Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза в США

    Originally posted by LocoRoco View Post
    Что то нет ответов...неужели никто в этом году не подавал на туристическую визу???
    Простой вывод напрашивается: все, кто подавал, визы успешно получили.
    А это означает, что в 2009-м результат 100%. Бегите в посольство со всех ног, пока "пряники" не кончились.

    Comment


    • Re: Виза в США

      Originally posted by ROWER
      Бегите в посольство со всех ног, пока "пряники" не кончились.
      А думаете, возможно такое, что "пряники закончатся"?)))

      Comment


      • Re: Виза в США

        Originally posted by LocoRoco View Post
        А думаете, возможно такое, что "пряники закончатся"?)))
        Всяко бывало, ведь пути Господни неисповедимы...

        Comment


        • Re: Виза в США

          Originally posted by LocoRoco View Post
          Интересно, в недавнем интервью консула про визы, был ответ, что чуть ли не 96% Россиян их получает сейчас. Что Америка становится более открытой для граждан РФ, скажите...а были у кого в этом году отказы с тур визой? да и вообще. Вопрос про Россию
          Я бы не сильно верил словам официальных лиц (президентов, премьер министров, просто политиков). Они всегда говорят в своих интересах. Консул - это официальное лицо Госдепа США. Т.е. фактически отстаивает интересы США с внешним миром. Поэтому в интересах США (Посольства, консула, читайте как хотите) показать всему миру, что США – это открытая страна, без каких-либо ущемлений в правах человека и т.д. Поэтому и это официальное лицо (консул), будет говорить про высокую статистку получение гостевых\туристических виз!

          Более объективная картина вырисовалась бы, если бы при выходе из консульства стоял человек, и вел своеобразный опрос людей, которые выходят из консульства (опрос общественного мнения)! Уверен, цифры были бы другими!!!!!

          Comment


          • Re: Виза в США

            Originally posted by Kiryl View Post
            [COLOR=black][FONT=Verdana]
            Более объективная картина вырисовалась бы, если бы при выходе из консульства стоял человек, и вел своеобразный опрос людей, которые выходят из консульства (опрос общественного мнения)! Уверен, цифры были бы другими!!!!!
            Нда...наверное просто у меня уже двое знакомых гостевухи получили, но у них с работой все ровно и материальное положение очень даже. А я на осень планирую...

            Comment


            • Re: Виза в США

              Originally posted by LocoRoco
              Нда...наверное просто у меня уже двое знакомых гостевухи получили, но у них с работой все ровно и материальное положение очень даже. А я на осень планирую...
              Ну вот видите. А у Вы как доказывать "тесные связи" с родиной планируете?
              Потом расскажите как все вышло.

              Удачи!

              Comment


              • Re: Виза в США

                Originally posted by Kiryl View Post
                Ну вот видите. А у Вы как доказывать "тесные связи" с родиной планируете?
                Потом расскажите как все вышло.

                Удачи!
                ну как только, так сразу расскажу как все было. а планирую побольше справок собрать разных...

                Comment


                • Re: Виза в США

                  Originally posted by LocoRoco View Post
                  ну как только, так сразу расскажу как все было. а планирую побольше справок собрать разных...
                  Справки в этом деле не самое главное звено. Гораздо важнее выглядеть убедительно, уверенно держаться, не суетиться, четко и коротко, без запинки отвечать на вопросы.
                  Успехов!

                  Comment


                  • Re: Виза в США

                    Originally posted by ROWER View Post
                    Справки в этом деле не самое главное звено. Гораздо важнее выглядеть убедительно, уверенно держаться, не суетиться, четко и коротко, без запинки отвечать на вопросы.
                    Успехов!
                    Cпасибо! буду стараться))

                    Comment


                    • Re: Виза в США

                      здравствуйте ув.господа.
                      пож-ста, объясните мне причину отказа в туристической визе если это можно как-то объяснить.
                      имею родственников в США,кот.прислали мне приглашение.имеют свой бизнес.
                      я не женат.работаю в нормальной компании.сейчас получаю 2-е образование(заочно).не сидел и не привлекался.
                      собеседование длилось 3-5 мин.если это можно назвать таковым.консульский офицер не задала мне ни одного вопроса,кроме "это 1-я поездка за границу?".и сказала,это оч.странно,что я учусь в ин-те.спросил,почему?не ответила.
                      не смотрела никаких док-тов кот.были.родня прислала бумаги,что бизнес нормальный и т.п.мои тоже(справка о зарплате и т.д.)только анкета и 1-й лист приглашения(Ф.И.О.родных и адрес).
                      .сказала,что визу не даст.и дала бумагу,что не продемонстрировал крепких связей со страной.но как я мог продемонстрировать,если ни о чем не спрашивали и не смотрели бумаги в поддержку визы?
                      пока стоял в очередях(около 3-х ч.)услышал,что на самом деле анкету смотрят русские сотрудники и они дают консулам советы,кому дать визу а кому нет.это правда?
                      если можно посоветуйте,как мне вести себя в след.раз.
                      я честно говоря в шоке,как прошло "собеседование".и не могу понять,что сделал не так.
                      заранее спасибо тем кто ответит.

                      Comment


                      • Re: Виза в США

                        Originally posted by abrish
                        здравствуйте ув.господа.
                        пож-ста, объясните мне причину отказа в туристической визе если это можно как-то объяснить.
                        имею родственников в США,кот.прислали мне приглашение.имеют свой бизнес.
                        я не женат.работаю в нормальной компании.сейчас получаю 2-е образование(заочно).не сидел и не привлекался.
                        собеседование длилось 3-5 мин.если это можно назвать таковым.консульский офицер не задала мне ни одного вопроса,кроме "это 1-я поездка за границу?".и сказала,это оч.странно,что я учусь в ин-те.спросил,почему?не ответила.
                        не смотрела никаких док-тов кот.были.родня прислала бумаги,что бизнес нормальный и т.п.мои тоже(справка о зарплате и т.д.)только анкета и 1-й лист приглашения(Ф.И.О.родных и адрес).
                        .сказала,что визу не даст.и дала бумагу,что не продемонстрировал крепких связей со страной.но как я мог продемонстрировать,если ни о чем не спрашивали и не смотрели бумаги в поддержку визы?
                        пока стоял в очередях(около 3-х ч.)услышал,что на самом деле анкету смотрят русские сотрудники и они дают консулам советы,кому дать визу а кому нет.это правда?
                        если можно посоветуйте,как мне вести себя в след.раз.
                        я честно говоря в шоке,как прошло "собеседование".и не могу понять,что сделал не так.
                        заранее спасибо тем кто ответит.
                        abrish - уже много раз говорилось (и Вы, увы, это подтвердили своим грустным опытом). Консул _обязан_ считать, что Вы хотите остаться в США нелегально, а Вы его должны переубедить (и да, это процесс "творческий"). в Вашем случае Вы явно не принесли никаких доказательств ваших связей со страной (недвижимость, машина и т.п.). Вместо того, чтобы объяснить, что учитесь потому-что собираетесь продвинуться по работе, когда доучитесь и у Вас хорошие перспективы в компании и т.д. и т.п. испуганно спросили "почему странно" (заставив Вас заподозрить бог знает в чём). Итого - наличие родственников с бизнесом "там", отсутствие явного желания остаться "здесь" и результат налицо.

                        Comment


                        • Re: Виза в США

                          abrish, какие вы документы принесли в посольство в доказательство своих крепких связей с родиной ?

                          Comment


                          • Re: Виза в США

                            ув.Pochemuchker,дело в том,что никакие док-ты(а я их принес(справки о доходах ,из ин-та,визитки,банковские карты и т.п.)в поддержку визы,консул не смотрела.и не задала ни одного вопроса.неужели,достаточно только одного неправильного ответа?
                            оставаться там не собирался,хотели отдохнуть во Флориде и съездить в Н.Й.рассчитывал на 1 мес.
                            родня говорит,скорее всего отказ потому что не женат

                            Comment


                            • Re: Виза в США

                              Сaspic,на квартиру,справка о зарплате(в том числе за послед.3 мес.),счет из банка,карты свои у меня их 3,справка из ин-та(перешел на 3й курс),справка с работы что отпуск будет в августе и рабочее место сохраняется,визитки.дело в том,что док-ты не смотрели вообще,только анкета и приглашение.и никаких вопросов,кроме вопроса-полуутверждения о странности моей учебы.не пойму странность в чем,мне 34(необх.2-е образование).если можно дайте совет как вести себя в след.раз.планирую пойти через 6 мес.

                              Comment


                              • Re: Виза в США

                                спасибо за совет.

                                столкнулся с этим первый раз,понял не смотря ни на какие разговоры,решение принимается субъективно.и наличие "крепких связей с Родиной" не гарантия получения визы.
                                когда сдавал анкету,негры(африканцы)живущие в Иваново сдавали тоже.так одной из них визу дали(забрали паспорт,светилась аж от счастья).
                                может они пользуются приоритетом,слышал,что есть "черный расизм".

                                оч.понравился сайт.жаль,что обнаружил его после отказа.

                                Comment

                                Working...
                                X