Announcement

Collapse
No announcement yet.

История эмиграции одного айтишника, в прямом эфире

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: История эмиграции одного айтишника, в прямом эфире

    ну чо там??ещё не иммигрировал??

    Comment


    • #17
      Re: История эмиграции одного айтишника, в прямом эфире

      Originally posted by happy_hippo View Post
      ну чо там??ещё не иммигрировал??
      Откуда столько недоброжелательности? Не нравится - могу не писать ничего, или писать на более дружелюбном форуме.

      Comment


      • #18
        Re: История эмиграции одного айтишника, в прямом эфире

        Originally posted by NetSx View Post
        Откуда столько недоброжелательности? Не нравится - могу не писать ничего, или писать на более дружелюбном форуме.
        ну и как Вы с таким вялым чувством юмора собираетесь мир покорять?? людям, которые так seriously take themselves, как правило приходится трудно. а уж в чужеродной среде и подавно

        ладно, дешифрую: никакого пренебрежения, это была весёлая шутка (навеяная серией ЮП, в которой дети выращивали морской народец и Кайл спрашивал, нетерпеливо заглядывая в аквариум: ну как там?? уже начали играть в баскетбол??)..
        кстати, маловероятно, что Ваш будущий американский босс и коллеги будут так же дешифроваться ))

        Comment


        • #19
          Re: История эмиграции одного айтишника, в прямом эфире

          Originally posted by Хрюн Моржов View Post
          Конечно пытайся, ищи H1B спонсора на сисадминство (бу-га-га-га).
          Можно, если сертификатов 10 см. Интервью по телефону будут, но в конце концов работодатель прикинет какой это геморой спеца выписывать из за границы и будет молчок после собеседования. Со мной сто раз так делали

          Comment


          • #20
            Re: История эмиграции одного айтишника, в прямом эфире

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            Можно, если сертификатов 10 см. Интервью по телефону будут, но в конце концов работодатель прикинет какой это геморой спеца выписывать из за границы и будет молчок после собеседования. Со мной сто раз так делали
            Делаем вывод - существует количество скиллов и сертификатов, при котором работодатель решит что геморроя меньше, чем профита. )

            Comment


            • #21
              Re: История эмиграции одного айтишника, в прямом эфире

              Originally posted by NetSx View Post
              Делаем вывод - существует количество скиллов и сертификатов, при котором работодатель решит что геморроя меньше, чем профита. )
              Сертификаты играют роль только при прочих равных. Заинтересовать работодателся можно только в ходе беседы, а уж никак не размером стопки сертификатов.

              Comment


              • #22
                Re: История эмиграции одного айтишника, в прямом эфире

                Originally posted by MikeS View Post
                Скажем так, существует несколько сертификтов, которые сделают вас настолько привлекательными, что работодатель с удовольствием пойдет на этот геморрой. Например, если вы будете CCIE (желательно в нескольких областях) или RHCA (в дополнение к каким-нибудь другим сертификациям).

                Пока в планах примерно полтора десятка сертификатов Microsoft, как только с ними разберусь возьмусь за циски, CCIE с точки зрения получаемых скиллов вполне реален, но дорого, блин, и сдавать в Брюсселе.

                Comment


                • #23
                  Re: История эмиграции одного айтишника, в прямом эфире

                  До меня сейчас дошло что мне нравится во всей этой сертификации, это наличие четких критериев соответствия.
                  Раньше для меня было большой загадкой как оценивать свои знания, что, например, написать в резюме? В какой области искать работу? Я не могу говорить за Москву, но в моем городе, в котором хоть и живет миллион человек, фактически, специализаций у айтишников нет, ну, может, только в топовых компаниях. У нас айтишник это и эникейщик, и администратор серверов, и десктоп суппорт текнишн, и программист 1С, и специалист по безопасности и сетям, и психолог, и перводчик с технического на понятный, как шампунь "все-в-одном". Разумеется, знать все обо всем просто невозможно, потом тебя спрашивает кто-нибудь, работодатель, к примеру, что ты умеешь, а ты понимаешь что ты, вроде, и все умеешь, и ничего конкретного. И тут ты понимаешь, что ты, вроде, 5 лет работал, много было разных клиентов и ситуаций, а ты никто, нет у тебя профессии, такая депрессуха накатывает. Как же я балдею от этой, для меня относительно новой, системы, я никогда еще с таким удовольствием не учился )

                  Comment


                  • #24
                    Re: История эмиграции одного айтишника, в прямом эфире

                    Originally posted by NetSx View Post
                    Пока в планах примерно полтора десятка сертификатов Microsoft, как только с ними разберусь возьмусь за циски, CCIE с точки зрения получаемых скиллов вполне реален, но дорого, блин, и сдавать в Брюсселе.
                    Лучше Java/Oracle. Они более ходовые

                    Comment


                    • #25
                      Re: История эмиграции одного айтишника, в прямом эфире

                      Originally posted by NetSx View Post
                      Я не могу говорить за Москву, но в моем городе, в котором хоть и живет миллион человек, фактически, специализаций у айтишников нет, ну, может, только в топовых компаниях. У нас айтишник это и эникейщик, и администратор серверов, и десктоп суппорт текнишн, и программист 1С, и специалист по безопасности и сетям, и психолог, и перводчик с технического на понятный, как шампунь "все-в-одном". Разумеется, знать все обо всем просто невозможно, потом тебя спрашивает кто-нибудь, работодатель, к примеру, что ты умеешь, а ты понимаешь что ты, вроде, и все умеешь, и ничего конкретного. И тут ты понимаешь, что ты, вроде, 5 лет работал, много было разных клиентов и ситуаций, а ты никто, нет у тебя профессии, такая депрессуха накатывает.
                      В Москве в этой области - всё то же самое, вы не представляете, КАК я вас понимаю.

                      Comment


                      • #26
                        Re: История эмиграции одного айтишника, в прямом эфире

                        ну что, как у вас успехи?

                        Comment

                        Working...
                        X