Announcement

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция музыканта...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Re: Иммиграция музыканта...

    Originally posted by beretta View Post
    уважаемый Forpost, я предлагала автору темы идти в аспирантуру, без которой ему никак не пробиться тут на более или менее приличный уровень...
    об этом я твержу своей дочери ,но она почему-то считает это лишней тратой времени,может у нас с Вами постсовковские взгляды?
    P.S. и если не ошибаюсь котируется диплом московской и львовской конци....

    Comment


    • #17
      Ответ: Иммиграция музыканта...

      дело в том, что то где я учусь (на 1 курсе) это всего лишь филиал Консы (Минской). ((В сам Минск не поступил из-за низких баллов тестирования по общеобразовательным дисциплинам и по сумме баллов оказался далеко не в начале списка поступающих, хотя спец предметы сдал хорошо)).
      И я не думаю что диплом отсюда будет иметь какой-либо приличный "вес" за границей. Поэтому перепоступать на след. год обязательно буду, а вот куда пытаюсь собственно решить с вашей помощью. Если есть пути - за границу, а если нет то буду перепоступать или переводиться в Минск, в основной корпус.

      Вот такие вот пироги...

      Comment


      • #18
        Re: Иммиграция музыканта...

        Forpost, а у откуда у вашей дочери образование?

        У меня знакомые (те, что продолжали музыку тут) ни Москву, ни Ленинград не заканчивали, так что, мой опыт - о таких. кстати, я, когда приехала (в 94ом), я позвонила даме, которая уехала в 72ом. Она закончила мою же консу. Ну, и спросила совета. Та меня спросила сразу - а ты играешь как Горовиц или рядом? я сказала, что нет. Она и посоветовала делать что-то другое...

        Те мои знакомые, которые оказались более упертые (или не представляли себя в чем-то еще), продолжали с разными результатами, которые, имхо, зависели от собственной целеустремленности и деления своего таланта на 127 (чем меньше было самомнения, тем дальше они продвинулись при прочих равных). Такая раскладка получается: бывший очень хороший теоретик имеет свою детскую школу в еврейском раёне (хотела и получила, что хотела), талантливый (много приличных конкурсов с призами) профессор из консерватории перебивается частными уроками (а начинал ассистант профессор при очень талантливом профессоре со своей кафедрой, но разошелся с ним во вглядах и т.д.), не хватающая звезд с неба, но очень работоспособная дама тепер работает в Джульярде и считается очень ценным преподователем. Это Штаты частично. Из других стран: моя однокурсница без всяких звезд создала свою школу в Сиднее и очень там котируется; очень талатливая пианистка с "пианистической родословной" пробивалась долго с низов, но теперь у нее своя школа для взрослых, они играет, записывается и т.д.

        Comment


        • #19
          Re: Иммиграция музыканта...

          Тут у меня три знакомых из Джульярда, две скрипачки и один дирижер. Дирижер без оркестра, одна скрипачка без работы по специальности, вторая сидит в оркестре не особо большого города, все местные, кстати.... Встречала достаточно русского народа, когда переводами занималась при театрах - да, сидят в оркестре, да, стабильно, но скучно до неимоверности, репертуар одни и тот же, сольных/камерных концертов почти нет (нет возможности/желания) и т.д.

          Comment


          • #20
            Re: Иммиграция музыканта...

            NICKKKY, я бы узнала требования сначала, возможно, вам уже поздно планировать на след год, если куда-то сюда...

            Comment


            • #21
              Ответ: Re: Иммиграция музыканта...

              Originally posted by beretta View Post
              NICKKKY, я бы узнала требования сначала, возможно, вам уже поздно планировать на след год, если куда-то сюда...
              Требования - в смысле программы для вступительных?

              Comment


              • #22
                Re: Иммиграция музыканта...

                Nickkky - да во всем, если сюда. требования (тесты), прослушивания, виза .. Удачи!

                Comment

                Working...
                X