Announcement

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция музыканта...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция музыканта...

    Здравствуйте. Я пианист, студент 1 курса консерватории (т.е. получаю высшее образование, среднее-специальное есть уже). У меня такие вопросы:
    1. Насколько в США развита культура? т.е. как часто проходят концерты, не пустуют ли залы? Знают ли американцы что Бах, Бетховен это НЕ "чувакы, якие пишуць темаки для нашых мабил", а великие гении, мм?
    (я всё-таки склоняюсь к ответу, что с культурой в штатах всё норм, но всё же решил переспросить)
    2. Я одарённый пианист и композитор, который не может найти себе достойное место на акультурной родине (где пустые залы, а => мизерные (еще слабо сказано) гонорары) и => решил иммигрировать. Вопрос: какие могут быть варианты иммиграции в США, и возможен ли при переезде шанс поступить на учёбу по моему профилю(если не сразу при перезде, то на след. год)?

    Всем спасибо заранее за ответы...

    P.S. Кстати, забыл добавить есть диплом с международного конкурса юных композиторов (конкурс не известный в мире), а также грамота в международном конкурсе юнах пианистов им. Николаевой (этот конкурс довольно известный в русскоязыных странах)

  • #2
    Re: Иммиграция музыканта...

    А че именно в США? Вот реальная возможность. В остальном, когда будете всемирно известны то появятся другие варианты если к тому времени не найдете большую и светлую Лубофф © с американским паспортом.

    Cheers.

    Comment


    • #3
      Ответ: Иммиграция музыканта...

      лотерея это конечно прекрасно, но я не зря создал тему в разделе где не о лотерее...

      Comment


      • #4
        Re: Иммиграция музыканта...

        Originally posted by Nickkky View Post
        Здравствуйте. Я пианист, студент 1 курса консерватории (т.е. получаю высшее образование, среднее-специальное есть уже). У меня такие вопросы:
        1. Насколько в США развита культура? т.е. как часто проходят концерты, не пустуют ли залы? Знают ли американцы что Бах, Бетховен это НЕ "чувакы, якие пишуць темаки для нашых мабил", а великие гении, мм?
        (я всё-таки склоняюсь к ответу, что с культурой в штатах всё норм, но всё же решил переспросить)
        2. Я одарённый пианист и композитор, который не может найти себе достойное место на акультурной родине (где пустые залы, а => мизерные (еще слабо сказано) гонорары) и => решил иммигрировать. Вопрос: какие могут быть варианты иммиграции в США, и возможен ли при переезде шанс поступить на учёбу по моему профилю(если не сразу при перезде, то на след. год)?

        Всем спасибо заранее за ответы...

        P.S. Кстати, забыл добавить есть диплом с международного конкурса юных композиторов (конкурс не известный в мире), а также грамота в международном конкурсе юнах пианистов им. Николаевой (этот конкурс довольно известный в русскоязыных странах)
        культура, вроде бы и развита- но частота проведения концертов, место, и цена на билеты могут значительно варьировать, в зависивмости от уровня "мастеров", итд. в средних и крупных городах обычно есть театры, филармонии итд, так что спрос по идее на музыканов и композиторов должен быть. так же как и в барах и ресторанах. в университетах, есть музыкальные факультеты, хотя может уровень и попроще наших консерваторий. обучение платное, хотя вы можете заранее (до начала учебного года) номинироваться на стипендию или грант на обучение. про спонсорство где и что и какие программы, нужно сидеть иразбираться в сетке и не только. мое мнение- муз образование надежнее а может и дешевле получить дома. у городке в техасе (что то около 220 тыс народу) билеты на балет, оперу, концерты (классику) стоили 15-100 долларов. залы полные не всегда.

        Comment


        • #5
          Ответ: Иммиграция музыканта...

          О культуре в Америке у нас была тема, можете почитать здесь:

          Comment


          • #6
            Re: Иммиграция музыканта...

            Не отвечала на ваш пост, тк печальное мое сообшение.
            Наш друг, дирижер симфонического оркестра, 62 года, остался без работы. Его жена - оперная певица. Последние пару лет сушествовал на пожертвования города, чамберс оф коммерс (типа мэрии).
            Хотя когда жила в Техасе, народ валом валил на всех и вся, и осыпал почестями заезжих мызык. Так что, наверное надо найти заинтересованное лицо, почему бы вам не обратится в какие-нибудь культурные организации и не найти антерпренера? Или как там называется? Вы говорите, талант? Вот и добивайтесь!

            Comment


            • #7
              Ответ: Re: Иммиграция музыканта...

              Originally posted by stachybotrys View Post
              ... в университетах, есть музыкальные факультеты...
              The Bob Cole Conservatory of Music at California State University
              http://www.csulb.edu/~music/

              Comment


              • #8
                Ответ: Re: Иммиграция музыканта...

                Originally posted by WearyAtlas View Post
                Не отвечала на ваш пост, тк печальное мое сообшение.
                Наш друг, дирижер симфонического оркестра, 62 года, остался без работы. Его жена - оперная певица. Последние пару лет сушествовал на пожертвования города, чамберс оф коммерс (типа мэрии).
                Хотя когда жила в Техасе, народ валом валил на всех и вся, и осыпал почестями заезжих мызык. Так что, наверное надо найти заинтересованное лицо, почему бы вам не обратится в какие-нибудь культурные организации и не найти антерпренера? Или как там называется? Вы говорите, талант? Вот и добивайтесь!
                Да... очень грустно что люди вот так вот на склоне лет существуют...


                антерпренера - это вы кого имели ввиду? мне слово незнакомо такое... Разъясните, будьте добры.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Re: Иммиграция музыканта...

                  Originally posted by stachybotrys View Post
                  ....мое мнение- муз образование надежнее а может и дешевле получить дома....
                  Муз. образование, конечно с большего, надежнее на постсовестском пространстве. Но в USA тоже есть признанные уч. заведения, среди них конечно Julliard School.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Re: Иммиграция музыканта...

                    Originally posted by Nickkky View Post

                    антерпренера - это вы кого имели ввиду? мне слово незнакомо такое... Разъясните, будьте добры.
                    Имеется в-виду, очевидно, антрепренер:


                    Антрепренёр (фр. Entrepreneur — предприниматель)
                    1. Лицо, принимающее на себя риск основания нового бизнеса (компании).
                    2. Менеджер и предприниматель в некоторых видах искусств, содержатель частного зрелищного предприятия (театра, цирка и др.) — антрепризы. За рубежом антрепренёры именуются: менеджерАнглии), импрессариоИталии), продюсеромСША).

                    Среди известнейших антрепренёров России С. П. Дягилев, П. М. Медведев, Н. И. Собольщиков-Самарин, С. И. Зимин.

                    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D 0%BD%D1%91%D1%80

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Иммиграция музыканта...

                      Мне кажется, вам лучше поискать возможность получения Гранта, вот здесь описано, что это такое, и как это делается, а также приведено множество линков на всевозможные программы, дающие гранты:

                      Comment


                      • #12
                        Re: Иммиграция музыканта...

                        Originally posted by Nickkky View Post
                        2. Я одарённый пианист и композитор
                        Тогда у тебя вообще не должно быть проблем, поезжай учится в Джуллард, только никому не говори о своей одарённости там.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Иммиграция музыканта...

                          Originally posted by Nickkky View Post
                          Здравствуйте. Я пианист, студент 1 курса консерватории (т.е. получаю высшее образование, среднее-специальное есть уже.
                          здесь это называется "средняя школа", неважно, что у вас - спецмуздесятилетка или училище.

                          Originally posted by Nickkky View Post
                          1. Насколько в США развита культура? т.е. как часто проходят концерты, не пустуют ли залы? Знают ли американцы что Бах, Бетховен это НЕ "чувакы, якие пишуць темаки для нашых мабил", а великие гении, мм?
                          (я всё-таки склоняюсь к ответу, что с культурой в штатах всё норм, но всё же решил переспросить)
                          да, развита, но вам нужно помнить, что здесь "культура", в подавляющем большинстве, существует на индивидульные пожертвования. Год на год не приходится, все зависит от контрактов и т.д.

                          Originally posted by Nickkky View Post
                          2. Я одарённый пианист и композитор, который не может найти себе достойное место на акультурной родине (где пустые залы, а => мизерные (еще слабо сказано) гонорары) и => решил иммигрировать. Вопрос: какие могут быть варианты иммиграции в США, и возможен ли при переезде шанс поступить на учёбу по моему профилю(если не сразу при перезде, то на след. год)?


                          вы, наверное, догадываетесь, что здесь таких, как вы, вполне достаточно. А места под солнцем мало. И я говорю про тех, у кого документы в порядке, и т.д.

                          Очень многие (в том числе и я), столкнувшись с местной системой, меняют профессии. Те, кто пробивается, меняют взгляд на окружающуюю действительность и достигает определеных высот в своем деле, которые - совсем не те, о которых они говорили в начале пути. Или не достигают совсем ничего, такое тоже бывает.

                          Поймите, если бы вы чего-то стоили, у вас был бы агент и т.д.

                          Имхо, в вашей ситуации я бы получила диплом там, где вы сейчас, а потом бы поступала в аспирантуру тут.

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Re: Иммиграция музыканта...

                            Originally posted by beretta




                            ... я бы получила диплом там, где вы сейчас,..
                            и до преклонных лет бы работали в частной музшколе в LA (факт из жизни).Парень правильные устремления имеет, за ним молодость.Надо брать быка за рога ,и не откладывать.(відкладений лиш сир(творог) добрий)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Иммиграция музыканта...

                              я тоже пишу на основании "фактов из жизни". А также, зная жизнь музыкантов местного разлива (из Джулярда). Все зависит ит личных устремлений, однако, при прочих равных, бывшее советское муз образование все еще ценится как база. Тем более, уважаемый Forpost, я предлагала автору темы идти в аспирантуру, без которой ему никак не пробиться тут на более или менее приличный уровень...

                              Comment

                              Working...
                              X