Announcement

Collapse
No announcement yet.

А что в Америке?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • А что в Америке?

    Вопрос к вам, дорогие уважаемые форумчане и форумчанки, которые "я хочу уехать в США". Вот вы играете в лотерею, многие - не один год. Наконец - свершилось: выиграли, интервью успешно прошли, виза в кармане - поехали. Приехали. И что потом?
    Поделитесь, если можете, кто чем планирует заниматься в Америке. Если не хотите раскрывать секрет, соврите чего-нибудь.
    Уважающий вас,
    ваш
    к.

  • #2
    Re: А что в Америке?

    я если ВЫИГРАЮ!!!
    то
    поеду туда работать, жить и отдыхать.
    других вариантов нет.

    Comment


    • #3
      Re: А что в Америке?

      Originally posted by kennscht View Post
      Вопрос к вам, дорогие уважаемые форумчане и форумчанки, которые "я хочу уехать в США". Вот вы играете в лотерею, многие - не один год. Наконец - свершилось: выиграли, интервью успешно прошли, виза в кармане - поехали. Приехали. И что потом?
      Поделитесь, если можете, кто чем планирует заниматься в Америке. Если не хотите раскрывать секрет, соврите чего-нибудь.
      Уважающий вас,
      ваш
      к.
      как что ... если мало денег - работать, если много - отдыхать . А чем заниматься - да чем угодно.

      Comment


      • #4
        Re: А что в Америке?

        Xoчу много. Добиваюсь одного и тут же как бы надо другое (в плане карьеры).
        Хочу сдать Регистри на MRI, CT, Mammo, Ultrasound.
        Знание - сила!
        А вы чего хотите в Европах, Кнедличек?

        Comment


        • #5
          Re: А что в Америке?

          Приезжающим по ГК непросто. Есть, конечно, свои плюсы, но обычно жизнь приходится начинать с нуля. Нет, с НУЛЯ. Нет... с нУлЯ.
          Тут уж зависит от двух факторов:
          1. От везения.
          2. От самого человека.
          От чего больше зависит - у каждого по разному. В зависимисти от самого человека и от его везения.

          Comment


          • #6
            Re: А что в Америке?

            Originally posted by WearyAtlas View Post
            Xoчу много. Добиваюсь одного и тут же как бы надо другое (в плане карьеры).
            Хочу сдать Регистри на MRI, CT, Mammo, Ultrasound.
            Знание - сила!
            Weary, а вы что, тоже еще в лотерею играете?
            А за ответ о планах- спасибо. Я, в принципе, примерно об этом желающих уехать и спрашивал.

            А вы чего хотите в Европах, Кнедличек?
            да ничего я в Европах не хочу, я туда не еду, я там живу.

            Originally posted by veey View Post
            Приезжающим по ГК непросто. Есть, конечно, свои плюсы, но обычно жизнь приходится начинать с нуля. Нет, с НУЛЯ. Нет... с нУлЯ.
            Тут уж зависит от двух факторов:
            1. От везения.
            2. От самого человека.
            От чего больше зависит - у каждого по разному. В зависимисти от самого человека и от его везения.
            Спасибо, вот потому и спросил. А работать-отдыхать- это само собой...

            Comment


            • #7
              Re: А что в Америке?

              Работать, путешествовать, наслаждаться жизнью!

              Comment


              • #8
                Re: А что в Америке?

                Кнедличек, встречный вопрос - а вы чем...??? )))))))))

                Comment


                • #9
                  Re: А что в Америке?

                  Originally posted by Elafonisi View Post
                  Кнедличек, встречный вопрос - а вы чем...??? )))))))))
                  я,видать, совсем отупел от работы: простых вопросов не понимаю? Эллочка, "я чем... что?" Я в лотерею не играю, в Америку не собираюсь... Вы спрашиваете, что я по жизни делаю? или.....?

                  Comment


                  • #10
                    Re: А что в Америке?

                    Originally posted by kennscht
                    я,видать, совсем отупел от работы: простых вопросов не понимаю? Эллочка, "я чем... что?" Я в лотерею не играю, в Америку не собираюсь... Вы спрашиваете, что я по жизни делаю? или.....?
                    А-аа, а я то думала... Ладно, проехали...)))))))) Напишу вам в личку потом

                    Comment


                    • #11
                      Re: А что в Америке?

                      Originally posted by kennscht
                      я,видать, совсем отупел от работы: простых вопросов не понимаю? Эллочка, "я чем... что?" Я в лотерею не играю, в Америку не собираюсь... Вы спрашиваете, что я по жизни делаю? или.....?
                      kennscht - да, действительно - а что вы делаете (по жизни и на форуме ) ?

                      Comment


                      • #12
                        Re: А что в Америке?

                        Originally posted by Pochemychker
                        kennscht - да, действительно - а что вы делаете (по жизни и на форуме ) ?
                        По жизни- занимаюсь подготовкой и (время от времени)руководством строительных проектов нашей компании в России (реже-СНГ) и Северной Африке. В основном- обеспечением экспортного финансирования проектов (банки, ЕСА).

                        На форуме- а хрен его знает.. с Вами вот беседую, дамам комплименты роздаю...

                        Comment


                        • #13
                          Re: А что в Америке?

                          Originally posted by kennscht View Post
                          Вопрос к вам, дорогие уважаемые форумчане и форумчанки, которые "я хочу уехать в США". Вот вы играете в лотерею, многие - не один год. Наконец - свершилось: выиграли, интервью успешно прошли, виза в кармане - поехали. Приехали. И что потом?
                          Я, вообще-то, ехать сюда не собиралась, муж со второго раза выиграл гринку, но меня поставил перед фактом, что выиграли, до этого я не знала, что он играет. Во как бывает. Мы ехали в другую страну первоначально, но не доехали... А чем еще занимаемся здесь? Живем, растим детей, ищем пути, как разбогатеть. Не легко брать барьеры.

                          Comment


                          • #14
                            Re: А что в Америке?

                            Я вот тоже сначала не собирался, а просто ездил сюда ежегодно. Потом мы тут замутили бизнес и мне довелось пожить в Штатах почти три года. Были мысли остаться здесь навовсе, но какие-то уж совсем вялые мысли были, наверное, и до их реализации дело так и не дошло. К тому же и наш бизнес благополучно завершился, а нам с моим семейством стало как-то скушновато здесь жить. Вернулись взад, но продолжали свои ежегодные визиты в Штаты. Тем более, что друзей тут напырили целую кучу, да и к некоторым "вредным" привычкам (красиво жить не запретишь!) пристрастились. Потом тут и новый бизнес по медицинской теме подоспел очень кстати. А совсем недавно, совершенно неожиданно, произошло событие, которое резко изменило мою жизнь (я уже писал об этом) и мне пришлось начать серьезную подготовку к переезду в Штаты насовсем. С декабря прошлого года стал этим активно заниматься, подключил лоеров, перевел денег и т.д., и т.п. Правда, теперь вот это дело тормознулось, т.к. кризис на дворе нарисовался и наш европейский бизнес (логистика) начал пробуксовывать и давать серьезные сбои. Это потребовало личного присутствия и ежедневной кропотливой работы здесь - в Европе и России. Наш новый медицинский проект в Штатах тоже приостановлен на неопределенное время, т.к. американский партнер заморозил свою часть инвестиций.
                            В общем придется повременить с окончательным переездом, чтобы дров не наломать и не влиться в армию заокеанских безработных.
                            О том, чем буду заниматься в Штатах, когда все-таки перееду туда совсем, напишу позднее, когда все устроится и наладится.

                            Comment


                            • #15
                              Re: А что в Америке?

                              че мне лично понравилось после переезда - это инфраструктура и сервис. Заходишь в какой нить чипок, а тебе там "сенкью сэр" и "кам бэк эгэн, сэр". Ценят клиента! (вернее его баксы, а то!) Прям белым человеком себя чувстуешь. Приехал я помниться в рашу первый раз за много лет - такая же ситуация: заходишь в чипок,а там такая тетка-тяпка ля-ля-ля-ля по мобильнику и сквозь тебя смотрит как будто ты прозрачный. Ты ей - газировки продайте пожалуйста, а она со злостью - вас много я одна и опять по мобильнику ля-ля-ля-ля. Прям непонятка начинаеться: я ж вроде зашел свои монетки потратить, а разве вы не в бизнесе зарабатывания монеток?! И так во многом (имхо). В штатах со временем привыкаешь к инфраструктуре и сервису и в других частях света этого ой как душе не хватает. (опять же имхо).

                              Cheers.

                              Comment

                              Working...
                              X