Announcement

Collapse
No announcement yet.

А что в Америке?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: А что в Америке?

    Originally posted by mister
    ссылка - бомба, прямо на эту же страничку и ведет.
    Sory!
    ... не знаю чего там было не так, переписАл, проверил - работает.

    Comment


    • #62
      Re: А что в Америке?

      Originally posted by Bo®off View Post
      Я не навязываю своё мнение, и лишь поделился своими взглядами по этой теме. Хорошо, что есть другое мнение, или не согласие, это подвергает испытанию, а значит очищению и совершенствованию.

      По поводу двух парней из гаража, так это цитата из курса - (Warren Bennis "The Future Has No Shelf Life"): ... " And what CEOs are worryng about today and keeps them awake after midnight are such nontrivial issues as ... ... overcapacity and hyper-competition, phantom competitors (dramatized by two boys in a garage coming up with a new Great App), ..." Это действительно так, сегодня барьеры для входа в информационный бизнес снизились, и это дает шанс энтузиастам, не имеющим огромного капитала - продвинуть свою идею на рынок и стать, спустя год, значимым игроком в своем сегменте. И любой мало-мальски мыслящий менеджер знает, что эти "ребята" могут спутать все его математические расчёты в ТЭО.

      Что касаемо кредитов, я не намерен ими пользоваться (уж точно в первое время), и само собой меня не заботит вопрос как доказать банкиру что я не "верблюд". Не я должен идти к банкиру за кредитом, а они должны мне их предлагать, вот тогда я буду выбирать, и диктовать свои условия. Этот момент наступает не сразу, а спустя несколько публикаций финансовых отчетов копрорации. К тому моменту, я буду иметь возможность финансирования развития уже продажей акций или облигаций.

      Залезая в кредиты, со старта бизнеса, владелец теряет над бизнесом контроль, это знает практически каждый бизнесмен, и ни кто (мудрый) сам не захочет стартовать новое дело с кредита.

      Уточнение:

      *кредит дают тогда, когда ты можешь обеспечить его возврат другим способом, из другого источника, помимо бизнеса... это мировая практика банкиров.
      За английскую цитату и русское толкование спасибо .
      В остальном - боюсь, глубоко заблуждаетесь. Причём, сразу по всем позициям.

      Прежде всего, ваш тезис о "потере контроля со старта бизнеса" ошибочен уже потому, что:
      во-первых, одной из главных задач при планировании успешного бизнеса есть необходимость предусмотреть варианты создания т.н.стратегических партнёрств и умение найти и убедить потенциальных со-инвесторов и соответствующие агентства, предоставляющие программы поддержки новых ventures,
      а во-вторых, для того, чтобы у кого-то возникло желание вырвать у вас контроль (банкам это не нужно), надо, для начала, создать и поставить на ноги предмет контроля.

      Потом, не уверен, что после двух-трёх даже вполне приличных репортов вы будете в положении, когда сможете диктовать банкам ваши условия. Да и бегать они за вами вряд ли будут. Что до финансирования развития от продажи акций вашей молодой компании - это, простите, просто нереально.

      И ещё такая мелочь, тоже напрямую связанная с планированием. Уникальность вашего продукта. Вы уверены, что ваш продукт настолько уникален и нужен потребителю? Если уверены, тогда попробуйте провести простецкий BEP- analysis, тогда вам станет ясно, сможете ли вы продать получившееся к-во вашего уникального продукта, чтоб не пойти по миру уже через полгода.

      Comment


      • #63
        Re: А что в Америке?

        Originally posted by kennscht
        За английскую цитату и русское толкование спасибо .В остальном - боюсь, глубоко заблуждаетесь. Причём, сразу по всем позициям.
        Прежде всего, ваш тезис о "потере контроля со старта бизнеса" ошибочен уже потому, что:
        во-первых, одной из главных задач при планировании успешного бизнеса есть необходимость предусмотреть варианты создания т.н.стратегических партнёрств и умение найти и убедить потенциальных со-инвесторов и соответствующие агентства, предоставляющие программы поддержки новых ventures,
        а во-вторых, для того, чтобы у кого-то возникло желание вырвать у вас контроль (банкам это не нужно), надо, для начала, создать и поставить на ноги предмет контроля.
        Потом, не уверен, что после двух-трёх даже вполне приличных репортов вы будете в положении, когда сможете диктовать банкам ваши условия. Да и бегать они за вами вряд ли будут. Что до финансирования развития от продажи акций вашей молодой компании - это, простите, просто нереально.
        И ещё такая мелочь, тоже напрямую связанная с планированием. Уникальность вашего продукта. Вы уверены, что ваш продукт настолько уникален и нужен потребителю? Если уверены, тогда попробуйте провести простецкий BEP- analysis, тогда вам станет ясно, сможете ли вы продать получившееся к-во вашего уникального продукта, чтоб не пойти по миру уже через полгода.

        Ну хорошо…

        … не много не по теме пошел разговор …

        Раз хозяин топика не против, то… по порядку…

        Во первых, мы ведь говорим с разных позиций, я изложил свои принципы опираясь на свой опыт, получил этот опыт не понаслышке, а именно проходя лично все этапы становления бизнеса (но не в Америке).

        Во вторых, по тому, как Американского опыта не имею, то и решил пойти учиться в Американский универ… Но уже с того что изучил о тамошнем бизнес-сторительстве, могу планировать свой бизнес, начиная “по маленькой”.

        Ну и по банкам, инвесторам и контроле…

        Контроль, над бизнесом должен быть с самого начала, не зависимо от масштаба и от возраста компании. Я не говорил, что банкиры будут отнимать у бизнесмена контроль, это произойдет как следствие влезания в кредит.

        Дальше, - венчурные компании убивают молодой бизнес в 90 случаев из 100… это самая нежелательная “контора” для нового начинания. Да и что мешает планировать бизнес без кредитования и “вампиров – инвесторов”?

        Поверьте мне, взято из личного опыта, и подтверждено не однократно – когда молодое предприятие, за некий период времени достигает неких результатов, как вы думаете, кто первым узнает о его финансовом графике?… конечно же, банк. Это их задача – отслеживать финансовые потоки… тем более у себя под носом. Как результат -управляющий банком ищет встречи и предлагает открыть кредитную линию и расширенное банковское обслуживание.

        Я извиняюсь за прямоту, но … вы теоретически знаете о запуске и развитии бизнеса, или у Вас есть личный опыт?

        Если Вы на теории строите свои аргументы, то я соответственно и отвечать буду, а если Вы практикуете в этом деле, то и общение по-другому будет протекать.

        Comment


        • #64
          Re: А что в Америке?

          Originally posted by Bo®off
          Ну хорошо…

          … не много не по теме пошел разговор …

          Раз хозяин топика не против, то… по порядку…

          Я извиняюсь за прямоту, но … вы теоретически знаете о запуске и развитии бизнеса, или у Вас есть личный опыт?

          Если Вы на теории строите свои аргументы, то я соответственно и отвечать буду, а если Вы практикуете в этом деле, то и общение по-другому будет протекать.
          Смотрите, тут где-то, когда я эту тему открывал, я ответил на вопрос, чем занимаюсь.
          По запуску бизнеса- нет не теоретически. "Запускал" в России, в Дании-1, в Словакии -(3- две из них производственные), в США( в 91- LLС и в 2002- С-Corporation, как нерезидент имею ITIN), в Румынии -1 производство, в Литве- 1 сервис, продажи.

          Comment


          • #65
            Re: А что в Америке?

            Originally posted by kennscht
            Смотрите, тут где-то, когда я эту тему открывал, я ответил на вопрос, чем занимаюсь.
            По запуску бизнеса- нет не теоретически. "Запускал" в России, в Дании-1, в Словакии -(3- две из них производственные), в США( в 91- LLС и в 2002- С-Corporation, как нерезидент имею ITIN), в Румынии -1 производство, в Литве- 1 сервис, продажи.
            Понятно!... значит, это я ничего не понимаю в обсуждаемом вопросе, а то у меня сложилось впечатление об обратном.

            Сочту за честь пообщаться с грамотным и опытным бизнесменом, и подучиться самому.

            Разъясню мою позицию по поводу кредитов и инвестирования.

            Из пяти предприятий которые я запустил, одно проработало 9 лет (без кредитования), два были пустышками(тоже не кредитовались), одно только начато (принципиально без кредитов), а одно не проработало и года как загнулось по причине, того что инвестор настоял на форсировании развития... идея была хорошая, но все развалилось очень стремительно.

            Инвесторы и банкиры ищут возможности вложения и вписывают возвраты своих инвестиций в собственный график, но ведь рабочий график нового предприятия непрестанно меняется и не синхронизируется с графиком инвестора, в результате происходит расхождение которое хозяин бизнеса должен исправить и это становится приоритетом высшего уровня... А нужды развивающегося предприятия остаются на втором плане.

            Может выживет, а может и нет...

            Мое предприятие, которое благополучно проработало 9 лет, не рухнул, я его принудительно закрыл, и как раз с него начался мой опыт работы с банками, именно тогда первый раз банк предложил мне особые условия обслуживания на основании наблюдения за динамикой развития.

            По поводу акций, я не совсем понял, почему не реально?

            И ещё, неужели только уникальными товарами может заниматься новый бизнес? А как на счёт перераспределения сегментов в растущем рынке уже привычного товара или слегка изменённого?

            Comment


            • #66
              Re: А что в Америке?

              Originally posted by Bo®off View Post
              ..........
              По поводу акций, я не совсем понял, почему не реально?

              И ещё, неужели только уникальными товарами может заниматься новый бизнес? А как на счёт перераспределения сегментов в растущем рынке уже привычного товара или слегка изменённого?
              Да ладно вам, всё вы прекрасно понимаете в бизнесе, получше моего... Я ведь для чего тему-то открыл? Все мы что-то знаем, и если как Василисы из мультика премудростями поделимся, никому не повредит.

              По поводу акций. Каков будет биржевой рейтинг ваших акций? Компания новая (3-4 года для рынка не срок), биржевой истории никакой, перспективы инвестирования туманные. Частный инвестор -существо консервативное, он,может, чего-то и купит, но на массовую эмиссию и продажу, достаточную для роста, рассчитывать я бы не решился. Этот вопрос, кстати, напрямую связан с другой темой- уникальность вашего товара.

              Представставьте себе товар, которого не хватает в Америке. Я не могу себе представить, может, у меня фантазии не хватает.... Если товар не уникален, войти в рынок невероятно сложно. Кто-то уже что-то подобное продаёт, у него сервисная сеть налажена, работа с клиентом, имя на слуху. А вы для них кто? Почему они ваш товар должны предпочесть уже знакомому и проверенному? Пока будете пробиваться, сто раз проклянёте всё. Как говорят: через год буду шелковые портянки носить и на Багамах отдыхать, но если не достану до завтра 100 баксов- не доживу до конца недели... Первый год на таком перенасыщенном рынке протянуть можно только с уникальным ликвидным товаром.

              Comment


              • #67
                Re: А что в Америке?

                Originally posted by kennscht View Post
                Частный инвестор -существо консервативное, он,может, чего-то и купит, но на массовую эмиссию и продажу, достаточную для роста, рассчитывать я бы не решился.

                Этот вопрос, кстати, напрямую связан с другой темой- уникальность вашего товара. Представставьте себе товар, которого не хватает в Америке. ... Первый год на таком перенасыщенном рынке протянуть можно только с уникальным ликвидным товаром.
                Так я ведь не американский рынок должен услаждать, а рынок другой страны, на то он и международный бизнес... Ведь визу и в итоге ГК смогу получить если докажу что я активно действую из Америки в другую страну/страны.

                Я сейчас неплохо интегрирован в Украину и могу здесь сориентироваться по рынкам, товарам, покупателям, разработать успешную стратегию, ... это ведь нужно использовать ... так? И как раз этот рынок должен стать "спонсором" моей визы и ГК. Уникальных товаров/услуг на Украине можно навыпускать множество. А Американская компания будет этот весь товар производить.

                Акции я и не собираюсь продавать, как минимум в ближайшем будущем, пока компания не дорастёт до периода "расцвета", а там будет видно... на это может уйти и год и пять.

                Делиться опытом и знаниями это хорошо, это высвобождает место для новых знаний и нового опыта. Да и друзей не бывает много...

                Comment


                • #68
                  Re: А что в Америке?

                  Добрый день,

                  По вопросу виз вам специалисты посоветуют, я бы хотел ещё два слова о собственно бизнесе, если не возражаете.
                  Прежде всего сразу забудьте слова Делавэр, Невада, Вайоминг. Если начнёте глубоко вникать в систему налогообложения как на уровне штата, так и на федеральном уроне, то увидите, что,в вашем случае, никаких существенных преимуществ эти штаты не дают,зато их имидж "замазан" перед IRS, а разные прохиндейские конторы-якобы-инкорпораторы их предлагают и наживаются на неосведомлённости иностранцев.

                  Теперь о форме немного. На самом деле, если покопаться поглубже, то выбор тут у вас невелик. Вы хотите в будущем стоками своей компании торговать, значит LLC не подходит сразу. Остаются корпорации. S-Corporation была бы наилучшим выбором по причине т.н. pass-through taxation, но по американским законам вы, как не-резидент, не можете быть (со)владельцем такой корпорации. Остаётся С-Corporation, но там нет pass-through taxation и может возникнуть двойное налогообложение. Т.о. если действительно хотите, чтоб ваш бизнес стал инструментом, который поможет вам перебраться в Америку, а не затянул вас в финансовую яму и, не дай бог, создал вам проблемы c IRS, - собирайте информацию и считайте-считайте-считайте...

                  Главное- не верьте разным горе-интернет-инкорпораторам, которые создают ложное впечатление о простоте и дешевизне процесса (обычно самое главное они сказать "забывают") А лучше всего заранее напланировать и просчитать всё с хорошим СРА или специализированным лойером. А это -расходы, о которых я уже говорил

                  Вот тут почитайте о корпорациях и LLC базовая инфа:

                  http://www.bizfilings.com/products/articles/c_corps_vs_s_corps.asp

                  http://www.themoneyalert.com/Corp-Entity-Table.html

                  Удачи!

                  Comment


                  • #69
                    Re: А что в Америке?

                    Originally posted by kennscht View Post
                    По вопросу виз вам специалисты посоветуют, я бы хотел ещё два слова о собственно бизнесе, если не возражаете.
                    Прежде всего сразу забудьте слова Делавэр, Невада, Вайоминг. Если начнёте глубоко вникать в систему налогообложения как на уровне штата, так и на федеральном уроне, то увидите, что,в вашем случае, никаких существенных преимуществ эти штаты не дают,зато их имидж "замазан" перед IRS, а разные прохиндейские конторы-якобы-инкорпораторы их предлагают и наживаются на неосведомлённости иностранцев.
                    Регистрация собственно начата в NV,… преимущества есть и для меня они существенны: экономия на налогах штата и на НДС. Регистрацию ведёт авторизованный Resident Agent, не посредник, а именно регистратор. Процесс должен закончится в течение этого месяца.

                    Originally posted by kennscht View Post
                    Теперь о форме немного. На самом деле, если покопаться поглубже, то выбор тут у вас невелик. Вы хотите в будущем стоками своей компании торговать, значит LLC не подходит сразу. Остаются корпорации. S-Corporation была бы наилучшим выбором по причине т.н. pass-through taxation, но по американским законам вы, как не-резидент, не можете быть (со)владельцем такой корпорации. Остаётся С-Corporation, но там нет pass-through taxation и может возникнуть двойное налогообложение. Т.о. если действительно хотите, чтоб ваш бизнес стал инструментом, который поможет вам перебраться в Америку, а не затянул вас в финансовую яму и, не дай бог, создал вам проблемы c IRS, - собирайте информацию и считайте-считайте-считайте...
                    Регистрирую корпорацию - пока базовую форму, а когда в компании будет хотя бы один американец, может быть, подам форму на перевод в S-corp., но это не обязательно. Возможно к тому времени это будет не актуально, двойное налогообложение можно использовать с умом.

                    Originally posted by kennscht View Post
                    Главное- не верьте разным горе-интернет-инкорпораторам, которые создают ложное впечатление о простоте и дешевизне процесса (обычно самое главное они сказать "забывают") А лучше всего заранее напланировать и просчитать всё с хорошим СРА или специализированным лойером. А это -расходы, о которых я уже говорил
                    При регистрации в форме есть пункт #2, в котором нужно указать: “Registered Agent for Service of Process”, а в этом пункте есть два варианта:
                    Commercial Registered Agent:
                    Noncommercial Registered Agent OR Office or Position with Entity (name and address below) (name and address below)
                    Так что без регистратора не выйдет: “Please note that Nevada law (NTS 78.105) requires that the Registered Agent has a …”

                    Вы скорее всего имеете ввиду посредников? Да, на счёт посредников согласен, но там не о дешевизне идёт речь, а наоборот. Мне регистрация обошлась в $342,00 включая 282 – оплата секретарю штата и 60 – ежегодный регистрационный fees. Аналогичные услуги посредники предлагают за 800(!) минимум. Так что лоер и СРА мне не понадобился, это простой процесс и пластичный. Приятно удивляет на каждом шагу приспособленность процесса регистрации к нуждам людей, а не чиновников (как это происходит в Украине).

                    Comment


                    • #70
                      Re: А что в Америке?

                      Сразу скажу, в вопросах бизнеса я полный чайник. Никогда не занимался бизнесом сам, а вот моя жена имеет несколько успешных бизнесов в том числе и международный который работает с китайцами производя какие то безделушки. Я спросил у нее о ваших планах и она довольно скепрически отнеслась к вашим бизнес-выкладкам. Сейчас из-за кризиса ей пришлось свернуть пару retail shops т.к. люди попросту не тратят свои кровные как раньше. Она тоже полна идей, но решила не рыпаться до лучших времен.

                      А если не секрет, чем вы намерены торговать? В чем уникальность вашей идеи/продукта? Как отметил(а) kennscht американский рынок перенасыщен выше крыши. Что бы претендовать на бизнес визы, и тем более на гринкарту, ваш бизнес должен вестись именно в Америке, торгуя и создавая рабочие места. Какай смысл давать вам визы и гринкарту если вы развиваете экономику других стран? (имхо)

                      Cheers.

                      Comment


                      • #71
                        Re: А что в Америке?

                        Originally posted by Хрюн Моржов View Post
                        Сразу скажу, в вопросах бизнеса я полный чайник. ... . Сейчас из-за кризиса ей пришлось свернуть пару retail shops т.к. люди попросту не тратят свои кровные как раньше. Она тоже полна идей, но решила не рыпаться до лучших времен...
                        Деньги тратили всегда, и не важно это кризис или взлёт экономики, важно увидеть возможность и использоватьеё... (пока её не использовали другие. Кризис...? Ну и что...? Любая проблема это скрытая возможность...!

                        Comment


                        • #72
                          Re: А что в Америке?

                          Originally posted by Bo®off View Post
                          Деньги тратили всегда, и не важно это кризис или взлёт экономики, важно увидеть возможность и использоватьеё... (пока её не использовали другие. Кризис...? Ну и что...? Любая проблема это скрытая возможность...!
                          Нет уважаемый, на западе деньги тратят не всегда... Иначе бы у автогигантов проблем не было. Я сам в магазине строительном по выходным работаю и в этот год очень мало покупали. Только вот в марте опять рост начался.

                          Comment


                          • #73
                            Re: А что в Америке?

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Нет уважаемый, на западе деньги тратят не всегда... Иначе бы у автогигантов проблем не было. Я сам в магазине строительном по выходным работаю и в этот год очень мало покупали. Только вот в марте опять рост начался.
                            Большие и неповоротливые компании тяжело перестраиваются - это их плата за "глобальность" их бизнеса... мне лично их проблемы пока не "светят".

                            Comment


                            • #74
                              Re: А что в Америке?

                              Originally posted by Bo®off View Post
                              Большие и неповоротливые компании тяжело перестраиваются - это их плата за "глобальность" их бизнеса... мне лично их проблемы пока не "светят".
                              Ну предположим возьмем любой магазин. Их в Англии как минимум 30% закрылось. Даже гигант WOOLWORTHS сгинул с лица земли. Единственные кто не пострадал вообще это продуктовые. Есть всем надо.

                              Comment


                              • #75
                                Re: А что в Америке?

                                Originally posted by Borat4eva View Post
                                Ну предположим возьмем любой магазин. Их в Англии как минимум 30% закрылось. Даже гигант WOOLWORTHS сгинул с лица земли. Единственные кто не пострадал вообще это продуктовые. Есть всем надо.
                                Закрыли магазин!?

                                Но ведь это лишь видимая сторона события, есть ещё одна сторона этого происшествия - перераспределение капитала по другим направлениям деятельности бизнесмена.

                                Это предприниматель в бывшем СНГ берётся за какое-то дело и тянется, что бы это дело не потонуло. Из всех предприятий, которые я лично знаю, знаком лично с хозяевами бизнеса, то примерно 80% из них так и не развиваются в зрелый бизнес и даже спустя 5-8 лет так и остаются "младенцами" которые пьют "кровь" своих владельцев. Этому есть объективные причины, не всегда зависящие от хозяев. У нас бизнес всегда сопоставляют личности (хозяину бизнеса), и таким образом бизнес всегда привязан к владельцу, бизнес тонет - владелец тонет.

                                На западе, например, возьмем корпорацию - очень распространенная форма компаний - эта форма изначально не привязана к личности (в базовом варианте), и не топит хозяина, если тонет сама. Наши ООО так и не смогли (в большинстве случаев) подобного отделения хозяина от бизнеса.

                                Но, кроме того, что бизнес не привязан к хозяину, есть ещё несколько бизнес инструментов для обеспечения стабильности и сохранности капитала, а уж на увеличение капитала, должна быть голова на плечах... без этого и кризис не нужен что бы "разтрынькать" капитал.

                                Comment

                                Working...
                                X