S. данная схема проверена на себе и результат превзошел все ожидания.

            Cheers.
            Скажите, пожалуйста, с диплом МГУ + доп. образование МГУК (гос. университет культуры) можно считать себя хорошо образованным в Америке? Английский - хороший. И еще собираюсь некие узко-профессиональные курсы/колледж посещать уже ТАМ.

            Comment


            • #51
              Re: А что в Америке?

              Прежде всего, для нас Америка не есть верх желаний и стремлений. Есть желание переехать туда где “глупость” не правит народом… Америка в списке вариантов стоит первой…, но не последней, вообще то больше хочется в Испанию, … но это наверно к старости будет, а пока что нужна активная и прогрессивная среда.

              В общем, главная наша цель выбраться из этого го…а!

              1. для начала, ещё будучи на родине – стартуем международный бизнес (лучше не один), а для этого:
              • составляем бизнес-план;
              • регистрируем корпорацию;
              • подписываем договора (контракты);
              • арендуем помещения;
              • завозим оборудование;
              • набираем команду;
              • стартуем процесс и отлаживаем его;
              • полученную прибыль реинвестируем в бизнес;
              • набираем “достаточный” оборот (в мерках USCIS);
              • получаю визу L или E;
              • выезжаю на год в штаты для расширения/размножения бизнеса,
              2. там, подбираю место для жизни (покатаюсь по штатах, посмотрю), а после этого перевезу туда своё семейство.

              3. устраиваемся:
              • жена дома (временно);
              • старшего в preschool;
              • младший дома (через год в preschool);
              • я в новом офисе;
              • все вместе интегрируемся в общество (соседи, друзья, церковь, …);
              4. подаем (через год) на GC,

              5. интеграция там, даст новые идеи для нового бизнеса, разрабатываем бизнес план и дальше по ходу - старт и развитие нового бизнеса…

              6. получаем GC, а через 5 лет – citizen,

              7. дальше ...


              Одновременно:

              - играем в GC…,

              - учусь онлайн в универе в Chicago,

              - жена сейчас подрабатывает у американцев (наши друзья), полное погружение - хорошо для поддержания языка,

              - собираем инфу, все, что есть в нете и у друзей американцев об Америке и о потенциальных городах для жизни,

              - учебные материалы в универе помогают постигать английский язык с бизнесовой терминологией.




              Comment


              • #52
                Re: А что в Америке?

                @ Bo®off

                Ну чего? В принципе, нормально. Только надо обзавестись уверенностью, что ваш бизнес будет успешным. А для этого- feasibility study с солидной экспертизой от местного специалиста и прочая-прочая, а это недёшево.

                Comment


                • #53
                  Re: А что в Америке?

                  Originally posted by kennscht View Post
                  Только надо обзавестись уверенностью, что ваш бизнес будет успешным. А для этого- feasibility study с солидной экспертизой от местного специалиста и прочая-прочая, а это недёшево.
                  Цена этого процесса зависит от разрабатываемого бизнеса... и не всегда нужно привлекать институты для проведения такого анализа. В крайнем случае, нанимается статист "фрилансер" и по опыту скажу, такой анализ часто оказывается гораздо качественней, чем полученный у специализированной фирмы или институты.

                  Comment


                  • #54
                    Re: А что в Америке?

                    Originally posted by Bo®off View Post
                    Цена этого процесса зависит от разрабатываемого бизнеса... и не всегда нужно привлекать институты для проведения такого анализа. В крайнем случае, нанимается статист "фрилансер" и по опыту скажу, такой анализ часто оказывается гораздо качественней, чем полученный у специализированной фирмы или институты.
                    Возможно-возможно... только вот со статиста "фрилансера", случись чего, взятки гладки. Солидный же эксперт свою репутацию со всеми вытекающими на кон ставит, потому анализ делает добросовестно и, главное, не боится дать отрицательное заключение по вашему проекту.

                    Comment


                    • #55
                      Re: А что в Америке?

                      Originally posted by Bo®off View Post
                      ..................
                      Э-э-э....... Слишком гладенько и так же, как у меня когда-то - совершенно не соответствует действительности. Для начала попробуйте хотя бы почитать подробности по бизнес-визам. О суммах, о нахождении семьи и т.д.

                      Comment


                      • #56
                        Re: А что в Америке?

                        Originally posted by kennscht View Post
                        Возможно-возможно... только вот со статиста "фрилансера", случись чего, взятки гладки. Солидный же эксперт свою репутацию со всеми вытекающими на кон ставит, потому анализ делает добросовестно и, главное, не боится дать отрицательное заключение по вашему проекту.
                        Я ни одного бизнеса не запускал лишь по тому, что экспетр дал мне гарантированную оценка высокой прибыльности. Время индустриальное давно миновало и сейчас уже не актуальна экспертное заключение для принятия ключевого решения. В эпоху информации мир и рынки стремительно меняются, а стало быть, и гарантию на исследования давать крайне неразумно.

                        Например, Вам исследовали ранок интернет услуг и вы решили, что стоит вложиться в разработку движка для поисковика, ... а в исследованиях, среди прочих циферок затерялся NEW "Гугл", который практически готов для выхода на рынок, но сделан ребятами энтузиастами в гараже. Их проглядят матерые эксперты, по тому, что эти ребята в момент сбора инфы могли быть вообще не зарегистрированы как участники рынка. И спустя месяц этим исследованиям, экспертным отчетам и ТЭО будет грош цена...

                        Всегда нужно учитывать этот фактор, и стало быть не особо полагаться на гарантии экспертов, а лишь ориентироваться на эти цифры для самостоятельно решения. Любой план должен получить и рисковый коэффициент, и только сам хозяин бизнеса решает, стоит ли ему вступать в бой с таким расчётом рисков.

                        Бизнес это неизбежно риск, разные бизнесы в разной степени рискованны. Тот же переезд в Америку то же стоит рассматривать, как рискованное дело и определить что буду делать в случае если...?

                        Comment


                        • #57
                          Re: А что в Америке?

                          Originally posted by Kunny
                          Э-э-э....... Слишком гладенько и так же, как у меня когда-то - совершенно не соответствует действительности.
                          Поверхностное описание всегда выглядит гладким, есть много ответвлений и разширений в нашем плане, но что бы весь план выложить за одни заход - очень много писанины будет.

                          Я для описания нашего пути - открыл отдельную тему, там и выкладываю, планы (шаг за шагом) и реальные шаги, которые проходим на самом деле.

                          Темка здесь: www.ulitka.com/forums/%D0%AF_%D1%85%D0%BE%D1%87%D1%83_%D1%83%D0%B5%D1%85 %D0%B0%D1%82%D1%8C_%D0%B2_%D1%81%D1%88%D0%B0/%D0%A8%D0%B0%D0%B3_%D0%B7%D0%B0_%D1%88%D0%B0%D0%B3 %D0%BE%D0%BC_%E2%80%93_%D0%BE%D1%82_%D0%BC%D0%B5%D 1%87%D1%82%D1%8B_%D0%B4%D0%BE_%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D 0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%E2%80%A6-30725.html

                          Comment


                          • #58
                            Re: А что в Америке?

                            Originally posted by Bo®off
                            ....Любой план должен получить и рисковый коэффициент, и только сам хозяин бизнеса решает, стоит ли ему вступать в бой с таким расчётом рисков....
                            Ваши рассуждения мне понятны, хотя не могу сказать, что с их логикой согласен на все 100.
                            Про ребят-энтузиастов из гаража- это романтично....
                            А ещё вот что... Не за свои ж работать будете, кредит-то пойдёте брать, никуда не денетесь. И вот вы, относительно новая компания, без солидных референций, без истории, в банке работу фрилансера покажете. Я б не дал....

                            Comment


                            • #59
                              Re: А что в Америке?

                              Originally posted by kennscht View Post
                              Ваши рассуждения мне понятны, хотя не могу сказать, что с их логикой согласен на все 100. Про ребят-энтузиастов из гаража- это романтично.... А ещё вот что... Не за свои ж работать будете, кредит-то пойдёте брать, никуда не денетесь. И вот вы, относительно новая компания, без солидных референций, без истории, в банке работу фрилансера покажете. Я б не дал....
                              Я не навязываю своё мнение, и лишь поделился своими взглядами по этой теме. Хорошо, что есть другое мнение, или не согласие, это подвергает испытанию, а значит очищению и совершенствованию.

                              По поводу двух парней из гаража, так это цитата из курса - (Warren Bennis "The Future Has No Shelf Life"): ... " And what CEOs are worryng about today and keeps them awake after midnight are such nontrivial issues as ... ... overcapacity and hyper-competition, phantom competitors (dramatized by two boys in a garage coming up with a new Great App), ..." Это действительно так, сегодня барьеры для входа в информационный бизнес снизились, и это дает шанс энтузиастам, не имеющим огромного капитала - продвинуть свою идею на рынок и стать, спустя год, значимым игроком в своем сегменте. И любой мало-мальски мыслящий менеджер знает, что эти "ребята" могут спутать все его математические расчёты в ТЭО.

                              Что касаемо кредитов, я не намерен ими пользоваться (уж точно в первое время), и само собой меня не заботит вопрос как доказать банкиру что я не "верблюд". Не я должен идти к банкиру за кредитом, а они должны мне их предлагать, вот тогда я буду выбирать, и диктовать свои условия. Этот момент наступает не сразу, а спустя несколько публикаций финансовых отчетов копрорации. К тому моменту, я буду иметь возможность финансирования развития уже продажей акций или облигаций.

                              Залезая в кредиты, со старта бизнеса, владелец теряет над бизнесом контроль, это знает практически каждый бизнесмен, и ни кто (мудрый) сам не захочет стартовать новое дело с кредита.

                              Уточнение:

                              *кредит дают тогда, когда ты можешь обеспечить его возврат другим способом, из другого источника, помимо бизнеса... это мировая практика банкиров.

                              Comment


                              • #60
                                Re: А что в Америке?

                                ссылка - бомба, прямо на эту же страничку и ведет.

                                Comment

                                Working...
                                X